Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#901
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
это решение насколько я знаю (насчет цвета поворотников) так и не приняли, и добились этого люди из партии "Свобода выбора"
  • 0

#902
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Не корысти ради, а информированности для...

я долго не мог вспомнить кто есть Сергей Бондарцев, который активно действует в защиту праворуких.. и только сегодня допер - это тот самый персонаж, который участвовал в отборе/отъеме у Мизинова доменного имени Навигатор.КЗ. Была еще история с Кахаром...

я погуглил и тут же нашел кучу ссылок про Сергея...

парочка достаточно информативных...

http://zonakz.net/articles/?artid=9936
http://zonakz.net/articles/9931


думаю не оставляет сомнений, что казачок засланный... кто то тут уже сомневался и удивлялся к чему какому то неизвестному пиарщику бесплатно браться за это дело. кстати, опыта организации всяких движений этому товарищу действительно не занимать.

Судя по всему товарищу Бондарцеву, доверять не стоит. .. моё мнение .. готовит подставу ..


Фирма Сергея Бондарцева зарегистрирована по адресу: пл. Республики, 13. Там же расположены Хабар, Ктк, НТК, Караван и др. Вам это не о чем не говорит??? Информация о адресе взята с газеты Зона.кз

http://www.zonakz.net/articles/10032
http://www.zonakz.net/articles/10033

У меня есть гипотеза, что эту проблему с ПР специально раздувают, и после того как все партии объединятся с Отан (а сегодня в новостных блоках сказали, что теперь заявку на объединение с отаном подала ?Аграрная? партия), обновленная Отан сделает заявление, что они против отмены ПР. Рейтинги партии резко вырастут...
PR ход просто отличный....
  • 0

#903
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А вообще, проблема надуманная. Вввоз праворульных машин реально надо запрещать. А с теми, кому уже выдали государстсвенный номерной знак утвержденного образца, так ваших японских друзей государство может только национализировать в крайнем случае.

Похоже, что от дефицита живого общения народ уже просто съезжать с катушек начал: листовки раскладывать под дворники, митинги создавать. Я уже полгода хочу выловить гаденыша, который каждое утро на стоянке кладет мне под дворник буклетик "Недорогие запчасти на иномарки". Собственноручно сдал бы его в обезьянник.

Да и митинги ваши, господа "правые" только загаживают (как бы не забанили после такого слова) и так непростую обстановку на дорогах. Вот примут постановление и обращайтесь в суды о его незаконности, причем по одному.
  • 0

#904
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Хотел узнать, в связи с постерами на машинах и участием в митигах кому-нибудь звонили из МВД?


Сам я на акции небыл. Но теперь катаюсь по городу с надписью
/Руки прочь от праворулек!!! СЦУКИ /

Если что Вишнёвый Субарыч Impreza. Всем кто мигал фарами и гудел привет и спасибо за поддержку!

Распечатал на листе формата А4. Народу нравится! Пока никаких претензий или звонков. Хотел разместить здесь фотку, только незнаю как. Пусть попробуют что-нибудь предъявить, никаких законов не нарушаю. А слова такого СЦУКИ в словаре нет, значит в оскорблении человеческого достоинства я невиновен.

молодец..оригинально...и Жопошники ничего предъявить не смогут и не захотят ,
  • 0

#905
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
2 IIB возможно ты прав. Мне пофигу чей это пиар шаг, мне главное чтобы отменлил запрет.
  • 0

#906
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
2 JOKER

Господин хороший,
митингуем мы не каждый день и не стихийно,
поэтому не понятно каким образом мы вам мешаем и уж тем более "загаживаем".

лучше бы совет дельный дал, чтобы наши митинги закончились по причине отмены закона этого!
  • 0

#907
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сегодня в Павлодаре инициативная группа получила разрешение акимата города на проведение "акции против введения запрета на ввоз транспортных средств с правосторонним рулевым управлением..."
подродности: http://www.19may.ru/....091#post114091
  • 0

#908
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати мы когда на площадь едим?
В суботу или в воскресенье?
  • 0

#909
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А вообще, проблема надуманная. Вввоз праворульных машин реально надо запрещать. А с теми, кому уже выдали государстсвенный номерной знак утвержденного образца, так ваших японских друзей государство может только национализировать в крайнем случае.

Похоже, что от дефицита живого общения народ уже просто съезжать с катушек начал: листовки раскладывать под дворники, митинги создавать. Я уже полгода хочу выловить гаденыша, который каждое утро на стоянке кладет мне под дворник буклетик "Недорогие запчасти на иномарки". Собственноручно сдал бы его в обезьянник.

Да и митинги ваши, господа "правые" только загаживают (как бы не забанили после такого слова) и так непростую обстановку на дорогах. Вот примут постановление и обращайтесь в суды о его незаконности, причем по одному.

Полностью согласен с Вами :lol: .
Ваше мнение на запрет ввоза машин старше 5 лет???
  • 0

#910
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, на сколько будет законно сейчас развешивать листовки по городу?

Кога покупала зеленую ленточку, говорила с продавщицами, они не в курсе событий, не знают что на НП собирались люди и т.д., хотя в их семьях есть машины с правым рулем. Надо что-то делать, чтобы не только интернет-пользователи были в курсе событий. Очень мало машин по городу с зелеными лентами...

ПС. Купила ленты для всех на работе, сейчас буду раздавать...
  • 0

#911
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Я предлагаю такай вариант

--------------------------------------------------------------------------------

26\11\06 сбор группами рыбаков в 10 часов
1 группа на рамсторе
2- на дворце спорта казахстан
3 - около оперы Байсеитовой

и в 10.30 выезд в район стеллы что бы там собраться в 11.00 колонной с фарами и лентами и плакатами снутри машины менты залезть внутрь не посмеют а если сделают это надо фотать и писать жалобы т.к. это незаконное приникновение в машину процитируйте меня красными буквами а то я не умею, можно в бегущую строку на ТВ дать объявление что в 11 час 26.11 состоится встреча на стелле группы рыбаков - любителей праворуких машин, скиньте с дом телефона 169
передай те всем дальше


Я предлагаю такай вариант

--------------------------------------------------------------------------------

26\11\06 сбор группами рыбаков в 10 часов
1 группа на рамсторе
2- на дворце спорта казахстан
3 - около оперы Байсеитовой

и в 10.30 выезд в район стеллы что бы там собраться в 11.00 колонной с фарами и лентами и плакатами снутри машины менты залезть внутрь не посмеют а если сделают это надо фотать и писать жалобы т.к. это незаконное приникновение в машину процитируйте меня красными буквами а то я не умею, можно в бегущую строку на ТВ дать объявление что в 11 час 26.11 состоится встреча на стелле группы рыбаков - любителей праворуких машин, скиньте с дом телефона 169
передай те всем дальше
  • 0

#912
milllky

milllky
  • Частый гость
  • 54 сообщений
НАРОД!!! В поддержку правого руля я предлагаю возить с собой зеленые ленточки раздавать праворулькам. С со словами ПОДДЕРЖИ ПРАВЫЙ РУЛЬ. Не все просто знают и не все в интернете висят. Я уже вожу :lol:))
  • 0

#913
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

НАРОД!!! В поддержку правого руля я предлагаю возить с собой зеленые ленточки раздавать праворулькам. С со словами ПОДДЕРЖИ ПРАВЫЙ РУЛЬ. Не все просто знают и не все в интернете висят. Я уже вожу :lol:))


Я тоже сегодня куплю. Буду раздавать:-)
  • 0

#914
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Тут ясно дело нечистое.
Как говорят водители не покупающие прав а которые учатся цитирую "нет плохих машин - есть плохие водители".
Если рассматривать эту ситуацию со всех сторон то вылазиет многое:
1 При вводе в эксплуатацию так называемой семилетки машины из Европы очень сильно подскочат в цене что само собой вызвало бы большой и увеличивающийся спрос на машины из Японии. Естественно кому-то это очень невыгодно.
2 Кто-то очень хочет озолотится на переделке рулей - но качественно в Казахстане этого никто не делает.
3 Может быть это попытка как в России поднять отечественный автопром))) Недавно узнал что такой имеется!!!
В данной ситуации государство плюнуло на рабочий класс на людей которые накопили или взяли кредит на несколько лет и предпочитают брать не кота в мешке из Европы а хорошего японца который и по качеству и по сборке и по многим характеристикам лучше европейских которые в большем числе утопленники или конструкторы на колесах
хороших машин из Европы не битых и не утопленных идет мало и в основном по индивидуальным заказам потому что они дороже и гнать их сюда не выгодно!!!
Лично я два года за рулем и не вижу разницу между правым и левым рулем - главное по правилам ездить и все будет окей.
А когда говорят о повышении смертностей то это говорит тока об одном - несоблюдение правил дорожного движения и машины тут не причем.
Запрет это глупо а вот семилетка и контроль качества это надо -если создать систему оценки машин по 5 балам и ввоз машин по баллам не ниже 3.5 и побегом не более 110 000 и запрет на ввоз машин из Прибалтики то будет правильно и логично.
Если и начинать наводить порядок на улицах то надо начинать не с этого.
1 Уволить всю дорожную милицию
и создать серьезную неподкупную по набору новой - потому что гаишник не берущий взяток в Алмате это миф!!!!!
2.Починить все дороги - потому что две беды есть не тока в России!!!
3. Делать загородные доступные автостоянки для уменьшения загруженности улиц и к этому сделать нормальный общественный транспорт чтоб людям было приятно на нем ездить!!!!!


4 Чтоб фраза где можно купить права вызывала удивление - Типа это невозможно надо учится!!!
И тогда я думаю о праворульках и леворульках не будет споров ваааще!!!
Запрет это глупо а вот семилетка и контроль качества это грамотно и гуманно!!!
  • 0

#915
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
Предлагаю такой плакатик:

Я БУДУ В 11 ЧАСОВ НА НОВОЙ ПЛОЩАДИ

если пристают милиционеры сказать,
ну, например, ищу друзей (из другого города)

в милиции-то тоже люди есть
  • 0

#916
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Евгений Жовтис http://www.zakon.kz/...asp?id=30078010
  • 0

#917
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
2 axis вот спасибо за сцылу,
пазитифф
  • 0

#918
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
По прежнему не скинули на arruah@yandex.ru по акциям протеста в Астане и Усть-Каменогорске
  • 0

#919
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
все мои офисные сотрудники смотрят на меня соболезнующе, ДОСТАЛИ, БЛИН!!!

чего бы им такого сказать, а? посоветуйте

подкалывают ещё!!!

sorry, это я так, наболело!
  • 0

#920
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
эээээ, не знаю, писАлось ли об этом, но на акцию в субботу-воскресенье все же лучше взять разрешение.
2. это из области пакостей- где то на первых страницах видела плакатик с изображением НАНа за праворулькой. вот распечатать бы сей плакатик, да развесить по городу (втихаря, конечно))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.