Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6841
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вот до чего чиновники-нелюди нашего Санжара то довели...Он теперь в балет подался...А ведь все началось с тягосных дум о судьбе праворулек...

Ну что можно сказать....
Помните поговорку о том, что танцору кое что мешает?! Так вот его этого похоже лишили, и теперь он порхает, аки бабочка :)
  • 0

#6842
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Привет, робяты!!!
В прошлое воскресенье народ у нас ездил на авторынок- смотрел цены на ПР. Приехал мужичок и рассказал, сто Делика 96 г.в. 2 месяца назад стоила 6-6,5 тыс., а сейчас "отдают" за 9. Это как понимать?

Могу сказать совершенно обратное ездил в это воскресенье, по деликам (булки 95-97г.г.) насчитал 23 шт. цены 6800-7600, основная вилка, были 8200 и 8600. (Кстати сам продаю декабрьского разлива, стекло, серебро, 7600(пока.)) Дешевле чем в сентябре 2006. Очень разочаровался.
Пыжики '96 от 11000. толпами стоят. коротыш (2.4) - 9500.
А остальные ПР вышли по ценам на пред запретный уровень
  • 0

#6843
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
кто знает, почему закон.кз не открывается?
  • 0

#6844
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Потому что они с ЧЕТВЕРГА предупреждали большими красными буковками о переезде с домена на домен.Будет открываться либо вечером, либо завтра.
  • 0

#6845
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вчера заезжала в гости к знакомым. Они в машину в качестве эксперимента поставили таки камеру и монитор для лучшего обзора. Отзываются очень положительно о таком устройстве. Говорят что все видно как за левым рулем сидишь. Стоит это все около 100$. причем основная стоимость - монитор - 10000тг., а камера всего 2000тг. Если у кого есть в машине встроенный японский монитор, то камеру нужно получше, а то там что-то не подходит. Я это дело зафотографировала. Как выложить?
А еще они видели машину оборудованную дополнительными зеркалами. Говорят что ели бы знали, что мне нужно, то сфотали бы тоже. Стоит наверняка дешевле. Они внимательно там все изучили. Тоже эффект отличный. Так нафиг нам рули перекидывать??? :)
  • 0

#6846
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

...Я это дело зафотографировала. Как выложить?

Выложите в галерею, а здесь ссылку дайте.
  • 0

#6847
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Как я вижу "а воз и ныне там...".
ничего определенного пока нету..
  • 0

#6848
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
японцкие машинки не только у нас и в России пресуют:
Ким Чен Ир приказал конфисковать у корейцев японские машины
Северокорейский лидер Ким Чен Ир приказал конфисковать у своих сограждан все автомобили японского производства, передает в понедельник France Presse.
Сообщается, что соответствующий приказ поступил еще 1 января, когда Ким Чен Ир совершал поездку к забальзамированному телу своего отца и основателя КНДР Ким Ир Сена. По информации агентства, он увидел на дороге заглохшую японскую машину, которая мешала проезду других водителей, и приказал Национальной комиссии по обороне убрать с улиц все остальные японские автомобили.
Причиной подобного распоряжения Ким Чен Ира могла стать жесткая позиция Японии относительно ядерной программы КНДР и проведенных Пхеньяном в октябре прошлого года ядерных испытаний. После них японский парламент запретил импорт северокорейских товаров, заход в территориальные воды Японии судов под флагом КНДР и экспорт в эту страну предметов роскоши.
Как отмечает агентство, у северокорейских властей могут возникнуть проблемы с выполнением приказа главы государства - большая часть автомобилей в стране выпущена японскими производителями.
  • 0

#6849
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
http://vse.kz/index....l...&album=1712

выложила в галерее фотки.
  • 0

#6850
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А что? Нормальный подход нормального диктатора.Кстати, с конца года там запрещен ввоз всей японской ауди и видеотехники.А еще чуть раньше, он шибко гонял американский и германский автопром, (сразу после того, как КНДР чуть не попала под НАТОвский пресс со своей ядерной программой).Только вот всем этим странам глубоко пох... все его начинания. А сами КНДРовцы и не к такому привыкли.Да и машин там в частном пользовании ну ооочень мало.Хотя судя по всему,мысль взять, и враз конфисковать, в Ак-Орде кому то тоже кажется чрезвычайно симпатичной.Просто опыта еще маловато.
  • 0

#6851
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Насколько я помню, в ПДД понятие "помеха справа" отсутствует. Это "неофициальное" понятие, которое используется для простоты объяснения/запоминания того, что в определенных случаях те, кто справа имеют преимущество.

заблуждаетесь по поводу "помехи справа",в ПДД полно таких трактовок,к примеру "Нерегулируемые перекрестки" пункт 13.13;"Маневрирование" пункт 8.5 ;) ;) изучайте матчасть,ведь вы участник дорожного движения :eek:

Я говорил о том, что термин "помеха справа" в ПДД не используется. Покажите мне в ПДД слова "помеха справа", в частности в упомянутых Вами пунктах, и я с извинениями пойду изучать матчасть ;)
  • 0

#6852
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
http://everyday.kz/c...genda/6990.html

Благотворительные фонды "Саби" и "Милосердие" совместно с компаниями "КаР-Тел", представляющей торговые марки Beeline и K-Mobile, и GSM Kazakhstan, представляющей торговую марку K-Cell запустили 1-ую в Казахстане благотворительную СМС-акцию "Подари детям жизнь".


Есть видение этой идеи, как акции недоверия Правительству, которое не может нормально распоржаться бюджетом и поддерживать на дожном уровне здравоохранение.

куда бы употребить идею?
  • 0

#6853
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Насколько я помню, в ПДД понятие "помеха справа" отсутствует. Это "неофициальное" понятие, которое используется для простоты объяснения/запоминания того, что в определенных случаях те, кто справа имеют преимущество. Но заявление о создании праворукими авто помех другим участникам движения, действительно, смешно. Помехи обычно создают авто, движущиеся не по правилам. Как показывает мой личный опыт, чаще всего это леворукие авто (наверное, потому что их больше, но факт налицо). Автомобиль, движущийся по всем правилам, в общем случае не должен создавать помехи другим автомобилям, независимо от расположения руля. ИМХО на всем протяжении дисскуссии вокруг правого руля идет подмена понятий и аргументов.


"помеха справа" - моя вина...

Однако
нащел только это
По российским, ПДД: п 8.1 "... маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения."

Следовательно - если есть правило, то там есть и штрафы за его нарушение.
А следовательно - В ЖоПо можно запросить СТАТИСТИКУ (эх мне это понравилось)
статистику штрафов праворульных и леворульных автомобилей за нарушение этого конкретного пункта ПДД. Правда результаты могут быть НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ.

Однако!
IMHOавтомобиль движущийся со скоростью 10-20 километров в час - в определеных условиях тоже может быть помехой. хотя это не нарушение правил, хотя бы потому, что он ОН не совершает маневров.

Ну это как сказать:
10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; - резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

А вообще, я имел в виду, что в приведенной Вами ситуации ("помеха справа"), если все соблюдают правила, то никто никому не мешает. И так в большинстве ситуаций.

то же самое при движении не по полосам... и я пологаю именно это имелось виду.
а значит - можно проанализировать СТАТИСТИКУ нарушения полосности движения, а за одно и статистику выезда на встречную... однако - статистика - это пребежище тех, кто может ею "управлять".

А ПРАВОзащитникам остается строить защиту на том, что ПДД - едины для всех автомобилей, и какая бы не была статистика - есть Праворульки - не нарушабщие ПДД, а значит вполне возможно использовать это ТС в рамках ПДД. а за каждым нарушением из статистики стоит конкретный ЧЕЛОВЕК (а не автомобиль), который понес наказание согласно законам РК. и нельзя дважды наказывать за одно и тоже... хотя я бояню.

ППКС. Именно это я имел в виду, правый руль сам по себе не является причиной того, что одни водители ТС создают помехи другим
  • 0

#6854
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вообще, математики/статистики нужны, чтобы правильно обработать и "красиво" подать цифры МВД - сравнение показателей аварийности ПР с ЛР... Оно и невооруженным глазом видно, что ЛР впереди по численности аварий, смертности, увечий и пр., но было бы классно это прокомментировать с математической/научной точки зрения... Доверия больше к специалистам...

Вообще, для начала нужны достоверные цифры. А я так понимаю, те данные, что появляются то тут, то там, у многих вызывают сомнение. А комментировать можно и не оперируя математическими выкладками. ИМХО если подумать, то любому станет очевидно, что рост аварийности ПР вызван не тем, что эти машины не безопасны, и даже не тем, что они не подходят для стран с правосторонним движением, а тем что они доступнее для народа и привлекательнее с точки зрения отношения "цена/качество". Они более доступны в том числе для владельцев/водителей с минимальным опытом вождения и знанием ПДД. Отсюда и рост аварийности. Проанализируйте статистику по другим критериям. Посмотрите не только на расположение руля, а на его сочетание с возрастом драйвера и его водительским стажем, и картина станет яснее ясного. ИМХО запрет правого руля связан, в первую очередь, со стремлением сократить число авто за счет снижения их доступности. ;)
  • 0

#6855
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Проанализируйте статистику по другим критериям. Посмотрите не только на расположение руля, а на его сочетание с возрастом драйвера и его водительским стажем, и картина станет яснее ясного. ИМХО запрет правого руля связан, в первую очередь, со стремлением сократить число авто за счет снижения их доступности. ;)

А не выйдет тогда целой картины, потому что когда мы говорим об неаварийных автомобилях, то мы не можем узнать, насколько опытный водитель сидит за рулем праворульного автомобиля который не попадает в аварию (в качестве виновника)... хотя бы потому, что это не обязательно владелец...

а то, что в аварии попадают в основном парни от 18 до 25 - такая статистика уже есть...
и известно, что кривая зависимости от этих фактоов более резка, чем кривая зависимости от расположения руля!

но фишка в том, что кривая изменения аварийности - по времени (в годах) в разбивке по возрастным категориям - скорее всего более пологая, или вообще горизонтальная прямая прямая, тогда как аналогичная кривая для праворулек - будет возрастающей.
вот как оспорить этот факт? на что обратить внимание?

можно попробовать объяснить этот факт, так

ввиду гонений на праворульные автомобили и предвязтости полицейских при рассмотрении вины, праворульные водители раньше предпочитали расплачиваться с пострадавшими на месте не привлекая ЖоПо. и вот в тот момент, когда лояльность праворульных водителей к ГАИ стала стабилизироваться и рости, этот рост доверия стали асссоциировать с ростом опастности праворульных автомобилей... И беда ГАИ в том, что теперь они снова подрыват свой авторитет в глазах народа не разобравшись до конца в причинах роста количества ДТП на 10 000 автомобилей в лагере праворульных машин.

Горе старне в которой статистика превыше научных доводов... ведь посмотрите на Китай... и не на их прошлое, когда они давили воробьев, а на их настоящее - ещё вчера они на уровне страны продвигали реформы ограничения рождаемости исходя из статистических вычислений, а уже сегодня перед ними проблема стареющей нации!!! потому что не проанализировали последствий радикальных мер.
Мы завтра можем столкнуться с проблемай старения автопарка, или с какими-либо другими более страшными проблемами, виновником которых будет введение сегодня запретов на основании статистики без каких-либо научных подтверждений.
  • 0

#6856
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Проанализируйте статистику по другим критериям. Посмотрите не только на расположение руля, а на его сочетание с возрастом драйвера и его водительским стажем, и картина станет яснее ясного. ИМХО запрет правого руля связан, в первую очередь, со стремлением сократить число авто за счет снижения их доступности. ;)

А не выйдет тогда целой картины, потому что когда мы говорим об неаварийных автомобилях, то мы не можем узнать, насколько опытный водитель сидит за рулем праворульного автомобиля который не попадает в аварию (в качестве виновника)... хотя бы потому, что это не обязательно владелец...

То же относится к леворуким :eek: Картины не получится, потому что нет нужных цифр, о чем я и говорю. А на основании имеющихся данных (неизвестно, достоверных или нет; скорее нет, чем да), картина получится ИМХО необъективная

а то, что в аварии попадают в основном парни от 18 до 25 - такая статистика уже есть...
и известно, что кривая зависимости от этих фактоов более резка, чем кривая зависимости от расположения руля!

Где? Где взять цифры? Кто владеет информацией?

но фишка в том, что кривая изменения аварийности - по времени (в годах) в разбивке по возрастным категориям - скорее всего более пологая, или вообще горизонтальная прямая прямая, тогда как аналогичная кривая для праворулек - будет возрастающей.
вот как оспорить этот факт? на что обратить внимание?

Надо смотреть в совокупности, возраст, стаж работы и расположение руля. Кривая будет возрастающей в связи с ростом числа неопытных автовладельцев, отдающих предпочтение правому рулю. А это вызвано доступностью праворуких машин. Были бы леворукие машины настолько же доступны, рост аварийности был бы равномерным.

можно попробовать объяснить этот факт, так

ввиду гонений на праворульные автомобили и предвязтости полицейских при рассмотрении вины, праворульные водители раньше предпочитали расплачиваться с пострадавшими на месте не привлекая ЖоПо. и вот в тот момент, когда лояльность праворульных водителей к ГАИ стала стабилизироваться и рости, этот рост доверия стали асссоциировать с ростом опастности праворульных автомобилей... И беда ГАИ в том, что теперь они снова подрыват свой авторитет в глазах народа не разобравшись до конца в причинах роста количества ДТП на 10 000 автомобилей в лагере праворульных машин.

Горе старне в которой статистика превыше научных доводов... ведь посмотрите на Китай... и не на их прошлое, когда они давили воробьев, а на их настоящее - ещё вчера они на уровне страны продвигали реформы ограничения рождаемости исходя из статистических вычислений, а уже сегодня перед ними проблема стареющей нации!!! потому что не проанализировали последствий радикальных мер.
Мы завтра можем столкнуться с проблемай старения автопарка, или с какими-либо другими более страшными проблемами, виновником которых будет введение сегодня запретов на основании статистики без каких-либо научных подтверждений.

Такое объяснение ИМХО не имеет под собой реальной почвы и сродни обоснованию правительства, "притянутому за уши" и базирующемуся на основании статистики ДП. Статистика может дать вполне научное обоснование, при условии, что она используется для получения всесторонней и объективной картины, а не для манипуляций в интересах ... (допишите сами, кого - кому как нравится ;) )
  • 0

#6857
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Горе стране в которой люди перестают верить в элементарные понятия, такие как справедливость, например. Тогда они начинают верить в грубую силу, в коррупцию и начинается развал, сначала в головах, потом и встране в целом. Труднее всего объяснять очевидное. Водители с 10 и более водительским стажем пересаживались на ПР машины и первые 10 минут путали рычаг поворота с дворниками. Это единственное неудобство которое они испытавали, я специально опрос проводила, а им говаорят, ни фига вам ездить неудобно, плохо, опасно. Короче сытый голоднго не мает. Думаю и народ ходит по большей части успокоенный, т.к. у нормального человека такой абсурд просто в голове не укладывается.
  • 0

#6858
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мы завтра можем столкнуться с проблемай старения автопарка.

семитлетка все исправит... У нас вообще любая проблема очень быстро решается... запретом... зачем измышлять, собирать статистику, науку подключать... запретили и нет проблемы... заодно еще какого-нить зайца подстрелили... а не добили, подранок получился, так эта... следующим выстрелом исправим...

зы... а кудайта мой предыдущий пост делся? чикнули штоль? как щас помню был... ктой эта здесь так шалит?;)
  • 0

#6859
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Такое объяснение ИМХО не имеет под собой реальной почвы и сродни обоснованию правительства, "притянутому за уши" и базирующемуся на основании статистики ДП. Статистика может дать вполне научное обоснование, при условии, что она используется для получения всесторонней и объективной картины, а не для манипуляций в интересах ... (допишите сами, кого - кому как нравится ;) )

Адназначно... как говорят физики - "В замкнутой системе..." помоему так они говорят...
так вот - "замкнутой системы" в вопросе праворулек - не выведено. нет однозначного перечня факторов влияющих на статистику, нет и перечня последствий, на которые эти факторы влияют...

вот когда будет полный расклад по этим факторам, тогда с научностью данного заявления спорить будет бессмысленно.

но и тогда можно будет оспаривать социальную и экономичесскую состовляющую решений, принятых на основании научных фактов

однако я, как налогоплатильщик, не хочу оплачивать научные исследоватьня данного вопроса, и считаю, что в стране есть более полезные объекты вложения бюджетных средств.
  • 0

#6860
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Адназначно... как говорят физики - "В замкнутой системе..." помоему так они говорят...
так вот - "замкнутой системы" в вопросе праворулек - не выведено. нет однозначного перечня факторов влияющих на статистику, нет и перечня последствий, на которые эти факторы влияют...

вот когда будет полный расклад по этим факторам, тогда с научностью данного заявления спорить будет бессмысленно.

но и тогда можно будет оспаривать социальную и экономичесскую состовляющую решений, принятых на основании научных фактов

однако я, как налогоплатильщик, не хочу оплачивать научные исследоватьня данного вопроса, и считаю, что в стране есть более полезные объекты вложения бюджетных средств.


господа, позвольте заметить - вы срываетесь в демагогию...
статистика -нужна, статистики нет, статистику надо собрать, но она ничего не покажет и т.д. и
конструктив пропал...

зы.. хотя какой может быть конструктифф в такой теме.. ;)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 19.02.2007, 18:46:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.