Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5881
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то РАФ и Lady Bird

вы не моглибы выложить ту листовку которая обсуждалась вами по емайлу.... может мы ее переработаем (там то наверное меньше исправлений потребуется)
дело в том что я сегодня хочу уже часть распечатать и распространить...

время сейчас наш враг...

Сообщение отредактировал Eleria: 25.01.2007, 12:11:15

  • 0

#5882
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да, и при этом еще не забывайте, что у Foxx тоже есть определенные наработки по тексту (который может быть не такой креативный как у argyn13 ;-) ), но тоже, в принципе, ....текст.Кстати, он по моему должен быть многим разослан, потому, что обсуждение по нему шло достаточно активно (вижу это по своей электронке).Кому то нравится, кому то не очень...Короче-как всегда-демократия, блин...Но процесс в принципе идет.Lady-bird-а вы вообще в курсе должны быть.Правда-правда. :D

А можно с ней ознакомиться? А то я сижу на старте к поиску бумаги оговоренного цвета и распечатыванию
.... или не время еще?
  • 0

#5883
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я так понимаю, что коли активно цитируется вот это -"Скажем свое решительное ?нет? готовящемуся произволу!
Объединившись сегодня, мы еще сможем отстоять свои права.Завтра может быть поздно! " -То тот вариант текста, у всех все таки есть. ;-)

Сообщение отредактировал Раф: 25.01.2007, 12:21:38

  • 0

#5884
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то РАФ

нет нету просто это был пост на предыдущей странице... предложение сделать листовку подал я...
хочу сегодня ее распечатать и распространить

если нет названия организации то может просто пока обозвать нас всех инициативной группой.....
  • 0

#5885
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я так понимаю, что коли активно цитируется вот это -"Скажем свое решительное ?нет? готовящемуся произволу!
Объединившись сегодня, мы еще сможем отстоять свои права.Завтра может быть поздно! " -То тот вариант текста, у всех все таки есть. ;-)

хм..... у меня нету
  • 0

#5886
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Краткая информация о встрече 24/01/2007 г.

Первая встреча ПРавых на постоянном месте состоялась!
24 января инициативная группа провела встречу на площади перед Сити Плюсом (Толе би ? М.Залки). Собрались около 20 человек: argyn13, Костас и Бибус с родными и близкими, BRINEY, MCT, Tybloko, Vladimir141, Hi I'm Bob! с группой поддержки, Русишь_Ведьм, Lady-bird, Sirius, Александр, Александр, ну, WRX STI была с нами мысленно? ;-) Надеюсь, никого не забыл?

На встрече обсудили ряд последних новостей, некоторые вопросы по регистрации ОО, доменного имени, текст информационной листовки, собрали деньги на бумагу для листовок, также Александр передал мне собранные им подписи ? более 200! Это пока абсолютный рекорд! Александр ? респект!
Кстати, на сегодняшний день в дополнение к 7,5 тыс. электронных голосов в нашу поддержку, имеется около 600 "живых" подписей (это те, которые мне передали активные участники "подписной кампании"), плюс еще много подписных листов находится на руках.

Новости от павлодарцев:
собрано 25 заявлений в генпрокуратуру на 2сумова (см. вверху) ? отправляют;
под письмом в парламент (см. вверху) собрано около 500 подписей ? тоже отправляют в Астану;
Поддержим наших коллег ? распечатываем заявление в прокуратуру, подписываем и отправляем заказным письмом в Астану! Тоже самое делаем с письмом в Парламент.

Встречи у Сити + планируется проводить на регулярной основе ? каждую среду, с 20:00 ? присоединяйтесь!

Любые конструктивные предложения скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 333 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто помогает словом и делом! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы ?
Эдуард aka FOXX



Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#5887
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тогда вообще ничего не понимаю.Это текст который называется "Недопустить беззакония".Я конечно могу его выложить, но никаких распоряжений по поводу него от Foxx у меня нет. ;-) Наверное еще обсуждается-все вопросы к нему.
  • 0

#5888
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...Из всех СМИ на вчерашние депутатские запросы оперативно отреагировал лишь Интерфакс-...


Радио 31 передавало в утренних выпусках информбюро этот запрос и повторный запрос Киселёва.
  • 0

#5889
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
По листовке вот что набралось на данный момент:

К а р а у л ! Г р а б я т !

Наше родное Правительство РК грабит полмиллиона своих же граждан, наших соотечественников ? владельцев праворульных автомашин и членов их семей! Среди них ? ваши родственники, любимые, друзья, добрые соседи и просто хорошие знакомые, приличные люди. Ранее этим законопослушным людям доброе наше Правительство великодушно разрешило завозить и покупать праворульные авто, клятвенно обещая при этом не запрещать их эксплуатацию на всю оставшуюся жизнь. ?В 2002 году начальник Департамента дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, комментируя действия Акима г. Алматы г-на Храпунова В.В. по запрету эксплуатации праворульных автомашин, заявил?, что они незаконны, т.к. они нарушают конституционные права граждан. В интервью газете ?Казахстанская Правда? от 8 мая 2004 года ? 97-98 он же заверил население Казахстана, что вопрос о правом руле снят, т.к. никакого закона, запрещающего вождение таких автомашин, нет.?. При этом, естественно, это же Правительство слупило с ваших друзей и родственников кругленькую сумму дензнаков (расчет по правым??).

Доверившиеся коварному Правительству РК люди купили около 200 тысяч праворулек на общую сумму около________ млн долларов США (тенге?).
Теперь эти деньги наше родное Правительство хочет у нас отнять! С 28 января 2007 г ввоз таких автомобилей уже будет запрещен Постановление ?1301 от 28 декабря 2006 года. Готовится закон о полном запрете эксплуатации праворулек с 2010 г. Этим самым, у вашего друга или родственника отнимают (у каждого!) от 5 до 20 тысяч долларов США за просто так, ничего не давая взамен!

Люди! Помогите вашим друзьям и родственникам, не дайте свершиться произволу и беззаконию властей! Ведь если завтра какому-нибудь чудаку из Правительства РК не понравится (или наоборот, понравится) ваши дача, квартира, дом или дело, то этот чудак с такой же легкостью отберет у вас все это, приняв другой, еще более грабительский закон!

Для защиты прав собственников в настоящее время создается общественное объединение, Членом этого объединения может стать любой гражданин Казахстана.

Все свои вопросы и предложения вы можете обсудить с инициативной группой каждую среду в 20:00 по адресу Толе-Би уг. улицы Матезалки площадь Сити Плюса.

Скажем свое решительное ?нет? готовящемуся произволу!
Объединившись сегодня, мы еще сможем отстоять свои права.
Завтра может быть поздно!


Пишите коментарии и исправления...
Ну хочу сегодня уже сделать скока ждать то можно... есть принтер в офисе и дома понапечатаю да распространю... на следующей встрече может еще и подвезу скока смогу напечатать!
  • 0

#5890
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Ребята, у нас есть лидер Foxx, давайте не заниматься самодеятельностью. Не забывайте, что лучшее - враг хорошего, и поспешишь - людей намешишь. Тект листовки должен быть один и формат по возможности тоже. Распространять ее надо одновременно большим тиражом, хотя бы 1000 экземпляров. Мы решили, что 1000 способны распечатать своими силами, на собственных принтерах. Обратной связи пока нет, сбор один раз в неделю возле Сити Центра, этого недостаточно. "Караул! Грабят" это конечно сильно, но как-то не интелегентно, мы же не в поворотне кричим, а пытаемся воззвать к самосознанию граждан и донести до них мысль, что если получиться у Правительства с нами, то завтра, фиг. его знает по какому поводу придут к ним. Думаю основные требования к листовке это текст - короткий, фон - яркий, основная информация - мы не согласны с намерением Правительства ограничить ввоз и эскплуатацию ПР, считаем это беззаконием, готовы отстаивать свои права, для этого регистрируем ОО, если Вы с нами включайтесь и обращайтесь (вот с этим проблема).
  • 0

#5891
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Subaru Limited-Это я по состоянию на вчерашний день инф. выкладывал.Рад, что 31 по прежнему на высоте.(Победим, надо будет выставится Е.С, Е.Г (энергетическим напитком)-угадали персоналии? ;-)
То Eleria -Ну-Ну...

Сообщение отредактировал Раф: 25.01.2007, 13:18:10

  • 0

#5892
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Тогда вообще ничего не понимаю.Это текст который называется "Недопустить беззакония".Я конечно могу его выложить, но никаких распоряжений по поводу него от Foxx у меня нет. ;-) Наверное еще обсуждается-все вопросы к нему.

Оки.... бум ждать
  • 0

#5893
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, по листовке - сейчас разработкой дизайна, текста листовки занимаются профессионалы - люди, которые занимаются разработкой рекламных компаний, стилей, идей и т.д.
Цель листовки в данный конкретный момент - сказать людям, что им грозит опасность, донести до них информацию о том, что если они не будут шевелиться, то их лишат любимых машин.
Пока только информационная цель... Чуть позже будут другие листовки, с другими текстами...

Исходя из того, что формат листовки - А5, разместить на ней много информации мы не можем (нужен и броский крупный заголовок, и шрифт чтобы был не 5 без абзацев и пробелов).
Поэтому огромные тексты не пойдут однозначно...
Августина абсолютно правильно говорит - текст должен быть коротким, емким, понятным (это, кстати, не просто очень такой текст придумать), фон - ярким (будем печатать на зеленой бумаге), смысл - понятным...
  • 0

#5894
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот и "Время" свои пять копеек вставило. :D
Премьер - выруливай!

Мажилисмены просят новое правительство пересмотреть решение о запрете на ввоз, а впоследствии и на эксплуатацию праворульных автомобилей.
- Если добавить, что нет достоверных данных об опасности, исходящей от этого типа автомобилей, то мотивы этой войны становятся до предела ясными. Точнее, ?левыми?, - сыронизировал один из депутатов.
Депутат Абдрахманов намекнул премьер-министру Кариму МАСИМОВУ, что правительству следует быть ?ближе к нуждам простых людей?.
- Господин премьер-министр, мы верим, что вы сможете ?вырулить? из этой сложной ситуации, - отметил он. - И не допустите дискриминации наших сограждан в угоду автомобильным магнатам.

Мария КОСЫГИНА, Астана



Спасибо И.М.Мельцеру за терпимость и понимание. ;-)
  • 0

#5895
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
С..ки страшные. По их логике тогда и надо вообше транспотр запретить не только наземный но и воздушный и морской. Сколько гибнут людей блин. И на конях когда скакали жертвы были. Зла не хватает...!!!!! ;-)

Куда делось сообщение на которое я ответ написала????
  • 0

#5896
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Куда делось сообщение на которое я ответ написала????


Сори я не посмотрел на дату, это заявление уже было 25.11.2006 ;-), удалил.........
  • 0

#5897
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Уффф... А у меня уже было паника началась...
  • 0

#5898
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то FOXXX, Avgustina, РАФ

да ребята вы дело говорите но вот вы же сами не отрицаете что суть листовки донести информацию блин (причем здесь "цвет" и "повремените") давайте сделаем текст ну и пусть еще нету ОО.... ну и пусть каждую среду возле СИТИ ПЛЮС мало... зато есть и прямо сейчас
напомню 28 января должны появиться на свет в оффициальной форме поправки и так называемые тех регламенты...
В этой связи мне кажется не до цветных бумажечек сейчас уже в парламенте начинается агитация за правый руль и посыпались письма и запросы это хорошо есть судебные разбирательства это еще лучше

но если под всем этим не будет народных масс все это (как мне кажется) могут пропустить на тормозах....

чем они в суде и занимаются (по крайней мере по 2сумову)

Поэтому не плохо было бы уже сейчас пробовать организовывать людей... к моменту регистрации ОО было бы неплохо уже иметь народные массы которые помогут не заминать эти проблемы.....

Люди ведь мы же это ОО собираемся делать не на один раз не только по проблемам ПР (завтра мы допустим добьемся своего и все ОО можно разваливать?? а потом снова??)
Вы еще не столкнулись с проблемой сбора народных масс?? сколько людей удалось подключить к автопробегам.... я считаю надо начинать уже сейчас к моменту когда вы сделаете нормальные листовки и создадите ОО мы уже сможем подключать людей много людей которые за это время узнают о нас.....

Сообщение отредактировал Eleria: 25.01.2007, 14:42:23

  • 0

#5899
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то РАФ и Avgustina

критика это хорошо... но конструктивные предложения это еще лучше

то что "КРАУЛ!!! ГРАБЯТ" не годится я тоже говорил но предложений нет и сам пока затрудняюсь какой заголовок надо...

но в тоже время "Недопустим беззакония" тоже мне кажется слишком в другую сторону.... давайте придумаем что нибудь между....
  • 0

#5900
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вот интересная статья, от туда кстати можно черпать идеи для листовки

http://www.zakon.kz/...asp?id=30085953
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.