Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6921
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений



Вот как раз сегодня с трибуной все нормально, пресс-конференция началась, к сожалению не смог прийти Уткин, все остальные участники на месте, остается пожелать Удачи.

Да, я просто завидую тем у кого трибуна есть...

а у меня есть только ЭТО. http://www.svobodakz.narod.ru

По-моему это не мало, а кстати почему Вы не приняли участие в конференции, там вход свободный, прийти мог любой.

Лично я далеко от места проведения пресс-конференции, за 1000 км., но сердцем с вами.
  • 0

#6922
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

По-моему это не мало, а кстати почему Вы не приняли участие в конференции, там вход свободный, прийти мог любой.

Я впервые слышу что там вход свободный. :D так-же мимо меня не проходило инфы о времени проведения конференции, и об адресе прессклуба агенства интерфакс.
А это разве не в Астане?

Фокс собирал деньги и мы с женой закинули, сколько смогли...

Может пообщавшись со мной здесь меня сочли нервно-нестабильным для таких мероприятий и умышленно не проинформировали...
  • 0

#6923
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Только что с пресс-конференции..все прошло отлично, журналисты с интересом слушали. Были практически все СМИ и практически все телеканалы!

Пожалуйста! Кто может, сделайте записи всех новостей!!!
  • 0

#6924
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Я не думаю что умышленно умолчали, может просто не подумали об этом. В любом случае там не нужна толпа. Достаточно 2-3 компетентных людей. Ну представьте придет кака-нибудь бабушка и начнет рассказывать как раньше ей хорошо жилось и как сейчас плохо, или кто-нить слишком темпераментный начнет всех мотивировать...
  • 0

#6925
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Сегодня прочитал на www.zakon.kz интересное письмо... долго хохотал и бился в истерике. Привожу выдержку.

Письмо Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 25 января 2007 года ? 116-588

Министерство юстиции
Республики Казахстан


...

...Так, в течение последних трех лет численность праворульных автомобилей в стране возросла с 36 тыс. до 151, 3 тыс., количество ДТП по вине водителей таких автомобилей увеличилось в 7 раз (с 111 до 793), число погибших людей - в 14 (с 17 до 240 человек) а раненных - в 7,6 раз (со 136 до 1040 человека).

Действительно показатель числа ДТП на 10 тысяч единиц автотранспорта в настоящее время у автомобилей с правосторонним управлением ниже, чем у автомобилей с левостороннем управлением. Однако за последние три года этот показатель у автомобилей с правосторонним управлением увеличился с 31 до 52 происшествий на 10 тысяч транспортных средств, У леворульных же автомобилей данный показатель снизился на 19 и составил 62 ДТП на 10 тысяч транспортных средств. Аналогичная ситуация наблюдается с показателем тяжести последствий от ДТП (количество погибших в расчете на 100 пострадавших в ДТП). Тяжесть последствий ДТП у праворульных автомобилей за три года увеличилась на 7,6 и составила 18,8. В то же время у автомобилей с левым рулем данный показатель увеличился всего на 4,2 и составил 19,2 погибших на 100 пострадавших в ДТП. Рост негативного влияния автомобилей с правосторонним управлением на безопасность дорожного движения очевиден.

Вице-Министр
А. Шпекбаев


Они нас что, совсем за идиотов держат?!

Для непонятливых поясняю - показатель числа ДТП на 10 тыс. единиц автотранспорта у праворулек ниже чем у леворулек!!! Причём при его расчёте взяты только праворульные машины, а не все!! - берём цифры из верхнего абзаца, делим 793 на 151 тыс. и получаем искомые 52 на 10 тыс. из нижнего абзаца.

Сами же признают, что главная причина запрета - липа!

Думаю, что Киселёв и Уткин с такими документами просто обязаны выигрывать!
  • 0

#6926
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кто был то? И самые крутые моменты перескажите плиз.
  • 0

#6927
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Только что с пресс-конференции..все прошло отлично, журналисты с интересом слушали. Были практически все СМИ и практически все телеканалы!

Пожалуйста! Кто может, сделайте записи всех новостей!!!

А материалы предоставленне журналистам мы бужем по информационным сайтам собирать?
или вы всётаки проинформируете сами и выложити тексты выступлений здесь?

я не иронизирую... я просто правил игры не знаю.

кстати, помню в прошлую среду был писатель из мегаполиса, который пишет статью...
он всё ещё пишет или уже написал?
  • 0

#6928
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Кто был то? И самые крутые моменты перескажите плиз.


FOXX, MCT вели конференцию.

Были журналистам озвучены цифры по статистике, письма (от заводов, НИИ траспорта и коммуникаций), сказано о том, что даные предоставленные Тусумовым по 1 иску не верны (собраны доказательства), сама не видела их и пакет документов в руках не держала.Так же была озвучена информация о будещем ОО. В общем-то кто в теме, все вопросы эти вам известны по ЦТ. Для журналистов же это было интересно, многие подходили после конференции, задавали вопросы...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.02.2007, 16:28:21

  • 0

#6929
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ух-ты! двиги появились?
все смотрим вечерние новости!
  • 0

#6930
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Может это и не нужно, но я сейчас из программы выписала расклад новостей по каналам. Вот:
31 канал:
19-00,21-00,03-40 Информбюро
19-50,22-15 Деловые новости
КТК:
17-30,20-00 Новости
ТАН:
00-00 Новости
Евразия:
19-00 Новости
22-00 Время
Астана:
17-00 5 Новостей
Рахат:
16-40 Новости дня
20-30 Панорама дня
21-50 Пульс
22-00 Сегодня
Хабар:
18-00, 00-00,02-00 Новости

Сразу извинюсь что на каз. языке я не выписывала, т.к. не знаю что именно новости. но можно на сейте посмотреть http://everyday.kz/tv/3/34.html
  • 0

#6931
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тусумов попадает :) наверняка он был уверен подавая такую липу, что народ у нас считать не умеет да и не будет делать.Но назло ему есть такие люди как Фокс, Леди и Инженер. Всем желающим еще ляпнуть теперь что нить неподумав есть повод задуматся :D

аа конешно же господин Уткин . очень грамотный юрист видно сразу.

Сообщение отредактировал cefiro: 21.02.2007, 16:14:39

  • 0

#6932
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

FOXX, MCT вели конференцию.

Были журналистам озвучены цифры по статистике, письма (от заводов, НИИ траспорта и коммуникаций), сказано о том, что даные предоставленные Тусумовым по 1 иску не верны (собраны доказательства), сама не видела их и пакет документов в руках не держала. В общем-то кто в теме, все вопросы эти вам известны по ЦТ. Для журналистов же это было интересно, многие подходили после конференции, задавали вопросы...


А как же сайт? http://svobodakz.narod.ru/
  • 0

#6933
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А как же сайт? http://svobodakz.narod.ru/


И сайт НУЖЕН и ВАЖЕН. Много ценной информации, отличная задумка, все нужно систематизировать, инфу приходилось дергать отовсюду понемногу.
  • 0

#6934
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

По-моему это не мало, а кстати почему Вы не приняли участие в конференции, там вход свободный, прийти мог любой.

дааа?
А как же это:
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

К сведению: о пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" представителей оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев

В среду, 21 февраля в 14:00 в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" (Алматы, пл. Республики, 15, 6-й этаж) состоится пресс-конференция представителей оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев.
Тема пресс-конференции: "Регистрация общественного объединения по защите прав автовладельцев. Текущая ситуация с праворульными автомобилями в Казахстане".
В пресс-конференции примут участие представители оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев Эдуард Эдоков и Григорий Кременецкий, юрист Сергей Уткин.
Контакты для аккредитации: телефоны +7 (327) 266-63-82, 266-63-83, e-mail: press_interfax@intelsoft.kz (прим: между словами "press" и "interfax" - значок "_").
Проход на пресс-конференцию по журналистским удостоверениям.
  • 0

#6935
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Только что с пресс-конференции..все прошло отлично, журналисты с интересом слушали. Были практически все СМИ и практически все телеканалы!

Пожалуйста! Кто может, сделайте записи всех новостей!!!

А материалы предоставленне журналистам мы бужем по информационным сайтам собирать?
или вы всётаки проинформируете сами и выложити тексты выступлений здесь?

я не иронизирую... я просто правил игры не знаю.

кстати, помню в прошлую среду был писатель из мегаполиса, который пишет статью...
он всё ещё пишет или уже написал?

Foxx непосредственный участник конференции обещал, как только доберется до компа все расскажет подробно. Впечатления присутствующих положительные. Новости надо смотреть все, правда не факт, что сюжет пропустят в эфир, причины могут быть разные не только политические, может просто журналист разгельдяй сюжет сделать неудобоваримый или сдать поздно или мало ли чего еще. Материалы по сайтам собирать не надо, думаю для Вас экземпляр точно найдется. Кстати писатель из Мегаполиса тоже был, фамилия писателя Таланов, тот материал уже не выйдет (что называется прокис), опять же причины не известны, Таланов говорит, что редактор не пропустил, но не факт...
  • 0

#6936
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
То Черепашка Ниндзя Вход свободный, я имела ввиду не для людей с улицы, а для инициативной группы к которой Инженер уж точно относится, одного звонка Foxxy, было достаточно чтоб попасть на это мероприятие. Кстати я так и сделала. Кроме того, в прошлую среду у Сити все кто был подробно обсуждали прессуху.
  • 0

#6937
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Сегодня (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь! Приходите на встречу - проведу краткую пресс-конференцию для желающих праворульщиков! :D

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :) ) товарищам, друзьям, знакомым!


По пресс-конференции...
По оценкам профессионалов получилось неплохо... Нам сказали, что журналисты обычно засыпают на 7-10 минуте ;) - нам удалось продержать их около получаса... Да и потом было много вопросов, еще звонили позже тоже... Теперь нужно отследить, как это было подано в эфиры - если у кого есть возможность записать, пожалуйста, сделайте это.
Тезисы, которые я готовил, могу, если нужно, тоже выложить...

Сообщение отредактировал FOXX: 21.02.2007, 16:57:02

  • 0

#6938
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Только что по радио 31, по новостям рассказали о коференции :D , вроде не плохо!
  • 0

#6939
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Материалы по сайтам собирать не надо, думаю для Вас экземпляр точно найдется.

я был уверен что найдется, но пока не нашелся...

Кстати писатель из Мегаполиса тоже был, фамилия писателя Таланов, тот материал уже не выйдет (что называется прокис), опять же причины не известны, Таланов говорит, что редактор не пропустил, но не факт...

ну так что ныкает свою интеллектуальную собственность? пусть сюда хоть запостит... или мне скинет, я на сайте повешу... могу ещё написать что материал "зарезал" редактор!
это же - масло в огонь!


Тезисы, которые я готовил, могу, если нужно, тоже выложить...

(скандирующая толпа)
нужно- нужно... хотим-хотим... давай-давай...
  • 0

#6940
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
на сайте радио 31
http://www.31.kz/radio31/
самые свежие новости за 29.12.2006
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.