Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9361
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

... Вот народ таким способом и выражает своё недовольство по поводу происходящего в обществе. Причём небезоснавательно как бы горько это незвучало. Вспомните себя как Вы ездили в автобусе и смотрели "с верху вниз"(это фактически) а на самом деле с низу в верх, на проезжающие мимо Вас автомобили где сидишь свободно и не неда отвоёвывать себе пространство. Вот наканецто пересели на свой втомобиль и давай поливать грязью тех ктоездиет в автобусе со словами - Ах, какие они растакие непонятливые... Все мы люди! Вы едете за рулём, Вам мешаеют эти большие автобусы "играющие" в чехарду на остановках. Что вы можете им сделать? Да ни чего... И она Вам тоже (пока). Так что силы необходимо распределять на законные методы. ...


ну я про незаконные методы ничего вроде пока не говорил.. да и сам я пока езжу в тех самых автобусах, той самой буквой зю, и ничего не имею ни против пассажиров автобусов, ни против право- и лево-рульщиков..
Просто говорю что все друг от друго "страшно далеки", и было бы очень хорошо чтобы было больше взаимопонимания :rotate:
  • 0

#9362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у всех семьи и им есть чего терять...


Тогда давайте обождем, пока всем будет нечего терять. Вот тогда мы все прилепим наклеечки, ленточки, включим лампочки и будем друг-дружку увесилять.
Дома отметают - это очень правильно. Они не там и не так построены.
Машины тоже сделаны неравильными людьми для неправильных дорог.
Правильно это когда у всех одинаковая одежда, жилье, прическа, кормежка, маленький мозг и сильные руки, чтобы копать.
  • 0

#9363
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И много сейчас борятся за свои права, 100-200 чел. Этой горстке властьдержащих стоит сказать только "ФАС" бойцам СОБР в сторону ПРавых на любом собрании или митинге


По опыту работы инициативной группы замечу, что на обычных собраниях далеко не всегда требуется непременное присутствие тысячи человек. Важно другое- как вы понимаете, ПР- проблема затронула интересы людей самых разных профессий. В той- же инициативной группе активно работают бизнесмены, юристы, журналисты , IT-тишники, дизайнеры, финансисты, и даже госслужащие ( да и много кто еще !) Поэтому, цель тех же ПР-сред не нарываться на СОБРовские дубины, а привлекать новых сторонников, готовых ежедневно находить время и силы для выполнения каких-то планов способствующих торжеству Конституционных прав и свобод. Лучше придет трое человек, действительно готовых помогать, чем 30-ть, которые постоят, плюнут, уйдут и все забудут.
  • 0

#9364
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да это факт что многие владельцы неПРаворульных авто, явно пересмотрели на ночь выступления президента и толкуют это по своему.

За прошедшую неделю я несколько раз наблюдал откровенные унижения владельцев ПРаворулек на дорогах нашего города, особенно в пятницу наблюдал как трое явно сельских джигитов на ржавой Ауди 80 вылетая с переулка на Абая, хотели доказать парню на Делике что он на своей ПРавой машине теперь "им" должен уступать :rotate:
  • 0

#9365
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну я про незаконные методы ничего вроде пока не говорил.. да и сам я пока езжу в тех самых автобусах, той самой буквой зю, и ничего не имею ни против пассажиров автобусов, ни против право- и лево-рульщиков..Просто говорю что все друг от друго "страшно далеки", и было бы очень хорошо чтобы было больше взаимопонимания


какое может быть взаимопонимание когда одни горбатятся на стройке или учителем в школе, или медсестрой в вашей поликлинике, а другие ездят на майбахах причем за счет тех у кого денег хватает только буквой зю в автобусе ехать?
  • 0

#9366
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

какое может быть взаимопонимание когда одни горбатятся на стройке или учителем в школе, или медсестрой в вашей поликлинике, а другие ездят на майбахах причем за счет тех у кого денег хватает только буквой зю в автобусе ехать?


Ну может с теми, кто на Майбахах ездят, и не может быть слишком много взаимопонимания, но хотя бы между остальными.. А то у одних дома отнимают, у других машины, у третьих квартиры - а люди-то как будто и не понимают что это всё звенья одной цепи
  • 0

#9367
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
слишком много просто тех кто наворовал, и у людей что ездят буквой зю, видяших мал мал симпатичную иномарку ассоциации именно такие,

даже прикол был! один мой знакомый зацепил случайно аульного чувака на ржавом москвиче! тот слазу орать типа ментов вызывать! ну знакомый и говорит! давай машины с дороги уберем и спокойно поговорим! тот ему типа этож денег много стоит! знакомый в ответ ну тут мал постучать там мал покрасить кисточкой(сам мысленно уже отдал ему 50уе) тот опять нееттт это денег много! не меньше тысячи тенге(так и получилось! как раз на краску и кисточку)

Сообщение отредактировал BRINEY: 17.04.2007, 12:52:06

  • 0

#9368
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Да это факт что многие владельцы неПРаворульных авто, явно пересмотрели на ночь выступления президента и толкуют это по своему.

За прошедшую неделю я несколько раз наблюдал откровенные унижения владельцев ПРаворулек на дорогах нашего города, особенно в пятницу наблюдал как трое явно сельских джигитов на ржавой Ауди 80 вылетая с переулка на Абая, хотели доказать парню на Делике что он на своей ПРавой машине теперь "им" должен уступать :rotate:

разделяй и властвуй.....?
  • 0

#9369
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
для тех что на майбахах 5000$ не деньги! но есть люди для которых и 1000 тенге это большие деньги!
  • 0

#9370
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня с утра разговаривал в владельцами Правого руля в городе. Хоть и не много, но можно сказать показательно. Сдались уже многие, не верят в то, что можно изменить. Вспоминают как было у нас по осени дело - разогнали всех, когда на митинг выходили. С тех пор нет большого желания, что-либо делать, боятся.
  • 0

#9371
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Вопрос к инициативной группе

Какие вопросы будут решаться в среду?
  • 0

#9372
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
для тех что на майбахах 5000$ не деньги! но есть люди для которых и 1000 тенге это большие деньги!

Так вот я за то чтоб соблюдались права и учитывались интересы всех...а не только тех у кого Майбахи.....
  • 0

#9373
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

для тех что на майбахах 5000$ не деньги! но есть люди для которых и 1000 тенге это большие деньги!Так вот я за то чтоб соблюдались права и учитывались интересы всех...а не только тех у кого Майбахи.....



попробуй это хозяину майбаха рассказать))))
  • 0

#9374
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Надоел этот откровенный беспредел! Хочеш или не хочеш а свою ПРаворульку блин, придется продать, а жалко! Собираюсь сменить страну проживания. Многие мои знакомые начали в перебираться в РФ, надоели им все эти бодяги с запретами.

Тоже думаем семьей над этим. В РФ переехать проблем не составит, т.к. семья наша родом из России.
Страну свою - Казахстан, я очень люблю, т.к. родился здесь и это моя родина, но государство я ненавижу в силу многих причин, некоторые из них известны каждому, кто читает эти форумы.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 17.04.2007, 13:47:06

  • 0

#9375
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Президент сказал что рано или поздно в РФ тоже праворульки запретят, это он Путину намек дал, мол Вова не тупи сникерсни.. так что в Данию надо, у Дании хоть дела с демократией и похуже будут, как никак бастыком ОБСЕ не ломятся стать но всяко поспокойнее жить.

ага, а Вовчик так все бросил и побежал слушать кого то, он сам себе генерал, да и перевыбору на носу, и он не хочет идти на 3й срок. так что нифига в росии не запретят, там народ лекгий на подъем, сразу восстанут.


Гы! Совсем не хочет на третий срок Вовчик! Подождите немного! Либо будет навстречу пожеланиям народа шаг и третий срок сразу, либо соблюдут конституцию и встанет преемник, которого он за ниточки будет держать. А после срока преемника, снова ВВП можем увидеть, при чём преемнику не обязательно 4 года сидеть, ну например по здоровью. Вот и новые выборы скажем через год, а там и снова у руля. При чём во втором случае это не будет третий срок подряд, конституция соблюдена.
Неужели Вы верите, что будет смена власти, когда Европа с Америкой явно хотят растащить Россию, уже не стесняясь об этом в своих официальных докладах писать.
ВВП, ведь вступил в прямую борьбу против Запада и вступил в союзе с Китаем, Казахстаном и другими, неужели верите, что всё бросит и уйдёт. Коней на переправе не меняют.
Или всерьёз думаете, что человек ломающий как спички оллигархов, таких как БАБ или Ходорковский, тех за которыми стояла вся машина Запада, через которых Запад финансировал Чечню (БАБ), через которых пытались продать месторождения России "Бритиш Петролиуму" (Ходорковский), человек разруливший силой и умом Чечню и наводящий в ней порядок напугался митинга праворульных машин? Сами то в это верите? Я нет!
Теперь далее, с чего решили, что Папа, а не ВВП в проблеме ПР лидер?
Не может ВВП этот вопрос с кондачка решить, вернее не хочет, действует по умному. В России на ПР многие миллионы (заметьте не члены их семей, а именно водители, а с семьями еще больше будет) и ездят на них почти 30 лет уже, Дальний Восток (далее ДВ) с начала 80-х, поэтому сложнее всё.
Какой главный аргумент за ПР на ДВ? То, что везти левый руль далеко и дорого, от этого машины дороже и то, что другой работы кроме торговли ПР, там нет. Там торговлей ПР 70% населения живут.
Что делать если хочешь запретить ПР? Правильно, дать людям другую работу и возможность ездить на не очень дорогих авто с ЛР и желательно на авто лучше ВАЗов.
Что мы увидели? А увидили то, что с трибуны ТВ выступает крупный российский ГАИшный чин и на всю страну говорит: "Ни кто с 1-го января 2007-го года ПР не будет запрещать!"
Ура победа! ПР в эйфориии и сам себя в герой производит, ай да мы!
Но обратите внимание, выступил не ВВП, не премьер, даже не министр какой, даже не министр МВД, почему? Потому, что выставили разменную пешку, согласитесь если бы ВВП сам так сказал, то заднего хода не было бы!
Теперь обратите внимание на слова: "не запрещаем с 1-го января 2007 года"! Что мешает добавить через пару-тройку лет, что запретим с 1 января 2010-го? Правильно ни чего!
Теперь далее, вспомним визит ВВП на ДВ.
Что там было сказано? Страна будет строить там аллюминевый комбинат и рядом с ним авиационный завод. Часть аллюминия на самолёты, часть на экспорт, та же Япония и будет хавать, так как везти рядом.
А что такое два крупных предприятия? Именно рабочие места для дальневосточников ныне торгующих ПР.
Сколько времени на строительство нужно? Те же пресловутые два-три, пусть четыре года!
Ещё в ходе визита ВВП, была речь об открытии предприятия по сборке Тойоты на ДВ, угадайте зачем? Правильно опять же рабочие места, но ещё и решается проблема с леворукими автомобилями, которые лучше ТАЗов и везти их издаля не надо. Но опять будет это через два-три года. Думаете не договорится Россия с Тойотой? Договорится, например дав налоговые льготы лет на десять. И Тойота пойдет на это. Пример: индусы на Испате, десять лет кайфа, в течении которых Миттал стал одним из богатейших людей планеты, так как не платил налоги и на экологию забил.
Но и для наладки выпуска Тойот нужна пара тройка лет, опять в 2010-й год упираемся.
А теперь ещё один желательный фактор, нужен прецендент и тут появляется Казахстан и Киргизия и обьявляют о запрете ПР с 2010 года, что это случайность? Неужели Вы так наивны!?
Казахстан и Киргизия очень удобны в этом, президенты дружны с Россией и согласие получено.
Но в Киргизии обстановка не та, там нет власти, там что хочет толпа, то и будет, страна анархии, не власть народа, а власть того кто этот народ на площадь сможет вывести. Сорвалось!
Но Казахстан другое дело, власть сильна и решительна, ПР катастрофически мало, значит прецендент будет именно там! Отсюда запрет ввоза не взирая на протесты, а надо будет и запрет эксплуатации и баррикад не будет, воставших помимо прессинга власти и остальной народ не поддержит (особенно тот в кого ПР врезаться обещает). Пример тому Ваши же слова про пассажиров в автобусе.

Продолжение следует.



Продолжение:

Отсюда и жёсткая позиция Папы, по данному вопросу.
Старый он, ему не то говорят, его обманывают! БРЕД!
Человек он достаточно бодрый, умный, властный и любой кто его дурить захочет трижды подумает, если узнает, то хана! Пример, аким Карагандинской области!
Это тут можно хихикать над его оговорками, называть его по всякому! А слабо ему в глаза такое сказать или письмо в выражениях, в каких тут некоторые орут написать, прямо на его адрес, пусть в инете, но обязательно написав полностью Ф.И.О. и свой адрес проживания, а не ник инетовский?
Дескать так и так, считаю тебя тем-то и тем-то, раз ты запрещаешь ПР! Духу хватит? Не уверен, так что выпускайте пар по другому, например в спортзале, и только тогда пишите тут, желательно обдумывая слова.

Вот и всё! Думаю запрета на эксплуатацию, таки не будет и хотел бы этого, так как это правильно. Побударажат народ, подержат во взвешенном состоянии, а затем и осчастливят. Все будут рады. Почему? Да потому, что в России не возможно запретить эксплуатацию ПР, слишком много там его. Запретить ввоз можно (конечно дав работу и авто ДВ) на нашем примере и наш пример запрета ввоза уже есть и примера запрета эксплуатации уже не нужно.
То, что закон запрещающий эксплуатировать тащат, не исключает того, что делается это на будущее, не пределывать же закон ещё раз когда ПР износятся, неизвестно сколько лет это займёт. Закон примут, а каким-нибудь дополнением к нему могут разрешить доездить уже ввезённым. И убрать это дополнение когда ввезённые износятся.
По моему разумное решение вопроса и его можно предложить Папе.

Тем не менее и своё мнение надо высказывать, только разумно и взвешенно, тем путём который исповедует и проводит Foxx и еже с ним.
И поменьше крикунов, которые не предлагают конструктив, а изливают свои эмоции, особенно это касается крикунов мужского пола, помните кто Вы есть, иначе те которых Вы "кураторами" кличите могут и тем кто борется достойно жизнь подпортить и владельцам ЦТ в том числе. Давите эмоции и побольше конструктива.
Короче долой провокаторов.
  • 0

#9376
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Политтехнологии вещь серьезная и разобраться что-как-зачем-почему мы с Вами на форуме не сможем.


Единственное разумное решение - ОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ СВОБОДУ ВЫБОРА! Сколько-бы не говорили что ПР неудобен, опасен и т. д. МНЕ нравится то авто, которое у меня есть. И в дальнейшем я куплю то, что мне понравится и будет по цене выгоднее конкурентов.
И серо-черно-белые диллеры привезут то, что я куплю по их цене. А сейчас они в растерянности: нет у них желания лезть в зал"пу, а есть желание заработать денег законным путем. Если мы не добъемся отмены запрета на ввоз, они накормят НАС еврохламом, американцами и прибалтами. Будет дороже, хуже но ровно столько-же (если не больше).
  • 0

#9377
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
to beerov

хм... кончно все это интересно, только зачемже так жестоко это все делать...... ну строили бы себе эти заводы.... Ведь в любом случае народ тянется к лучшему....
будет выбор отличающийся от ПР будут покупать ЛР, проблема сама по себе отпадет, на хера (простите) так унижать народ, хоть и не многочисленный м масштабе страны, но всеже
  • 0

#9378
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Политтехнологии вещь серьезная и разобраться что-как-зачем-почему мы с Вами на форуме не сможем.


Ну почему же, мозги и у нас не хуже чем у политиков и читать между строк и трезво оценивать слова, поступки политиков тоже можно, а сопоставив всё вместе можно и определить откуда ветер дует. Это лучше чем метод ОБС.
На своей правоте не настаиваю, может и ошибаюсь, но факты, маленькие ньюансы говоря сами за себя.
Ну почему бы ВВП самому не сообщить о ПР хорошую новость и баллов не заработать, или например Медведеву, кстати по моему его временным преемником и протащат, почему ему не отличиться? Так нет выставили неизвестно кого. Вот и повод задуматься!
  • 0

#9379
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Политтехнологии вещь серьезная и разобраться что-как-зачем-почему мы с Вами на форуме не сможем.


Ну почему же, мозги и у нас не хуже чем у политиков и читать между строк и трезво оценивать слова, поступки политиков тоже можно, а сопоставив всё вместе можно и определить откуда ветер дует. Это лучше чем метод ОБС.
На своей правоте не настаиваю, может и ошибаюсь, но факты, маленькие ньюансы говоря сами за себя.
Ну почему бы ВВП самому не сообщить о ПР хорошую новость и баллов не заработать, или например Медведеву, кстати по моему его временным преемником и протащат, почему ему не отличиться? Так нет выставили неизвестно кого. Вот и повод задуматься!


Да согласен я что это не правильно! Всегда говорил, ладно ввоз, но эксплуатацию зачем? Вот тут пока не могу ни чего сказать, может сроки поджимают, а может тоже политические игры. Попугают и разрешат, а народ благодарным станет.
  • 0

#9380
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Надоел этот откровенный беспредел! Хочеш или не хочеш а свою ПРаворульку блин, придется продать, а жалко! Собираюсь сменить страну проживания. Многие мои знакомые начали в перебираться в РФ, надоели им все эти бодяги с запретами.

Тоже думаем семьей над этим. В РФ переехать проблем не составит, т.к. семья наша родом из России.
Страну свою - Казахстан, я очень люблю, т.к. родился здесь и это моя родина, но государство я ненавижу в силу многих причин, некоторые из них известны каждому, кто читает эти форумы.


.....Если правительство хочет нарушить Конституцию, то что о нем и о стране можно думать? Запретят пользоваться законной собственностью (причем которую сами и разрешили ввозить), дальше скажут что дом или квартира, в которых живешь, тоже не можешь законно использовать....что-то все это напоминает смутные времена когда всех раскулачивали! Я тоже всерьез задумался покинуть Родину, если они свои угрозы все-таки осуществлят вразрез с Конституцией! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.