Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#761
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А кто-нибудь знает, сколько это будет стоить в японии??? (я про замену руля) нам мерс пригнали с левым рулём, а я только недавно заметил, что дворники как на праворукой работают и торпеда перетянута....
  • 0

#762
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем.
Моддератору - не баньте меня - я человек новый и последнее время тока читать успевал.
есть предложение по распостранению листовок - вчерась заехал на АЗС - многие не в курсе акции, но согласились помоь раздать материал, а еще страховщики, которые на обочине сидят - непротив.

Также сообщаю - потерялась связь с Санжаром - сота вырублена, а ведь у него все наши подписи и проект письма обещал он. Как бы его не пригласили уже на приватную беседу

давайте действовать

с уважением, Абай
  • 0

#763
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
был все выходные на НП,
в субботу и познакомилси с Санжаром

у меня Гранвия - собирал подписи

есть какаяя нить инфа о том куда он подевалси или нет

а насчет Жовтиса - хорошая идея, еще бы местный маслихат потрепать не мешало бы
к сожалению, в выборах не участвовал - никто не позвал даже, поентому не знаю - кто у нас в маслихате сидит
  • 0

#764
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Toyama Tokanava + по 2 2 7
Romchik + по 2 2 7
DUMMY-X + по 2 2 7
U.G.N. + по 2 2 7
Гость_Х + по 2 2 7
Andy + по 2 2 7
Мастер со сломанными пальцами + по 2 2 11 и по 2 2 7

продолжаем разбор полетов"!
  • 0

#765
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
блин господа вы тут говорить про то что кого то пригласили для беседы в великую и всезнающую организацию... ну у нас же не 37 год....

Сообщение отредактировал shhamann: 22.11.2006, 12:45:39


#766
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
год не 37-й, а вот замашки теже.. как говорится из поколения в поколение...
  • 0

#767
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди, я понимаю, что тяжелу удержаться и не ответить таким как ""мастер" со сломаными пальЦАми" и иже с ним, но не стоит опускаться до спора с ними. Они пытаются и желают в очередной раз захламить тему. Пусть пишут чего хотят.
Карагандинцы где собираеися и когда?
  • 0

#768
gre

gre
  • Гость
  • 44 сообщений
Флэш-моб.
Установи в своей подписи в аське текст www.svoboda.kz и разошли другим.
  • 0

#769
Mika-astZ

Mika-astZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, вчера мне сообщили (достоверные источники), что идет внегласное указание о том, что с 01/01/2007 года запретить переоформление праворуких. так что.... на ком щас записана, на том и останется.
  • 0

#770
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

год не 37-й, а вот замашки теже.. как говорится из поколения в поколение...

а может вы всё таки преувеличиваете насчёт замашек? хотя может вы и правы... выучка та же самая... и люди тоже... только названия малость другие

Сообщение отредактировал shhamann: 22.11.2006, 12:51:25


#771
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Товарисчи, предлагаю такой вариант.
Кто работает в киселе или кеймобайле (или какая там сотка у Санжара?) пробейте его адрес.
Попробуем так найти.
  • 0

#772
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ребята, вчера мне сообщили (достоверные источники), что идет внегласное указание о том, что с 01/01/2007 года запретить переоформление праворуких. так что.... на ком щас записана, на том и останется.

Ну так довереность же никто еще не отменял.
  • 0

#773
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Toyama Tokanava + по 2 2 7

еще один пост не по теме, и вы пойдете на месяц в рид онли!
  • 0

#774
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Долго молчал. Надоело. Плюсуйте.

Кто тут заикался по поводу ?десятилетнего хлама?? Да будет вам известно, уважаемый, что у той же Тойоты, автомобили произведенные для внутреннего рынка, на порядок лучше тех, которые штампуются на экспорт. Об этом не нужно спорить. Это ФАКТ! Марка стали кузова лучше, сталь толще, ставятся системы рециркуляции отработавших газов, что уменьшает токсичность выхлопа, эти авто гораздо более богаты по комплектации и проходят более жесткий контроль качества. Эотого достаточно, чтобы перестать говорить об отечественном автопроме? Очень сомневаюсь, что местные ?мешки с болтами? проходят хоть какие-либо тесты, оснащаются эффективными системами безопасности и системами снижения шума и токсичности?

Теперь посуществу!
Раз уж чиновники заговорили о нашей с вами безопасности, может быть имеет смысл паралельно с акциями протеста на эту самую безопасность и давить?

Кто из гигантов автопрома постсоветского пространства может похвастаться серьезными исследованиями краштестов своих детищ, которые нам предлагают как альтернативу? Кто из них хоть на миллиметр попытался приблизиться к евростандартам за последний десяток лет?

Теперь по поводу передела руля.
Есть у кого-нибудь пострадавший железный конь? Кто-нибудь может объективно оценить состояние транспортного средства до и после переделки руля? Насколько квалифицированно выполнено переоборудование? Какое образование у людей, которые считают себя компетентными совать свой нос в такие узлы и агрегаты авто как электронное управление топливоподачей, управление переключением передач, рулевой механизм. Это те из агрегатов, которые могут увеличить риск ДТП. (Не нужно путать с профилактическим ремонтом)

Кто выдает лицензии СТО для переоборудования автомобилей?
Кто будет производить контроль качества машин с перекинутым рулем?
Будет ли осуществляться гарантийное обслуживание переделаных авто, если ДА, то кем?
Кто будет нести ответсвенность за ДТП произошедшее по причине перестановке руля (неисправность в узлах)?
Как будут маркироваться переделаные машины? Есть, к примеру, такой автомобиль ?Toyota Windom? спроектированный заводом изготовителем как авто с правым расположением руля. После переделки такая машина не сможет называться ?Windom?, т.к. заводом Тойота она не проектировалась и не выпускалась!!!

Я думаю, в этих направлениях тоже нужно копать и пока собирать информацию?
  • 0

#775
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Ребята, вчера мне сообщили (достоверные источники), что идет внегласное указание о том, что с 01/01/2007 года запретить переоформление праворуких. так что.... на ком щас записана, на том и останется.

Ну так довереность же никто еще не отменял.

слухи слухи и ни каких фактов

#776
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Карагандинцы где собираеися и когда?

Караганда где соберетесь не знаю, но когда - желательно так же как в Ате и Астане - воскресенье в 10-00.
Кидайте в бегущую место сбора, если не примут кидайте примерно такое - "владельцы праворуких звоните ХХХХХХХ", а по телефону назначаете место встречи, конечно могут быть неприятности с властями, поэтому постарайтесь без нарушения законов и ПДД
Как вариант приезжайте в воскресенье в Астану
  • 0

#777
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Но тут в центре внимания оказался совсем еще молодой парень, горячо призывавший к консолидации:

? Мы просто обязаны объединиться! Только вместе мы добьемся отмены постановления.

Слова встретили аплодисментами и криками ?ты кто такой??. Парень представился: ?Меня зовут Санжар Бокаев??. ?Хорошо, что не Бакиев?, ? под общий смех ответил кто-то из толпы. Как выяснилось, именно Санжар Бокаев возглавил комитет по объединению обиженных автовладельцев. И хочет стать лидером новой общественной организации.

? Дверь, в которую мы должны постучаться, ? это дверь Нурсултана Абишевича, ? под общий рев начал свое выступление преподаватель КазНУ. ? Мы собрали уже больше 17 тысяч подписей в защиту наших прав. Люди возмущены тем, что их лишают частной собственности. Я не хочу лезть в политику. Мы просто должны добиться отмены всех запретов?.

Сразу же после речи Санжар Бокаев ответил на вопросы ?Газеты.kz?.

? Сколько вам лет?

? 24.

? Ваш непосредственный начальник знает, чем вы занимаетесь в свободное от работы время?

? Я знаю, что могу потерять место преподавателя КазНУ. Но я не держусь за свою работу и тем более ? за свою мизерную зарплату. Я найду, чем заработать себе на жизнь.

? Откуда взялась эта страшная цифра в 17 тысяч подписей? На первом митинге было человек сто, на втором ? может, 300. Сегодня больше тысячи, но не 17 тысяч явно.

? Мы собирали подписи всю неделю. В нашем университете нас поддержали даже владельцы ?левых рулей?. Активисты нашего комитета ? а их сейчас десять человек ? обошли различные компании. Люди высказывают свое мнение. Они хотят ездить на своих машинах. И их право защищено Конституцией ? это я вам как политолог говорю.


Может его там найти???
  • 0

#778
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
мужики весь форум не читал.поэтому не пинайте если повторяюсь. короче эксплуатацию конкретно хотят запретить с 1.01.10 (это проект постановления)

Постановление Правительства Республики Казахстан

О введении ограничений при импорте и эксплуатации

автотранспортных средств



В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

?талон к водительскому удостоверению;?;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.
  • 0

#779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 _Stealth_
Не вт тему конечно, но Виндом - это Лексус ЕС-300
  • 0

#780
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений
http://www.freeas.org/?nid=6460
вот что пишет пресса
и еще кто высказывался против моего предыдущего поста
то пусть примут к сведению я ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПРАВА РУКИХ
И МОИ сведения были 21.11.06 числа а ваши источники
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.