Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7601
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Честно говоря, 4 месяца на эгоистов, которые периодически появлялись здесь не обращала внимания, но не смогла смолчать в этот раз, вы стали последней каплей, заставившей меня вступить с вами в спор.

Никого ни разу не обижал, можно всю переписку посмотреть - исключительно корректно и в полном соответствие с местными укладами

да ну? что, в самом деле?
Юра, ну вот честно, ничего личного.

вспомнились слова Жванецкого: "Что больше всего хочется сделать, забравшись наверх? Плюнуть вниз."
  • 0

#7602
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Юрий, Вы уж выслушайте доводы не здравомыслящей, раз уж Вы решили побеспокоить нас своим присутствием?

Модераторы беспричинно не банят, банят необоснованные и попусту сказанные слова? Ваша точка зрения, как человека разумного интересна и стоит обсуждения.

Что касается Ваших причин, то могу ответить следующее

1. Поверьте, как у Фокса, так и у практически всех здесь присутствующих не такие уж дешевые и старые авто, как и вообще в принципе по стране. Если Вы все так же смотрели наши данные, то в среднем машины ПР 96-99 года (и они с легкостью пройдут стандарт евро-2), в то же время ЛР ? 91 ? 94.

Так же, еще раз повторяюсь, исчезновение ПР с дорог страны не изменит ситуацию, т.к. количество ПР составляет всего 7% всех машин, кол-во аварий от общего кол-ва ? 5,5%.

2. Да, атмосфера Алматы действительно в плачевном состоянии, но, собственно говоря, для этого ничего не принимается, а только ухудшается (строительство высотных домов, перекрывающие потоки воздуха; вырубка деревьев все для того же строительства, Алматы уже давно перестал быть таким зеленым, как раньше; разрушена арычная система, которая спасала в советское время город, вынося с водой всю грязь; ввезены сотни китайских вонючих автобусов, которые действительно ухудшают атмосферу в сотни раз и т.д.).

3. Так же, что касается загруженности улиц и растущего количества машин, то ни в одном мегаполисе мира свободно по дорогам не ездят. А наш менталитет помноженный на массовую покупку прав, дачи взяток, отсутствие достаточно кол-ва развязок, отсутствие парковок, плозое состояние дорог дает еще более жуткую ситуацию. Вот где работать надо! Как говориться, рыба гниет с головы, искоренив взяточничество в силовых структурах, кол-во аварий уменьшиться, уж поверьте, потому как не будет ?крутых? лихачей, не будет пьяных за рулем, не будет бесстрашных, ездящих на красный свет?

Да и Вашу любимую жену уж тогда никто не подрежет, ни ?крутик? на Хамере, ни дедушка на Москвиченке?

4. Ваш эгоизм ужасен?конечно, всем хочется комфортно ездить по дорогам и не стоят часами в пробках, всем хочется дышать свежим и чистым воздухом, но о людях Вы думаете? Мне лично, тоже не нравится ситуация на дорогах, но мне, как Человеку, мне жаль людей, которые теряют свои, заработанные нелегким трудом деньги. Знаю истории людей, которые оказлись действительно в плачевном состоянии...

И на последок хотелось бы сказать, что прежде всего надо оставаться Человеком и хоть иногда выключать свой непомерный эгоизм.

Молодчинка Lady-bird всё очень правильно написала, хотел сам отписаться, но после вашего уже не стал, всё в точности, респект. А эгоисту Юрию напоминаю, что он не в своём мирке живёт, а с народом, с которым тоже надо считаться, как бы мы этого не хотели. Реально бы помогал тогда уж не правому рулю а неведению порядка на дороге и жене помощь была бы, как, да хоть съёмкой неродивых водителей и отправить материалы в ГАИ, письма в акимат о застройках территорий без рассмотрения расширений дорог и паркингов в квадратах застроек, сможете Юрий пободаться со строительными толстосумами и акиматовскими беспредельщиками? Как ещё, да массы советов могут быть если только с ленью попытаетесь справиться.
  • 0

#7603
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Lady-bird, FOXX, ну так что, встреча состоится, али как?
  • 0

#7604
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Lady-bird, FOXX, ну так что, встреча состоится, али как?

А есть аргументы для встречи???
  • 0

#7605
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Lady-bird, FOXX, ну так что, встреча состоится, али как?

А есть аргументы для встречи???

Для Вас, пожалуй, нет.
А вот Фокс производит впечатление достаточно вменяемого оппонента, в котором нет злобы и есть желание выслушивать ВСЕ точки зрения
  • 0

#7606
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Юрий, прошу впредь здесь никого не оскорблять, тем более Вы не знаете этих людей.

Что касается встречи. 2 часа 2 этаж, кафе Сити плюс, находится по адресу Толе-би - Мате-залки.

Телефон Фокса вы знаете, думаю, что найдем там друг друга...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 18.03.2007, 12:47:34

  • 0

#7607
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий, прошу впредь здесь никого не оскорблять, тем более Вы не знаете этих людей.

Что касается встречи. 2 часа 2 этаж, кафе Сити плюс, находится по адресу Толе-би - Мате-залки.

Телефон Фокса вы знаете, думаю, что найдем там друг друга...

Обязательно буду
Телефоны фокса нашел
  • 0

#7608
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений



Честно говоря, 4 месяца на эгоистов, которые периодически появлялись здесь не обращала внимания, но не смогла смолчать в этот раз, вы стали последней каплей, заставившей меня вступить с вами в спор.

Никого ни разу не обижал, можно всю переписку посмотреть - исключительно корректно и в полном соответствие с местными укладами

да ну? что, в самом деле?
Юра, ну вот честно, ничего личного.

вспомнились слова Жванецкого: "Что больше всего хочется сделать, забравшись наверх? Плюнуть вниз."


фу, бл*ть, ну и к*зл.

Ребята, я не пойму, чё вам с ним встречаться, о чём разговаривать?
  • 0

#7609
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Lady-bird, FOXX, ну так что, встреча состоится, али как?

А есть аргументы для встречи???

Для Вас, пожалуй, нет.
А вот Фокс производит впечатление достаточно вменяемого оппонента, в котором нет злобы и есть желание выслушивать ВСЕ точки зрения

Кстати о птичках,,,
Я к вам претензий и злобы никакой не высказывал, а про аргументы так это вы как бы не при делах, крикнуть в воздух, так сказать то всякий может...
Я бы так же поучавствовал с опонентами, сожалею что не могу именно сегодня...
  • 0

#7610
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Итак, обмен мнениями по ПР и иже с ним состоялся.
Кое какие нюансы я для себя прояснил.
Большое спасибо всем оппонентам.
  • 0

#7611
left_hand_ter

left_hand_ter

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Итак, обмен мнениями по ПР и иже с ним состоялся.
Кое какие нюансы я для себя прояснил.
Большое спасибо всем оппонентам.


Юра, да не слушай ты их! Они ничего толкового предложить не могут. Я им тут два года назад грил - продавайте скорее и шабаш всему. Не слушали.. Дело в том, что тут собирается весь цвет халявщиков от руля, не понимающих, что старому времени на смену приходит новое, правильное время! И в этом времени есть место только одному типу машин - с ЛЕВЫМ рулем.
Нельзя гладить собаку против шерсти - может и укусить! ;)
MODERATORIAL [OPT]
5 +сов по п.2.3.2 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 18.03.2007, 19:18:08

  • 0

#7612
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ киньте ссылку на процентное соотношение кол-ва праворулек к общему числу авто в г.Алматы, у кого нить есть такая инфа, желательно достоверный источник.
Заранее благодарю.

#7613
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Свой ответ Юрию начал вчера...

Юрий:
...Боюсь, что именно ЗДЕСЬ я выступить не смогу по одной единственной причине - так почему-то сложилось, что модераторами данной ветки любое мнение отличного от вашего (имеется ввиду в защиту ПР) априори вопринимается чуть ли не как личное оскорбление со всемм вытекающими.
Меня уже в "читатели" отправляли, могут и еще отправить, я не удивлюсь.


Юрий, поверьте моему более чем 10-летнему опыту общения в Сети ? модератор модератору рознь? :D
Правый руль на ЦТ курируют Feldman (имхо вменяемый чел ? практически не появляется и не размахивает "плюсометом"), ОРТ (знаю лично ? абсолютно разумный и здравомыслящий мэн, без причины не трогает), Мисс Ласки и Сразу (м-м-м? некоторые закидоны можно списать на юный возраст, возможно, неразделенные чувства и прочие женские заморочки ? ну, тут уж ничего не поделаешь ? "должна быть в Женщине какая-то загадка" ;) )
А, вообще, здесь о модерах, как о покойниках ? "либо хорошо, либо ничего" ? такая уж тут политика? :D Но, в целом, если вести себя пристойно, разумная точка зрения всегда интересна? А если уж загнобят здесь, приходите на наши ПР-встречи ? гарантирую, мы Вас выслушаем внимательнейшим образом!
Да, еще? Просьба ко всем выступающим ? коллеги, давайте не будем вешать ярлыки на оппонентов и переходить на личности, ок? И эмоций надо бы поменьше?

Что касается Вашей точки зрения, Юрий ? Lady-bird, в принципе, ответила уже (респект, Lady ? грамотно все! :) ) Позволю себе немного лишь добавить:

Есть объективные причнины, о которых уже писали (не меняют оптику, едут посередине, и.т.д).

В отношении ЛР можно привести десятки подобных "объективных причин" ? не будем продолжать?.

1. Власти запрещают правый руль, тем самым создавая прецендент для дальнейших запретов.

Хм, Вы считаете, это есть хорошо?? Тогда давайте бороться с кариесом запретом сахара, с перхотью ? запретом волос, с пьянством ? запретом спиртного, с бытовым насилием ? запретом кухонных ножей, топоров, лопат, пьяных мужиков и т.д. Как Вам такие перспективы?

2. Владельцы праворулек начинают за гроши их сбрасывать в Россию и Киргизию - это значит, что на какое-то количество транспорта загрузка на дорогах уменьшится, а у бывших владельцев праворулек просто не останется денег на покупку леворульной машины, потому что см.п.3

Не говоря уже о том, что ни в Россию, ни в КГ мы наши машины сбросить не сможем, скажу, что количество ПР на наших дорогах ничтожно ? выше приводились реальные цифры. На пресс-конференции мы говорили: Как может 7-8 процентов автомобилей оказывать серьезное влияние?! Это все равно, что заявлять, что семья зайцев оказывает серьезное влияние на стадо слонов!

3. Власти, опробировав запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек, и, убедившись, что никаких массовых акций неповиновения, сжигания авто на площади (во додумались некоторые!!!) и прочих глупостей не будет, идут на следующий шаг и резко повышают налог на имеющийся старый транспорт и ввоз старого транспорта (допустим свыше 7-и лет).


А Вы в курсе, Юрий, что на наших дорогах машины 2000-06 года составляю всего 15%? Может, сразу запретить все оставшиеся 1 млн 700 тыс. машин, а?

4. Таким образом с дорог исчезают 10-40% автомашин и я спокойно езжу по улицам сам и не боюсь, что мою жену подрежет какой нибудь "водитель", который до конца дней своих не сможет расплатиться со страховой компанией.


Юрий, вот скажите, какая по-вашему причинно-следственная связь между ПР (которые совершают даже по подогнанной статистике около 5%) и "ездюками", подрезающими Вашу жену? Вы разве не в КЗ, Алма-ата живете? Не по нашим дорогам ездите? Вам разве не заметны автобусники, которые с левого ряда через каждые 100 м ныряют к обочине за голосующим пассажиром? Или Вы не видели 18-20 юнцов на тачках стоимостью 50-60К, которые они получили на ДР вместе с правами? Или не приходилось шарахаться от идиотов с блатными номерами, летящими по встречке? И "Рейдер" Вы не смотрите, где имхо каждая третья авария с участием Мерседесов?


?не успел закончить ответ Юрию, на следующий день довелось с ним встретится ? впечатления от встречи см. ниже?
  • 0

#7614
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
…Признаться, не ожидал, что Юрий вообще придет – зачем ему наши ПРавые проблемы – но встреча состоялась… Спасибо, Юрий, что уделили нам время… ;)
Признаться, я разочарован… Да, разочарован! Ожидал встречи, с действительно интересным человеком, который может показать, почему вдруг ПРавые стали так опасны, аргументирует запреты, растолкует авторитетно, чем были вызваны репрессии такие и т.д. Который думает не так, как я, но ДУМАЕТ! И не только о себе…
И что же мы увидели (мое хо!)…?
Эдакий вальяжный мажор, приехавший на тачке стоимостью 40-60 тыс. гринов (approximately), небожитель, спустившийся с провластного Олимпа, чтобы пообщаться с "плебсом", для которого мы сродни мышей или тараканов, которых надо "дустом-дустом!"
Он, в принципе, и не скрывал этого [не дословно, но суть отражена]:
"Да, вы мне мешаете! Просто мешаете наслаждаться жизнью, из-за вас на дорогах пробки, из-за вас моя жена попала в аварию 6 лет назад, из-за вас припарковаться не могу, из-за вас дороги узкие... и т.д. Мне даже где-то вас жалко - вы просто попали под раздачу, но это хорошо! Сначала правые, потом жигули, потом 7-летние... В идеале, должны остаться только мы – хозяева жизни, мы будем ездить, а плебс должен ходить пешком!"
Похоже, этот прикормленный властью господин, уверен, что и Земля вертится вокруг него – этакая "высшая раса", атлант, блин… Истинный ариец – не иначе! :D Мне (и не только мне!) сразу пришла в голову аналогия с фюрером…
И он ведь готов идти за эту власть с автоматом! Ну, конечно, руку, кидающую кость, не принято кусать… А если от этой власти вместо кости он получит пинок, то просто подстроится и постарается получить удовольствие…
Забавно было наблюдать за его снисходительными речами… Похоже, что он искренне верит во все, о чем нам вещал с "высоты" своего положения…
Я некоторым образом благодарен ему – он показал нам, как думают 2сумовы и вся эта, так называемая, наша "элита"… Тоже нужно… Для общей картины…
Общаясь в многочисленных поездках по миру с обеспеченными людьми (в том числе и с миллионерами) – в Америке, Канаде, Великобритании, Италии, в ЮАР, Турции, Тайланде и т.д., всегда удивлялся, насколько эти люди просты в мыслях, поступках, насколько с ними интересно общаться, какое в них уважение к окружающим, к миру, к человеку… С нашими как-то не доводилось… Надеюсь, все же, что они не все такие, как наш сегодняшний собеседник…
В общем, разочарован я… И мне откровенно жаль потраченного времени... и на ответы здесь, и на встречу там…
Дальнейшие дискуссии с Вами, Юрий, считаю бессмысленными, сорри… :)

Сообщение отредактировал FOXX: 19.03.2007, 00:42:15

  • 0

#7615
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений

? В общем, разочарован я? И мне откровенно жаль потраченного времени... и на ответы здесь, и на встречу там?
Дальнейшие дискуссии с Вами, Юрий, считаю бессмысленными, сорри? ;)



Ну вот FOXX всё прояснил СПАСИБО :D

Думаю нам всем нужно быть хлоднокровными к таким тОВАРИЩАМ :)

СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ ! :D
  • 0

#7616
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Эдуард, скажите чем закончилась Ваша встреча с Юрием? Он остался при своём или Вам все-таки удалось умыть его и хоть чуточку открыть ему глаза(или хотя бы один глаз ;) ) на происходящее?
  • 0

#7617
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Эдакий вальяжный мажор, приехавший на тачке стоимостью 40-60 тыс. гринов (approximately), небожитель, спустившийся с провластного Олимпа, чтобы пообщаться с "плебсом", для которого мы сродни мышей или тараканов, которых надо "дустом-дустом!"
Он, в принципе, и не скрывал этого [не дословно, но суть отражена]:
"Да, вы мне мешаете! Просто мешаете наслаждаться жизнью....В идеале, должны остаться только мы – хозяева жизни, мы будем ездить, а плебс должен ходить пешком!"
Дальнейшие дискуссии с Вами, Юрий, считаю бессмысленными, сорри… :)

Сначала думал вообще не встревать в полемику с Юрием, но все таки, "пять копеек" вставлю (Юрий -Вас ничего в этом выражении не стремает? ;) ) От души покатали нас вчера по городу на модификации Ниссана 305Z (Вам, Юрий, эта разновидность "праворульного хлама" о чем нибудь говорит?) Так вот, владелец этой машины ( с Фоксом они кстати, уже немного знакомы) ТЩАТЕЛЬНО соблюдает все правила дор движ., но как видит "хозяина жизни" типа, извините Вас, так прямо расстраивается. :) И не мешая всем остальным, делает "хозяину жизни" такую веселую жизнь, что тому мало не кажется.И "хозяева жизни" в один миг становятся белыми и пушистыми потому, что во первых вся их "хозяйская" машина не стоит одного его "плебейского" подфарника, а во вторых...Вы лучше ему сами предложите, как "плебсу", сбросить свой хлам в Киргизию... :D Телефончик могу скинуть в личку. :D

Сообщение отредактировал Раф: 19.03.2007, 11:17:53

  • 0

#7618
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про встречу получила смс-ку только в 8 вечера ;) Хотя... после прочтенного Эдуардом ни разу не пожалела что не пошла, ибо мне когда-то хватило одной встречи с Юрием чтобы понять что видеть этого человека повторно я не захочу никогда. Народ, послушайте пожалуйста совет Эдуарда, игнорируйте пустые нападки, время, потраченное на чтение его неглубоких постов можно провести в бОльшей пользой :D

#7619
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Только вот одного не понимают эти элитные парни, что деньги заработали они на нас :cry:. И если ездить мы не будем, то они тож :-)... истинна... и багатство тож... до поры до времени ;) Всем удачи в борьбе....
  • 0

#7620
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Народ, у кого контактный телефон, поделитесь впечатлениями, были ли звонки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.