Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7961
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Subaru Limited

Уф, в случае с сайтом, сложный в таком случае вопрос. Баннер должен быть информативный, призывающий на него кликнуть. Ну лозунгов у нас много :-) Размеры я уже дала. Я же в свою очередь могу разместить баннера в баннерообменке (неолабс), отдать какое-то кол-во показов безвозмездно так сказать.
Если есть вопросы, то предлагаю пообщаться в личке, дабы не флудить.

ЗЫ: Нам вчера машинку слегка стукнули (дайхатсу, леворукая), жаль не догадалась хотя бы сфотографигровать аварию, оформлять не стали, разошлись полюбовно.

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.04.2007, 09:56:26


#7962
Honda_Dos

Honda_Dos

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
так что будем драться за наше дело!
  • 0

#7963
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Народ!

15 Апреля Союз Правых Сил проводит на НП митинг в поддержку ПР... Кто что знает по этому поводу, и пойдём ли мы туда???

А. Не Ахметов ( то есть нигде , кроме его воображения не существующий "Союз Правых"), а некое движение "Единство" (при его "примазывании")
В. Не в поддержку ПР , "а за сохранение исторического облика Алматы"
С. Не на Новой площади, а там, где разрешат (если вообще разрешат)
D.Foxx дал об этом подробную инфу в последнем отчете о ПР-среде. Вывод- кто хочет может идти.Дело в принципе, добровольное.Никто не запрещает, но и не агитирует. :-)
То Borovoe ?СПС - это Бондарцев, Бокаев.?…- А вот про это можете вообще забыть.Проехали.
To yuri_v- Спасибо за тонкий юмор и иронию в ЛС. Отвечаю на форуме (ничего- ведь страшного?) - Мы упорные, мы еще потрепыхаемся…

Сообщение отредактировал Раф: 03.04.2007, 10:25:22

  • 0

#7964
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Внимание! Внимание! Внимание!

Нужны сведения о ДТП за 2004 год при участии ПР!!!

Если есть такие сведения, то, пожалуйста, срочно напишите мне в личку...

  • 0

#7965
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Я предложил свою посильную помощь, если она Вас не устраивает то это глубоко ваши проблемы.
помощь нужна, и для каждого найдётся дело этой в эпостаси...главное помощь безвозмездна :-) а где то я смогу и более чем просто интернет, вы же моих возможностей не знаете... :(

Сорос, не обижайтесь нга нашего несознательного коллегу....вы очень нужны и ваша помощь! :)

Простите если обидел.
обидеть не хотел.
  • 0

#7966
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кто придумал 1 апреля в обед раздавать листовки на старой площади - пройдите сюда

http://www.stuntmaster.narod.ru/


Ну мы с Альфией раздавали. И не каскадерам, а и драг-рейсерам, и всем, кто на правом руле приехал или попался под руку.
И мы в шоке, т.к. НИ ОДИН (!!!!) праворульный не знал ситуацию. Все искренне считали, что проблема снята. Даже спорить с нами пытались...
Так что осведомленость даже среди наших пока по-прежнему низкая.
  • 0

#7967
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
да... я вам скажу, что даже те, кто имеет правый руль и доступ в инет - не всегда вкурсе наших "движений"...

поэтому я и предлагаю спамить.
Даже не все мои сотрудники (из праворуких) в курсе - хотя инет есть у всех.
  • 0

#7968
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ТО Августина, ну вот и в Ваш огород камешек от Инженера полетел. )))))




Я переживу. Главное пусть сайт работает. Радует, что каскадеры за нас. Думаю они водят машину лучше 2су.
  • 0

#7969
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

да... я вам скажу, что даже те, кто имеет правый руль и доступ в инет - не всегда вкурсе наших "движений"...

поэтому я и предлагаю спамить.
Даже не все мои сотрудники (из праворуких) в курсе - хотя инет есть у всех.


А лично я Инженера поддерживаю.
Я не вижу ничего страшного в спаме.
Ну не хочешь ты читать сообщение спама - удали его.

Главное тему указать приличную, типа - "К информации автомобилистов".

И по содержанию указать, что:
"Это сообщение не носит рекламный характер, подготовлено нашим общественным объединением для информированности общества о готовящимся запрете автомобилей с правым рулевым управлением, а также об иных мерах в области автотранспорта, готовящихся в Республике Казахстан в ближайшее время".

Не интересно тебе это сообщение - кликни мизинцем один раз кнопку на мышке и удали его. Не сложно же (даже легче, чем листовку выкинуть - для этого хотя бы рукой надо махнуть, а для культурных еще и урну найти).

Правда я не знаю, как караются данные действия. Законодательных ограничений точно нет. Может есть какие-то другие?
  • 0

#7970
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ТО Августина, ну вот и в Ваш огород камешек от Инженера полетел. )))))


Я переживу. Главное пусть сайт работает. Радует, что каскадеры за нас. Думаю они водят машину лучше 2су.

Спасибо, Августина за то, что не поддаешься на правокации.
Пусть будет мир в наших рядах.

А каскадеры не известно за нас или нет, но их поклонники - точно за нас :spy:
  • 0

#7971
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Полагаю пора сформулировать свою позицию так, чтобы она не вызывала нареканий ни со стороны закона, ни со стороны леворульщиков...

напирмер так.

1) Мы НЕ согласны с тем, что класс автомобилей сформированный по техничесскому признаку признан опастным без каких-либо техничесски обоснованных и исследованных причин.

2) Мы не согласны с тем, что переоборудование автомобилей попавших в черный список - надо проводить за счет владельцев этих автомобилей. Особенно учитывая стоимость такого переоборудования и то, что до введения
новых постановлений автомобили попавшие в черный список были легитимны на равне с автомобилями не попавшими в этот список.

3) Как налогоплатильщики мы против выделения бюджетных средств на переоборудование автомобилей и на компенсации пострадавшим от принятия подобного решения.

4) Мы не согласны с тем, что определение конечных сроков легальной эксплуатации автомобилей проводилось на основании исключительно политичесских соображений, без учета техничесской и социальной сторон.

есть мнения?
  • 0

#7972
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Тут FOXX на автосреде говорил о необходимости выработки программы общественного объединения.
Данные высказывания Инженера могут быть приняты как цели/задачи/идеи данной программы.
  • 0

#7973
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А каскадеры не известно за нас или нет, но их поклонники - точно за нас




Как это не знаешь? По твоей ссылке зашла на сайт каскадеров, и там на главной странице написано "Мы поддерживаем ПР"
http://www.stuntmaster.narod.ru/

Сообщение отредактировал Avgustina: 03.04.2007, 18:50:48

  • 0

#7974
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А давайте подойдём к проблеме с точки зрения экономики страны. На закупку наших машин мы изъяли из наших семейных бюджетов в среднем по 5000 баксов. При примерном количестве завезённых машин 100 000 это означает, что экономика страны заплатила 500 000 000 баков за отсутствие собственного автопрома купив услуги по перевозке людей у чужой страны. При изъятии из эксплуатации правых машин, экономика теряет не только полмиллиарда долларов, но и теряет данные услуги. Затем, для восстановления утраченного, снова придётся ввезти сто тысяч левых авто. Но потратить гораздо большее количество денег, так как рынок подержанных авто не сможет быстро обеспечить резко возникшую потребность и цены неизбежно взлетят процентов на 15.
В итоге из-за глупости и ослиного упрямства некоторого всем известного лица экономика страны теряет только на прямых расходах как минимум миллиард долларов. А если посчитать экологический ущерб от грядущего ввоза в страну европейского хлама с вдвое большим износом и возрастом, да и другой кумулятивный эффект, то полтора миллиарда обеспечено. Посему хочется спросить депутатов, как представителей народа, согласны ли они в угоду одному человеку пожертвовать миллиардом долларов денег налогоплательщиков, могущих принести пользу внутри страны, и получить тысяч эдак триста протестного электората перед выборами. И ещё хотелось бы чтобы здесь были опубликованы фамилии депутатов к которым обращались активисты нашего движения. Избиратели должны знать своих героев. А лучше бы достать список всех депутатов, а владельцам правых взять на себя обязательство отговорить как минимум десять человек от голосования за них на следующих выборах. Это, поверьте совсем не сложно. (А то что все они полезут переизбираться -это и к бабке ходить не надо) Так мы с ними и рассчитаемся. Тоже отнимем у них деньги, которые они зарабатывают лоббизмом, принимая по указке вредные для народа законы. Такой парламент лично мне не нужен.
Далее.
А как насчёт того что закон обратной силы не имеет. Помнится, в начале семидесятых приняли Указ о том, что машины должны быть оборудованы ремнями безопасности и без них ездить нельзя. Однако машины, выпущенные до этого указа и необорудованные гнёздами под ремни ездят без них до сих пор и будут ездить до полного износа, потому что ?закон обратной силы не имеет? А это, между прочим, прецедент называется. Моя машина была законно ввезена в Казахстан и законно эксплуатировалась здесь о принятия этого б?го закона, места под левый руль на ней не предусмотрено, так что извините, господа?.
Да, и ведь в случае признания наших авто незаконными, государству придётся вернуть там.пошлину нами ему оплаченную.
Такие вот соображения. Если я повторился, то извините. Читать предыдущие четыреста страниц было в лом.
Мы всё равно победим.

Анвар меня зовут. Удачи всем на дорогах!
  • 0

#7975
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Анвар респект!!!
  • 0

#7976
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Привет, Анвар, добро пожаловать в наш, к сожалению, еще не очень широкий круг. Если алматинец, будем рады видеть на ПР-средах. Касательно депутатов, с учетом наших павлодарских друзей, по-моему мы охватили всех. Наши недоброжилатели в среде депутатов себя еще не проявили, а наши активные сторонники - это Киселев и Абдрахманов, наверняка есть еще и другие сторонники, но эти депутаты уже высказали свою позицию в СМИ.
  • 0

#7977
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я рад, что не повторился. А в среду подъеду на белом коне (ха-ха!) терране R50 если успею.
  • 0

#7978
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вот, блин, стОит оставить форум на пару дней и уже началось… :spy:
Не буду учить вас уму-разуму – все взрослые люди, все уже, вон, транспортными средствами управляете :-), многие уже своих детей учат…
Выскажу лишь свое мнение и надеюсь, что оно будет услышано…

Во-первых, хотел бы попросить всех присутствующих соблюдать правила поведения в культурном обществе – не нужно переходить на личности и оскорбления (даже завуалированные), цепляться к словам и т.д. – мы здесь для того, чтобы отстоять наши машины, нашу собственность, наши права, человеческое достоинство, наконец! – не должно нам вести себя как 2сумовы. Пожалуйста, помните об этом…

Во-вторых, Engineer, при всем моем уважении к Вашим делам (ведь на сегодняшний день сайт Инженера практически единственный, где можно найти почти все по теме!), так вот, при всем моем уважении к Вашим делам, я настоятельно прошу Вас, Евгений, немного более корректно относится к присутствующим здесь, а также немного менее эмоционально реагировать на посты других. У всех у нас и без этого хватает и проблем, и дел, и забот – давайте не будем их еще и здесь преумножать, ок? Это в равной степени касается всех здесь присутствующих…

В-третьих, в отношении рассылок… В Сети нет 100% однозначного мнения – что же считать спамом, а что нет… Признанный лидер сетевой безопасности Лаборатория Касперского дает такое определение: "спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка" (см. здесь). Это определение положенно в основу американского и европейского законодательства о спаме. А Security Lab говорит о том, что "...Никак не может являться спамом единственное письмо, пришедшее от реально существующего адресата, даже нежелательное, но которого можно попросить больше не присылать подобной информации…"
Если отправлять не анонимные и не особо массовые рассылки, но, правда, незапрошенные – это уже не спам? Ведь листовки – это тоже незапрошенная информация? А реклама по телевизору – тоже, блин, "массовое незапрошенное" распространение информации – спам?
Я лично спам не люблю и удаляю сразу на серваке, просто по заголовкам… Но нет-нет что-то полезное попадается…
В общем, думаю так: если кто-то по своей инициативе (не от имени орг.комитета или ОО, или всех нас) отправляет своим друзьям, знакомым, коллегам информацию по ситуации – мы не можем это как-то осуждать или запрещать, это личное дело каждого, в конце концов, это может и на пользу пойти…
В отношении какой-либо рассылки от имени Общественного объединения (или пока Орг.комитета) – это допустимо только по согласованию с орг.комитетом (либо лично со мной) в каких-либо важных (либо исключительных) случаях, договорились?

Далее… По сайту Инженера… Повторюсь, на сегодняшний день там собирается инфа по ПРавой ситуации, и Инженер по мере своих сил и в рамках его персонального видения своего сайта эту инфу там размещает. И это абсолютно его право на своем персональном сайте размещать все, что ему хочется. По той простой причине, что это его сайт!
Сайта ОО пока нет, его структура разрабатывается и будет выложена на всеобщее обсуждение в ближайшее время – у каждого появится возможность внести свои предложения…
Тем, кто совсем недавно здесь (Mori, ORLAN, J.Soros, captain, Honda_Dos) – коллеги, нам нужна Ваша помощь! Словом, делом, советом и т.д. – заходите, предлагайте, принимайте участие в обсуждениях (иногда жарких!), действуйте, наконец! Лучше хоть что-то удовлетворительно делать, чем только отлично болтать! :bored:

Сообщение отредактировал FOXX: 03.04.2007, 22:57:17

  • 0

#7979
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Четвёртый месяц не можем организовать автопробег в поддержку ПР и против беззакония чиновников!!!
Этим самым мы показываем свою слабость и неорганизованность!!!
  • 0

#7980
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Немного информации к сведению:

1. argyn13 сообщил, что письма в Астану доставлены адресатам ? Ерик, спасибо, уважаемый! Список, кому, см. ниже:
Премьер-министру РК Масимову К.К.
Депутату Мажилиса парламента Республики Казахстан Абдрахманову С.А.
Депутату Мажилиса парламента Республики Казахстан Аубакирову Т.О.
Депутату Сената Парламента Республики Казахстан, руководителю депутатской группы Республиканской политической партии ?Нур-Отан? Башмакову А.А.
Депутату Мажилиса парламента Республики Казахстан Бояркину С.И.
Заместителю Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Дьяченко С.А.
Депутату Мажилиса парламента Республики Казахстан Егорову В.Н.
Председателю Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан Жалыбину С.М.
Депутату Мажилиса Парламента Республики Казахстан, руководителю парламентской фракции Республиканской политической партии ?Нур-Отан? Жолшибекову А.Р.
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ибрагимову С.Т.
Депутату Мажилиса Парламента Республики Казахстан Киселеву С.В.
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Махашеву Н.М.
Председателю Мажилиса Парламента Республики Казахстан Мухамеджанову У.Б.
Заместителю Председателя Республиканской политической партии ?Нур-Отан?, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Назарбаевой Д.Н.
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Рахметову Е.О.
Депутату Мажилиса парламента Республики Казахстан Рустемову Н.Т.
Председателю Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Сухоруковой В.Н.
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Тарасенко Е.И
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Таспихову А.С.
Секретарю Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Уразалинову Ш.А.
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Утегенову А.Т.
Члену Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Шаекину Р.М.
Председателю Правления Объединения Юридических Лиц Общенациональный союз предпринимателей и работодателей Казахстана ?Атамекен? Перуашеву А. Т.
Вице-министру юстиции Республики Казахстан Нугманову С.П.
Исполняющему обязанности Председателя Республиканской политической партии ?Нур-Отан? Жумагулову Б.Т.
Руководителю Центрального аппарата Республиканской политической партии ?Нур-Отан? Кошербаеву Е.Б.

2. Вместе с МСТ дали очередное интервью газете Литер ? озвучили последние новости, передали письмо?

3. Подготовлены к отправке письма в СМИ:
31 канал, Авторадио, Аргументы и факты Казахстан, БИЗНЕС & ВЛАСТЬ, Время, ДЕЛОВАЯ НЕДЕЛЯ, ИЗВЕСТИЯ-КАЗАХСТАН, Караван, Комсомольская Правда Казахстан, КОНТИНЕНТ, КТК, Курсивъ, Литер (уже передали), Мегаполис, Московский Комсомолец в Казахстане, Начнем с понедельника, Новое поколение, Панорама, Республика, Свобода слова, ЭКСПЕРТ КАЗАХСТАН, Экспресс К, Деловой Казахстан, Огонек, Взгляд, Я Покупатель и Собственник
Завтра вызову курьеров, отдам на доставку. На печать всех этих писем ушло более 3 тыс. листов бумаги! Большое спасибо Виктору (МКС) ? он передал 2 коробки бумаги в фонд ПРавых!

4. Подготовлено письмо в ОБСЕ, завтра будет отправлено.

Вот, пока тут шел шум-гам, мы тоже не сидели? :spy: Более подробная инфа будет озвучена завтра на ПР-среде, а позже выложена здесь?

Кстати, не забываем, что каждую неделю по средам, с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :bored: ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.