Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9061
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

кому деньги сдавать?

здесь глянь
http://svobodakz.nar...ects_money.html
  • 0

#9062
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
по поводу высказанного ранее электронного правительства http://www.e.gov.kz - отписаться можно только имея сертификат...
вот выдержка:
"Сертификат и соответствующий ему закрытый ключ можно получить в АО ?Национальные информационные технологии? по адресу: Республика Казахстан, 010000 Астана, Левый берег, Дом министерств, Блок Б, кабинет ? 401 (позвонить с поста охраны на тел.: 74-10-64, 74-11-35). При себе необходимо иметь удостоверение личности и служебное удостоверение (водительские права, паспорт).
В рамках опытной эксплуатации цифровой сертификат будет предоставляться Национальным удостоверяющим центром РК на компакт-дисках бесплатно для жителей г. Астаны."
  • 0

#9063
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Заработал форум парламента http://www.parlam.kz/AspNetForums/
  • 0

#9064
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Некоторые комментарии по заявлению нашего Президента?
Я, конечно, понимаю людей, и поэтому им дается срок на исправление положения.
Даже если гипотетически на мгновение предположить, что все 200 тыс. владельцев "праворульных" автомобилей, забыв о собственной безопасности, вдруг решат их переделать, то при существующих мощностях казахстанских СТО на это уйдет около 200 лет! Интересно, какой срок нам отпустил на это президент?


Люди... нас понимают... мы просто оказались в положении.

Ужасает тот факт, что с нами всётаеки сделали ЧТО-ТО после чего мы оказались в положении...
Хотя мы и не хотели чтобы с нами ЭТО сделали...

А самое обидное - после ЭТОГО на нас не только не женятся, нам даже аллименты платить не хотят...

от нас требуется - либо "пройти через руки мастера", либо самостоятельный "выкидыш" за пределы страны нашей собственности. :laugh:
  • 0

#9065
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Заработал форум парламента http://www.parlam.kz/AspNetForums/

Да, они за ночь его видать до ума довели...Регистрация там вроде простая, так. что-Велкам :laugh:
  • 0

#9066
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
вчера от кучки малолеток услышал про воскресение на площади -" о чё давай подтянимся, там туса будет. побухаем!"
Я думаю надо без алкоголя!!!
  • 0

#9067
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Знаете, все-таки форум Парламента вроде заработал по человечески.
http://www.parlam.kz....aspx?ForumID=4
  • 0

#9068
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
КТК не надо боятся, что закроют, надо было рискнуть... Если бы закрыли, надо было записать разговор и поднять вонь. Вот тогда бы понеслось....

Сообщение отредактировал Surge: 13.04.2007, 11:23:16

  • 0

#9069
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

вчера от кучки малолеток услышал про воскресение на площади -" о чё давай подтянимся, там туса будет. побухаем!"
Я думаю надо без алкоголя!!!


Как на счет народных дружин или чего-то такого, чтобы если кто придет с пивасиком, чтобы ребятам сразу объясняли, что не место здесь для этого...

кстати, в административном кодексе есть статья за распитие алкоголя в общественных местах

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.04.2007, 11:24:30

  • 0

#9070
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


вчера от кучки малолеток услышал про воскресение на площади -" о чё давай подтянимся, там туса будет. побухаем!"
Я думаю надо без алкоголя!!!


Как на счет народных дружин или чего-то такого, чтобы если кто придет с пивасиком, чтобы ребятам сразу объясняли, что не место здесь для этого...

кстати, в административном кодексе есть статья за распитие алкоголя в общественных местах


распитие пивасика может только лишний повод дать для разгона собрания или еще чего-нибудь...
  • 0

#9071
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

по поводу высказанного ранее электронного правительства http://www.e.gov.kz - отписаться можно только имея сертификат...
вот выдержка:
"Сертификат и соответствующий ему закрытый ключ можно получить в АО ?Национальные информационные технологии? по адресу: Республика Казахстан, 010000 Астана, Левый берег, Дом министерств, Блок Б, кабинет ? 401 (позвонить с поста охраны на тел.: 74-10-64, 74-11-35). При себе необходимо иметь удостоверение личности и служебное удостоверение (водительские права, паспорт).
В рамках опытной эксплуатации цифровой сертификат будет предоставляться Национальным удостоверяющим центром РК на компакт-дисках бесплатно для жителей г. Астаны."


Весело.....

Астанчане, помогите с сертификатом, кто сможет съездить?
  • 0

#9072
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


вчера от кучки малолеток услышал про воскресение на площади -" о чё давай подтянимся, там туса будет. побухаем!"
Я думаю надо без алкоголя!!!


Как на счет народных дружин или чего-то такого, чтобы если кто придет с пивасиком, чтобы ребятам сразу объясняли, что не место здесь для этого...

кстати, в административном кодексе есть статья за распитие алкоголя в общественных местах

:laugh: Я думаю, что если боремся за наших коней, то необходимо быть предельно внимательными как на дорогах, таки на площади. :D
  • 0

#9073
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

:laugh: Я думаю, что если боремся за наших коней, то необходимо быть предельно внимательными как на дорогах, таки на площади. :D

Вот и я о том же
  • 0

#9074
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я думаю, машину надо ставить подальше, а то так не проедет потом никто, парковки рядом точно не будет))
  • 0

#9075
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
по поводу электронного правительства:
Для подачи заявления через портал необходимо в первую очередь пройти процедуру идентификации и аутентификации На портале возможны два варианта аутентификации:

по имени и паролю, который является недостаточно сильным средством аутентификации;
с помощью цифрового сертификата выданного Национальным удостоверяющим центром (НУЦ) Республики Казахстан.
то бишь, можно и без сертификата.

А вообще, у меня такое предложение: разработать и разместить здесь текст для БУМАЖНОГО письма в правительство. Государственные органы обязаны письменно отвечать на письменные же запросы граждан, причем в конкретный ограниченный срок. Я думаю, если в правительство придет несколько тысяч письменных запросов с просьбой разъяснить, почему и на каком основании планируемый запрет нарушает соответствующие статьи Конституции, то это будет много действенней, чем задавать вопросы электронному правительству. А письмо по обычной почте отправить сможет любой человек из любого города
  • 0

#9076
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Некоторые комментарии по заявлению нашего Президента?
Почему праворульные автомашины никто не покупает в Европе, в США? Потому что они, как и мы, не являются Индией, Австралией, Англией или Японией, где дороги приспособлены для праворульных машин. У них левостороннее движение, а не правостороннее, как у нас. Это первое.
Дороги и в Японии, и в Европе одинаковые... Праворульные же машины не ездят по встречной полосе?! Что значит "дороги приспособленные для праворульных машин"? - это какие-то особенные дороги?

Так это "дороги не преспособлены" для использования законно приобретенной, ввезенной и разрешенной к использованию техники... Понятно.
Вероятно проводилось какое-то исследование согласно которому вынесено решение о несоответствии, и составлен перечень мер, необходимых для приведение дорог в соответствие, составлен проект и посчитаны затраты необходимые на приведение дорог в соответствие... а, видимо, уже потом в качестве альтернативы было проведено исследование самих трансортных средств, на предмет схожести транспортных средств к которым приспособлены дороги и тех, к которым дороги не преспособлены, и выдвинут ряд требований, которым автомобили должны соответствовать при их ввозе в страну. Разумеется были исследованы дороги в странах где разрешены и те и другие автомобили...


Затем был проведен тщательный анализ правовой базы, изучены историчесские прециденты (как-то требование к наличию ремня безопасности) и на основаниии всей этой работы было принято решение...
  • 0

#9077
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Люди... нас понимают... мы просто оказались в положении.
Ужасает тот факт, что с нами всётаеки сделали ЧТО-ТО после чего мы оказались в положении...
Хотя мы и не хотели чтобы с нами ЭТО сделали...

Браво, Engineer! Не в бровь, а в глаз!
Президент просто культурный человек (здесь без иронии), ему неловко было сказать прямо, что нас поимели. Вот и выражается витиевато. А положение действительно бывает только от ЭТОГО. По-крайней мере нам в школе про другие способы не рассказывали :laugh:

Считаю, что г-н 2Сумкин и иже с ним должны все-таки как честные люди исправлять сложившееся положение. Как вариант - выплачивать пострадавшей стороне (читай - нам) алименты (читай - компенсацию) по достижении ребенком (читай - автомобилем) совершеннолетия (18 лет). Каждый год... Например, 31 декабря :D (с) "Ирония судьбы..."
Моему автомобилю всего 10 лет. Еще восемь можно жить безбедно. Если конечно г-н 2Сумкин окажется джентльменом. :D
  • 0

#9078
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А вообще, у меня такое предложение: разработать и разместить здесь текст для БУМАЖНОГО письма в правительство. Государственные органы обязаны письменно отвечать на письменные же запросы граждан, причем в конкретный ограниченный срок. Я думаю, если в правительство придет несколько тысяч письменных запросов с просьбой разъяснить, почему и на каком основании планируемый запрет нарушает соответствующие статьи Конституции, то это будет много действенней, чем задавать вопросы электронному правительству. А письмо по обычной почте отправить сможет любой человек из любого города


Прошу вас ознакомится дя начала вот с этой ссылкой
http://svobodakz.nar...ependently.html
а потом и с этой
http://svobodakz.nar...s_together.html

можете кое-что взять за основу...
  • 0

#9079
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Считаю, что г-н 2Сумкин и иже с ним должны все-таки как честные люди исправлять сложившееся положение. Как вариант - выплачивать пострадавшей стороне (читай - нам) алименты (читай - компенсацию) по достижении ребенком (читай - автомобилем) совершеннолетия (18 лет). Каждый год... Например, 31 декабря :laugh: (с) "Ирония судьбы..."
Моему автомобилю всего 10 лет. Еще восемь можно жить безбедно. Если конечно г-н 2Сумкин окажется джентльменом. :D

Выходите за него замуж...
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ДОЛЖЕН... нас будут нагибать как стадо БАРАНОВ... увы но я все больше и больше склоняюсь к этой мысли...
Надо писать в ИХ газеты и привлекать ИХ внимание к этой проблеме... Млять 11 английских вояк посидели в санатории в Иране показали по всем новостям... У нас 150 тыс. человек нагибают и все молчат... Борат во многом прав... все смотрят в открытые рты... Фанаты Бората подкиньте ему новую тему для юмора... пусть он хоть такими методами донесет до запада ЧТО ТУТ У НАС ТВОРИТСЯ...
  • 0

#9080
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
http://svobodakz.nar...ects_money.html

зря вы выложили реквизиты вашей международной карточки, много "добрых" людей смогут на неё чегонибудь купить.... хоть бы cirrus maestro написали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.