Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7941
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Прекращаем разборки! За продолжение разборок после предупреждения пойдут +сы

  • 0

#7942
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

для Инженера...
Что-то не увидел свой ответ на форуме.

Хоть запоздало, но парирую.
Во-первых, ты (или Вы, как угодно) сам просил всех высказаться по поводу содержания свободыкз. Даже обижался, что не все реагируют так дружно. И я высказался. Я высказал. Я высказал, на мой взгляд, ОЩУЩЕНИЕ человека, не знакомого с ЦТ, забравщегося га свободу в поисках информации. Ему эти благодарности позывным до лампочки. А респекты раздаются и здесь регулярно. К тому же на сайте этот раздел называется "МЫ благодарим", что указывает на некую группу, а не одного человека (слово "Мы..." к кому относится?)
Во вторых, ивиняюсь, чем я собственно, помог общему делу? Простите, помогаю чем могу. И не горланю при этом. В первую очередь информирую в своей деревне тех, кто сидит на ПР и не владеет реальной информацией. Большего, к сожалению, пока предложить не могу. На среды не мотаю. живу за 1500 км. А чтобы вякнуть на сайте, нужно некую планку участия перепрыгнуть, так что ли? Если так, то беззубо замолкаю. Не хочу, однако, чтобы форум был неким закрытым полусектанским формированием.
Что думаете, форумчане?

Сегодня видать день такой - все против меня.

вот на этот отзыв я должен реагировать?

Прикольный форум. Дизайнер сайта выпей йаду и апстену.

Что-то не хочется на такое реагировать.

слово "Мы..." к кому относится?

К администрации сайта. ну что поделать если сейчас я один являюст таковым...
А вообще - моя женя присоединяетс к благодарности...
И возьму на себя наглость - и присоединю сюда Фокса... Даконечно он благодарит всех здесь на форуме, но ведь я именно отсюда черпаю благодарности... не сам же я их придумываю...

ОЩУЩЕНИЕ человека, не знакомого с ЦТ, забравщегося га свободу в поисках информации. Ему эти благодарности позывным до лампочки.

ну и пусть не читает. там же нет пометка (обязательно к прочтению).

А чтобы вякнуть на сайте, нужно некую планку участия перепрыгнуть, так что ли?

Нет, просто я думал, что вы обижены тем, что я не упомянул вас на странице благодарности.
(вдруг вы что-то сделали, а вас забыл... можно было бы понять вашу обиду)
Если вы не обижены, то это хорошо. Если вы обижены чем-то другим, то скажите что я могу сделать чтобы помочь вам, и я постараюсь это сделать.

И прошу серьезнее отнестись к названию сайта "Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане." Поэтому по мере возможности и сил я стараюсь запихнуть туда как можно больше инфы. при этом упорядочив - насколько это возможно.
  • 0

#7943
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Внимание!

Газета Литер начинает серию публикаций на тему незаконности запрета праворульных авто. Завтра 1 часть будет опубликована.

Ура! :D

Сообщение отредактировал Lady-bird: 02.04.2007, 13:39:52

  • 0

#7944
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Народ! Люди! Человеки!
Вы чего? Еще подраться нехватало. Ведь все эти ругачки в наших/Ваших рядах все на руку 2сумкам и прочим авоськам. Не успели какое либо движение организовать (именно организовать, от слова организация/организованность), как вдруг ни с того ни с чего начинается травля одного неверно (или идущего в разрез с чьим либо мнением). Этот форум, ИМХО, должен быть своего рода мозговым штурмом, люди высказывают СВОИ мнения по поводу проблемы и путей ее преодоления, к счастью они имеют на это ПРаво, но нет, вдруг начинается.................. Слава Аллаху (Богу, ....) есть активисты, люди с более активной жизненной позицией, возможно просто смелее, возможно просто умнее чем подавляющее большинство форумчан (не исключая и меня), но даже и по моему более, чем скромному мнению, мною глубоко уважаемый господин Engineer, сделал не так уж и мало, для праворульного движения и прочитав сегодняшнюю его травлю (другого слова просто нет), я был в шоке. Неприятно, что подобные перепалки, вместо действительно коллективного принятия решений, просто доставляют великую радость всем сторонникам запрета. жаль..........
  • 0

#7945
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Внимание! Внимание! Внимание!

Нужны сведения о ДТП за 2004 год при участии ПР!!!

Если есть такие сведения, то, пожалуйста, срочно напишите мне в личку...

  • 0

#7946
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Конечно, очень плохо, что вот так мы ругаемся, должна быть сплоченная команда, и решение всех важных вопросов должно обсуждаться, прежде чем запускать спамы всякие. Каждый шаг должен быть взвешен, прежде чем что-то делать.
  • 0

#7947
ORLAN

ORLAN
  • Гость
  • 31 сообщений
Инженер, ты же внимательно читаешь все посты. Я сам тебе ранее писал, что мне сайт в большей части нравится. Про благодарности я высказал мнение без желания уколоть. Мне лично благодарностей не надо. То,что у себя делаю я, а равно соответственно своим возможностям и другие, делается не ради благодарностей, а ради важного дела. Ни у кого нет желания тебя зацепить. Неужели это непонятно?
  • 0

#7948
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Всем продолжившим обсуждение по устному предупреждению. Все, дальше плюсую

Модератор.
  • 0

#7949
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Рекомендую ВСЕМ принять участие в новой голосовалке.
http://svobodakz.narod.ru/golos.html

новости сайта
http://svobodakz.narod.ru/history.html
  • 0

#7950
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Судя по результатам голосования явно выражается обсурдность поставленых вопросов, а следовательно ненужность оных. Если ктото из Колег создал сайт для "себя", так пусть его показывает своим родственникам, а ни как не тем кто читает эти посты.
  • 0

#7951
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот так, "насыщенно", с взаимными "шутками и прибаутками" и прошел день на нашей ветке. :( Позорище!
Будем надеется, что хоть завтра разговор пойдет по теме, а не по личностям :-) .
  • 0

#7952
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Ребята, давайте жить дружно! Инженер делает сайт, это тоже СМИ, народ туда заходит, давайте помогать! Его (т.е. Инжненера) призываем к толирантности, а сами? Получается он нам песни поет, а мы ему пальцы рубим. Нам важен и нужен каждый помогающий и сочуствующий. Сайт нам нужен, с этим никто не спорит, удобно, что можно зайти и в одном месте узнать всю информацию. Согласна, что вопросы для опроса не совсем удачные, но не ошибается тот кто ничего не делает. Инженер, на будущее, может прежде чем опросы формировать следует сначала на ЦТ на ветке обсудить?
  • 0

#7953
J.Soros

J.Soros
  • Гость
  • 25 сообщений


Чем могу помочь?
Я из Павлодара, в основном за компом постоянно в инете, админю нескока сайтов....инет халява ;)
если что надо в пределах интернета и компов то пожалуйста помогу чем смогу. на листовки и агитацию у самого времени нет....так что я всегда с вами в пределах сети :-)

И толку от того что вы в Павлодаре?
Так и говорите что вы в интернете.... и ваши возможности этой "зоной" ограничиваются ;)

Я предложил свою посильную помощь, если она Вас не устраивает то это глубоко ваши проблемы.
помощь нужна, и для каждого найдётся дело этой в эпостаси...главное помощь безвозмездна :( а где то я смогу и более чем просто интернет, вы же моих возможностей не знаете... :)

Сообщение отредактировал J.Soros: 02.04.2007, 23:06:28

  • 0

#7954
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Народ!

15 Апреля Союз Правых Сил проводит на НП митинг в поддержку ПР... Кто что знает по этому поводу, и пойдём ли мы туда???
  • 0

#7955
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ребята, давайте жить дружно! Инженер делает сайт, это тоже СМИ, народ туда заходит, давайте помогать!

Спасибо на добром слове...

Инженер, на будущее, может прежде чем опросы формировать следует сначала на ЦТ на ветке обсудить?

Ну противно, чес-слово... может мне и чтобы пописать - разрешение спрашивать?
Я извиняюсь за резкий тон... но суть от этого не меняется.
На одной чаши весов - общее дело, на другой - какие-то комплексы.
То я был не прав, что разослал письма по своей миниспамовой базе из 200 казахстанских адресов.
Теперь я - без разрешения опросы провожу...
Да если для того чтобы пукнуть - каждый раз общее собрание проводить, так мы вовеки ничего не сделаем. (но зато дружно ничего не сделаем.)

Его (т.е. Инжненера) призываем к толирантности, а сами?

Это я вас призываю толЕрантности. И не надо меня пинать за сделаное... пинайте тех кто ничего не делает, а только критикует.
  • 0

#7956
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Народ!
15 Апреля Союз Правых Сил проводит на НП митинг в поддержку ПР... Кто что знает по этому поводу, и пойдём ли мы туда???

Думаю надо поступиться гордыней и прийти болеть за общее дело.
Мне даже кажется что это спланированная провокация - сначала нас "обидеть" своим интервью, а потом проводть митинг с пониженым содержанием народа...
  • 0

#7957
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мне даже кажется что это спланированная провокация - сначала нас "обидеть" своим интервью, а потом проводть митинг с пониженым содержанием народа...


СПС - это Бондарцев, Бокаев.
А Ахметов это просто Союз Правых.
:-)
  • 0

#7958
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Статья в Литере http://www.liter.kz/...a...54&pub=6509

С другой стороны
Со дня на день в мажилис поступит законопроект, который запретит эксплуатацию праворульных авто

После ноябрьского заседания Совета безопасности никто даром времени не терял: ни МВД, спешно разрабатывавшее изменения в законодательство по обеспечению безопасности дорожного движения, ни общественность, возмутившаяся беспрецедентной статистикой председателя комитета дорожной полиции Омурзака Тусумова. Несмотря на то что поправки в законы начали рождаться гораздо позже, чем иск Сергея Уткина к главе дорожной полиции, судебное разбирательство фактически так и не началось. А законопроект, тем не менее, вот-вот поступит в нижнюю палату парламента. Только объективности ли ради два судьи Ауэзовского районного суда ? 2 г. Алматы взяли самоотвод или все-таки нужно признать наличие в стране определенных сил, стремящихся затянуть судебное разбирательство по иску частного лица к госчиновнику?

Разработчиком изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения было Министерство внутренних дел, которое, собственно, и курирует эту самую безопасность дорожного движения. Заметим, что работа над изменениями началась после ноябрьского заседания Совета безопасности, где праворульки стали официально неугодны председателю Комитета дорожной полиции Омурзаку Тусумову. Но ?лопатить? действующий закон чиновники стали гораздо позже, нежели на свет появился иск юриста Сергея Уткина к главному ?гаишнику? страны. Вот же парадокс: изменения практически готовы, а судебные слушания по иску так и не начались.
Все необходимые процедуры первый иск Сергея Уткина проходил фактически три месяца. После принятия дела к производству судьей Ауэзовского районного суда ? 2 г. Алматы в Астану было направлено поручение. И исполнялось оно около месяца. Ровно столько времени потребовалось районной судебной инстанции столицы на получение ответов от г-на Тусумова. Еще почти два месяца документы возвращались в Алматы, чтобы судья мог приступить к рассмотрению дела.
Дважды слушания переносились ввиду отсутствия ответчика. Ни сам г-н Тусумов, ни его представители в Ауэзовский районный суд ? 2 не являлись. Но, как говорится, бог троицу любит, и 13 марта на судебное заседание явились обе стороны. И снова нестыковка. Вместо судьи Нурлана Халикова на встречу с участниками процесса вышла его коллега Гульнар Сагымбекова, объявив, что г-н Халиков заявил о самоотводе. Как говорит Сергей Уткин, такое решение судья принял в связи с тем, что у его матери есть праворульный автомобиль, а потому служитель Фемиды может быть необъективным при рассмотрении дела и вынесении решения.
Председатель районного суда решение своего подчиненного удовлетворил и передал дело Гульнар Сагымбековой, но она в тот же день повторила ?подвиг? самоотведенного коллеги, поскольку сама оказалась водителем праворульной машины. Третьим судьей по иску Сергея Уткина к Омурзаку Тусумову стала Эльмира Исаева, которая вообще не водит авто.
Собственно, никто не против, чтобы одно и то же дело рассматривали разные судьи, являются ли они водителями или нет. Проблема ? в отсутствии драгоценного времени, которое неумолимо идет и играет не в пользу истца. В связи с самоотводами судей Сергею Уткину пришлось начать все судебные процедуры сначала: подавать иск, ждать судебного поручения, его исполнения.
20 марта определение судьи Исаевой было доставлено в Алматинский районный суд г. Астаны лично истцом. Но поскольку в законодательстве нет четких сроков исполнения судебных поручений, катавасия с получением от г-на Тусумова всех ответов на поставленные судьей вопросы может повториться.
Пока юрист с обоснованной претензией обивал пороги судов, чиновники МВД готовили ?сюрприз? для водителей праворульных авто. Со дня на день в мажилис поступит законопроект об изменениях и дополнениях в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Странные совпадения, не так ли?
P.S. О том, как развиваются события, читайте в ближайших номерах ?Литера?.

Александра АЛЕХОВА, Алматы
  • 0

#7959
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

СПС - это Бондарцев, Бокаев.
А Ахметов это просто Союз Правых.
:-)


СПСК если быть точнее :(


ТО Августина, ну вот и в Ваш огород камешек от Инженера полетел. )))))
  • 0

#7960
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Я предложил свою посильную помощь, если она Вас не устраивает то это глубоко ваши проблемы.
помощь нужна, и для каждого найдётся дело этой в эпостаси...главное помощь безвозмездна :-) а где то я смогу и более чем просто интернет, вы же моих возможностей не знаете... :(


Сорос, не обижайтесь нга нашего несознательного коллегу....вы очень нужны и ваша помощь! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.