Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9341
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Для всех любителей жить по правилам:
1) никто не говорил ЕЗДИТЬ С АВАРИЙКАМИ. Можно встать на обочину (желательно большой толпой) и минут 5 протирать фары и грязный номер.
2) в правилах есть что-нибудь об использовании ближнего света?
3) а нас всех, извиняюсь, еб"ут тоже по правилам?


Резюмирую: кто хочет ищет способы, кто не хочет - причину.

Хватит ждать указаний от инициативной группы. Они делают свое дело и думать за всех не могут физически. Надо помогать им, а не ждать готового руководства к действиям (а потом еще пообсуждать его, пообсирать, напомнить всем законы, правила, что такое хорош, что плохо, как надо, как не надо....)
У нас любая идея натыкается на критику! Это факт!
Были предложения в определенное время включать осветительные приборы на 10 минут? По-честному, кто это делал? Это что очень сложно? Или лампочки жаль? Или пусть другие включают, а я потом присоединюсь? И на барикады полезу, только приду последним?
  • 0

#9342
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Кстати народ пока нет конкретики по закону делать нам вобщем нечего!!! ИМХО

Как вы думаете-что проще оспорить-Закон или законопроект? (Обратите внимание, что они даже пишутся по разному, в смысле заглавной буквы). И когда будет, как вы выражаетесь, "конкретика по закону" :-) ,то на прощание действительно можно поиграть в Парижскую коммуну с ГУВД, получить разок дубиной по башке и с просветленными мозгами думать на какую свалку свезти авто. :rotate: (других вариантов там не будет, обольщаться не надо) :smoke: Так, что активно бороться необходимо именно сейчас.


Против Закона боротся можно, реально и конктретно получая дубинукой по башке...
Против законопроекта - боротся невозможно по определению... Не известно как и какие еще могут ввести изменение в составляемый законопроект эти ч(!)удаки во главе с 2сумовым!!!
У них семь (семь ли) пятниц на неделе!!!
  • 0

#9343
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и будет так.......согласно ПДД (руль с лева по ходу движения...).....вы (мы) не сможете пройти следущий ТО....следовательно каждая встреча с ЖП... - штрафняк....ну а так как его не дадут Вам пройти...то извините.... А ЗАКОНА УЩЕМЛ. ПРАВО НА ПР !!! НЕ БУДЕТ!!!

Ну во первых согласно тому же ПДД руль переставлять вообще нельзя. во вторых кроме ПДД есть еще и Конституция которой противоречит запрет эксплуатаци праворульных авто.
  • 0

#9344
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

З.Ы. Вчера на стоянке общался с одним типом из под Тараза. Рассказал, что у его соседа при повороте заклинило руль (SURF переделанный) - итог:вшатался в бетонный забор, сам отделался синяками и ушибами, НО машину попортил и в штаны чуть не наложил со страху. Хорошо еще пешеходов по близости не было!
ВОТ) ПЕРЕДЕЛКЕ РУЛЯ - ОТКАЗАТЬ!!!

Ребят, давайте не будем распостранять слухи - уже было такое, реально начинаешь спрашивать телефон, у кого переделывали - тишина. За каждым нашим словом должны быть документы, иначе стоит хоть раз поймать нас на лжи и все - об этом сразу объявят по телевидению и кирдык всему доверию что НАЧАЛО образовываться у обычных людей на основе выступлений и публикаций, того же Уткина, FOXX.
Сразу старайтесь узнать контакт с пострадавшим.
  • 0

#9345
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
To ВОРОН - запрета пока нет...и не будет...будут бороться другими методами.....а вот вы руль переставьте...и всеравно вам не дадут ТО пройти - сто пудов

To Areth - поддерживаю
Совет тем кто не хочет потерять много денег - разбирайте авто снимайте с учета и продовайте по ЗП...пока они еще нужны для ПР...прибыль 150 - 300% (ПРОВЕРЕННО...МИН.НЕТ)
  • 0

#9346
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кстати, последними выступлениями чиновники народу сильно запудрили мозги. Сегодня утром девушка то ли на на Chaser'e, то ли на Carina ED выезжая с остановки не пропустила автобус, и он ей шаркнул по борту. ИМХО, девушка виновата. Но меня удивила реакция среди людей:
- "У нее же правый руль!"
- "Бля@ская праворулька!"
- "Вот из-за таких..."

Вид у людей был такой словно они сейчас пойдут добивать "бля@скую праворульку" на месте.. И пока ехал в автобусе все слушал как эти "свидетели" не могут успокоиться - "Сам Назарбаев сказал что такие машины 800 аварий сделали", "Она не могла видеть, у ней машина не такая"... И что делать-то , если народ тоже против праворулек? Интересно, можно как-то до простых людей донести, что виновата не машина, виноват тот кто эту машину ведет?
  • 0

#9347
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Резюмирую: кто хочет ищет способы, кто не хочет - причину.

Хватит ждать указаний от инициативной группы. Они делают свое дело и думать за всех не могут физически. Надо помогать им, а не ждать готового руководства к действиям (а потом еще пообсуждать его, пообсирать, напомнить всем законы, правила, что такое хорош, что плохо, как надо, как не надо....)
У нас любая идея натыкается на критику! Это факт!
Были предложения в определенное время включать осветительные приборы на 10 минут? По-честному, кто это делал? Это что очень сложно? Или лампочки жаль? Или пусть другие включают, а я потом присоединюсь? И на барикады полезу, только приду последним?


Я седня ленточки навешаю. Жду наклеек, у кого купить)
А фары включаю.
Это вы праваы, стыдно блин, стока ПР вокруг на дороге и хоть бы кто все повешал, одному сказал на дороге, повешай ленточку, он типа ну ее нах...
Вот так.
  • 0

#9348
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
To ТУШКАН - во во я про троллейбусы говорил уже пару постов назад....народу у кого нет авто(а таких просто оочень много) ПОх на на ПР....для них ....Царь и Бог...и получается что Президент с народов - Народ за Президента
  • 0

#9349
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Кстати один из способов выражения протеста, за который никто не посмеет как-то когото наказать!!!
Этот способ широко применялся в Турции в 2000-2001 годах, когда народ узнал о скрытых махинациях правительства с бюджетными средствами, практически после финансового кризиса 1999 года!!! Это акция имела довольно интересный отклик у народа, и широко освещалась прессой.

А имнно с наступлением темного времени суток, люди просто включали и выключали свет в своих квартирах!!!
вот и представте репортаж с Коктобе на фоне мигающего города!!!

Сообщение отредактировал Areth: 17.04.2007, 11:43:56

  • 0

#9350
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вид у людей был такой словно они сейчас пойдут добивать "бля@скую праворульку" на месте.. И пока ехал в автобусе все слушал как эти "свидетели" не могут успокоиться - "Сам Назарбаев сказал что такие машины 800 аварий сделали", "Она не могла видеть, у ней машина не такая"... И что делать-то , если народ тоже против праворулек? Интересно, можно как-то до простых людей донести, что виновата не машина, виноват тот кто эту машину ведет?


А таких дохренища... Прибавь автосайгаков тут и на гостевухе Свободы.
Просто у нас не страна, а курятник, президент скажет - все сразу п"?деть, что типа кривые машины и так далее. Народ у нас тупой, потому как долго баранов пас и в магазах за прилавками стоял, а не головой думал. А теперь подайте на меня в суд за оскорбление чести народа.

Сообщение отредактировал Surge: 17.04.2007, 11:45:56

  • 0

#9351
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

...народу у кого нет авто(а таких просто оочень много) ПОх на на ПР....


Если бы просто "пох" - это ещё не такая и беда. Сейчас же у меня было такое впечатление, что этот народ активно против - слышались фразы "запретить их как можно быстрее", "чего тянут" и т.п.

И ведь такому "простому народу" очень трудно будет донести мысль о том, что в 98-99% случаев в аварии виноват водитель..
  • 0

#9352
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Надоел этот откровенный беспредел! Хочеш или не хочеш а свою ПРаворульку блин, придется продать, а жалко! Собираюсь сменить страну проживания. Многие мои знакомые начали в перебираться в РФ, надоели им все эти бодяги с запретами.
  • 0

#9353
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Надоел этот откровенный беспредел! Хочеш или не хочеш а свою ПРаворульку блин, придется продать, а жалко! Собираюсь сменить страну проживания. Многие мои знакомые начали в перебираться в РФ, надоели им все эти бодяги с запретами.



Надоел беспредел - надо с ним бороться.
Засунуть голову в песок - проще всего. У меня, например, сдесь родина. И я не хочу валить отсюда только потому, что мешаю горстке властьдержащих людей.
  • 0

#9354
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Президент сказал что рано или поздно в РФ тоже праворульки запретят, это он Путину намек дал, мол Вова не тупи сникерсни.. так что в Данию надо, у Дании хоть дела с демократией и похуже будут, как никак бастыком ОБСЕ не ломятся стать но всяко поспокойнее жить.
  • 0

#9355
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но меня удивила реакция среди людей:

\
ИМХО здесь немного другое-как будто вы не ловили ни разу на себе ненавистные взгляды из стоящих рядом с вами на перекрестке забитых маршруток или автобусов. Ну сами представьте разницу -там буквой зю все едут (вон почитайте пост ска) , а вы с кондером, музычкой, сигареткой...Естественно, готовы "добить на месте"! Причем независимо от расположения руля (ну если конечно, если едете не на Москвиче 412-м, тогда может все таки посчитают за своего) :rotate:
  • 0

#9356
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Раф,

да я пока сам пешеход и пассажир автобуса, но в общем конечно понимаю, о чем Вы говорите :rotate:
  • 0

#9357
Славиуссс

Славиуссс
  • Гость
  • 15 сообщений

Президент сказал что рано или поздно в РФ тоже праворульки запретят, это он Путину намек дал, мол Вова не тупи сникерсни.. так что в Данию надо, у Дании хоть дела с демократией и похуже будут, как никак бастыком ОБСЕ не ломятся стать но всяко поспокойнее жить.

ага, а Вовчик так все бросил и побежал слушать кого то, он сам себе генерал, да и перевыбору на носу, и он не хочет идти на 3й срок. так что нифига в росии не запретят, там народ лекгий на подъем, сразу восстанут.
  • 0

#9358
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Изображение

ага, а Вовчик так все бросил и побежал слушать кого то, он сам себе генерал, да и перевыбору на носу, и он не хочет идти на 3й срок. так что нифига в росии не запретят, там народ лекгий на подъем, сразу восстанут.

А папа сказал запретят и ниипет.

Сообщение отредактировал arruah: 17.04.2007, 12:08:57

  • 0

#9359
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Если бы просто "пох" - это ещё не такая и беда. Сейчас же у меня было такое впечатление, что этот народ активно против - слышались фразы "запретить их как можно быстрее", "чего тянут" и т.п.
И ведь такому "простому народу" очень трудно будет донести мысль о том, что в 98-99% случаев в аварии виноват водитель..

Не надо распалять свои силы для того чтоб донести до того народа, что ездит в автобусе. Я не считаю, что те, кто ездит в автобусе чем-то хуже нас, тут не в этом дело. У человека сложилось свое мнение по поводу происходящих процессов и тут президент особо не причём. Сами же говорим что 80% населения вообще не в курсе проблемы. Также и люди в автобусах не знают ни о каком послании "запретить них". Посмотрите на Россию, которую мы постоянно "озираемся", кито у них занял второе место в органы местного самоуправления? Коммунисты. А ведь 15 лет как нет СССР, а люди хотят вернуть социальную систему, которая была при советском союзе, когда человек 10 лет стоял в очереди на квартиру, но, в конце концов, он её все-таки получал(!) А в наше время?... Думаем... :-) Товарищ мой вот уже восьмой год живёт в Алматы, а о квартире даже никакой речи и неидёт(!). Вот народ таким способом и выражает своё недовольство по поводу происходящего в обществе. Причём небезосновательно как бы горько это не звучало. Вспомните себя как Вы ездили в автобусе и смотрели "с верху вниз"(это фактически) а на самом деле с низу в верх, на проезжающие мимо Вас автомобили, где сидишь свободно и не надо отвоёвывать себе пространство. Вот наканец то пересели на свой автомобиль и давай поливать грязью тех, кто ездиет в автобусе со словами - Ах, какие они растакие непонятливые... Все мы люди! Вы едете за рулём, Вам мешают эти большие автобусы "играющие" в чехарду на остановках. Что вы можете им сделать? Да ни чего... И они Вам тоже (пока). Так что силы необходимо распределять на законные методы. Алюди пусть говорят что хотят. Уж сколько раз приходилось себя успакаивать со словами - Она тоже человек, и я не один на дароге.., ей тоже на работу надо... и тд в моменыты наодекватного поведения "бесстрашных" новмчков с буквуми "У".
оффтоп (но ничего один раз в неделю можно :rotate: )

P.S.2 arruah за картинку зачёт :smoke: Пол офиса угарает.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 17.04.2007, 12:28:53

  • 0

#9360
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ИМХО здесь немного другое-как будто вы не ловили ни разу на себе ненавистные взгляды из стоящих рядом с вами на перекрестке забитых маршруток или автобусов.

Такие же взгляды от водителей с убитых Пассатов, Мазд, Жигулей и так далее... Седня я еду, Ленд Ровер чистенький и пацан на ушатанном Пассате глянул на меня как на буржуя. Хотя и я сам на древней машинке ездил, и на автобусе и на скотине рогатой (троллейбус).

Сообщение отредактировал Surge: 17.04.2007, 12:17:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.