Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6881
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги! Огромное спасибо всем, кто откликнулся, кто хочет, и, самое
главное, может помочь! Наше дело ПРАВОЕ, вместе мы победим!


В настоящее время возможны несколько вариантов передачи финансов на
оплату пресс-конференции, а также на затраты, связанные с регистрацией
нашего с вами Общественного объединения.
Сумма финансовой помощи - ну, как говориться, кто, сколько может, на
сегодняшний день мне подтверждают возможность внести от 2 до 10 тыс.
тенге. Даже самый небольшой вклад важен и ценен для всех нас.

1. Передача наличными на одной из наших встреч по ПР-средам
(Толе би - М.Залка, площадь перед Сити+, с 20:00 до 21:00-21:30).

2. Перевод на мою кредитную карту
Это можно сделать в любом отделении Казкоммерцбанка. С собой
необходимо иметь только удостоверение и РНН, комиссия не взимается.
Данные карты:
VISA Classic, 4003 0327 0703 9436, действ. до 01/09, Edokov Eduard
(Эдоков Эдуард)
В случае перечисления на карту, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите мне:
- Ваше имя;
- Ник на ЦТ (если имеется);
- Дату перевода;
- Сумму перевода.
Данная информация необходима для строгого учета поступающих средств.
Это обязательное условие. Эти данные нужно скидывать мне на
электропочту (предпочтительный вариант), в ЛС на ЦТ или по СМС на
один из моих мобильных телефонов (777 210 7787 или 701 725 5205).

3. В крайнем случае, если кому-то более удобно, можно вечером
19:00 до 21:00) завезти мне. Я живу на ул. Нурмакова, выше ул. Кирова,
это в р-не ночного клуба Пирамида и боулинг-центра Кардинал
(Виноградова-Нурмакова)

Все сведения о поступивших суммах, отчет по тратам и любая другая
информация о том, как и на что будут использоваться наши с вами
деньги, будет предоставляться еженедельно на ПР-средах.

Еще раз спасибо вам за помощь и поддержку!
  • 0

#6882
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

СУД-АВТОВЛАДЕЛЕЦ-ПОЛИЦИЯ

Первое судебное заседание по иску владельца праворульной машины к главе дорожной полиции Казахстана не состоялось в связи с неявкой ответчика

Алматы (Алма-Ата). 20 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Первое заседание в Ауэзовском райсуде N2 города Алматы по рассмотрению иска владельца праворульной машины Сергея Уткина к главе комитета дорожной полиции МВД Казахстана полковнику Омурзаку Тусумову во вторник не состоялось в связи с неявкой ответчика.
В этой связи, заявил С.Уткин агентству "Интерфакс-Казахстан", "судья перенес заседание на 28 февраля, а Тусумову в Астану будет отправлена телеграмма, видимо, чтобы он все-таки сам явился в суд".
Кроме того, С.Уткин сообщил, что О.Тусумов в своих письменных возражениях на его иск "написал, что он не согласен с иском, что не согласен на рассмотрение иска без его участия, и он поручает представителям департамента внутренних дел Алматы присутствовать на этом судебном заседании". "Пару недель назад было досудебное собеседование, но тогда, так же как и сегодня, никто из дорожной полиции не явился", - отметил он.
Как сообщалось, это первый случай, когда владелец праворульной машины подал в суд на главу дорожной полиции.
С.Уткин напомнил, что 13 ноября прошлого года на пресс-брифинге после заседания Совета безопасности в Астане О.Тусумов заявил, что "имеет место увеличение количества ДТП, произошедших вследствие правостороннего расположения руля в автомобиле, и привел статистические данные". "В частности, за последние три года получилось 900 таких аварий. Я засомневался, что может быть такая причина (правостороннее расположение руля в автомобиле - "ИФ-К") совершения ДТП. Поэтому я предъявил иск к Тусумову", - пояснил С.Уткин.
Вместе с тем он отметил, что, будучи юристом, "никогда не видел, чтобы (в протоколах дорожной полиции. - "ИФ-К") причиной ДТП было указано то или иное расположение руля". "Я попросил суд истребовать у Тусумова все правовые акты, которыми определяется порядок подсчета этой статистики. И у меня есть сомнения, что вообще такая статистика существует официально", - сказал он.
Как известно, принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана. Эта мера объясняется властями резко возросшим количеством ДТП с участием праворульных машин.
Решение о запрете праворульных машин было неоднозначно воспринято населением республики, в некоторых городах прошли акции против указанных намерений власти.
В свою очередь МВД предлагает законодательно закрепить норму о запрете в республике с 1 января 2010 года эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля.
  • 0

#6883
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Алё... движения есть? пол часа осталось!!!

есть срочная инфа.
http://zonakz.net/articles/16920
я только что отправил такой вопрос
Присоединяйтесь. завалим ИХ нашими проблемами!
  • 0

#6884
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Коллеги! Огромное спасибо всем, кто откликнулся, кто хочет, и, самое
главное, может помочь! Наше дело ПРАВОЕ, вместе мы победим!


В настоящее время возможны несколько вариантов передачи финансов на
оплату пресс-конференции, а также на затраты, связанные с регистрацией
нашего с вами Общественного объединения.

1. Передача наличными на одной из наших встреч по ПР-средам
(Толе би - М.Залка, площадь перед Сити+, с 20:00 до 21:00-21:30).


Я живу через дорогу. В среду могу закинуть своих грошиков.
НО! Если речь идёт о регистрации Общественного объединения непосредственно ТОЛЬКО праворульщиков, то я присоединяться не намерен. Ибо считаю что руль тут не имеет значения - нужно создавать Общественное объединение автомобилистов - общее так сказать, а не только *правое*.
А то внесу я лепту, а завтра *праворульщики* не будут за меня заступаться. Обидно. ;)
  • 0

#6885
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я живу через дорогу. В среду могу закинуть своих грошиков.
НО! Если речь идёт о регистрации Общественного объединения непосредственно ТОЛЬКО праворульщиков, то я присоединяться не намерен. Ибо считаю что руль тут не имеет значения - нужно создавать Общественное объединение автомобилистов - общее так сказать, а не только *правое*.
А то внесу я лепту, а завтра *праворульщики* не будут за меня заступаться. Обидно. ;)


Я так скажу - в акжол я денег не вносил, и они за меня не заступаются...
В Асар - я вступил, но они тоже за меня не заступаются.
За президента я голосовал, и тут коментарии излишни.
А вот для ОО "Ассоциация каксадеров Казахстана" - я зделал многое!!! и где они сейчас?

так что рассматривать инвистиции во власть - как долгосрочные - это смешно!
Есть проблемы объединяющие нас сегодня, и мы должны объединится, чтобы решить их.

хотите - можете расценивать свой взнос, как "деньги на прессконференцию".
не хотите - можете вообще не вкладываться.

а то сегодня вы не хотите праворульщиков, вам надо шире... завтра ваша ширость - вырастит за пределы автомобильной проблемы... после давтра - за пределы страны... и всё это вы действительно хотите требовать за свои 2000 тг ? курам - смешно.

Сообщение отредактировал Engineer: 20.02.2007, 18:28:33

  • 0

#6886
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Источник: справочная правовая система ЮРИСТ, 20.02.2007 15:02:53

Право, премьер!

Каковы перспективы ?остаться при своих? у владельцев праворульных автомобилей? Интервью на эту животрепещущую тему в минувшую среду дал нашей газете депутат мажилиса парламента Сергей КИСЕЛЕВ, но за время подготовки номера предмет разговора претерпел значительные изменения. В пятницу на совместном заседании палат парламента премьер-министр Карим Масимов сообщил, что считает необходимым разрешить эксплуатацию автомобилей с правым рулем до их полного износа.
? Сергей Владимирович, можно ли расценивать заявление премьер-министра как окончательное и бесповоротное ?да? в пользу уже завезенных на территорию республики праворулек?
? Глава правительства сказал, что считает это необходимым. По моим данным, законопроект о запрете на эксплуатацию таких машин разрабатывался. Но теперь, судя по всему, на нем поставлен крест. В любом случае закон, если его захотят принять, должен будет пройти через парламент, где мы сделаем все возможное, чтобы он не был принят.
? Чем грозит и какие последствия может вызвать эта запретная мера?
? Владельцы праворульных машин ? это едва начинающий формироваться средний класс. Люди, которые только сумели заработать какие-то деньги ? в малом бизнесе или других сферах. Естественно, они захотели жить лучше и ездить на машинах, которые им по карману. И с политической, даже электоральной точки зрения, сейчас мы попросту подрываем веру наиболее активной части населения ? нарождающегося среднего класса ? веру в неприкосновенность собственности, бизнеса, своих прав. В Казахстане сегодня зарегистрировано 200 тыс. машин с праворульным управлением. Хотя, я думаю, их значительно больше. Но если даже это число умножить минимум на три ? количество членов семьи ? получится огромное количество избирателей, которые на предстоящих выборах будут как-то выражать свое отношение к процессам, происходящим в стране. Если сегодня мы отнимем у них автомобили, они потеряют уверенность в том, что завтра у них не отнимут что-то другое, что в этой стране вообще можно жить, поднимать бизнес. Не говоря уже о том, что автомобили с переоборудованным рулевым управлением (такой вариант решения проблемы предлагался чиновниками) вряд ли будут отвечать требованиям безопасности, о которой так радеют наши власти, запрещая ввоз и использование машин с правосторонним управлением.
? Разве никто не задумался о том, что многие машины взяты в кредит? И если завтра люди не смогут ни продать, ни использовать их, владельцам проще будет отдать авто банкам, нежели продолжать выплачивать кредиты. А банки, в свою очередь, тоже не смогут воспользоваться неликвидным залогом. Как это на них отразится?
? Разумеется, это, в первую очередь, проблема банков. Хотя, принимая такие меры, правительство и о них должно было подумать. Гораздо труднее придется простым людям. Ведь очень многие кредиты на автомобили взяты не под залог транспортного средства, а под залог недвижимости, квартиры, например. Ко мне обращались такие люди. Недавно я беседовал с военным пенсионером, который сказал: ?Все, что я заработал за свою жизнь, служа отечеству, ? это моя квартира, которая отдана под залог на покупку машины. И теперь я могу ее лишиться?. Частный случай, но понятно, что из судьбы каждого человека и складывается действительность.
? Заявление премьер-министра разрядило напряженность, но остается факт: ваш первый депутатский запрос был проигнорирован, и вы, во всеуслышание заявив, что правительство РК фактически нарушает конституционный Закон РК ?О парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов?, потребовали разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности?
? Действительно, ответ на запрос, направленный на имя премьер-министра 24 ноября 2006 года, я получил только 8 февраля 2007 года. Но из трех вопросов, поставленных в запросе, и на просьбу предоставить полную статистическую информацию, правительство ответило только на один вопрос. Это и не ответ вовсе, а так ? отписка. Удивляет, что на написание этого текста потребовалось 75 дней.
? Выходит, вы, да и вообще парламент, бессильны ?повернуть руль вправо??
? Это вообще вопрос о полномочиях парламента сегодня и о том, как наши чиновники, то есть верховная власть, относятся к исполнению закона, в котором прямо говорится, что ответ на депутатский запрос должен быть дан в течение 30 дней. И других запятых, ?но? и ?если? в законе нет, все четко прописано. Но на протяжении двух с лишним месяцев я не получил из правительства ни звонка, ни письма, ни записки.
? Вы интересовались у премьер-министра, как он намерен в этом разобраться?




? К сожалению, задать этот вопрос ему я не смог. Но мы сегодня выступаем за то, чтобы парламенту предоставить больше полномочий и чтобы уже данные нам полномочия реализовывались в полной мере. Потому что сегодняшний Закон о парламенте и статусе депутатов так написан, что позволяет многие депутатские инициативы рубить на корню. И нет процедуры, которая бы позволяла как-то оспорить отрицательное заключение правительства по депутатскому законопроекту. Также и с депутатскими запросами. Мне не отвечают, но и я ничего сделать не могу. В законе написано: ?ответственность, предусмотренная законом?, а в нем нет никакой ответственности. Ни в Административном, ни в Уголовном кодексе нет записи, что если чиновник не ответил на депутатский запрос, ему объявляется выговор. Но есть другая запись ?неисполнение должностных обязанностей?. То есть при желании наказать можно. Но речь даже не о наказании, а о том, чтобы чиновники чувствовали свою ответственность. Чтобы добиться этого, депутатом Назарбаевой и мной внесен законопроект, который обязывал бы лицо, подписавшее отрицательное заключение, а это премьер, прийти в парламент и объяснить, на каких основаниях правительство дает отрицательное заключение.
Очень многие кредиты на автомобили взяты не под залог транспортного средства, а под залог недвижимости, квартиры.

Наталья Першина
  • 0

#6887
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

с другой стороны - СТО не справятся с ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ доводкой старых авто до нового уровня.

А Вы полагаете, это реально - экологическая доводка?

с третьей стороны - утилизировать такое количесто автомобилей - тоже будет непростой задачей.

А вот об этом, вообще, по-моему, никто не думает. Даже в связи с запретом ПР многие не будут переделывать авто на ЛР (я в частности). А куда девать непригодные авто? Жечь на площади? :D

с четвертой стороны, возникнут сотни тысяч желающих всётаки приобрести машину, а таких объемов авто - готовых к продвже - в стране не будет!

Желающих приобрести за те деньги, за которые предлагают, будет ИМХО не так много

с пятой.
Эти же сотни тысяч - ломанутся в банки - за кредитами! - будут давки, ухудшение обслуживание, повышение ставок, и в конечном итоге - просто нехватка капитала банков на погашение нужд населения...

Не думаю, что будет нехватка капитала. Вопрос с кредитами несколько в другом - многие брали ПР в кредит. Что с этим делать? Многие банки рискуют получить неликвидные авто в качестве залога. С другой стороны, многие брали кредиты под залог недвижимости и прочего имущества.

с шестой - появится класс - автомобилей камикадзе - которые ещё ездят, и даже могут оторваться от погони, но авто будут уже внезакона... а значит - терять им будет нечего!


+1

с седьмой - автопарки ГАИ, Скорой помощи и пожарных - надо будет срочно обновлять из бюджета!

Общественный транспорт, тоже спишет половину своего автопарка...

А здесь не понял... Общественный транспорт, 03, ГАИ и пр. по идее должны быть ЛР
  • 0

#6888
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Коллеги! Огромное спасибо всем, кто откликнулся, кто хочет, и, самое
главное, может помочь! Наше дело ПРАВОЕ, вместе мы победим!


В настоящее время возможны несколько вариантов передачи финансов на
оплату пресс-конференции, а также на затраты, связанные с регистрацией
нашего с вами Общественного объединения.

1. Передача наличными на одной из наших встреч по ПР-средам
(Толе би - М.Залка, площадь перед Сити+, с 20:00 до 21:00-21:30).


Я живу через дорогу. В среду могу закинуть своих грошиков.
НО! Если речь идёт о регистрации Общественного объединения непосредственно ТОЛЬКО праворульщиков, то я присоединяться не намерен. Ибо считаю что руль тут не имеет значения - нужно создавать Общественное объединение автомобилистов - общее так сказать, а не только *правое*.
А то внесу я лепту, а завтра *праворульщики* не будут за меня заступаться. Обидно. :D


Регистрация ОО "Автомобильный Союз Казахстана"-АСК .
Речь идет не только о ПР ,даже из названия понятно.
  • 0

#6889
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

а то сегодня вы не хотите праворульщиков, вам надо шире... завтра ваша ширость - вырастит за пределы автомобильной проблемы... после давтра - за пределы страны... и всё это вы действительно хотите требовать за свои 2000 тг ? курам - смешно.


кто это сказал? :D Никуда дальше эта *ширость* не вырастет. Просто не надо делиться на два лагеря - левый руль, правый... Именно этого я и хочу за свои 2000 тенге и пусть это хоть тысячу раз будет курам смешно. Не хотите - как хотите. :)
  • 0

#6890
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


а то сегодня вы не хотите праворульщиков, вам надо шире... завтра ваша ширость - вырастит за пределы автомобильной проблемы... после давтра - за пределы страны... и всё это вы действительно хотите требовать за свои 2000 тг ? курам - смешно.


кто это сказал? :D Никуда дальше эта *ширость* не вырастет. Просто не надо делиться на два лагеря - левый руль, правый... Именно этого я и хочу за свои 2000 тенге и пусть это хоть тысячу раз будет курам смешно. Не хотите - как хотите. :)



Вы еще подеритесь ,Горячие финские парни.
Создается именно такое ОО которое будет на стороне автомобилистов в общем,будь то ЛР или ПР ,Потому,что ныне существующий Союз водителей Казахстана,вместо того,чтоб стать на сторону ПР ,наоборот начал бороться с ними,как будто на ПР ездят не водители ,и ПР вовсе не машины.
Равносильно тому,если бы в Союзе Писателей Казахстана,требовали убрать тех кто стихи пишет,а оставить кто четверостишья.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 20.02.2007, 20:14:54

  • 0

#6891
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сталевар
Общественное объединение создается отнюдь не только для ПРАВЫХ... Нам совсем не безразличны общие проблемы владельцев автомобилей - плохие дороги, беспредел ЖоПо, абсолютное неуважение к ПДД всяких 111 или 777, направо-налево продаваемые права и т.д. и т.п.
Сталевар, обо всем об этом говорилось не раз на наших встречах... Приходите (тем более Вам через дорогу! А я, к примеру, до места добираюсь около часа...)... Приходите - узнаете, зачем мы создаем ОО, чего хотим добиться, какие есть вопросы, что нужно делать...
Ну, и вообще - имхо сначала нужно бы спросить себя: "А что я сделал?" А потом уже требовать чего-то... за свои 2000 тг... :) Давайте, без обид и претензий - приходите завтра в 20:00, посмотрите, послушаете... Кто-то сейчас трепыхается, а кто-то в сторонке пока курит... Надеюсь, что последних будет поменьше...
А сдавать или нет - это Ваш выбор... Хотите помочь - внесите свой посильный вклад, не хотите - никто с ножом к горлу не пристанет... :D Мы ведь не за з/п тут бьемся, а за наше общее ПРавое дело, за наши машины...
  • 0

#6892
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

приходите завтра в 20:00, посмотрите, послушаете...

А куды приходить-то? В смысле поконркетней. Площадь перед Сити+ большая, машин много, люди разные ходят...

Сообщение отредактировал Сталевар: 21.02.2007, 01:01:33

  • 0

#6893
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Необходима ваша помощь!


Инициативная группа сегодня, 21/02/2007 г., в пресс-клубе агентства Интерфакс проводит пресс-конференцию, где мы собираемся озвучить факты, свидетельствующие о том, что информация, предоставленная МВД на Совбезе, не соответствует действительности, что Президент был дезинформирован, что мы и дальше будем отстаивать права на наши машины.
Объявляется сбор средств на организацию пресс-конференции, а также на регистрацию нашего с вами Общественного объединения!
Пресс-клуб предоставляет нам свои услуги с большой скидкой (спасибо, Рафу – он договорился!), но, тем не менее, это удовольствие обойдется нам в 60 тыс. тг. плюс около 8 тыс. на тиражирование пакета материалов для журналистов. Регистрация ОО по предварительной информации будет стоить 40-50 тыс. тг

Огромное спасибо всем, кто уже откликнулся, кто хочет, и, самое главное, может помочь!

В настоящее время возможны несколько вариантов передачи финансов на оплату пресс-конференции, а также на затраты, связанные с регистрацией нашего с вами Общественного объединения. Сумма финансовой помощи - ну, как говориться, кто, сколько может… На сегодняшний день мне подтверждают возможность внести от 2 до 10 тыс. тенге. Даже самый небольшой вклад важен и ценен для всех нас.

1. Передача наличными на одной из наших встреч по ПР-средам (Толе би - М.Залка, площадь перед Сити+, с 20:00 до 21:00-21:30).

2. Перевод на мою кредитную карту
Это можно сделать в любом отделении Казкоммерцбанка. С собой необходимо иметь только удостоверение и РНН, комиссия не взимается.
Данные карты: VISA Classic, 4003 0327 0703 9436, действ. до 01/09, Edokov Eduard (Эдоков Эдуард)
В случае перечисления на карту, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите мне:
- Ваше имя;
- Ник на ЦТ (если имеется);
- Дату перевода;
- Сумму перевода.
Данная информация необходима для строгого учета поступающих средств. Это обязательное условие. Эти данные нужно скидывать мне на электропочту (предпочтительный вариант), в ЛС на ЦТ или по СМС на один из моих мобильных телефонов (777 210 7787 или 701 725 5205).

3. В крайнем случае, если кому-то более удобно, можно вечером (с 19:00 до 21:00) завезти мне. Я живу на ул. Нурмакова, выше ул. Кирова, это в р-не ночного клуба Пирамида и боулинг-центра Кардинал (Виноградова-Нурмакова)

Все сведения о поступивших суммах, отчет по тратам и любая другая информация о том, как и на что будут использоваться наши с вами деньги, будет предоставляться еженедельно на ПР-средах.

Любые предложения (вариант передачи средств, сумма, ваши данные) скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль - помощь
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Еще раз спасибо вам за помощь и поддержку!

От имени инициативной группы – Эдуард aka FOXX


Наше дело ПРавое, вместе мы победим!

Сообщение отредактировал FOXX: 21.02.2007, 08:43:15

  • 0

#6894
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А Вы полагаете, это реально - экологическая доводка?

с седьмой - автопарки ГАИ, Скорой помощи и пожарных - надо будет срочно обновлять из бюджета!
Общественный транспорт, тоже спишет половину своего автопарка...

А здесь не понял... Общественный транспорт, 03, ГАИ и пр. по идее должны быть ЛР

я говорил о проблеме старения автопарка страны, которая неприменно возникнет, и с которой, прениприменно начнут бороться и тогда перед страной встанут все озвученные трудности.
и в результате придется выбирать из двух зол, в то время как сегодняшние политики должны предвидеть эту проблему и не допустить её возникновения. а чтобы этого недопустить - достаточно просто не реформировать автосреду республики, не ограничивать ввоз старья и не ограничивать ввоз праворулек...
ведь сравнивая старьё - наше и старьё ввозимое - мы сильно выигрываем от такого обновления автопарка!

А если сделать честный техосмотр, то ввоз автомобилей которые могут не пройти ТО станет не рентабельным занятием и это убъет всех зайцев сразу!!!
  • 0

#6895
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
НА сайте http://svobodakz.narod.ru/
есть такой пост.

че вы кипишитесь. Эксплуатацию же не запретили. Или вам делать просто нечего?

мне надо ответить коротко и ясно... а у меня от такого инфантилизма просто челюсть отвисла...

как ответить?
  • 0

#6896
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


приходите завтра в 20:00, посмотрите, послушаете...

А куды приходить-то? В смысле поконркетней. Площадь перед Сити+ большая, машин много, люди разные ходят...

Аварийки мигать будут у машин. Не ошибёшся подходи.
  • 0

#6897
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[/quote]
А куды приходить-то? В смысле поконркетней. Площадь перед Сити+ большая, машин много, люди разные ходят...
[/quote]

Обычно, на встречах строят две-три машины с правым рулем и включенными аварийными огнями.
Думаю, найти будет не сложно.

По поводу Общественного объединения, хочу добавить, что сейчас угроза нависает не только над правым рулем, но и, как известно, над левым тоже, так как грозят какой-то семилеткой, какими-то ЕВРО-2, 3 и 4, грозят какими-то запретами на эксплуатацию и т.д.

А делается это все через известное место, поэтому касается всех.
FOXX и другие инициаторы общественного объединения сейчас акцентируют внимание на правом руле.
Никто не мешает Вам принять на себя инициативу и в рамках этого же ОО курировать вопросы левого руля. Все будут только рады и точно также будут помогать в этом деле.
В данном случае такая тенденция - водители правого руля с пониманием относятся к проблемам водителей левого руля, так как считают их общимим.
Подавляющее большинство (хотя и не все) водителей левого руля смеются и потешаются над проблемами правого руля, не считая их своими.
Если будет общее объединение и мы объединим свои силы для решения взаимовыгодных вопросов, то от этого все только выйграют. Поэтому ЛР, милости просим на наши мероприятия и в создаваемые общественные объединения.
  • 0

#6898
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

2. Перевод на мою кредитную карту
Это можно сделать в любом отделении Казкоммерцбанка. С собой необходимо иметь только удостоверение и РНН, комиссия не взимается.
Данные карты: VISA Classic, 4003 0327 0703 9436, действ. до 01/09, Edokov Eduard (Эдоков Эдуард)

Можно еще переводить с карты на карту (внутри Казкома) через банкомат. Тогда удостоверение и РНН не нужен.
  • 0

#6899
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А если сделать честный техосмотр, то ввоз автомобилей которые могут не пройти ТО станет не рентабельным занятием и это убъет всех зайцев сразу!!!

"Ты сам понял чего сказал!" (с) :)

И что же вы "услышали"?
PS
Разумеется я допускаю существование более глубокомыслящих людей чем я :D

Паясняю: Если всех зайцев положить пулеметным огнем, с кого капусту стричь? Как? Техосмотр честным быть не может. Права будут продаваться, даже если отменять водительские удостоверения совсем. Пока не "погуляем по пустыне лет 60", ничего не изменится.
Сегодян ПР, завтра "неэкологичный транспорт", послезавтра "7летки, 3летки", "незаконные Шанхаи", "неправильно розданная земля", "пожароопасные офисы", "несейсмоустойчивые дома", "неказахские школы", "нетитульные граждане", "необменявшие документы", "неправильные больницы", "ненужные Академии наук", "коммунистические Дворцы Пионеров", "противники трамваев", "защитники леса", "антиглобалисты", "глобалисты", "националисты", "интернационалисты", "умные", "дураки", потом еще кого-нибудь запретят, пока не останутся в стране только иностранные инвесторы и узбекско-китайско-киргизские работники их предприятий. Граждан будет человек 500, все они будут в Астане, в одном каком-нибудь здании типа "Правительство РК" или "Парламент" или "Аппарат Президента".
  • 0

#6900
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Станет ли сегодняшний день знаменитым???

Президент РК проведет заседание Совета безопасности

АСТАНА. 21 февраля. КАЗИНФОРМ /Каламкас Абуова/ - Сегодня в Астане под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева состоится заседание Совета безопасности РК, передает Казинформ


http://www.zakon.kz/...asp?id=30089615
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.