Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6301
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
to РАФ и заранее модерам
Намёк понял, сорри!!! Накипело

Сообщение отредактировал Димчан: 05.02.2007, 14:29:45

  • 0

#6302
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

останавливать поток машин в крупных городах на 5 минут. Каждое утро и каждый вечер.
...Предлагаю остановки с аварийкой в 8:45 и 18:45.


я в это время не смогу. я в 8:05 - на работе...
а в 18:45 - могу легко. может ЭТО даже случиться, на улице шрирной в 1 машину -это будет вообще пипец...

что касается скорой помощи и других неотложек, так на то у нас и колики в животе...
нам в первую очередь помогать надо.
и на заднее сткло положить такое объявление... "Колики в животе."

А на самом деле - колики в животе - это распространенное последстве стрессов. а стрессы возникают - когда пытаются правый руль запретить, или когда оказывается, что демократии нет...

Давайте составим схему мест, у кого - где вероятнее всего случатся колики, чтобы уж если у кого-то случились колики, то чтобы остальные могли объехать это место... правдаа есть вероятность, что колики будут и у того, кто объезжает... и объезд будет блокирован... ну так что же нам делать... мы же не по своей вине, нас же нервируют просто... :smoke:
  • 0

#6303
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Не понимаю я этих остановок, хуже мы сделаем только нашим согражданам, "неповиноваться" надо, тому, кто хочет чтоб ему повиновались, причем здесь народ?
  • 0

#6304
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

to Engineer
Потому что, выглядят подозрительно. Движок не видно, коробку и год выпуска тоже визуально не определишь, а вот когда водилы нет с привычной стороны - вот это уже подозрительно. Вобщем дебилы, мля.
А вот по аварийности все понятно - гибнут и калечатся люди, а это не маловажно!!!!!

Ничего не понятно! Есть аварии со сметртельными случиями, есть с пострадавшими людьми, а есть просто - железо помято и краска поцарапана... я не помню как это точно классифицируется... но это всё аварии... и они берут Аварии а не "случаи когда пострадали люди"!!!
Хотя езда на красный - гораздо опаснее чем - въехать кому-то в зад или сбить зеркало!
а "не пропустить пешехода на зебре" - это тоже страшнее чем "царапина на парковке"!!!
  • 0

#6305
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://geo.kz/article.php?aid=2998
Международная Хельсинская федерация по правам человека

Вена, Австрия

может и туда письмо отправить,ну просто для информации
  • 0

#6306
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

"неповиноваться" надо, тому, кто хочет чтоб ему повиновались, причем здесь народ?

надо повиноваться народу - это будет демократия, а вы - просто протестанство какое-то проповедуете...
  • 0

#6307
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Международная Хельсинская федерация по правам человека
Вена, Австрия
может и туда письмо отправить,ну просто для информации

http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=28131
правительство давно уже на "ножах" с этой организацией
  • 0

#6308
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
По сбору средств:
в конце декабря на СВХ заехжали добры молодцы , которые собирали средства для этих целей. Я сам говорил с людьми , которые дали по 100$ .
Я лично за, тем более без этого не обойтись. Но надо обязательно проработать юридическую сторону. А то ведь найдут закавырку и на этом предлоге вообще запретят движение...
  • 0

#6309
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

1. Без акций гражданского неповиновения на нас забьют большой болт, точнее его уже забили. Письма депутатам, сбор подписей, ленточки - это всё хорошо, но... При стечение некоторых обстоятельств и интересов, письма и подписи в один миг уйдут в депутатскую корзину, а ленточкой и сейчас никого не напугаешь :smoke:
Как я понимаю, самым доступным, бескровным, но действенным, будет останавливать поток машин в крупных городах на 5 минут. Каждое утро и каждый вечер. В России достаточно было одной только угрозы этого, чтобы от правого руля убрали свои потные ручонки слуги народа.
В нашей стране непуганных чиновников, одних угроз мало - надо действовать. Предлагаю остановки с аварийкой в 8:45 и 18:45. Только в случае каких либо объяснений не стоит говорить о технической неисправности - заберут на шрафняк. Можно сказать о внезапных спазмах в желудке, которые уже прошли или о не вовремя проснувшейся мухе в салоне авто, которая отвлекала от вождения :)
Здесь проблема в том, чтобы была хоть какая-то масса участвующих. 10-20 машин с аварийками никто и не заметит. Нужна хотя бы сотня.
Всем кто задает вопросы "подумали ли мы о других", предлагаю задуматься о том, что с этими "другими" сделает послезавтра власть, которая сегодня топчет казёнными сапогами праворульных, а завтра праворульные тихо молча исчезнут. И будете ли вы с таким же удовольствием отдавать свои кровно заработанные на налоги для покупки казённых сапог?


Поддерживаю абсолютно.
Товарисчи, давайте каждый день такой митинг устраивать, пусть они видят это.
Я думаю это будет полезно.
Как альтернатива заботящися о скорых помощях и т.д., есть предложение - останавливаться не там где ехал - там и встал, хотя этот вариант самый эффективный, а останавливаться на первой полосе (оставляя вторую полосу свободной, но создавая пробку) или на обочине. Думаю эффект будет также хороший.
Однажды видел как три машины в ряд на обочине так стояли и моргали - сразу привлекает массовое внимание.
Всем становится интересно, а чё это Вы тут делаете?
Такие мирные акции чиновники тоже со временем станут игнорировать.
А вот в таком случае - как вариант - пригрозить им, что до сих пор мы останавливались на обочине, а теперь встанем по середине дороги и это будет еще один Шанырак, когда не дай бог люди от этого гибнут начнуть.
Будем для начала предупреждать окуратненько. Вот тогда что-то начнется двигаться.

На форуме уже много раз высказывались за такую меру.
Давайте наконец попробуем, с ленточками же попробовали.
Только там все стесняются из машин выходить и ленточки вешать, а здесь даже из машины выходить не надо посидет 5 минут и поехал дальше с чувством исполненного долга.
  • 0

#6310
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По сбору средств:
в конце декабря на СВХ заехжали добры молодцы , которые собирали средства для этих целей. Я сам говорил с людьми , которые дали по 100$ .

Интересно...что это за молодцы такие... добры...Ни разу не слышал ни от кого из инициативной группы про такую форму сбора средств , и от Санжара Бокаева тоже не слышал, специально даже уточнил, он абсолютно не в курсах...Очень даже странно...
  • 0

#6311
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

Не понимаю я этих остановок, хуже мы сделаем только нашим согражданам, "неповиноваться" надо, тому, кто хочет чтоб ему повиновались, причем здесь народ?

По первой части вашей реплики могу сказать следующее - власть до тех пор власть, пока она может управлять толпой, под названием народ. Когда в этой толпе появляется заметная группа недовольных и готовых к беспорядкам, тогда власть пытается найти компромисс и учесть интересы этой группы, или отдельных ее представителей :smoke: Бывают, конечно, исключения. Но ПР - это имхо не тот вопрос.

Все эти ленточки, подписи и обращения - способ заявить о том, что недовольных много, и они готовы на акции проявления своего недовольства. Но, увы, подписи собираются не так быстро и их не так много. Это не упрек нашим активистам - они-то как раз прикладывают массу усилий. Увы, причина в инертности и бараньем характере толпы, по имени народ.

Плюсы предлагаемой акции в том, что ее успешно можно выполнить даже небольшим количеством участников. Плюс так же в том, что нет слабоорганизованных людей на площади, кровавых соплей, ментовского беспредела и прочего, что совпутствует несанкционированному митингу. А эффект, я думаю, будет поболее.

По второй части. Адресное неповиновение в отношениях "власть-народ" может быть только в режиме сверху вниз. В режиме снизу вверх, как правило, заодно страдает масса ни в чем неповинных людей, увы.

Сообщение отредактировал Old_Vik: 05.02.2007, 15:51:42

  • 0

#6312
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


По сбору средств:
в конце декабря на СВХ заехжали добры молодцы , которые собирали средства для этих целей. Я сам говорил с людьми , которые дали по 100$ .

Интересно...что это за молодцы такие... добры...Ни разу не слышал ни от кого из инициативной группы про такую форму сбора средств , и от Санжара Бокаева тоже не слышал, специально даже уточнил, он абсолютно не в курсах...Очень даже странно...


И ничего странного - просто кто-то также ориентируется в сложившейся ситуации и может уже давно стрижет бабосы потихоньку.Просто инфа до форума только дошла.
но со стороны выглядит очень непрезентабельно. По поводу остановок - поддерживаю. должно что-то сработать.
  • 0

#6313
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
:) :smoke: :)

По сбору средств:
в конце декабря на СВХ заехжали добры молодцы , которые собирали средства для этих целей. Я сам говорил с людьми , которые дали по 100$ .
Я лично за, тем более без этого не обойтись. Но надо обязательно проработать юридическую сторону. А то ведь найдут закавырку и на этом предлоге вообще запретят движение...



Пока ОО не зарегистрировано придется открывать карточку на физ.лицо (кто-то из инициативной группы) на эту карточку можно перечислять деньги с назначением платежа - материальная помощь. Кто может запретить мне оказывать мат.помощь Foxxу??? А когда зарегистрируется ОО - это будут членские взносы, на иностранный капитал рассчитывать все равно не приходится.
  • 0

#6314
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И ничего странного - просто кто-то также ориентируется в сложившейся ситуации и может уже давно стрижет бабосы потихоньку.Просто инфа до форума только дошла.

Вот это то и настораживает.Вполне возможно, что кто то уже вовсю руки греет.А потом, в результате, на всех будут коситься...Или говорить-были уже тут ваши, я отстегнул и где теперь мои деньги, на что потрачены? Как то надо кинуть клич- на тему-берегись мошенников и самозванцев!
  • 0

#6315
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Не понимаю я этих остановок, хуже мы сделаем только нашим согражданам, "неповиноваться" надо, тому, кто хочет чтоб ему повиновались, причем здесь народ?


Обратите внимание на барахолку.
Когда там кто-то пытается что-то запретить, даже незаконные пиротехнические средства, люди выходят на дорогу, перекрывают ее нах и пиливать они хотели на всех скорых помощей и не скорых полицейских вместе взятых.
Автобусы стоят, на прилегающих улицах пробки неимоверные, а им по барабану.
Власти сразу отстают от барахолки на неопределенное время, пока новый реформатор не решит выебну..ся, опять не обожгется и не отстанет.

Заметьте, когда наш Аким в последний раз выступал, с какой нежностью он говорил о Шаныраке (мол и соц. обеспечение и воду и газ Вам и больничку и т.д., все сделаем).
При этом, он почему-то не вспомнил о соженных людях, о собственнике данной земли, права которого нарушены и т.д.
Только радикальные меры пугают нашу власть.
Мой же радикализм ограничивается как раз остановками в дороге (я не призываю никого сжигать, убивать).
Но боюсь, что без той же массовой поддержки судебных тяжб, мы их проиграем.
А вот когда, судья идя в зал судебного заседания с утра не мог выехать из дома из-за нашей акции протеста, когда подходя к залу суда он увидел толпу с машущими флагами и скандирующими в защиту правых рулей, вот тогда он призадумается прежде чем выносить решение и дерзить в зале суда Уткину или любому другому лицу, представляющему наши интересы.
  • 0

#6316
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Международная Хельсинская федерация по правам человека
Вена, Австрия
может и туда письмо отправить,ну просто для информации

http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=28131
правительство давно уже на "ножах" с этой организацией



ну и тем лучше
  • 0

#6317
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Ребята, Вы посмотрите что делается у нас в стране, в Шымкенте угробили детей, в Шахтинске мало того, что людей в шахте завалило, еще пытаются невиновных засадить, людей фактически лишают жилья в Алматы, человек не выдержал, покончил жизнь самоубийством, я уже не говорю про Шанырак и Бакай. Вам не кажется, что на этом фоне наши проблемы, мягко говоря, не самые страшные. Я не говорю, что не надо бороться, надо, но давайте, делать это не отравляя жизнь другим, ни в чем не повинным людям. Да, нам многие сочуствуют и безмашинные и леворульные, но не надо думать, что из-за этого сочуствия они готовы стоять в пробках, опаздывать на работу, отвозить с опазданием детей в школу и т.д.
  • 0

#6318
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вчера состоялась встреча с депутатом Абдрахмановым (тот самый, которому мы отправляли письмо, после чего он выступил на пленарном заседании с обращением к ПМ)? Бондарцев разговаривал с ним в Астане и договорился о встрече и интервью в Алматы?

Но нужно отдать ему должное ? он что-то да и делает? Хотя бы просто помогает Сергею Уткину, что-то выясняет, с кем-то встречается и т.д. И соглашусь с Правой ? нам нужно объединяться и действовать согласованно ради одной общей цели? А личные амбиции и приязни/неприязни оставить на потом ? когда мы победим?
Так как на данный момент остро встает вопрос финансирования нашего движения, а мнения по Бондарцеву разделились, предлагаю следующее:
1. Финансы на различные мероприятия, в т.ч. на помощь С. Уткину и Бондарцеву с иском ? собирать;
2. До момента регистрации ОО аккумулировать денежные средства на любом р/с, который не имеет отношения к Бонду и К.
3. Контроль за финансами возложить на, скажем, МСТ, armanxo, Рафа, ну, или на того, участника ПР-движения, которому доверяет большинство?

Вот такое мое мнение?

Согласна с FOXX"ом.
По поводу финансов: можно открыть р/с, сберкнижку или карточку в каком-нибудь банке на одного из участников движения, а деньги переводить как "помощь".



В Японии некуда "бегать" маленькая страна, везде асфальтик.

Мда. Такой подставы еще поискать. Япония оказывается меньше Алма-Аты, в которой я за год делаю пробег на машине, равный пробегам десятилетних праворулек на базаре. Стоит задуматься хотя бы над тем, что японцы ухитряются как-то ездить на такой маленькой территории, да еще и жить где-то, аж 100 млн. человек. А в нашем городке чуть миллион перескочило - пробки, загазованность... А их в 100 раз больше на территории меньше? "Страна маленькая"... Смешно. Над образованием, не позволяющим посмотреть на карту.

Япония только кажется маленькой, на самом деле по площади она больше объединенной Германии. Живет нам около 125 млн. человек (у нас в РК 15 миллионов?).
  • 0

#6319
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Итак в итоге имеем: г-н Фокс открывает счет и сообщает нам риквизиты. Или я не прав???
  • 0

#6320
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

Вам не кажется, что на этом фоне наши проблемы, мягко говоря, не самые страшные. Я не говорю, что не надо бороться, надо, но давайте, делать это не отравляя жизнь другим, ни в чем не повинным людям. Да, нам многие сочуствуют и безмашинные и леворульные, но не надо думать, что из-за этого сочуствия они готовы стоять в пробках, опаздывать на работу, отвозить с опазданием детей в школу и т.д.

Ну, прежде всего, 5 минут простоя наших коллег по рулю, вряд ли отразятся на детях Шымкента и жителях Шанырака, зачем это сюда приплетать? В качестве фона лучше сходите на экскурсию в подземные гаражи элитных новостроек. Вот именно владельцы этих машин, которые даже близко не знают о том, что происходит в стране на низком уровне, именно эти люди и решают судьбы детей Шымкента, жителей Шанырака и наши с вами.
И если все решать, почитая заветы Льва Толстого, то и дети в Шыменте для нас, простых, скончались бы от какой-нибудь недостаточности, и Шаныракцы бы сейчас сидели вдоль улицы Сейфуллина семьями в ряд. И было бы это все обстроено тихо и спокойно, и не приводили бы вы сейчас нам страшные факты жизни, потому как о них знала бы только узкая группа лиц. Да и те постарались бы забыть через те же пять минут.
Вы считаете, что такой вариант развития нашего с вами общества лучше, чем потерять 5 минут в пробке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.