Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5841
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То alex_atom99- Эта инфа на Законе переехала в общий раздел "Запрет праворулек" и там открывается.Наверное у нее порядковый номер сменился.

Сообщение отредактировал Раф: 24.01.2007, 15:52:37

  • 0

#5842
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
alex_atom99, Вы бы хоть удосужились несколькими постами выше посмотреть... по сто раз одну и ту же новость зачем кидать???

vipCLOWN, читайте форум. Почему Вам все должны писать о всех событиях? Здесь все есть, так же на zakon.kz в отдельной ветке все новости...
  • 0

#5843
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2Lady-bird - уже исправился, сорри! ;-)
  • 0

#5844
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

vipCLOWN, читайте форум. Почему Вам все должны писать о всех событиях? Здесь все есть, так же на zakon.kz в отдельной ветке все новости...


И на этом спасибо, хотя в этом ответе два предложения с кучей букв, и я думаю что их этих букв можно было бы составить прямой ответ на мой вопрос. Но если так сложно, то пожалуста, я прочитаю все 293 страницы данной ветки.
  • 0

#5845
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Tо "Lady-bird"

vipCLOWN, читайте форум. Почему Вам все должны писать о всех событиях? Здесь все есть, так же на zakon.kz в отдельной ветке все новости...


И на этом спасибо, хотя в этом ответе два предложения с кучей букв, и я думаю что их этих букв можно было бы составить прямой ответ на мой вопрос. Но если так сложно, то пожалуста, я прочитаю все 293 страницы данной ветки.


vipCLOWN, без обид, но такие, как Вы заходят тут постоянно, и вот всем расскажи, покажи, да дай попробовать. А почитать новости духу не хватает?
В ветке и так бедлам... Злости не хватает... вот, читайте все новости... http://www.zakon.kz/...asp?id=30078056

Сообщение отредактировал Lady-bird: 24.01.2007, 16:06:52

  • 0

#5846
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
To "ChVS"

Все зависит от того чем кончится вся эта мусть с правым рулем, сейчас в раздумье либо Aristo, PadgerИК. либо Audi 100 С4. Но до весны ждать как то не очень хочется, ситуация меняется буквально с каждым днем, то в одну то в другую сторону. Мой личный прогноз (ИМХО, так сказать) что эксплуатацию не запретят и цены к 2010 году на правый руль поднимутся на 50-60% по сравнению с левым рулем, того же года.
  • 0

#5847
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То vipCLOWN-Да вы не обижайтесь.Все 293 страницы не обязательно а вот то, что висит в начале каждой из них-типа письма депутату, заявы в прокуратуру, и т д. желательно.Там вся инфа в концентированном виде.Ну и действительно, на Законе все аккуратненько так подобрано, в хронологическом порядке.Особо само исковое заявление в Верховный Суд почитайте внимательно.И в принципе, войдете в курс дела.А заодно подписной лист себе распечатайте ;-)
  • 0

#5848
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
To "Lady-bird"
Да без обид, какие могут быть обиды, это право каждого отвечать или не отвечать на вопрос. Раньше читал каждый день ветку, просто читал, так как, было интересно разобратся в ситации, а потом когда перестал понимать о чем говорят забросил, сейчас же когда резко встал вопрос с выбором колес, вспомнил про ветку ПРАВЫЙ РУЛЬ.
  • 0

#5849
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Как было решено на пикнике в эту субботу, постоянным местом сбора ПР ? среда, с 20:00 до последнего клиента, место ? площадь перед Сити Плюс (Толе би - Мате Залка).

Ждем всех желающих и заинтересованных в решении этого вопроса! Инициатива, какие-то предложения, идеи приветствуются.

Так же, можете подвести собранные подписи.
  • 0

#5850
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Форумчане!!! Лёд тронулся!!!

Все в той или иной форме принимают посильное участие в проблеме ПР! Всем респект!!!

Но останавливаться не надо... Давайте организуем автопробег! ;-)
  • 0

#5851
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
С начала этой истории пристально слежу за этой веткой, как могу распространяю идеи в своем окружении. Обычно здесь не пишу, так как мнение обязательно совпадает с кем-то из форумчан, к чему множить посты.
Но сегодня просто не сдержалась после новостей на интерфаксе: видно что волна все-таки дошла до "верха".
Ребята!
Мое Вам почтение и уважение! Молодцы!!!
  • 0

#5852
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
АСТАНА. 24 января. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса одобрили проект закона "О безопасности машин и оборудования", передает корреспондент агентства.

"Основной целью законопроекта является установление минимально необходимых требований к машинам и оборудованию, обеспечивающих безопасность жизни и здоровье человека и окружающей среды", - заявил, представляя законопроект депутатам, вице-министр индустрии и торговли Аскар Баталов.

По его словам, принятие законопроекта позволит "защитить внутренний рынок от проникновения потенциально опасных машин и оборудования, повысить конкурентоспособность отечественного машиностроения, исключить излишние административные барьеры, а также способствовать развитию предпринимательства".

Законопроект передан на рассмотрение в сенат.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=86124
  • 0

#5853
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

To "ChVS"

Все зависит от того чем кончится вся эта мусть с правым рулем, сейчас в раздумье либо Aristo, PadgerИК. либо Audi 100 С4. Но до весны ждать как то не очень хочется, ситуация меняется буквально с каждым днем, то в одну то в другую сторону. Мой личный прогноз (ИМХО, так сказать) что эксплуатацию не запретят и цены к 2010 году на правый руль поднимутся на 50-60% по сравнению с левым рулем, того же года.


Сейчас самое время машину брать, т.к. из-за зависшего вопроса с эксплуатацией цены на праворульки чуть-чуть снизились, а поскольку вопрос не решен, леворульки подоражали, но не сильно. К весне, наверное все-таки что-то проясниться, если эксплуатацию разрешат до полного износа (за что мы все бьемся), цены на правые рули вырастут, т.к. запретом на ввоз наше "Умное" правительство создало-ст? дефицит (смешное слово, правда?)Кроме того к весне цены, вообще, всегда растут т.к. повышается спрос.
  • 0

#5854
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

АСТАНА. 24 января. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса одобрили проект закона "О безопасности машин и оборудования", передает корреспондент агентства.

"Основной целью законопроекта является установление минимально необходимых требований к машинам и оборудованию, обеспечивающих безопасность жизни и здоровье человека и окружающей среды", - заявил, представляя законопроект депутатам, вице-министр индустрии и торговли Аскар Баталов.

По его словам, принятие законопроекта позволит "защитить внутренний рынок от проникновения потенциально опасных машин и оборудования, повысить конкурентоспособность отечественного машиностроения, исключить излишние административные барьеры, а также способствовать развитию предпринимательства".

Законопроект передан на рассмотрение в сенат.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=86124


Чет фигня какая-то..... что есть отечественное машиностроение.... и как понять [b]потенциально опасные машины
  • 0

#5855
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да я же уже говорил-вы не зацикливайтесь на авто-это и станки, и всякие подъемники, бетономешалки и еще фиг знает, что.Просто под размытые формулировки все можно подогнать.А так на вид он абсолютно невинный закончик-там вообще больше про безопасность на производстве пишется.
  • 0

#5856
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
"повысить конкурентоспособность отечественного машиностроения"

Вот это круто, прежде чем конкурентноспособность повышать, не плохо было бы это самое машиностроение создать. Мы за 15 лет независимости, еле-еле "Легонькую" промышленность освоили, и то в основном в "пищевой части" (научились доить коров, собирать яйца несущихся кур, варить пиво). Шить одежду и обувь не умеем, мясорубку собрать не можем, не говоря уже про холодильники и пылесосы, а вот машиностроение у нас конкурентноспособное, но повысить бы не мешало ;-) Во истину, мы с чиновниками живем в разных странах.
  • 0

#5857
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не знаю что творится с прикрепленными мною файлами заявлений в первом посту на странице ;-) Наверное движек глючит :D

Кому надо скачать заявления, на главной стр. "автоветки" нажмите на на изображение скрепки около названия темы. Прикрепленные файлы откроются в новом окне.
  • 0

#5858
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Люди все это интересно но я повторюсь.. это было сегодняя 24.01.07 сегодня

Сегодня говоррил с челом который не в курсе событий но пару дней назад покупал ПР авто.....
Так вот он мне и говорит... цены на авторынках за последнюю неделю поднялись в среднем на 1000 вечнозеленых президентов.... На вопрос а че так... продавцы отвечают что мол запретили ввоз а эксплуатацию не запретят вот и народ попер скупать ПР.... теперь цены винтят все кто продает..... :D

Я ему объяснил ситуацию он мне не поверил..... ;-)

Вот те на!!! :D


  • 0

#5859
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Как было решено на пикнике в эту субботу, постоянным местом сбора ПР ? среда, с 20:00 до последнего клиента, место ? площадь перед Сити Плюс (Толе би - Мате Залка).

Ждем всех желающих и заинтересованных в решении этого вопроса! Инициатива, какие-то предложения, идеи приветствуются.

Так же, можете подвести собранные подписи.
  • 0

#5860
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Залил файлы и выкладываю ссылки по просьбе FOXX

Письмо к парламентариям
http://www.s-max.kz/img/Parlament.zip

Заявление в Генеральную прокуратуру
http://www.s-max.kz/...Procuratura.zip
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.