Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9381
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Попугают и разрешат, а народ благодарным станет.

Вот мы и ждем то доброго папу, то умного приемника, то умного заводилу.
  • 0

#9382
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На своей правоте не настаиваю, может и ошибаюсь, но факты, маленькие ньюансы говоря сами за себя.
Ну почему бы ВВП самому не сообщить о ПР хорошую новость и баллов не заработать, или например Медведеву, кстати по моему его временным преемником и протащат, почему ему не отличиться? Так нет выставили неизвестно кого. Вот и повод задуматься!

ВВП после для выборов после промежутка оставил про запас, за это время и японок в России прибавиться, не помните что пишите, незачёт.
  • 0

#9383
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ребяты, ранее мы уже начинали поект "аварийка".
Кто хочет - включайте ежедневно на 5 минут в 8.30 часов и 18.30 часов в знак протеста.
Я начинаю опять пробовать (утром не получается, но вечером буду включать). Кто присоединится - огромный респект.

По правилам к Вам не докапаешься (можно сказать, что стало внезапно плохо, машина забарахлила и т.д.).
Однако, прошу соблюдать при этом все правила движения - снизить скорость до 40 км/час (на пять минут это может себе позволить каждый), перестроиться в правый ряд, чтобы не мешать остальным, при перестроении или поворотах отключать аварийку и включать соотвествующий поворотник.
Как дождь кончится, снова вывешиваю зеленую ленточку (предыдущую какая-то сволочь стащила, а то я с ней до самой середины февраля ездил).
  • 0

#9384
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Опять же, ранее я предлагал перекрыть в знак протеста небольшую улицу.
Мое личное предложение перекрыть улицу Шолохова, между Сейфуллина и Федеративной (с нижней части парка). Там в принципе и движение есть, но и объехать затор можно + нас с Сейфуллина будет видно.

В данном случае есть два варианта:
1) получаем у влатей разрешение на санкционированный митинг на этой улице - скажем, что мы по ней из угла в угол колонной ходить будем;
2) перекрываем ее несанкционированно. Однако, в данном случае не известно кто решиться свои машины для этого предоставить. Однако можно и живой колонной перкрыть - без машин, но с плакатами.

Есть еще как вариант - перекрыть не целиком дорогу, а только в одном направлении, чтобы машины могли по встречной полосе (там по две полосы в каждом направлении) нас объезжать.

Опять же, пригласить журналистов и по телеку властям сказать, что это проба силы, что мы Вам показываем что, и как мы можем. Но это мы пока добрые. Не злите нас, а то мы на центральные улицы выйдем, вот тогда городу действительно пипец будет.

Кто, что думает по этому поводу - высказывайте свои мнения, а мы на ПР-среде это дело подробно обсудим с учетом Ваших мнений.

Пожалуйста, не толките воду про ВВП, завод китайских машин и прочее. Обсуждайте конкретные предложения на данном форуме, в частности, Инженера, мои, других коллег по несчатью.
  • 0

#9385
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Александр-Алматы

Вот чего я так долго ждал) Проба силы очень нужна. :lol:
И тока без излишней критики, тут даже 100 человек отличный результат дадут) во как))
А мона и Рейдер позвать, его то много кто смотрит.
А по поводу ленточек, мой танк будет всем цветом протестовать, потому как он зеленый)))

Сообщение отредактировал Surge: 17.04.2007, 17:01:16

  • 0

#9386
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А почему бы Вам не перекрыть какую-нибудь правительственную трассу? Один хрен звездюлей получите! А так хоть будет за что


Тогда уж лучше и подгадать день приезда важного гостя.. Чтобы действительно было за что. Или просто в час пик вечером. Тоже будет эффект. Хотя.. как решит большинство из нас, я лично думаю, что пока с малого надо начать, даже и без машин можно, во избежание вышеуказанного, хотя как тут избежать, всем все равно не угодишь.

Сообщение отредактировал Surge: 17.04.2007, 17:06:24

  • 0

#9387
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
А вот что у меня есть

Процедуры представления и рассмотрения жалоб в связи с нарушениями прав человека
http://www.un.org/ru...procedures1.htm

Международный Арбитражный (Третейский) Суд Республики Казахстан (далее IAC) ? постоянно действующий, независимый суд, разрешающий внутренние и международные споры, возникающие из гражданско-правовых договоров с участием юридических и (или) физических лиц.
http://www.arbitration.kz/


Бывшие сотрудники РТРК "Казахстан" оставляют за собой право обратиться в Международный суд в Гааге
http://www.regnum.ru/news/638409.html

(как они это собираются сделать если казахстан не вступил в сговор "о международных судах"? или они на "понт" хотели взять министра культуры и информации Ермухамета Ертысбаева?)

на этом у меня всё...

у кого есть ссылка на достоверный источник инфы о том что мы не можем подать в международный суд - прошу направить мне в ЛС или по почте svobodakz@narod.ru

PS
http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.
  • 0

#9388
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Опять же, ранее я предлагал перекрыть в знак протеста небольшую улицу.
Мое личное предложение перекрыть улицу Шолохова, между Сейфуллина и Федеративной (с нижней части парка). Там в принципе и движение есть, но и объехать затор можно + нас с Сейфуллина будет видно.


А почему бы Вам не перекрыть какую-нибудь правительственную трассу? Один хрен звездюлей получите! А так хоть будет за что.
Перекрытие улиц не только не приведет к желаемому результату, но и настроит против Вас же людей живущих там.

Выше уже писали о недовольстве простых граждан по ПР, как папа сказал, народ то в действительности не понимает и всех учили всю совдепию придерживаться определённых стандартов, а тут как бы не порядок. Давайте не будем озлоблять народ своими действиями, которые смогут это повлечь и уж если накрайняк перекрывать что то то без машин, хотя сейчас это ещё не повод, так как запрета фактически нет. А простому народу, которому будем мозолить и на пятки наступать, то это без толку и кроме дополнительного недовольства этого народа результатов более небудит, а нам надо ли это сейчас, так как некоторые из народа нам и сочувствуют и поддерживают.
Все подобные действия должны увидеть и услышать наверху а не снизу, потому наверно лучше пока другие пути, типа листовок и разъяснений гражданам, открытие реальных фактов накрученной проблемы, чтобы народ понял что и папа может быть не прав, он такой же человек и может ошибаться и не только. Нам необходима народная грамотность и понимание большинства, а не нагнетания в обществе антиправых настроений.
  • 0

#9389
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Но обратите внимание, выступил не ВВП, не премьер, даже не министр какой, даже не министр МВД, почему? Потому, что выставили разменную пешку, согласитесь если бы ВВП сам так сказал, то заднего хода не было бы!


Правительство России не собирается запрещать автомобили с правым рулем. Об этом в воскресенье вечером в эфире программы "Времена" Первого канала заявил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.
http://news.drom.ru/20050704/5810/

Премьер-министр Михаил Фрадков не считает нужным запрещать эксплуатацию в России автомобилей с правым рулем.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30090751

2 разменных пешки!!!
  • 0

#9390
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Улицы перекрывать однозначно пешком!
Аварийку включать!
Ближний свет ВКЛЮЧАТЬ по дороге на работу и обратно. (можно и днем баловаться :lol:)
Можно на перекрестках и в пробках агитировать едущих рядом! (все равно делать нех)

Насчет перекрывать улицы с разрешения властей это круто. Я оценил.
  • 0

#9391
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ВВП, ведь вступил в прямую борьбу против Запада и вступил в союзе с Китаем, Казахстаном и другими, неужели верите, что всё бросит и уйдёт. Коней на переправе не меняют.
Или всерьёз думаете, что человек ломающий как спички оллигархов, таких как БАБ или Ходорковский, тех за которыми стояла вся машина Запада, через которых Запад финансировал Чечню (БАБ), через которых пытались продать месторождения России "Бритиш Петролиуму" (Ходорковский), человек разруливший силой и умом Чечню и наводящий в ней порядок напугался митинга праворульных машин? Сами то в это верите? Я нет!

вы прям так рассказываете, как будто свечку держали, когда "Запад" давал деньги "БАБу" что бы он "финансировал Чечню". :lol:

Что мы увидели? А увидили то, что с трибуны ТВ выступает крупный российский ГАИшный чин и на всю страну говорит: "Ни кто с 1-го января 2007-го года ПР не будет запрещать!"
Ура победа! ПР в эйфориии и сам себя в герой производит, ай да мы!
Но обратите внимание, выступил не ВВП, не премьер, даже не министр какой, даже не министр МВД, почему? Потому, что выставили разменную пешку, согласитесь если бы ВВП сам так сказал, то заднего хода не было бы!

А вот тут ты промазал.
25 сентября 2005 года:

Южно-Сахалинск. Максим Боровский, руководитель танцевального клуба: У меня вопрос по нашим машинам. Правый руль будут отменять или нет? Мы очень волнуемся.

Путин: Во-первых, пока не планируется никаких отмен в этом плане........ Но, повторяю, никаких отмен в этом смысле пока не планируется. Я, во всяком случае, о таких планах ничего не знаю. Что же касается в целом развития этого сектора экономики России, автомобильной промышленности, то за последнее время были приняты правительством ряд решений, которые вызывали разную реакцию у наших людей. Но хочу вам сказать, что все эти решения направлены только на одно - создать условия для производства автомобильной техники на территории Российской Федерации........Конечно, решения подобного рода должны быть сбалансированными, такими, чтобы не наносить какого-то резкого ущерба потребителям.

источник


Т.е. все ваши домыслы не более чем ваша фантазия.. сходи покурите... подумайте....
А я ещё раз призываю всех ПРавых: давайте не будем идти против Правительства... Давайте поможем нашему родному Правительству произвести ПРавильный законопроект, в котором не было бы запрета на использование праворуких машин, но были бы определённые требования к этим машинам (переделка оптики, использование камер или системы зеркал)
  • 0

#9392
Славиуссс

Славиуссс
  • Гость
  • 15 сообщений
Самое простое это подъехать в час икс к Акимату и посигналить минут 5, или проезжая мимо Акимата всем кто против сигналить, и никто ни кому ничего не скажет, а гайцы остановят скажешь кошка пробежала или коротнуло чето, отмазок вагон. :lol:
  • 0

#9393
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Акимат тут ни при ху"х. А до папы не додудишся.
  • 0

#9394
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А теперь ещё один желательный фактор, нужен прецендент и тут появляется Казахстан и Киргизия и обьявляют о запрете ПР с 2010 года, что это случайность? Неужели Вы так наивны!?
Казахстан и Киргизия очень удобны в этом, президенты дружны с Россией и согласие получено.
Но в Киргизии обстановка не та, там нет власти, там что хочет толпа, то и будет, страна анархии, не власть народа, а власть того кто этот народ на площадь сможет вывести. Сорвалось!
Но Казахстан другое дело, власть сильна и решительна, ПР катастрофически мало, значит прецендент будет именно там! Отсюда запрет ввоза не взирая на протесты, а надо будет и запрет эксплуатации и баррикад не будет, воставших помимо прессинга власти и остальной народ не поддержит (особенно тот в кого ПР врезаться обещает). Пример тому Ваши же слова про пассажиров в автобусе.


Казахстан - мог бы стать для россии чуть ли не единственнм местом, куда они могли бы слить праворульки, которые переделывать не выгодно, а выкидывать - жалко... но вот не станет теперь...
Постому что у нас свой Президент, который не позволитсвоему другу ВВП использовать свою страну... возможно от части ради собственного достоинства, а не ради интересов граждан.

Для казахстана всегда была заветная цель - опередить Россию по реформам, по развитию... и был момент когда роия признала, что банковский сектор в РК - ушел в отрыв...

и вот теперь, когда опережение россии в реформах стало уже нам не в дивокинку (а таких реформ много -автогражданка наприер, или пенсионная реформа... ) Отдельные товарищи стали говорить о том, что Казахстан - это полигон для России... Ну так палка то о двух концах...

так что я по большинству позиций с вами не согласен, а следовательно и выводы ваши - не мои :lol:
  • 0

#9395
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ну почему бы ВВП самому не сообщить о ПР хорошую новость и баллов не заработать,

Потому что те кто брал леворульки, за те же деньги что можно было купит правую, они отказывали себе в автоматах, кондеях и пробегах не из за любви к левому рулю, а из страха потерять собственность!!!
так вот, те кто брал леворульки теперь хотят чтобы праворульки запретили, и чтобы все в г#вне, а они в белом фраке... так вот они ждут и хотят этого дня, чтобы во фраке рисонутся... и сидят поуши в ж#пе, но мечт - лилеют... и это тоже электорат и их тоже нельзя обмануть.
И политики это понимают и чувствуют, поэтому и не спешат обещать "ложится на рельсы"...
  • 0

#9396
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Союз журналистов Казахстана готовится обратиться в международный суд в связи с поправками в закон о СМИ

http://www.mmb-info....22a97d5160d3b3c

вот ещё одни пугают международными судами.

а это просто для информации

О практике третейского разбирательства в Казахстане
http://www.zakon.kz/...asp?id=30076550
  • 0

#9397
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вы прям так рассказываете, как будто свечку держали, когда "Запад" давал деньги "БАБу" что бы он "финансировал Чечню". :lol:


Читайте, смотрите и думайте больше. А главное из увиденного и прочитанного свои выводы делать. Записи переговоров БАБа с Масхадовым не раз прокручивали, представьте о деньгах и не малых, ладно совпадение.
Ну и Англии он нужен не как политический беженец, а как человек которого могут разговорить на Родине и узнать много интересного.

Южно-Сахалинск. Максим Боровский, руководитель танцевального клуба: У меня вопрос по нашим машинам. Правый руль будут отменять или нет? Мы очень волнуемся.

Путин: Во-первых, пока не планируется никаких отмен в этом плане........ Но, повторяю, никаких отмен в этом смысле пока не планируется. Я, во всяком случае, о таких планах ничего не знаю. Что же касается в целом развития этого сектора экономики России, автомобильной промышленности, то за последнее время были приняты правительством ряд решений, которые вызывали разную реакцию у наших людей. Но хочу вам сказать, что все эти решения направлены только на одно - создать условия для производства автомобильной техники на территории Российской Федерации........Конечно, решения подобного рода должны быть сбалансированными, такими, чтобы не наносить какого-то резкого ущерба потребителям.


Вы не всё правильно выделяете в цитате, Путин правильно, а вот слова ПОКА, Вами не заслуженно проигнорированны. С Ваших слов это Путин в 2005-м говорил? Так вот в 2006-м пока сработало и запрет всплыл опять и в 2007-м Путин лично, его не отвергнул уже!
Ну последняя фраза:
Конечно, решения подобного рода должны быть сбалансированными, такими, чтобы не наносить какого-то резкого ущерба потребителям.

Но чем ещё как не сбалансированным решением можно назвать то, что создадут рабочие места, наладят выпуск авто, пусть и импортных и лишь потом запрет на ввоз ПР введут. Люди на ДВ будут не торговать ПР, а работать на производстве, будут иметь средства на жизнь и стране пользу приносить. Это и будет именно сбалансированным, не наносящим резкого ущерба потребителям решением. Обратите внимание решение какой-то ущерб нанесёт, но не резкий.
Кстати строительство заводов и даёт право предположить, что Путин идёт, по этому пути! (простите за каламбур)
И от своих слов совсем не отступает!




Т.е. все ваши домыслы не более чем ваша фантазия.. сходи покурите... подумайте....


Ну что Вы право, когда научитесь нормально дискутировать, одной фразой всё впечатление испортили.
Давайте Вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти.
Есть понятие фантазии, а есть понятие гипотезы (си речь предположения), при чём основанной на фактах которые всем видны, но не всем понятны. Я вовсе не предполагаю себя в роли пророка и могу ошибаться.
А прав я или нет покажет время, поживём увидим.


А я ещё раз призываю всех ПРавых: давайте не будем идти против Правительства... Давайте поможем нашему родному Правительству произвести ПРавильный законопроект, в котором не было бы запрета на использование праворуких машин, но были бы определённые требования к этим машинам (переделка оптики, использование камер или системы зеркал)


А зачем противопоставление? Я вовсе Вас не призывал не бороться! Более того считаю эту борьбу правильной, главное головы не терять и не болтать ерундой.

Сообщение отредактировал beerov: 17.04.2007, 18:15:34

  • 0

#9398
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Казахстан может обратиться в международный суд с иском к компании, которая занималась модернизацией казначейства минфина РК - глава минфина
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=35960

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУД Г. АСТАНА
АСТАНА, , УЛ. БЕЙБИТШИЛИК, 57
Тел.: 317158
http://www.yellow-pa.../rubrics/15158/


ну и это тоже в тему
http://eurasia.org.r...june/Pol191.htm
  • 0

#9399
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А я ещё раз призываю всех ПРавых: давайте не будем идти против Правительства... Давайте поможем нашему родному Правительству произвести ПРавильный законопроект, в котором не было бы запрета на использование праворуких машин, но были бы определённые требования к этим машинам (переделка оптики, использование камер или системы зеркал)

Согласен.
А за ввоз даже уже разговора нет? Как им сдесь помочь? Мозгов отвесить?
  • 0

#9400
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А я ещё раз призываю всех ПРавых: давайте не будем идти против Правительства... Давайте поможем нашему родному Правительству произвести ПРавильный законопроект, в котором не было бы запрета на использование праворуких машин, но были бы определённые требования к этим машинам (переделка оптики, использование камер или системы зеркал)

Согласен.
А за ввоз даже уже разговора нет? Как им сдесь помочь? Мозгов отвесить?

Если будет принят законопроект разрешающий использование праворульных машин в принципе, то решение Правительства о запрете ввоза таких машин лишится основы и необходимости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.