Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9801
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

МВД-ЗАКОНОПРОЕКТ-ПРАВРУЛЬ-ЗАПРЕТ

В парламент внесен законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных авто с 2010 года

Астана. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство внутренних дел (МВД) Казахстана внесло в парламент законопроект, предусматривающий запрет на эксплуатацию автомобилей с правосторонним рулевым управлением с 2010 года, сообщил глава МВД Бауржан Мухамеджанов.
"Что касается использования (праворульных авто - "ИФ-К"), то это касается ограничения прав граждан. Поэтому мы внесли законопроект в парламент", - сказал он в пятницу на встрече в Астане с депутатами сената (верхняя палата) парламента республики.
Этим документом, сказал министр, вводится "запрет на эксплуатацию автотранспорта с правосторонним рулевым управлением с 1 января 2010 года".
Как известно, в Казахстане в соответствии с решением правительства с 29 января этого года введен запрет на ввоз праворульных автомашин. Принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана. Эта мера объяснялась властями резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
Кроме того, заметил Б.Мухамеджанов, законопроектом "вводится ответственность собственников транспортных средств" за нарушения правил дорожного движения, допущенных на их авто.
"Усиливается ответственность за использование спецсигналов, (предусмотрено. - "ИФ-К") лишение водительских прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии: в первый раз - сроком на два года, второй - до 5 лет, в третий раз - пожизненное лишение права управления автотранспортом на территории Казахстана", - сказал глава МВД.
В ходе встречи министр также посетовал на состояние автодорог республики. "Сегодняшнее состояние наших дорог не позволяет пропустить огромное количество автотранспорта, который в геометрической прогрессии растет", - сказал он
По данным министра, в настоящее время в Казахстане насчитывается 2 млн. 250 тыс. единиц автотранспорта.
Население Казахстана превышает 15,4 млн человек.
  • 0

#9802
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну вот... Сейчас провел можно сказать тренировку... На встречку мне выехал лупоглазый мерин с астанинскими номерами... Итог : еле разъехались бортами... у него выломано зеркало, у меня черная полоса по левой стороне.
Блин, ну как так можно ездить?! Я ж вправо принять не мог, там машины... Еще эта мелочь зеленая руками машет, матом орет... Слов нет!!!!
Вот таких надо запрещать!!!
  • 0

#9803
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

МВД-ЗАКОНОПРОЕКТ-ПРАВРУЛЬ-ЗАПРЕТ

В парламент внесен законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных авто с 2010 года

Ну вот и начинается период решающей схватки!!! Сразу вопрос- а чего Мухамеджанов с сенаторами встречался? Значит, законопроект вносится в мажилис, а разработчик не надеясь на депутатское самосознание нижней палаты, побежал "со старшими товарищами" общий язык искать?
  • 0

#9804
sanhome

sanhome
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну вот... Сейчас провел можно сказать тренировку... На встречку мне выехал лупоглазый мерин с астанинскими номерами... Итог : еле разъехались бортами... у него выломано зеркало, у меня черная полоса по левой стороне.
Блин, ну как так можно ездить?! Я ж вправо принять не мог, там машины... Еще эта мелочь зеленая руками машет, матом орет... Слов нет!!!!
Вот таких надо запрещать!!!


А доблесное ЖП вызвали - зафиксировали, или так разъехались?
  • 0

#9805
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну вот... Сейчас провел можно сказать тренировку... На встречку мне выехал лупоглазый мерин с астанинскими номерами... Итог : еле разъехались бортами... у него выломано зеркало, у меня черная полоса по левой стороне.
Блин, ну как так можно ездить?! Я ж вправо принять не мог, там машины... Еще эта мелочь зеленая руками машет, матом орет... Слов нет!!!!
Вот таких надо запрещать!!!


Его по-хорошему еще и отпи?"дить надо было, чтобы не выеживался.

Сообщение отредактировал Surge: 20.04.2007, 17:53:42

  • 0

#9806
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот кое-что по теме... :dandy:
http://www.kompromat...d.aspx?id=19417

извиняюсь если ранее эта ссылка уже выставлялась, но статья седняшняя :D

мне понравилось: ?трансвеститы? (так в народе уже окрестили машины, поменявшие руль) :-)

Сообщение отредактировал erudaru: 20.04.2007, 17:55:41

  • 0

#9807
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну все мужики, отступать некуда..
  • 0

#9808
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Изображение :dandy: полезная книжка.... и обложка красивая... не правда ли? :D

Сообщение отредактировал crazy_tatarin: 20.04.2007, 18:07:28

  • 0

#9809
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

В парламент внесен законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных авто с 2010 года

А сколько по времени расматриваются такие вещи?
Когда нам будет известен результат?
  • 0

#9810
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В парламент внесен законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных авто с 2010 года

А сколько по времени расматриваются такие вещи?
Когда нам будет известен результат?

Некоторые законопроекты висят месяцами. А некоторые могут в три дня принять - мажилис. сенат и вперед - на подпись.
  • 0

#9811
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В парламент внесен законопроект, запрещающий эксплуатацию праворульных авто с 2010 года

А сколько по времени расматриваются такие вещи?
Когда нам будет известен результат?


возможно в середине 2009 года
  • 0

#9812
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А сколько по времени расматриваются такие вещи?
Когда нам будет известен результат?

По регламенту- от недели до бесконечности (серьезно). А результата нам ЖДАТЬ не надо.На результат необходимо ВЛИЯТЬ (чем, собственно, последние три месяца в постоянной работе с депутатами и занимаемся)
  • 0

#9813
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Кто едет в Астану? Нужн передать срочно документы....

Пожалуйста, свяжитесь со мной
  • 0

#9814
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
31 кто смотрел?

В Сенате нам поддержали:
Член Комитета по социально-культурному развитию ДЖАЛМАГАМБЕТОВА С.Ж. 
Член Комитета по государственному строительству и правовой политике
КУБАЙЧУК Ю.А.

А хамство Тусумова и дуракаволятельство Мухамеджанова ужасает.....
  • 0

#9815
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Это надо было видеть :D По вечерним новостям особенно по 31 каналу показали хороший сюжет о нашем деле. Высказывания Дариги Нурсултановны на Азиатском форуме дали свой эффект. Некогда глухие сотрудники МВД во главе с министром Мухамеджановым стали шевелиться.
В правительстве видимо несколько месяцев парламентарии болели заболеванием слуховых органов :D , но случилось чудо и они услышали наконец о нашей проблеме.
Падлючую рожу 2сумова надо было видеть, когда этот продажный мусорщик уворачивался от вопросов корреспондентов из телевидения и вертелся как вша на гребешке. Его реально стали грузить за его лживую статистику со всех сторон, но он ничего внятного сказать не смог :dandy: .
Дело приобретает интересный резонанс. Будем следить дальше за ходом событий.
p.s. У кого можно взять наклейку с зеленой рукой, которую вывешивали на предыдущих страницах?
Наклею себе на танк две таких на два борта, чтобы видно было. Если наклейки еще не готовы, то я подожду :-)
Думаю надо делать первый вариант, а не тот, который взят с банкноты.
  • 0

#9816
J.Soros

J.Soros
  • Гость
  • 25 сообщений
Сёдня распечатал Руку, повешал у себя в офисе....
интересующимся что это такое, раздаю листовки. за сёдня раздал 30 штук...так тоже можно действовать и доносить до масс... не обязательно стоять вдоль дароги и тормозить праврульщиков....

Сообщение отредактировал J.Soros: 20.04.2007, 22:40:53

  • 0

#9817
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Это надо было видеть По вечерним новостям особенно по 31 каналу показали хороший сюжет о нашем деле. Высказывания Дариги Нурсултановны на Азиатском форуме дали свой эффект. Некогда глухие сотрудники МВД во главе с министром Мухамеджановым стали шевелиться.
В правительстве видимо несколько месяцев парламентарии болели заболеванием слуховых органов , но случилось чудо и они услышали наконец о нашей проблеме.
Падлючую рожу 2сумова надо было видеть, когда этот продажный мусорщик уворачивался от вопросов корреспондентов из телевидения и вертелся как вша на гребешке. Его реально стали грузить за его лживую статистику со всех сторон, но он ничего внятного сказать не смог .
Дело приобретает интересный резонанс. Будем следить дальше за ходом событий.
p.s. У кого можно взять наклейку с зеленой рукой, которую вывешивали на предыдущих страницах?
Наклею себе на танк две таких на два борта, чтобы видно было. Если наклейки еще не готовы, то я подожду
Думаю надо делать первый вариант, а не тот, который взят с банкноты.


Народ, делаю ставку! В итоге выясница что тусумова тоже подставили!
Скажет: Подстава ежже!! Кто мне такую касячную статистику дал? =)

Сообщение отредактировал CaCo: 20.04.2007, 23:59:49

  • 0

#9818
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кстати по поводу сьемок, кто боиться сам контактировать с ЖОПО либо боится вероятности стать обладателем протокола. Можно просто затаится неподалеку от места дойки

Для желающих могу подсказать сразу навскидку одно излюбленное "место дойки". по Аль-Фараби ? чуть дальше Жарокова в сторону казахфильма. Золотое дно, клондайк блин. Жаль там рядом нет мест для съемки. Разве что сам Казахфильм :D
Но ребята там тож не дураки. Даже вслух цену не говорят - примерно как на нашем плакате ладошку растопырит на уровне пояса, даже не снимешь издалека. Означает - 500 (пятьсот) тенге. Любители скрытой съемки - милости прошу на эту точку.
Я вообще теперь только с фотиком езжу - уже есть кое-какой компромат, пока только на борзых водил.
Позавчера на меня в лобовую аудюха пошла по встречке. Я, как истинный камикадзе, не свернул. Естественно он остановился - неправ ведь.
Если все по чуть-чуть соберут материалу - забавный фильмец-коллаж может получиться. Ребята, не стесняйтесь, снимайте! Только не бросайте руль в момент съемки, плиз. Все лучшее собирайте, может наш админ сайта откроет upload для такого дела?
  • 0

#9819
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
У кого есть запись последих новостей? Дайте пожалуйста :D
  • 0

#9820
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ, делаю ставку! В итоге выясница что тусумова тоже подставили!
Скажет: Подстава ежже!! Кто мне такую касячную статистику дал? =)


По большей части так и есть....
Чиновник такого уровня вряд ли будет сам лазить по базам и собирать статистику... С учетом того в каком состоянии находятся базы в ДДП, то это просто чудо что они вообще собрали какую-либо статистику...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.