Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9081
Banik

Banik
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите, форумчане, а был ли опыт обращения в какие-либо международные, казахстанские комитеты, бюро по правам человека или соблюдению законности? Если про это уже было написано, то извиняюсь.
Но скажите, кто знает, прецеденты обращений в такие бюро имеются вообще? Если да, то какие резалты?
Просто у меня на соседнем этаже по месту работы находится именно такое "Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности". Мне почему-то кажется, что это именно то, куда стоит обратиться, что я, в принципе, уже и сделал. Они зафиксировали мое обращение и начали собирать информацию. А вообще я так понял, что они и понятия не имеют про нашу проблему запрета ПР.
Появятся новости от них - сообщу. Если что серьезное начнет проявляться, - выйду на инициативную группу, которую поддерживаю во всем. По своему упущению правда узнал о существовании таковой только вчера, как и про ПР-среды. Давно бы уже примкнул в ряды.
И кста денежку тоже брошу скока смогу в ближайшее время и всех призываю к тому же.
  • 0

#9082
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Скажите, форумчане, а был ли опыт обращения в какие-либо международные, казахстанские комитеты, бюро по правам человека или соблюдению законности? Если про это уже было написано, то извиняюсь.
Но скажите, кто знает, прецеденты обращений в такие бюро имеются вообще? Если да, то какие резалты?
Просто у меня на соседнем этаже по месту работы находится именно такое "Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности".

С бюро контакт налажен.Инфа про это публиковалась в прошлом отчете-

9. Состоялась встреча с Е. Жовтисом – Бюро по правам человека. Было передано наше обращение со всеми собранными материалами. Евгений Александрович полностью поддерживает наше движение, готов оказать юридическую поддержку в подготовке запроса в Конституционный совет РК.

Сообщение отредактировал Раф: 13.04.2007, 12:14:39

  • 0

#9083
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Чувствую что байга эта скоро подымет народ на баррикады.
Люди как в спячке прибывали последние месяцы, хотя листовки всем раздавали, внимание привлекали всеми методами к проблеме, но всем было до фени.
Теперь пришло время собирать камни до кучи и сказать свое слово иначе так и останемся быдлом для власть держащих.
  • 0

#9084
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Надо писать в ИХ газеты и привлекать ИХ внимание к этой проблеме... Млять 11 английских вояк посидели в санатории в Иране показали по всем новостям... У нас 150 тыс. человек нагибают и все молчат...

У меня к вам просьба личного характера.
Не в службу а в дружбу - посчитайте количество статей на эту тему
здесь http://svobodakz.nar...s_together.html
и огласите на форуме...
  • 0

#9085
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Может глупый вопрос... А где наклейку взять с протестом? Если можно ссылку на файл)
  • 0

#9086
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Надо писать в ИХ газеты и привлекать ИХ внимание к этой проблеме... Млять 11 английских вояк посидели в санатории в Иране показали по всем новостям... У нас 150 тыс. человек нагибают и все молчат...

У меня к вам просьба личного характера.
Не в службу а в дружбу - посчитайте количество статей на эту тему
здесь http://svobodakz.nar...s_together.html
и огласите на форуме...

ИХ - буржуинов..., тех кто работает с Казахстаном как импортер, инвестор, эккспортер... и т.д.
Нагнули нас (150 тыс. человек) значит запросто нагнут и их... вот о чем разговор....
Статей в буржуйских газетах про нас не видел...
  • 0

#9087
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
japancar

Я так понял, вы представитель соотв. компании по ввозу автомобилей из Японии.
Вопрос- почему мало возмущающихся среди привозящих праворульные машины, вот например, Transport Car Service, Auto Japan, Кристалл-Моторс, да и много еще кто? Государство ведь накрыло их бизнес.

Сообщение отредактировал Surge: 13.04.2007, 12:34:02

  • 0

#9088
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
кстати относительно этого
http://www.vch.ru/cg..._...show&id=593

чем не дискриминация? чем это иностранное лицо лучше граждан республики?
  • 0

#9089
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

japancar

Я так понял, вы представитель соотв. компании по ввозу автомобилей из Японии.
Вопрос- почему мало возмущающихся среди привозящих праворульные машины, вот например, Transport Car Service, Auto Japan, Кристалл-Моторс, да и много еще кто? Государство ведь накрыло их бизнес.

Ну вот например в КАПЕ сотрудников предупредили чтоб не высовывались. Да они были сначала возмущены, но быстренько переключились на США и получили лицензию на переоборудования руля. Если бы были активно против, то на них бы наехали и кислород перекрыли. Налоговая, финансовая и проч.
  • 0

#9090
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Может быть на самом деле имеет смысл оставить свои машины на ПРавильных парковках "подальше" от новой площади и уже 50-100 метров погуляться пешком.
Так и безопаснее будет (на осеннем собрании ПРавых :D происходили поистине впечатляющие ситуации, когда сотрудники ЖОПО на ровном месте останавливали мирно проезжающие машины с наклейками ПР и зелеными ленточками и :laugh: "тупо" забирали права). И столпотворение создавать не будем. Если возле СИТИ Плюс 150-200 людей собралось, то на площади я думаю поболее будет!
Не обязательно всем в одном месте парковаться, главное всем в одном месте потом встретиться!
  • 0

#9091
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Светильник

Тут надо, чтобы не сотрудники, а руководители высунулись. Если бы активно были против все, несмотря на перекрытие кислорода... Хотя выглядит уже как махание руками после драки. Капу то особенно не жалко, там цены большие и народ нахальный, но все таки.
  • 0

#9092
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Может быть на самом деле имеет смысл оставить свои машины на ПРавильных парковках "подальше" от новой площади и уже 50-100 метров погуляться пешком.
Так и безопаснее будет (на осеннем собрании ПРавых :D происходили поистине впечатляющие ситуации, когда сотрудники ЖОПО на ровном месте останавливали мирно проезжающие машины с наклейками ПР и зелеными ленточками и :D "тупо" забирали права). И столпотворение создавать не будем. Если возле СИТИ Плюс 150-200 людей собралось, то на площади я думаю поболее будет!
Не обязательно всем в одном месте парковаться, главное всем в одном месте потом встретиться!

Это волне очевидно, что для обсуждения интервью президента в воскресенье в 12 часов, совсем необязательно парковаться прямо на площади, которая и без того будет наверняка оцеплена любопытствующими сотрудниками ЖолПол.Каждый ставит где удобно, и вперед на свежий воздух :laugh:
  • 0

#9093
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Светильник

Тут надо, чтобы не сотрудники, а руководители высунулись. Если бы активно были против все, несмотря на перекрытие кислорода... Хотя выглядит уже как махание руками после драки. Капу то особенно не жалко, там цены большие и народ нахальный, но все таки.

Так вот сотрудникам то как раз руководство и сказало.
  • 0

#9094
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

зря вы выложили реквизиты вашей международной карточки, много "добрых" людей смогут на неё чегонибудь купить.... хоть бы cirrus maestro написали...

Действительно, ребят, уберите эти данные, воспользоваться ведь могут...

Другой вопрос: в воскр пробег будет или нет? Просто я владелец праворульки, но временно передвигаюсь на леворукой. Заплюют ведь :laugh:
  • 0

#9095
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Светильник

Да, оказалось-то руководство продажное. И не стыдно блин никак и никому, есть деньги и попытка что-то сделать, но надо прогнуться..

Сообщение отредактировал Surge: 13.04.2007, 13:03:50

  • 0

#9096
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Другой вопрос: в воскр пробег будет или нет? Просто я владелец праворульки, но временно передвигаюсь на леворукой. Заплюют ведь

Никто не заплюет!
Наоборот - это даже хорошо, что будут и леворульные машины.
  • 0

#9097
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
НОВОСТИ ПРАВЫХ!
Краткая информация о встрече 11/04/2007 г.


На этот раз встреча ПРавых на площади перед Сити Плюсом (Толе би ? М.Залки) прошла в расширенном составе :laugh: ? видимо, ПРавые начинают понимать, что наша сила в единстве?
Около 150-200 праворульщиков приехали на площадь перед Сити Плюсом, чтобы обсудить предстоящий выезд на пикник, узнать последние новости, а также прокомментировать послание (от слова "послать"?) Президента. Из ЦТ-шников были: MCT, Lady-bird, Раф, Avgustina, Бибус, Костас, Avorontzov, LONGER, AWD, China-mania, Светильник, Surf@ed, OPT, AlexKR, sseregha, Foric, rustaban, Estay, Red_Wolf, Righmobile, Позитивер, BRINEY, sander, Толик, AWD, LONGER, Александр-Алматы, Вит, WRX-STI, MercEdes, Кот, FOX (почти тезка! :D ), Rasshity, Gaba, yel_low, ChapRel, Panjabs, Kvadrat, Ebony, Dakeech, AlexRet, RaF, YURSHIK, Скороход, Rik, Serikosha, AlexMP, Magistr, Арни, Колян, Misteria, Elnimo, SPoNTaNeouS, SeNioR, Patra, Yurich_621, Amadeus, Hurric@ne, Vanya, STARSS, GURA, Japancar, CAMR, AVP, Lisena, Kris, INGENER, МуРЗиК, Alim, Alexan?, и еще очень много достойных и уважаемых людей! Нас также в едином порыве поддержали доблестные сотрудники полиции в форме? и в штатском ? некоторые даже зарегистрировались! :eek: Ну, а политинформацию на этом празднике Правого руля читал FOXX? :D
Спасибо, друзья, за поддержку!

Итак, что нового?

0. Заявление Президента ? самая главная новость? Нас таки хотят уничтожить? Некоторые наши комментарии можно посмотреть здесь
1. Новости по суду ? судьей Исаевой направлено определение в суд г. Астана, котором 2сумову задаются очень неудобные вопросы? 3 и 6 апреля заседания суда в Астане не состоялись по причине неявки ответчика, 10, наконец, представитель ответчика был опрошен, ответы на вопросы будут направлены в суд Алматы сегодня-завтра? Ждем?
2. Продолжается сбор средств для регистрации нашего Общественного объединения, а также на дальнейшую борьбу за наши ПРавые машины. Огромное спасибо всем, кто помогает нам! На сегодняшний день это:
Шаулинский, Мешитбаев, Маджитова, EGOIST, Ebony, Авиатор, Subaric, Sseregha, Тамара, KVADRAT (windom club), Раковский, Плотникова, Чайбыров, Caveron, Engineer, Hell Berrel, santa max, Ktulu, Fish74, Бибус, Alfa7, Subaru Limited, SeNioR, Черепашка Ниндзя, Raf, Августина, ???, Lyaks, Dakeech, Holms (Rik), Виктор (МКС), Borovoe, Сестры nvl, Serge, ОРТ, LONGER, alexan, Lesha, Андрей, argyn13, Бреславец, Surf@ed, Mouse222, china-mania, INGENER, AlexMP, Yurchik, Наталья, Альфия, Бронислав, AWD, WRX STI, Avorontzov, Александр/Олег, RIGHTMOBILE, dalila, ???, Светильник, Foric, Трубачев, Харченко, Костас, Vladimir141, Saigo, Lib, Мишка, Юрий? Абсолютный рекорд ? взнос в размере 100 тыс. тг, переданный через Августину! Спасибо, ДРУГ! МЕГА-РЕСПЕКТ!
Пятерка лидеров по взносам на ПРавое дело:
1. "Августина" ? 100 тыс.
2. Мишка ? 77 тыс.
3. Lib ? 50 тыс.
4. Saigo ? 37 тыс.
5. Vladimir141 ? 20 тыс.
Друзья, искреннее спасибо за огромную помощь нашему ПРавому делу!!!
Обещали также помочь Черный запрос, Андрей, armanxo, Ирина, arruah, BRINEY, Жека, nUR1@n, rinat_z13?
Спасибо всем ПРаворульщикам и сочувствующим!
Пожалуйста, сообщите своим друзьям, знакомым, родственникам ? всем, кто хочет и может помочь, что они тоже могут внести свой вклад в нашу борьбу за ПРавое дело: здесь или здесь указано, как это можно сделать.
Еще раз спасибо, друзья, за помощь и поддержку!
3. Регистрация ОО ? все документы подписаны и переданы ? ждем, вероятно, уже через неделю получим?
4. Внимание всем! Объявляется начало разработки программы и планов работы Общественного объединения, нужны идеи, мысли, конкретные предложения! Собираем тезисы и предложения (письменно), затем высылаем мне или выкладываем здесь.
5. Необходима разработка рекламного баннера для размещения на дружественных сайтах. Размеры 468х60 и 100х100, координатора проекта Ольга aka WRX STI, прямой телефон ? 2 66 21 45, 777 227 82 48, e-mail: olga.k(собака)madgroup.kz, кто может помочь с этим ? велкам!
6. Продолжается разработка программы конкурса детского рисунка "Мы за безопасность на дорогах!" . Желающие помочь детям, в том числе и материально ? присоединяйтесь! Предложения и помощь координирует MercEdes ? здесь или в ЛС.
7. Собираются документы по ДТП с участием ПР. У кого есть возможность предоставить копии протоколов о ДТП с участием ПР, просьба передать мне или Lady-bird. Уже есть документально подтвержденные факты наличия ДТП по вине ЛР в нашей ПР-статистике! Особенно интересуют документы по ДТП 2004 года!


8. Ждем ответов от японских автопроизводителей (TOYOTA, NISSAN, Honda, Mazda, MITSUBISHI) по поводу переделки ПР на ЛР? Звонил в Японию, у Матсумото пока тишина. Есть, правда, кое-какие хорошие новости по этому вопросу?
9. Разговаривал с С.Киселевым ? все наши материалы он тоже получил. Пока активных действий по нашей теме в Парламенте не наблюдается. По заявлению 01 сделал очередной запрос в Правительство по поводу 200 предприятий, которые якобы занимаются переделкой?
10. Собирается информация для сайта. Engineer запустил собственную версию сайта , там пока будет аккумулироваться инфа. Разработчики доделывают дизайн и движок нашего ПРавого сайта. Lady-bird, BRINEY, Вирус, Nm-Studio обещают решить вопрос с хостингом?
11. Продолжается сбор подписей на подписных листах ? в дополнение к 7,5 тыс. подписям, собранным в электронном виде. На сегодняшний день мне переданы 2471 подписи! Абсолютный рекорд ? 502 подписи (!) ? поставлен Бибусом и Костасом!!! Это ку-у-ул, други! Респект!
12. Наши письма премьер-министру, в Мажилис, в Нур-Отан, в ОБСЕ, в прессу дошли до адресатов ? ждем реакции. Спасибо Виктору (МКС) ? он выделил две коробки бумаги, чтобы отпечатать всю эту прорву писем и документов?
13. Информационная листовка распространяется среди населения, народ понемногу прозревает?Листовка выложена здесь ? скачиваем, распечатываем (желательно на светло-зеленой бумаге), разрезаем и распространяем ? нужно, чтобы и ПРавые, и левые знали, что за свои ПРава в нашей стране нужно бороться! Don_Rumata распечатал и распространил 200 листовок на авторынке ? спасибо, уважаемый!
14. МСТ, Сергей Уткин и FOXX 5/04/07 приняли участие в записи передачи на Радио Инкар-инфо. Еще одним участником был небезызвестный г-н Ахметов ? (скачать запись нашей беседы можно здесь)?
15. Международный автопробег в защиту Правого Руля совместно с братьями-киргизами планируется через 2-3 недели. Предварительный маршрут ? Алматы-Медведь (120 км от Алматы) или Алматы-Георгиевка (около 220 км). Желающие принять участие в автопробеге ? скидываем мне в почту (ник, имя, контактные телефоны; в теме указать: Автопробег). Созванивался с Бишкеком, Вадим (лидер ПРавых в КГ) в командировке, будет через неделю; политическая ситуация в КГ несколько напряженная?
16. В настоящее время прорабатывается структура сайта Общественного объединения, варианты будут выкладываться здесь ? предложения, идеи, мысли очень приветствуются! Координирует эту деятельность Lady-bird и FOXX.
17. Объявляется конкурс на разработку дизайна наклейки на заднее стекло. Наклейка должна отражать примерно такую идею: "Даешь право, на руль справа!", ну, или что-то в этом духе. Ваши идеи и варианты выкладываем здесь или скидываем Ольге aka WRX STI (контакты см. выше)
18. Вовочка предложил интересную идею ? проведение "Праздника ПРавильного вождения", ну, или что-то в этом роде ? для привлечения внимание к нам, для увеличения кол-ва членов ОО, для популяризации ПРавильного вождения, ну, и просто just for fun... :D Идея была активно поддержана всеми на ПР-среде, и сейчас мы ждем от Володи набросков программы ? он является координатором данного проекта. Желающие помочь, поучаствовать и пр. ? здесь или в личку Вовочке.
19. Дали комментарии и интервью СМИ: 31 канал, Литер, Республика, Время, Бизнес и Власть, Взгляд?
20. На встрече у Сити прошла информация о том, что в воскресенье, в 12 часов, на Новой площади состоится обсуждение послания Президентом, инициированное то ли Хабаром, то ли еще какими журналистами. При этом, говорят, даже это самое послание будет транслироваться на большой телевизор! Думаю, надо сходить посмотреть, послушать, возможно, Хабар донесет наши мысли до небес? :D
21. Наши павлодарские коллеги сообщили, что получили, наконец-то, свидетельство о регистрации ОО "Защита прав автовладельцев" ? поздравляем, друзья!

Любые конструктивные предложения, информацию по теме скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 317-28-74 (городской телефон в Алматы), 777 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто помогает словом и делом! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы ? Эдуард aka FOXX


Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#9098
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Другой вопрос: в воскр пробег будет или нет? Просто я владелец праворульки, но временно передвигаюсь на леворукой. Заплюют ведь

Никто не заплюет!
Наоборот - это даже хорошо, что будут и леворульные машины.

Конечно, ведь в этом и проявляется солидарность! Это наше - общее дело!
Завтра могут поднять налог на транспорт или ещё придумать чего нибудь не зависимо от расположения руля! :laugh:
  • 0

#9099
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Светильник

Да, оказалось-то руководство продажное. И не стыдно блин никак и никому, есть деньги и попытка что-то сделать, но надо прогнуться..


Пошли по пути наименьшего сопротивления.Ну закрыли Японию, они с США стали возить. Делов то. Постродали то более мелкие диллеры, ЧП и ЧЛ.
  • 0

#9100
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Считаю, что г-н 2Сумкин и иже с ним должны все-таки как честные люди исправлять сложившееся положение. Как вариант - выплачивать пострадавшей стороне (читай - нам) алименты (читай - компенсацию) по достижении ребенком (читай - автомобилем) совершеннолетия (18 лет). Каждый год... Например, 31 декабря :laugh: (с) "Ирония судьбы..."
Моему автомобилю всего 10 лет. Еще восемь можно жить безбедно. Если конечно г-н 2Сумкин окажется джентльменом. :D

Выходите за него замуж...
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ДОЛЖЕН... нас будут нагибать как стадо БАРАНОВ... увы но я все больше и больше склоняюсь к этой мысли...
Надо писать в ИХ газеты и привлекать ИХ внимание к этой проблеме... Млять 11 английских вояк посидели в санатории в Иране показали по всем новостям... У нас 150 тыс. человек нагибают и все молчат... Борат во многом прав... все смотрят в открытые рты... Фанаты Бората подкиньте ему новую тему для юмора... пусть он хоть такими методами донесет до запада ЧТО ТУТ У НАС ТВОРИТСЯ...


да наверное уже пол стада и загнулись в городе резко появился великий процент продаваемых машин по баснословно низким ценам примерно в полцены вот уроды то где, только из-за таких всё движение по выходу из ситуации пойдёт на смарку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.