Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#981
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
ЧИТАЙТЕ НОВЫЕ МАТЕРИЛЫ СМИ:

ГАЗЕТА.КЗ Бесправие: Число протестующих против ввоза и эксплуатации ?правых рулей? растет с каждым днем, и у них уже появился свой неформальный лидер

...Безусловно, это было далеко не последнее выступление владельцев японских машин. Правда, как заверил нас источник в управлении дорожной полиции, номера автомобилей всех манифестантов уже переписаны. И как только будет отдана команда, всех недовольных нововведениями быстро поставят на место. Если команда все-таки будет отдана...

полный текст здесь
  • 0

#982
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Borovoe
:-) ну ёлыпалы, я же не единственная праворулька в городе

может плакаты такого содержания подписка
:lol:

Сообщение отредактировал синяя импреза: 23.11.2006, 17:20:39

  • 0

#983
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

а в Ате, где можно подписаться под письмом???


то же было бы интересно
более того скажите в какой форме необходимо сделать -могу собрать подписи сотрудников
  • 0

#984
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений


а в Ате, где можно подписаться под письмом???


то же было бы интересно
более того скажите в какой форме необходимо сделать -могу собрать подписи сотрудников


думаю, что как на площади подписывались:
заголовок листа А4 "Мы за правый руль" и вперёд!
  • 0

#985
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

:lol: :-) :spy:

Абсолютное большинство алматинцев солидарно с позицией руководства страны в вопросе запрета машин с правым рулем.

Телефонный опрос проведен 18 ноября 2006 года. Опрошены 267 жителей Алматы в возрасте от 16 лет и старше ;) . Выборка стратифицированная случайная, репрезентирующая половозрастной состав населения города. Отбор респондентов в каждой страте производился случайным образом на основе базы номеров телефонов всех алматинских АТС. Ошибка выборки составляет 6% при доверительном интервале, равном 95%. Это означает, что отклонение полученных данных от параметров генеральной совокупности не превысит 6% с вероятностью 95%.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30078062


мне что-то никто не звонил... :spy:
они бы так лучше инциденты по вине пр и лр научились правильно подсчитывать... выборку сделали на 267 голосах в почти 2 миллионном городе.
причем статья вышла 18 ноября, когда только все началось. опубликована позже... мдя.. прозрачна сфабрикованность, прозрачна. хоть бы трусы на ложь одели...
  • 0

#986
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

2 Borovoe
:-) ну ёлыпалы, я же не единственная праворулька в городе

может плакаты такого содержания подписка
:lol:


Не обижайтесь, вот и я о том же вы же не единственная праворулька :spy: Как Вас найти в миллионном городе.
Мне до Вас 2000 км. Я бы в Астану съездил бы чтоб подписаться. Заодно узнал бы может я сам бы мог в Щучинске подписать собирать, а то не знаю как это делать.
И еще хотелось бы чтобы на сайте Свобода.кз были реквизиты открытых общественных движений, я бы смог тогда внести добровольный взнос.
  • 0

#987
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
привет народ

вчера был на собрании - думал народу больше будет

представлял мнение простого автовладельца(по сравнению с присутствующими предпринимателями, юристами, PR-щиками), но думаю мнение со стороны тоже не мешало
было много конструктива, но не хватало разносторонности.
Я думаю, до выходных мы еще соберемся - привлечем группу Санжара и активистов Анатолия Ахметова для выработки общей стратегии

удачи нам всем


Абай
  • 0

#988
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2Fish74:
Спасибо за инфо. Держи ЦТшников в курсе пожалуйста
  • 0

#989
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ЧИТАЙТЕ НОВЫЕ МАТЕРИЛЫ СМИ:

ГАЗЕТА.КЗ Бесправие: Число протестующих против ввоза и эксплуатации ?правых рулей? растет с каждым днем, и у них уже появился свой неформальный лидер

...Безусловно, это было далеко не последнее выступление владельцев японских машин. Правда, как заверил нас источник в управлении дорожной полиции, номера автомобилей всех манифестантов уже переписаны. И как только будет отдана команда, всех недовольных нововведениями быстро поставят на место. Если команда все-таки будет отдана...

полный текст здесь


завтра зайдите на www.caravan.kz , будут новости с Астаны - корреспондент Буравцева Наталья


ЧИТАЙТЕ НОВЫЕ МАТЕРИЛЫ СМИ:

ГАЗЕТА.КЗ Бесправие: Число протестующих против ввоза и эксплуатации ?правых рулей? растет с каждым днем, и у них уже появился свой неформальный лидер

...Безусловно, это было далеко не последнее выступление владельцев японских машин. Правда, как заверил нас источник в управлении дорожной полиции, номера автомобилей всех манифестантов уже переписаны. И как только будет отдана команда, всех недовольных нововведениями быстро поставят на место. Если команда все-таки будет отдана...

полный текст здесь


завтра зайдите на www.caravan.kz , будут новости с Астаны - корреспондент Буравцева Наталья


Р.S. т.е. она корр-т газеты
  • 0

#990
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
To Landcaster

Большой респект, что собрались вчера.
Рад что работа идет... Понимаю вашу определенную обиду за то, что многие из присутствующих здесь людей не пришли на это собрание. Но это ни в коей мере не говорит о том, что мы попрятались по норам и выкрикиваем из них наши призывы! Я как неподкованный юристо-специалист мало бы чем был полезен там, кроме разбрызгивания слюней и выражения эмоциональной поддержки! Ну не умею вносить адекватные предложения или находить правильные выходы! Но готов поддержать грамотных людей! И уверен, что многие из здесь пишущих такие же... имеется в виду простые люди...
Не теряй веру!!! фары реально горят, и ленты вьются!!!
  • 0

#991
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

To Landcaster

Большой респект, что собрались вчера.
Рад что работа идет... Понимаю вашу определенную обиду за то, что многие из присутствующих здесь людей не пришли на это собрание. Но это ни в коей мере не говорит о том, что мы попрятались по норам и выкрикиваем из них наши призывы! Я как неподкованный юристо-специалист мало бы чем был полезен там, кроме разбрызгивания слюней и выражения эмоциональной поддержки! Ну не умею вносить адекватные предложения или находить правильные выходы! Но готов поддержать грамотных людей! И уверен, что многие из здесь пишущих такие же... имеется в виду простые люди...
Не теряй веру!!! фары реально горят, и ленты вьются!!!


+1
  • 0

#992
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
http://www.time.kz/8.htm#1
gj ntvt
  • 0

#993
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
http://www.time.kz/11.htm#2

Цитата:
"По данным Комитета дорожной полиции МВД РК, за девять месяцев на дорогах ВСЕЙ республики произошло 11396 ДТП. А вот по сведениям Управления дорожной полиции ДВД Алматы, В ОДНОЙ ТОЛЬКО ЮЖНОЙ СТОЛИЦЕ за этот же срок стряслось 16386 аварий. Иначе говоря, в городе случилось ДТП на 4990 больше, чем во всей стране, включая и этот город. "
  • 0

#994
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кто против ставте этот аватар!!!!
Изображение
  • 0

#995
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Все конец вам праворукие!Наконецтооо
  • 0

#996
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
У меня предложение по воскресенью (Алматы)
Мы бастовали тоже в воскресенье и поняли, что надо ехать МЕДЛЕННО, колонной в НЕСКОЛЬКО рядов.
И думаю, что площадь постараются перекрыть заранее.
Тем более у меня семья гайморитчиков, нам сопливым на холоде пешком долго не продержаться:lol: Плюс ребенок.
Давайте часть народа будет по городу кататься.
Предлагаю организовать группки, которые будут выезжать из разных районов и встречаться на площади, плюс пара запасных мест.
А одна группа пусть фланирует мимо площади туда-назад постоянно (на радость СМИ и в поддержку тех, кто пробьется пешком).
Я соберу человек 10 знакомых, живу возле площади.
Давайте "захватим" как минимум улицы Мира,
Дзержинского,
Ташкентская,
Абая,
Тимирязева,
Сатпаева,
Джандосова,
Саина,
Толе би,
Достык-Ленина,
Розыбакиева,
Гоголя и др.
Создадим, н-р, 12 групп, каждая минимум из 15-20 авто, и маршруты продумать так, чтоб они пересекались (и запасные продумать). Т.е. разворачивались, менялись дорогами.
Все чистые, с плакатами (в рамках закона), со "светомузыкой", лентой, флагами и т.п.
Я создам одну, ну и каждый возьмет под свое крыло еще кого-то - разделим маршруты.
Маршруты беру на себя - мне их по карте составят. Ну как?
  • 0

#997
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем печатать и вешать!

Изображение

Вместе мы СИЛА!
  • 0

#998
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А вообще, проблема надуманная. Вввоз праворульных машин реально надо запрещать. А с теми, кому уже выдали государстсвенный номерной знак утвержденного образца, так ваших японских друзей государство может только национализировать в крайнем случае.

Похоже, что от дефицита живого общения народ уже просто съезжать с катушек начал: листовки раскладывать под дворники, митинги создавать. Я уже полгода хочу выловить гаденыша, который каждое утро на стоянке кладет мне под дворник буклетик "Недорогие запчасти на иномарки". Собственноручно сдал бы его в обезьянник.

Да и митинги ваши, господа "правые" только загаживают (как бы не забанили после такого слова) и так непростую обстановку на дорогах. Вот примут постановление и обращайтесь в суды о его незаконности, причем по одному.

Полностью согласен с Вами :-) .
Ваше мнение на запрет ввоза машин старше 5 лет???



Запретить! Однозначно. На мой взгляд, большой разницы нет, с какой стороны руль. Просто реально куча людей за 3-7 тыс. покупают или правый руль, или древний левый руль. Как первые, так и вторые создают помехи на дорогах. И НЕ СПОРЬТЕ, ГОСПОДА "ПРАВЫЕ", у меня у самого помимо нормального руля, есть и правый. Реально создаю лишние помехи при обгоне грузовиков или джипов. Про трассу ващще молчу.

А так дороги разгрузятся, да и воздух будет чище. :lol:
  • 0

#999
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем печатать и вешать!

Изображение

Вместе мы СИЛА!



Я за.
думаю что ето правельно, поскольку если машин 200 поедут одним маршрутом, то мы будим мешать простым людям
  • 0

#1000
hartt

hartt
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Цитата газета.kz http://www.newspaper...e.aspx?aid=3650

@Как показали события воскресенья, городские власти были готовы к акции протеста. Площадь Республики по периметру оцепили сотрудники дорожной полиции, запрещавшие въезд на парковки. К зданиям пускали только ?свои? автомобили – например, ?Фольксваген? Бахыткельды Айхимбекова, главного гаишника Алматы, или тонированный джип Жасулана Еламанова (Кстати! Почему зампрокурора района ездит с затемненными стеклами, если это запрещено правилами? Человек стоит на защите закона и сам же его нарушает, так получается?). @

Молодцы не побоялись написать!

Сообщение отредактировал hartt: 23.11.2006, 18:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.