Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9721
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Я предлагаю такие тексты.

Езда по ПРавилам.
Езда по ПРавилам возможна.
Езда по ПРавилам возможна и с ПРавым рулем.

Я умею ездить по ПРавилам с ПРавым рулем.

Сообщение отредактировал Engineer: 20.04.2007, 11:16:43

  • 0

#9722
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Если мы так долго будем разводить дебаты по поводу ПРОСТОЙ наклейки, то у нас вообще никакой не будет, т.к не придем к единому мнению. ВОПРОС РЕБРОМ - Делаем?????

+1 ДЕЛАЕМ!

Лозунг, Я за правое дело! Замечательный, но для человека со стороны непонятный... О чем он. О каком правом деле идет речь? О переносе столици? О ситуации в Ираке?

Может все таки "Я за ПРАВЫЙ руль!"


Все знают. Кто незнает, тот не хочет знать. Если человек "Со стороны" он не встанет на нашу и (.)

"Я за ПРАВЫЙ руль!"

Если едешь на ПР понятно что за ПР. - Мясник: - я ЗА говядину/свинину/баранину...

Поддерживаю, надо изменить слоган на предложенный Space Rover.

У каждого свое правое дело, а у нас - это правый руль. В остальном все отлично.

единственное в низу бролее мелким шрифтом: За право (!) на правый руль.
За что мы боремся? За право на владение нашими автомобилями

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 20.04.2007, 11:19:12

  • 0

#9723
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

ИМХО. Не нужно напрямую указывать ПРавый руль, стикер на ПРаворульке - итак все ясно!


А если стикер на леворульной? То это значит в поддержку запрета?
  • 0

#9724
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Lancaster, за наклейку - зачет, однозначно! (вчера не мог на почту ответить, сорри)...

По надписи... На один из митингов я печатал баннер с таким лозунгом: Даешь право на руль справа! В принципе, и звучно, и емко, и всем понятно... и даже рифма... :confused:
Предлагаю вариант:
Наше право на руль справа! Ну, или что-то в этом ключе...

PS
Штамп для высечки - делаем!

Сообщение отредактировал FOXX: 20.04.2007, 11:28:12

  • 0

#9725
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Изображение:confused:
  • 0

#9726
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений
Наверное это тот случай когда должен действовать принцип - "Не заставляйте меня думать". Стикер должен быть лаконичным и в то же время доходчивым. Те кто не в курсе того что мы отстаиваем наши права, но против всех этих запретов, у кого есть правый руль, должен узнать, что мы есть и понять, что не все так плохо в нашей стране.

Конечно если стикер делается только для нас, чтобы поддержать наш дух, то да, можно оставить так как есть, и увидев такую наклейку на другой машине можно сказать себе, "Я не один" вон еще единомышленник едет...

Но если мы хотим заявить о себе то текст должен быть другим...
  • 0

#9727
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


ИМХО. Не нужно напрямую указывать ПРавый руль, стикер на ПРаворульке - итак все ясно!


А если стикер на леворульной? То это значит в поддержку запрета?


А кто сказал что левые ПРОТИВ ПРавых, я такого ниодного не знаю.
ВСЕ за нормальную езду, и руль здесь не причем!
  • 0

#9728
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
НАШЕ ПРАВО С ПРАВА!
  • 0

#9729
НАН

НАН
  • Гость
  • 16 сообщений
Все треплетесь. МОЛОДЦЫ. А почему ?активисты? до сих пор не воспользовались проводимым сейчас в Алматы Медиа форумом. Где Киселев, где простите Уткин.
Пойду в ЦУМ и закажу футболку с надписью ?За право на правый руль.?. Одежу не один мент на улице снимать не будет.
  • 0

#9730
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Давайте обдуманный слоган, ща перекидаю :confused:
  • 0

#9731
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 FOXX. Нодо просто утвердить Наклейку в первом варианете. С подписью чуть ниже чуть меньшим шрифтом "Наше право на руль справа!"

по поводу именно этой наклейки Дебаты прекращаем! Для других наклеек лозунги в личку Lancaster'у, он человек креативный сам отлично разберётся.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 20.04.2007, 11:34:19

  • 0

#9732
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Еще раз по поводу выступления Дариги Нурсултановны.
1.Особый популизм ей сейчас не нужен- в ближайшее время баллотироваться некуда и незачем. ;)
2.Выпендриваться перед иностранными делегатами форума тоже бессмысленно, им наша ПР-проблема глубоко до фени
3.Затишье-перед бурей ( в смысле дальнейшего закручивания гаек)? Тоже вряд ли, после последнего интервью президента куда уже было дальше закручивать? Там оставалось только последние пол оборота провернуть? ;)
Соответственно - дело в другом.Вполне возможно, что ей или ее супругу надоел министр МВД (о существовании такого персонажа как Тусумов, она скорей всего даже не подозревает).И ознакомившись с нашим письмом, направленным ей как депутату, ( а в том, что она его читала, действительно, нет никаких сомнений) решила обыграть ситуацию. Да и не так уж важны кулуарные причины ее спитча. Факт то, что потребовать расследования обстоятельств дезинформации президента из ее уст- это, как говорится,- не баран чихал. При всем уважении к другим депутатам , уж больно разные у них весовые категории. А значит, надо не только не расслабляться, но максимально использовать так нежданно свалившийся на нас козырь. :confused:
  • 0

#9733
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А кто сказал что левые ПРОТИВ ПРавых, я такого ниодного не знаю.
ВСЕ за нормальную езду, и руль здесь не причем!

Вот с этим я полностью согласен. Народ ведь есть ещё и регионы, в которых правых не так много, там надо другие плакатики, чтобы все автомобилисты подзадумались.
Например дорисовать рядом с рукой руль и надпись сменить на что то типа: Встань рядом на защиту своей собственности!!!
  • 0

#9734
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30098630
  • 0

#9735
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
народ! хочу наклейку! где купить?
  • 0

#9736
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
как со слоганом определяться, так будет
  • 0

#9737
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Еще раз по поводу выступления Дариги Нурсултановны.
1.Особый популизм ей сейчас не нужен- в ближайшее время баллотироваться некуда и незачем. ;)
2.Выпендриваться перед иностранными делегатами форума тоже бессмысленно, им наша ПР-проблема глубоко до фени
3.Затишье-перед бурей ( в смысле дальнейшего закручивания гаек)? Тоже вряд ли, после последнего интервью президента куда уже было дальше закручивать? Там оставалось только последние пол оборота провернуть? ;)
Соответственно - дело в другом.Вполне возможно, что ей или ее супругу надоел министр МВД (о существовании такого персонажа как Тусумов, она скорей всего даже не подозревает).И ознакомившись с нашим письмом, направленным ей как депутату, ( а в том, что она его читала, действительно, нет никаких сомнений) решила обыграть ситуацию. Да и не так уж важны кулуарные причины ее спитча. Факт то, что потребовать расследования обстоятельств дезинформации президента из ее уст- это, как говорится,- не баран чихал. При всем уважении к другим депутатам , уж больно разные у них весовые категории. А значит, надо не только не расслабляться, но максимально использовать так нежданно свалившийся на нас козырь. :confused:


Раф, полностью поддерживаю.
Если хорошо, то надо принимать его как оно есть и пользоваться им, а не искать подводных течений. Эти течения потом сами выявятся, при их наличии.
  • 0

#9738
ORLAN

ORLAN
  • Гость
  • 31 сообщений

Еще раз по поводу выступления Дариги Нурсултановны.
1.Особый популизм ей сейчас не нужен- в ближайшее время баллотироваться некуда и незачем. ;)
2.Выпендриваться перед иностранными делегатами форума тоже бессмысленно, им наша ПР-проблема глубоко до фени
3.Затишье-перед бурей ( в смысле дальнейшего закручивания гаек)? Тоже вряд ли, после последнего интервью президента куда уже было дальше закручивать? Там оставалось только последние пол оборота провернуть? ;)
Соответственно - дело в другом.Вполне возможно, что ей или ее супругу надоел министр МВД (о существовании такого персонажа как Тусумов, она скорей всего даже не подозревает).И ознакомившись с нашим письмом, направленным ей как депутату, ( а в том, что она его читала, действительно, нет никаких сомнений) решила обыграть ситуацию. Да и не так уж важны кулуарные причины ее спитча. Факт то, что потребовать расследования обстоятельств дезинформации президента из ее уст- это, как говорится,- не баран чихал. При всем уважении к другим депутатам , уж больно разные у них весовые категории. А значит, надо не только не расслабляться, но максимально использовать так нежданно свалившийся на нас козырь. :confused:

Она хоть весомый, но только депутат, и будет действовать в рамках полномочий. Если она серьезно загнула, то надо ждать ее заявлений в парламенте, депутатский запрос, требование о создании комиссии по расследованию или чего-нибудь в этом роде. Если это увидим, значит она по-серьезному взялась за дело, а не пшикнула.
  • 0

#9739
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

как со слоганом определяться, так будет


FOXX предложил неплохой вариант...

Наше право на руль справа!
  • 0

#9740
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Кто-нить знает, что за кексы вчера снимали встречу на ПР-среде?

Вот вот, и мне тоже интересно
А с микрофоном хто был?

Помойму журналист какой-то... он потом ещё с Григорием разговаривал и с NeBot помойму

хмм.. журналиста я привез, он с Радио Свобода/Радио Свободная Европа, как раз по нашей теме..
щя пороюсь в инете, и найду то что он отписал/вынес в эфир..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.