Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7641
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Ссылок не будет, информация станет достоянием общественности немного попозже.

Уважаемый, а когда наступит это самое "попозже"? Если, конечно, не секрет...

Предвижу ответ "Вы сразу же об это узнаете" :cry:

Хочется узнать насчет Алматинского суда Уткина: когда назначат судью, у которого не будет авто с ПР?
Возможно ли такое что не найдется судья без ПР и что тогда не будет суда? или у родственников судей будут авто с ПР, что тоже будут брать самоотвод?

Сообщение отредактировал rustaban: 19.03.2007, 18:04:38

  • 0

#7642
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

или у родственников судей будут авто с ПР, что тоже будут брать самоотвод?


Именно по этой причине и были отказы
  • 0

#7643
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Документ трудно оформить юридически, поэтому его не принимают. Запрет хотели пропихнуть одни ребята, когда в один прекрасный осенний день один из них из Алатау в город ехал очень долго. Вот такая подстава на Совбезе получилась из-за одного идиота. ПР спустят на тормозах, а вот евро2 и налоги на старье будут потихоньку повышать. Вся проблема состоит в том, что при запрете могут нарушиться некоторые рыночные взаимоотношения, в основном в Алмате и КПД многих сотрудников сильно упадет на очень долгий период, многие спецы уйдут из компаний в торговлю, мы будем нести убытки. Это вобщем упрощенная схема очень. Просто скажу навскидку, что из 500 человек мне подчиненных у 100 точно есть ПР. С 13 ноября у многих КПД процентов на 30 упал и так у многих компаний, поэтому один дядька сказал там наверху про эту схему и решено было отменить запрет.
  • 0

#7644
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну народ дайте инфу о том , какое процентное отношение праворулек к общему колву авто в г.алматы, елки палки поспорил на грузинское вино 2 путылки Киндзмараули...я говорю что праворулдек у нас не более 45 % , а мне мой спорщик заявляте что около 60 %..народ кинькет достовреную инфу вина хочется не могу :cry:))

#7645
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

а вот что техосмотр с правым рулем вы можете не пройти через годик - это запросто!

А вот Вам самому не смешно такое писать? Вы в курсе, что сейчас сделали в России с ТО, как там ужесточили саму процедуру и требования к машинам? Так вот могу сказать, что это не помогло, кому надо проходят без проблем.

Мы простите не в америке живем, а в снг.
  • 0

#7646
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет!
Рад что Вы продолжаете бороться. Это вселяет оптимизм.
(Астана, ММС Паджеро с ПР)
  • 0

#7647
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Не будет запрета, все нормально, решение принято.

Таких заявлений за все эти месяцы столько было, что со счета сбился, но в глубине души всегда надеялся на благополучный исход нашего ПРАВОГО ДЕЛА.
  • 0

#7648
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто скажу навскидку, что из 500 человек мне подчиненных у 100 точно есть ПР. С 13 ноября у многих КПД процентов на 30 упал и так у многих компаний, поэтому один дядька сказал там наверху про эту схему и решено было отменить запрет.

Вот оно,оказывается как дела делаются-у олигархов КПД сотрудников падает и ПР тут же "в законе" становится. А можно еще сделать так, чтоб деревья не рубили , добротные дома не сносили и не плевались на улицах, почем зря? :cry: У ваших многочисленных подчиненных от этих фактов КПД не падает? ;)
ЗЫ- Не обижайтесь, это я так...офф... :-)
  • 0

#7649
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вот оно,оказывается как дела делаются-у олигархов КПД сотрудников падает и ПР тут же "в законе" становится. А можно еще сделать так, чтоб деревья не рубили , добротные дома не сносили и не плевались на улицах, почем зря? У ваших многочисленных подчиненных от этих фактов КПД не падает?
ЗЫ- Не обижайтесь, это я так...офф...


Я нисколько не обижаюсь, не являюсь олигархом, и с Вами полностью согласен. Сам постоянно воюю с госчиновниками и с их беспределом. Можно все перечисленное сделать, только тогда, когда у людей исчезнет их СТРАХ перед этими людьми, тогда они только перестанут вытворять это. :cry:
  • 0

#7650
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вот оно,оказывается как дела делаются-у олигархов КПД сотрудников падает и ПР тут же "в законе" становится. А можно еще сделать так, чтоб деревья не рубили , добротные дома не сносили и не плевались на улицах, почем зря? У ваших многочисленных подчиненных от этих фактов КПД не падает?
ЗЫ- Не обижайтесь, это я так...офф...


Я нисколько не обижаюсь, не являюсь олигархом, и с Вами полностью согласен. Сам постоянно воюю с госчиновниками и с их беспределом. Можно все перечисленное сделать, только тогда, когда у людей исчезнет их СТРАХ перед этими людьми, тогда они только перестанут вытворять это. ;)



Пример вашим словам Киргизия. У них асолютно нет страха перед чиновниками а главное перед президентом :cry:

ПС. Снимаю шляпу перед Киргистаном. Позже нас начали - но раньше нас решили проблему. :-)
  • 0

#7651
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да, и теперь готовы еще и нам помогать.А все потому, что они кота за хвост не тянули, на кучки не разбивались и не выясняли по два месяца "Так что там с правым рулем происходит?" А организовались нормально и выступили разом.Да еще пригрозили, что так каждую неделю будут делать, пока движение в Бишкеке вообще не парализуется.А у нас 20-30 человек колотится в Алма-Ате, столько же в Павлодаре, человек 10 в Астане и по несколько в других городах.А остальным все до фени, ждут пока либо само по себе образуется,либо другие за них все сделают. :-) Впрочем, сколько обэтом можно говорить :cry:

Сообщение отредактировал Раф: 20.03.2007, 11:08:20

  • 0

#7652
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я и сам если честно пострадал с этим запретом, не смог из-за границы одну машину ввести. Перед людьми кто журтвует деньги на ПР борьбу, отнимает свое драгоценное время, снимаю шляпу. Уважение вам и успехов в борьбе.
  • 0

#7653
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Bf109
А чего просто снимать-то? Присоединяйтесь :cry:

#7654
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Сам присоединится не смогу, но часть наших сотрудников уже присоединилась и даже бывает на ПР средах. :cry:
  • 0

#7655
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ну народ дайте инфу о том , какое процентное отношение праворулек к общему колву авто в г.алматы, елки палки поспорил на грузинское вино 2 путылки Киндзмараули...я говорю что праворулдек у нас не более 45 % , а мне мой спорщик заявляте что около 60 %..народ кинькет достовреную инфу вина хочется не могу :cry:))


На середину прошлого года соотношение ПР и ЛР в Алматы было примерно 15% и 85% соответственно (при общем кол-ве зарегистрированных машин порядка 380 тыс. правых было около 57 тыс., левых - более 320 тыс.)... Думаю, сейчас соотношение не особо изменилось, максимум это 20 на 80...
По Казахстану в целом кол-во ПР не превышает 10%...

С Вас одна бутылка Киндзмараули... :-)
  • 0

#7656
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сам присоединится не смогу, но часть наших сотрудников уже присоединилась и даже бывает на ПР средах. :D

Это хорошо, что часть бывает... А Вы, Bf109, помогайте действиями, информацией, документами, финансами, наконец! :(
Вот вчера, например, china-mania привезла и передала в фонд Правых цветной принтер (старенький, правда, но, кажется, работающий) и денег подкинула! Спасибо, china-mania!
А еще один хороший человек завез полезный документ, который можно использовать в борбе с 2сумовым и его бредовыми идеями по переделке наших мустангов... Тоже рахмет большой!

Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2007, 13:06:57

  • 0

#7657
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

или у родственников судей будут авто с ПР, что тоже будут брать самоотвод?


Именно по этой причине и были отказы

атеперь будут судьи с владением леваго руля и их родственники :(
  • 0

#7658
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Завтра (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :( ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0

#7659
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Ну народ дайте инфу о том , какое процентное отношение праворулек к общему колву авто в г.алматы, елки палки поспорил на грузинское вино 2 путылки Киндзмараули...я говорю что праворулдек у нас не более 45 % , а мне мой спорщик заявляте что около 60 %..народ кинькет достовреную инфу вина хочется не могу :())


На середину прошлого года соотношение ПР и ЛР в Алматы было примерно 15% и 85% соответственно (при общем кол-ве зарегистрированных машин порядка 380 тыс. правых было около 57 тыс., левых - более 320 тыс.)... Думаю, сейчас соотношение не особо изменилось, максимум это 20 на 80...
По Казахстану в целом кол-во ПР не превышает 10%...

С Вас одна бутылка Киндзмараули... :D



А мне аппелируют вот этим:

При этом аким предложил журналистам ознакомиться со статистикой, также подтверждающей обоснованность нововведения.

?Давайте сперва обратимся к цифрам. В республике, вообще, порядка 103 тыс. праворульных машин, из них свыше 63 тыс. приходится на наш город. Это более 60%. Темпы роста такие: если на 1 декабря 2004 года в городе насчитывалось 3 тыс. праворульных автомашин, то уже к 1 декабря 2005 года этот показатель вырос до 37 тыс., а по состоянию на 1 октября 2006 года их количество уже составляло 63 тыс.?,- сказал аким.

При этом по приведенным им данным статистики, ?только за 10 месяцев текущего года у нас в городе произошло более 2200 ДТП с участием праворульных машин, в которых погибли 45 человек, 270 получили ранения различной степени тяжести?.

?Отсюда можно извлекать определенные выводы, насколько праворульные машины безопасны. Поэтому, на мой взгляд, если измерять экономическое благополучие среднего класса и возможность снизить потери в ДТП, то эта дилемма, наверное, решается, в сторону здоровья и безопасности?, - отметил И.Тасмагамбетов



И кто прав?


Так сколько их в процентном отношении к общему числу авто?
С меня тут уже требуют якобы выигранное вино....получается что в Алматы более 50 % машин правый руль?

Сообщение отредактировал 2774259: 20.03.2007, 15:21:42


#7660
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть 3 вида лжи: просто ложь, наглая ложь, статистика. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.