Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6901
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Инженер. Нисколько не хотел Вас обидеть, но честный техосмотр это фантастика, и даже ненаучная. В нашей стране, где коррупция возведена в степень цели для карьеры.
Анекдот есть старый, попали американец, китаец и казах, на необитанмый остров. Американец :" Я открою предприятие буду делать бизнес". Китаец : " Я буду овощи ввыращивать и торговать!". Казах " А я ваш новый участковый!"
  • 0

#6902
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Не обращай внимания, просто приходи. Он всё равно не прийдёт.

К 9 постараюсь подойти!
  • 0

#6903
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
К сожалению, в последнее время ВСЁ ЗАПРЕЩАЮТ, а стимулировать не МОГУТ. Запрещая, что-то надо разрешать что-то иначе нарушается баланс. Когда строят плотину, то делают обводной канал. А у нас плотину пострили, а канал не хотят открывать ну и что дальше?
  • 0

#6904
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
http://www.interfax.kz/?lang=rus
"В среду, 21 февраля в 14:00 состоится пресс-конференция представителей оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев.

Тема пресс-конференции - "Регистрация общественного объединения по защите прав автовладельцев. Текущая ситуация с праворульными автомобилями в Казахстане".

В пресс-конференции примут участие представители оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев Эдуард Эдоков и Григорий Кременецкий, юрист Сергей Уткин."
На пресс-конференцию приглашено более 30 Алматинских СМИ.В целом, пресс-релиз разослан 70 газетам и телерадиокомпаниям.Короче говоря-охват большой.
Большая просьба ко всем- не забывайте о том, что Foxx пока что оплатил аренду зала из собственных средств.
  • 0

#6905
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Необходима ваша помощь!


Инициативная группа сегодня, 21/02/2007 г., в пресс-клубе агентства Интерфакс проводит пресс-конференцию, где мы собираемся озвучить факты, свидетельствующие о том, что информация, предоставленная МВД на Совбезе, не соответствует действительности, что Президент был дезинформирован, что мы и дальше будем отстаивать права на наши машины.
Объявляется сбор средств на организацию пресс-конференции, а также на регистрацию нашего с вами Общественного объединения!
Пресс-клуб предоставляет нам свои услуги с большой скидкой (спасибо, Рафу ? он договорился!), но, тем не менее, это удовольствие обойдется нам в 60 тыс. тг. плюс около 8 тыс. на тиражирование пакета материалов для журналистов. Регистрация ОО по предварительной информации будет стоить 40-50 тыс. тг

Огромное спасибо всем, кто уже откликнулся, кто хочет, и, самое главное, может помочь!

В настоящее время возможны несколько вариантов передачи финансов на оплату пресс-конференции, а также на затраты, связанные с регистрацией нашего с вами Общественного объединения. Сумма финансовой помощи - ну, как говориться, кто, сколько может? На сегодняшний день мне подтверждают возможность внести от 2 до 10 тыс. тенге. Даже самый небольшой вклад важен и ценен для всех нас.

1. Передача наличными на одной из наших встреч по ПР-средам (Толе би - М.Залка, площадь перед Сити+, с 20:00 до 21:00-21:30).

2. Перевод на мою кредитную карту
Это можно сделать в любом отделении Казкоммерцбанка. С собой необходимо иметь только удостоверение и РНН, комиссия не взимается.
Данные карты: VISA Classic, 4003 0327 0703 9436, действ. до 01/09, Edokov Eduard (Эдоков Эдуард)
В случае перечисления на карту, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите мне:
- Ваше имя;
- Ник на ЦТ (если имеется);
- Дату перевода;
- Сумму перевода.
Данная информация необходима для строгого учета поступающих средств. Это обязательное условие. Эти данные нужно скидывать мне на электропочту (предпочтительный вариант), в ЛС на ЦТ или по СМС на один из моих мобильных телефонов (777 210 7787 или 701 725 5205).

3. В крайнем случае, если кому-то более удобно, можно вечером (с 19:00 до 21:00) завезти мне. Я живу на ул. Нурмакова, выше ул. Кирова, это в р-не ночного клуба Пирамида и боулинг-центра Кардинал (Виноградова-Нурмакова)

Все сведения о поступивших суммах, отчет по тратам и любая другая информация о том, как и на что будут использоваться наши с вами деньги, будет предоставляться еженедельно на ПР-средах.

Любые предложения (вариант передачи средств, сумма, ваши данные) скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль - помощь
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Еще раз спасибо вам за помощь и поддержку!

От имени инициативной группы ? Эдуард aka FOXX


Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#6906
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Возможность прохождения подобных изменений в парламенте он прокомментировал так: "Думаю, что они пройдут парламент, потому что мы правовое государство, в котором не должно быть так, что кто-то эксплуатирует машины с левым рулем, кто-то - с правым".

"ОН" это Тусумов, заявление достойное, логика такая, все-что не одинаково, все вне закона. Самое обидное, что за скудоумие и не предъявишь ничего.
  • 0

#6907
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

http://www.interfax.kz/?lang=rus
"В среду, 21 февраля в 14:00 состоится пресс-конференция представителей оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев.

Тема пресс-конференции - "Регистрация общественного объединения по защите прав автовладельцев. Текущая ситуация с праворульными автомобилями в Казахстане".

В пресс-конференции примут участие представители оргкомитета общественного объединения по защите прав автовладельцев Эдуард Эдоков и Григорий Кременецкий, юрист Сергей Уткин."
На пресс-конференцию приглашено более 30 Алматинских СМИ.В целом, пресс-релиз разослан 70 газетам и телерадиокомпаниям.Короче говоря-охват большой.
Большая просьба ко всем- не забывайте о том, что Foxx пока что оплатил аренду зала из собственных средств.


Надеюсь на "среде" все раскажут, как было.
Так же хотелось бы знать на каких каналах и во сколько будут показывать, чтобы посмотреть.
Плохо, если это будет сегодня, так как те, кто на автосреде будут, новостей не увидят.
  • 0

#6908
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

2 Инженер. Нисколько не хотел Вас обидеть, но честный техосмотр это фантастика, и даже ненаучная. В нашей стране, где коррупция возведена в степень цели для карьеры....


Тогда у меня заявление.

Запрещая правый руль г. Тусумов таким образом публично признает несостоятельность себя, как руководителя, способного побороть взяточничество в сфере техничесского осмотра автомобилей.
А значит, этот человек не соответствует занимаемой должности.

Кроме того, переключение его внимания на другие дела, говорит о недостойности его высокого звания офицера.

И более того его борьба с народом, избравшим праворульные автомобили, должна быть расценена не иначе как преступление против своего народа, влекущее за собой ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ!

дайте мне трибуну!!!

Ведь не так сложно доказать, что техосмотр, это единственный безопасный способ влияния на качество автопарка страны. И что все иные меры (повышение пошлин, запреты на ввоз и использование и т.д.), непременно ведут не только к дестабилизации политической ситуации в стране, но и к возникновению кризисов в автомобильной сфере, таких как ?старение автопарка страны?.

Выражаю глубокую уверенность, что если бы этот человек являлся руководителем другой властной структуры, он мог бы ввести запреты и на свободное обращение валют на территории РК, и на использование русского языка в СМИ, и на проповедование определенной религии, и на 3G телефоны, и на эмансипацию, и на стариков?

Может направить его в Северную Корею, на курсы повышения квалификации?
  • 0

#6909
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Уважаемый Инженер! Если бы Вам дали трибуну, я бы встала рядом. Со многим я согласна. Единственное что бы я исправила, то вместо слова "Тусумов" поставила бы "Правительство". Сам Омерзек то бы не тяфкал без команды. Смотрите глубже ... У НАНа все под контролем... пока. А если не лично у него так у семейки, которые за круглым столом решают как бы еще народ ободрать. Чего бы у него еще забрать? Да как жизнь усложнить чтоб медом не казалась?
  • 0

#6910
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Вот как раз сегодня с трибуной все нормально, пресс-конференция началась, к сожалению не смог прийти Уткин, все остальные участники на месте, остается пожелать Удачи.
  • 0

#6911
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну за сегодняшную трибуну я не переживаю. Там достойные люди ее занимают. Но все равно удачи им и огромное спасибо!

Возможность прохождения подобных изменений в парламенте он прокомментировал так: "Думаю, что они пройдут парламент, потому что мы правовое государство, в котором не должно быть так, что кто-то эксплуатирует машины с левым рулем, кто-то - с правым".



Чего же он не сказал что в правовом государстве должны все ездить на правых машинах, потому как левые не скадно получается, и даже антиподно)))
  • 0

#6912
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если будет возможность запишите пожалуйста пресконференцию, очень хочется посмотреть полностью, а не то, что нам покажут запуганные СМИ
  • 0

#6913
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если будет возможность запишите пожалуйста пресконференцию, очень хочется посмотреть полностью, а не то, что нам покажут запуганные СМИ


Пресс-конференция будет записана полностью, эту услугу предоставляют Арендодатели, т.е. Интрерфакс, сказали, что кассету можно будет получить, вот только не знаю за отдельную плату или нет.
  • 0

#6914
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Если будет возможность запишите пожалуйста пресконференцию, очень хочется посмотреть полностью, а не то, что нам покажут запуганные СМИ

Не бойся. 31-ый нормально всё покажет.
  • 0

#6915
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ребята! Удачи Вам на пресс-конференции. Спасибо Вам. Вот пример всем нам четкой гражданской позиции и истиннойобеспокоенностью судьбой страны, народа.
  • 0

#6916
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Жалко что Уткин не пришел, знач есть уважительная причина. Остальным - удачи :D , чтобы донесли до народа и не только, истинное положение.
  • 0

#6917
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Смотрите глубже ...

О, я смотрю достаточно глубоко, чтобы видеть всё, что вы думаете.
Но что мы можем против правительства?

господин О. - это действительно политический камикадзе, которого "по недоразумению пустили на Совбез" он был незаметной ранее персоной, но теперь вот предстал перед народом во всей красе. Он слишком маленький человек - чтобы сказать "НЕТ"... и он отыграл как порядочный "марионет"...

НО

Наша сегодняшняя задача добиться уголовной ответственности для этого человека.
Разумеется, ни у кого нет личной ненависти к нему, как и у него не было личной ненависти к нам, но он сделал свой ход, и мы должны сделать так, чтобы больше желающих так поступить не появилось. И не только в вопросе с "рулем", во всех вопросах. Поэтому я и нахожусь в шоке от бездействия нашей аппозиции!!!

Условно говоря - между правыми и левыми был такой диалог.
Правительство
Резко возросло количество корманных краж в автобусах. По статистики, большинство произведены правыми руками!
ПРинимаем решение до конца года отрубить правые руки всем кто ездит в автобусах, а до 2010 - всем, кто когда-либо пользовался общественным транспортом.

Аппозиция
против того, чтобы отрубать руки тем то раньше ездил, но тем, кто до сих пор ездит надо все-таки отрубить правую руку.

Парламент
вносим поправки если человек ездит в автобусе с загипсованной рукой, если он левша или если он обещает стать левшой, и загипсует правую руку, или если он проезжает меньше одной остановки, то мы не будем ему отрубать руку.

Правительство.
Мы всё же будем убеждать парламент отрубать руки всем, кто когда-либо был замечен в общественном транспорте...
  • 0

#6918
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вот как раз сегодня с трибуной все нормально, пресс-конференция началась, к сожалению не смог прийти Уткин, все остальные участники на месте, остается пожелать Удачи.

Да, я просто завидую тем у кого трибуна есть...

а у меня есть только ЭТО. http://www.svobodakz.narod.ru

Сообщение отредактировал Engineer: 21.02.2007, 14:50:19

  • 0

#6919
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Смотрите глубже ...

Условно говоря - между правыми и левыми был такой диалог.
Правительство
Резко возросло количество корманных краж в автобусах. По статистики, большинство произведены правыми руками!
ПРинимаем решение до конца года отрубить правые руки всем кто ездит в автобусах, а до 2010 - всем, кто когда-либо пользовался общественным транспортом.

Аппозиция
против того, чтобы отрубать руки тем то раньше ездил, но тем, кто до сих пор ездит надо все-таки отрубить правую руку.

Парламент
вносим поправки если человек ездит в автобусе с загипсованной рукой, если он левша или если он обещает стать левшой, и загипсует правую руку, или если он проезжает меньше одной остановки, то мы не будем ему отрубать руку.

Правительство.
Мы всё же будем убеждать парламент отрубать руки всем, кто когда-либо был замечен в общественном транспорте...


:D ;) Задорнов отдыхает... :) :D

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 21.02.2007, 14:59:24

  • 0

#6920
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Вот как раз сегодня с трибуной все нормально, пресс-конференция началась, к сожалению не смог прийти Уткин, все остальные участники на месте, остается пожелать Удачи.

Да, я просто завидую тем у кого трибуна есть...

а у меня есть только ЭТО. http://www.svobodakz.narod.ru

По-моему это не мало, а кстати почему Вы не приняли участие в конференции, там вход свободный, прийти мог любой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.