Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#941
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений


Статья в нашу поддержку на сайте лондонского Института освещения войны и мира
http://www.iwpr.net/...;apc_state=henh


Чего-то поддержки особой я не увидел... Просто констатация фактов: The issue is not politics or human rights, but which side a car?s steering wheel should be on.... это что поддержка??? к тому же когда иносам пишешь о том, что запрет из-за safety reasons никто и связываться не станет... они же по тем же safety reasons пристёгиваются даже когда сексом занимаются.... (извините за сарказм).

Вы пишете о первом или втором предложении. Вам просто надо было прочитать статью внимательно и до конца, текст нетрудный, не думаю, что что-то там может быть сильно непонятно. В статье описывается положение в Казахстане, говорится о сомнительности запрета на ввоз и "ещё большей сомнительности" запрета на эксплуатацию уже зарегистрированных в стране ПР машин, рассказывается об акции протеста в Астане, приводятся аргументы за ПР - "дешевизна, безопасность, экологическая безвредность по сравнению с европейскими", описывается ситуация с авторынком в стране, приводится статистика (лишь 40 000 из 240 000 импортировнных в прошлом году машин были новыми, в РК 12 автомобилей на 100 чел., по сравнению с 15 в РФ и 50 в ФРГ), из которой делается вывод - "складывается впечатление, что вводимый запрет подвергнет несправедливому наказанию средний класс".
Кстати до конца прочитать стоило, хотя бы ради интересного прогноза о том, что правительство может пересмотреть или смягчить своё решение в отношении уже находящихся в стране машин, а МВД вообще, оказывается, изначально рекомендовало Совбезу прекратить только новую регистрацию ПР после определённой даты. Я, например, ничего об этом не знал.
Вообще, в сложившихся обстоятельствах, я считаю любые публикации о нашей проблеме и о нашем движении актом поддержки. СМИ должны быть объективными, иначе их никто не будет читать - это будет не СМИ, а агитпроп. В нашем случае, объективное освещение процесса - это поддержка, потому что власти объективно творят по отношению к нам БЕСПРЕДЕЛ, а мы, протестуя против него, объективно ПРАВЫ. И чем больше людей узнает о наших митингах, тем нас будет больше, и тем труднее будет нас разогнать и заставить замолчать. Чем больше и регулярнее будет митингов, тем вероятнее то, что мы добьёмся полной отмены запрета на эксплуатацию наших машин.
Вот и всё. Это очень просто.
Dixi et salvavi animam meam :lol:

Сообщение отредактировал FEDAYN: 23.11.2006, 15:49:51

  • 0

#942
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2Mmicrolab51&FOXX: Ребята молодцы что добрались до Жовтиса! Он вон уже свое мнение высказал (http://www.zakon.kz/...asp?id=30078010).

2mursya: Баталов не "против", он "ЗА". Просто возглавляя Форум предпренимателей он не мог не высказать своего мнения и сделал это только в отношении запрета на импорт: ("Что касается правого руля, здесь постановка вопроса правильная, но нужно давать определенный период и взаимовыгодные условия по переходу. Вопрос безопасности движения достаточно серьезный" , ) Баталов акцентирует внимание на том, что если вводить запрет в действие то нужно определенное время чтобы бизнес смог переориентироваться. А вот по запрет не эксплуатацию он никак не прокоментировал, так что действовать нужно только самим.

Всем:
Санжар объявился на 19may.ru, вот текст его сообщения:
Sanzhar_pravo (Offline)
Пользователь
________________________________________
Друзья мои! Спасибо, что не сдаете свои позиции. У меня есть информация, которая не обрадует ни меня, ни Вас. Завтра я всем разошлю письма. Дело в том, что я в командировке и прибываю к Вам завтра. Моя электронка sanzhar_polis@inbox.ru
Мы не сдадимся, но кардинально поменяем тактику действий. Все сделаем в рамках правового поля!

На это м сайте также информация из Пвлодара о том что:
1. иннициативная группа получила разрешение акимата города на проведение "акции против введения запрета на ввоз транспортных средств с правосторонним рулевым управлением..." http://www.19may.ru/....091#post114091
2. спомощью юристов составлены 2 письма в генпрокуратуру: 1-ое от автовладельцев, 2-ое от предпринимателей. http://www.19may.ru/....091#post114091
  • 0

#943
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
О статистике !!!
Сегодняшняя газета "ВРЕМЯ", статья "Беспредел совершенства"
Цитата:
"По данным Комитета дорожной полиции МВД РК, за девять месяцев на дорогах ВСЕЙ республики произошло 11396 ДТП. А вот по сведениям Управления дорожной полиции ДВД Алматы, В ОДНОЙ ТОЛЬКО ЮЖНОЙ СТОЛИЦЕ за этот же срок стряслось 16386 аварий. Иначе говоря, в городе случилось ДТП на 4990 больше, чем во всей стране, включая и этот город. "

Вот Вам и статистика :lol:
  • 0

#944
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 Danil 123, pravy-rul888, Makushimi, Milllky, Синяя Импреза, Твоя Удача и пр.

Ранее уже приводились координаты общественного объединения, в котором, надеюсь, собрались думающие и, самое главное, уже сейчас реально действующие, в отличие от многих нас, люди:

(eldos, ссылка на сайт zakon.kz)
?? Поддержите создание общественного объединения ?Союз правых?!
г. Алматы
22.11.06г.
Просим всех заинтересованных лиц звонить:
8(3272)33-62-65, 33-23-67 сот: 7(333)2621020 ? Анатолий Ахметов
Адрес: Казыбек би 145, кв.4 (угол Муратбаева)??

Думаю, там все предложения будут обсуждены и приняты во внимание.

Обращаюсь к активистам ?Союза Правых? - если стратегия совместных действий правых уже выработана, опубликуйте, пожалуйста, свои решения на этой ветке ? народ ждет.
  • 0

#945
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И вот еще во "ВРЕМЕНИ" статека про воскресный сход на НП

http://www.time.kz/8.htm
  • 0

#946
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
для ВК!!! Молодца, прикололся!!! Респект
  • 0

#947
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня звонил в СК "Алтын Полис" спрашивал о страховании ПР. Сказали, что ПР страхуют только по ГПО. А автокаско запретило рукводство компании. Так что давление продолжается... :lol:

Сообщение отредактировал IIB: 23.11.2006, 16:04:32

  • 0

#948
AlecN

AlecN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
SeN@ToR,а где можно найти таможенные каталоги?
  • 0

#949
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Где.. где у таможенников.. любая фирма поставщик и.др..
  • 0

#950
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вроде бы сейчас наш Президент в Англии.
Как он там .
Праворукие машины не мешают кортежу?
Кто в курсе?
Кто-нибудь есть из Англии?
  • 0

#951
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[size=7]

Информация к размышлению:

За 10 месяцев 2006 года в Японию было ввезено и поставлено на учёт 519728 "иномарок" с левым рулём,

и 521634 "иномарок" с правым рулём... 99,6%...

А что сказал главный ЖоП-ник НАНу? Что его ведомство сделало анализ и в Японии НЕТ ЛЕВОГО РУЛЯ!!!!!

Без коментариев...
  • 0

#952
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А автокаско запретило рукводство компании.

- правильно, а то вы (а лучше с другом - ПР) сейчас застрахуете свое авто на 100% рыночную стоимость и лоб-в-лоб - машины восстановлению не подлежат, получите страховку. Если страшно бить - можно сжечь, например... Ан нет, уже нельзя... А такая хорошая мысль была... Шутка.

Насчет статистики - надо бы выделять только те аварии, в которых именно ПР был причиной! Таких вообще наверно очень мало. ИМХО А если кто-то кому-то в зад заехал - что руль виноват?
  • 0

#953
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Vir2oZo У меня ссыла почему-то не работает
чего там? в общих словах?
  • 0

#954
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Вроде бы сейчас наш Президент в Англии.
Как он там .
Праворукие машины не мешают кортежу?
Кто в курсе?
Кто-нибудь есть из Англии?


Ну наверное мешают так-же как Блеру мешали ЛР в России. Чушь не несите ладно. :lol:
Говорю, лучше бы ввели бешенные пошлины на авто старше 7 лет и ПР исчез бы сам собой как и аналогичные дрова с ЛР.

Сообщение отредактировал Andy: 23.11.2006, 16:23:59

  • 0

#955
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Встреча прошла нормально. Конструктивно. Креативно. Рвалась на неё приехать половина ЦТ, приехали несколько человек. Сергей Бондарцев человек разумный и на "засланного казачка" похож мало. По логике некоторых людей на ЦТ, так половина всех активистов - "казачки". Что же Вы, господа, сами на встречу не приехали? Вот бы всё и узнали! Я Вам теперь всем объясню, почему на улице мы все видим лишь единицы со включенными фарами и зелёными ленточками. Да потому, что почти у всех кишка тонка... Боятся. Не удивлюсь, если те, кто призывают к фарам и ленточкам сами этого не делают. Когда же появилась реальная возможность сдвинуть весь этот "базар" с мёртвой точки простого балобольства, то все наши ЦТ-шные активисты по кустам разбежались. И отговорки, типа: семья, работа, дела, день рожденье кошки друга и т.п., - это всё чушь! Решается вопрос посерьёзнее.

Уважение к половине "активистам" просто больше нет. Языком чесать Вы можете.

Более подробно о встрече и принятых решениях напишет кто-нибудь другой. Если захочет, конечно. У меня желания нет.

Всем удачи!..
  • 0

#956
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений

Вроде бы сейчас наш Президент в Англии.
Как он там .
Праворукие машины не мешают кортежу?
Кто в курсе?
Кто-нибудь есть из Англии?


да не нервничай. а вдруг президент вааще не в курсе.
зы ну и ляпнула
  • 0

#957
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Иначе говоря, в городе случилось ДТП на 4990 больше, чем во всей стране, включая и этот город. "

Вот Вам и статистика :lol:


а если учесть, что за эти 9 месяцев общее количество машин увеличилось?
правильно кто-то сказал, только в процентах учет вести надо. статистика в цифрах никуда не годится .
  • 0

#958
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
По логике главного гайца и президента, каждая прворульная машина на дороге - это истребитель людей по умолчанию и требует ликвидации как социально опасная.
Предлагаю нашему дорогому президенту пойти дальше: каждый мужик имеет такой инструмент, что его можно причислить к потенциальному насильнику - даешь поголовную кастрацию, каждый человек, способный поднять топор - маньяк-Раскольников, кандидат в тюрму, каждый самолет может разбиться - переходим на гужевой транспорт. А, да, лошадь может укусить или лягнуть.... Можно продолжать дальше?
Исходя из принципа презумпции невиновности, я требую, чтобы с меня сняли обвинение в пртенциальном убийстве людей и разрешили пользоваться моей дорогой Японкой столько, сколько я, как Гражданин и Челвек, сочту нужным. Государственные мужи ничего не сделали, чтобы мы могли пользоваться благами цивилизации в полной мере, и у меня создается впечатление, что всё чего мы достигли, происходит не благодаря, а вопреки правительству.
DIXI

Сообщение отредактировал EagleAlex: 23.11.2006, 16:35:33

  • 0

#959
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 синяя импреза

Переживаю...
Праворукие - они такие не предсказуемые :lol:
  • 0

#960
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

2 Vir2oZo У меня ссыла почему-то не работает
чего там? в общих словах?


Так как информации очень много буду выкладовать частями (только при ответах не цитируйте пожалуйста):

Отчет о проделанной работе

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Привожу краткий отчет о проделанной работе:
14.11.06
Собрание инициативной группы с участием автодилеров, автовладельцев и СМИ. Определено направление действий. Написано первое открытое письмо в областную газету.
19.11.06
11.00. Акция протеста. Проезд по центральным улицам города с включенными фарами, сигналами, на скорости 20 км в час. Колонна около 200 машин сделав круг по городу, остановилась возле ГАИ и выразили протест протяжными звуковыми сигналами. Затем колонна проехала мимо авторынка, где была встречена продавцами и покупателями машин с энтузиазмом ("и в воздух чепчики бросали..."). После этого остановились на центральной площади перед акиматом, скоординировали свои действия и разъехались. Самое интересное: во время движения колонны некоторых участников останавливали сотрудники ГАИ (дежурившие на личных праворульных машинах) и тепло выражали свою солидарность.
20.11.06
В пресс-центре одного из общественных фондов состоялся Круглый стол с участием начальника Управления дородной полиции Департамента внутренних дел (УДП ДВД) по Павлодарской области подполковника полиции Сулейменова О. М., представителей НПО, автодилеров, автовладельцев и СМИ. В ходе круглого стола начальник УДП ДВД перед телекамерой подтвердил факт отсутствия статистики по ДТП с разделением на право- и леворульные. Также был представлен отчет Штаба дорожной полиции перед акиматом области за 1 полугодие 2006 года, в котором отмечено снижение ДТП на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО МАШИН В ГОРОДЕ СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ!
Участниками круглого стола было решено направить открытое письмо во все госорганы и СМИ, под которым сразу же подписались 149 человек.
22.11.06
Получено разрешение от акимата г. Павлодара на проведение "акции против введения запрета на ввоз и эксплуатацию транспортных стредств с правосторонним рулевым управлением, 27 ноября 2006 года с 12.00 до 15.00 часов на территории, прилегающей к спортивному комплексу "Автомобилист", расположенному по адресу: ул. Камзина 39/1 (от улицы Камзина до улицы Малая объездная".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.