Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5901
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот на А5 вроде влазиет... шрифт 8.5 это не окончательно жду от вас конструктива... сам в формулировках не силен так что..... что есть

Защити себя! Помоги своему народу!

Наше родное Правительство РК грабит полмиллиона своих же граждан, наших соотечественников ? владельцев праворульных автомашин и членов их семей! Среди них ? ваши родственники, любимые, друзья, добрые соседи и просто хорошие знакомые.
Ранее этим законопослушным людям наше Правительство великодушно разрешило завозить и покупать праворульные авто, клятвенно обещая при этом не запрещать их эксплуатацию. ?В 2002 году начальник Департамента дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, комментируя действия Акима г. Алматы г-на Храпунова В.В. по запрету эксплуатации праворульных автомашин, заявил?, что они незаконны, т.к. они нарушают конституционные права граждан. В интервью газете ?Казахстанская Правда? от 8 мая 2004 года он же заверил население Казахстана, что вопрос о правом руле снят, т.к. никакого закона, запрещающего вождение таких автомашин, нет.?.

Доверившиеся коварному Правительству РК люди купили около 200 тысяч праворулек.
Теперь эту собственность наше родное Правительство хочет у нас отнять! С 28 января 2007 г ввоз таких автомобилей уже будет запрещен Постановление ?1301 от 28 декабря 2006 года. Готовится закон о полном запрете эксплуатации праворулек. Этим самым, у вашего друга или родственника отнимают (у каждого!) от 5 до 20 тысяч долларов США за просто так, ничего не давая взамен!

Люди! Помогите вашим друзьям и родственникам, не дайте свершиться произволу и беззаконию властей! Ведь если завтра какому-нибудь чудаку из Правительства РК не понравится (или наоборот, понравится) ваши дача, квартира, дом или дело, то этот чудак с такой же легкостью отберет у вас все это, приняв другой, еще более грабительский закон!

Для защиты прав собственников в настоящее время создается общественное объединение, Членом этого объединения может стать любой гражданин Казахстана.

Все свои вопросы и предложения вы можете обсудить с инициативной группой каждую среду в 20:00 по адресу Толе-Би уг. улицы Матезалки площадь Сити Плюса.

Скажем свое решительное ?нет? готовящемуся произволу!
Объединившись сегодня, мы еще сможем отстоять свои права.
Завтра может быть поздно!
  • 0

#5902
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений
FOXX
Считаю, что нужно уже приготовиться на ответный ход мрази 2сумова (извините, но по-другому эту сволочь, которая море крови и нервов у людей попортила назвать язык не поворачивается). Если вмешались парламентарии, и будем надеяться на продолжение их деятельности, то отреагировать ему придется. Нужно написать и своего рода подготовить Киселева и всех остальных проявляющих инициативу мажилисменов к ереси, которую начнет опять нести 2сумов. Написать, что он целенаправленно пытается разделить и столкнуть лбами ?правых? и ?левых?, совершенно не интересуясь мнением всех автомобилистов, разделяют ли они его точку зрения. Подготовить к тому, что 2сумов начнет убеждать их в опасности правого руля, фальсифицируя данные. Достаточно просмотреть хронологию предыдущих его выступлений, каждый раз что-то новое и часто, по меньшей мере смешное. Приготовить контраргументы, на проблему обгона (не уверен, не обгоняй; начинай обгон заблаговременно, а не выныривай; установка камер и т.д.), фары (переделка, замена, если есть аналоги). Если 2сумов начнет уверять, что проблемы нет, и что можно просто переделать руль, то указать на то, что он сознательно дает добро на бойню на дорогах республики. Т.к., те авто, которые переделывались раньше это единицы по сравнению с общим количеством и если это дело будет поставлено на поток, то о качестве можно будет забыть. И вот именно тогда эти машины действительно начнут угрожать окружающим. Даже сами покемоны не переставляют руль, понимая в отличие от 2сумова, что машина это не игрушка. Кроме того, 50% авто, думаю, вообще не имеют европейских аналогов и что делать этим людям?! Указать на статистику (достоверную, к сожалению, для 2сумова), которая показывает, что основной причиной аварий является человеческий фактор. Другими словами, полное отсутствие надлежащей подготовки будущих водителей, проще говоря, продажа водительских удостоверений. Скоро в газетах объявления будут появляться, и все это расцвело во времена правления именно 2сумова, когда он был сначала зам., а теперь главный. ;-)
  • 0

#5903
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[img]

но если под всем этим не будет народных масс все это (как мне кажется) могут пропустить на тормозах....



ТО Eleria, Уважаемый вполне разделяю Вашу озабоченность, но может оно и лучше если народных масс под всем этим не будет, а то чиновники тормозящие на народных массах-фильм ужасов прямо. И не нервничайте, хуже все равно не будет. Кроме того выступление в Мажилисе Абдрахманова, Киселева и даст бог, еще кого-нибудь, гораздо больше приносит пользы, чем 500 или скоклько Вы там сможете раскидать до 28-01 по городу, листовок, какие бы замечательные и цветистые они не были. А вот не организованными действиями имдж мы себе испортить можем легко, тем более, что его (т.е. имджа) еще и нет никакого. Так вот, давайте постараемся в лице народонаселения выглядеть не истеричными, малограммотными психопатами, а все таки более менее организованной группой, которая не волосы на себе рвет с воплями, а делает дело, причем знает что делает. Поэтому предлагаю все свои действия все таки согласовывать с Foxxом, сразу прошу у него прощения, но раз уж взялся за гужж...(что-то из меня сегодня народная мудрость так и прет)потому что понимаю сколько времени и сил отрывает у него эта деятельность. А если действуете на свой страх и риск, то действуйте от своего имени.
  • 0

#5904
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то Avgustina

насчет от своего имени ... хватит разделения тут и так пишут что появляются в различных местах всякие ОО по защите того же самого....

по поводу истеричности и имиджа тоже согласен.....

но неужели в моих словах нет доли разумного
неужели все чем я могу всем помочь это только ждать.....
ну за исключением подписей конечно..... у меня на работе с этим сложно пока .... никто не подписался... большая часть коллектива старики и не на ПР им побарабану что я тут распинаюсь.... думал может на встречах в среду будем и собирать подписи тех кто отзавется....

не знаю у меня была идея я ее пытался воплатить в жизнь.... видимо не нужна значит надо ждать
и искать другие идеи...

Сообщение отредактировал Eleria: 25.01.2007, 15:59:21

  • 0

#5905
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну за исключением подписей конечно..... у меня на работе с этим сложно пока .... никто не подписался... большая часть коллектива старики и не на ПР им побарабану что я тут распинаюсь.... думал может на встречах в среду будем и собирать подписи тех кто отзавется



А вот подписи как раз исключать и не надо, думаю они нам очень пригодятся, как мощный аргумент, просто пока не определился наш явный и главное дееспособный защитник, впомните что сказал Киселев когда встречался с Foxxom, собирайте информацию, эти подписи, как раз информация, опровергающая слова Тусумова, что эта проблема заграгивает малочисленную часть общества, тогда как выигрывают, в смысле безопасности,гораздо большее количество людей. Посему чем подписей больше, тем лучше. Я понимаю, что сунуть в почтовый ящик, за лобовик или просто в руки листовку гораздо проще, чем поговорить с человеком и попросить его оставить автограф, так что вопрос стоит не о том чтобы сидеть без дела, а что делом Вы заниматься не очень то хотите. У меня на работе не старики, но почти все ездят на ЛР и кстати в офисе эта проблема не обсуждается, тем не менее 70 подписей собрала через знакомых и друзей. Это, кстати, о конструктиве.
  • 0

#5906
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то Avgustina

наверное вы правы "делом то я не очень хочу заниматься"

буду заниматься так и тем чем могу и где я смогу..... где у меня получается или по крайней мере могу что то предпринять.

Конечно до FOXXa или Кисилева мне далековато но уж...
  • 0

#5907
Papyasys

Papyasys
  • Гость
  • 13 сообщений

FOXX
\. Даже сами покемоны не переставляют руль, понимая в отличие от 2сумова, что машина это не игрушка.


Вот именно, не игрушка! Почему-же вы тогда ратуете за опаснейший на дороге правый руль?
  • 0

#5908
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Papyasys- Цитата-"Почему-же вы тогда ратуете за опаснейший на дороге правый руль?"
Уважаемый господин Papyasys- когда Вы три дня тому назад регистрировались на сайте, Вы должны были видеть Правила...Так вот-согласно правилам-Вы в данный момент занимаетесь оффтопом ;-) А это, увы, наказуемо со стороны администраторов).Я понимаю, что Вы не первый и не последний...Но если вы все таки не пожалели своего времени и траффика и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ на ЦТ, то будьте так добреньки-соблюдайте Правила Конференции.И плиииз не засоряйте эфир.Это же не трудно?

Сообщение отредактировал Раф: 25.01.2007, 17:28:31

  • 0

#5909
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2Papyasys - Гы, очередной...
  • 0

#5910
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений

2Papyasys - Гы, очередной...

умеренный!!! ;-)
  • 0

#5911
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Papyasys он же умеренный он же пахеровод_лефт_хандер пока получает 2 +са по 2.2.3 и 2.3.2 ники будут объединены, а так же буду просить забанить по ip

Для тех кому интересно ip этого совсем не товарища 212.154.132.3 у всех трех ников

Сообщение отредактировал OPT: 25.01.2007, 17:41:29

  • 0

#5912
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений
Предлагаю еще придать огласке вранье ( судя по тем ссылкам которые здесь выкладывались) относительно летней аварии в Карагандинской области, где столкнулись вроде как Камаз и автобус Volvo с правым расположением руля. Не знаю, был ли там вообще правый руль, но из информации появившейся здесь ясно было видно, что виновен водитель Камаза, заснувший за рулем и выехавший на встречку. А 2сумов и иже с ним очень любят щеголять этой сомнительной аварией. ;-)
  • 0

#5913
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А может сообщить руководству банка, что сотрудники используют активы компании в личных целях? ;-)

inetnum: 212.154.132.0 - 212.154.132.255
netname: TURANALEM
descr: Bank Turanalem
country: KZ
admin-c: YT128-RIPE
tech-c: KK3222-RIPE
status: ASSIGNED PA "status:" definitions
mnt-by: KNIC-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Yerbol Tamtiyev
address: BankTuranAlem
address: Aiteke-bi st.55, Almaty
phone: +7 327 250 0136
e-mail: E.Tamtiyev@turanalem.almaty.kz
nic-hdl: YT128-RIPE
source: RIPE # Filtered

person: Kamal Kalabayev
address: BankTuranAlem
address: Aiteke-bi st.55, Almaty
phone: +7 327 258 2361
e-mail: K._M._Kalabayev@turanalem.almaty.kz
nic-hdl: KK3222-RIPE
source: RIPE # Filtered

% Information related to '212.154.128.0/17AS9198'

route: 212.154.128.0/17
descr: Kazakhtelecom Data Network Administration
origin: AS9198
mnt-by: KNIC-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '212.154.128.0/19AS9198'

route: 212.154.128.0/19
descr: Kazakhtelecom Data Network Administration
origin: AS9198
mnt-by: KNIC-MNT
source: RIPE # Filtered
  • 0

#5914
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Кроме Абдрахманова еще кто-то выступал?
МЫ - это кто из депутатов?
  • 0

#5915
eneer

eneer
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые коллеги!
В вашем полку прибыло. Я давний гость и новый участник.
В кормане уже 35 подписей и к среде будет больше.
Пару слов по теме. Если мы говорим об организации
Общественного Объединения, то из лексики листовок и
обращений следует исключить издевки типа "великодушное,
коварное правительство", "чудак", "мразь" и т.п., т.к. это по сути
задевает "честь и достоинство" и может привести к искам о защите
к авторам. Не стоит подавать им повода для этого.
Дмитрий.
  • 0

#5916
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А может сообщить руководству банка, что сотрудники используют активы компании в личных целях? :)

source: RIPE # Filtered


В банке несколько тысяч народу. Неужели вы их всех оставите в рамках информационного голода о ходе "сражений на фронтах"?
:lol:
По теме: предлагаю написать в ООН.

Сообщение отредактировал Белый_и_горячий: 25.01.2007, 18:53:54

  • 0

#5917
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Lady-bird: мож объяснишь чё за код?

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 25.01.2007, 18:57:06

  • 0

#5918
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

... то из лексики листовок и
обращений следует исключить издевки типа "великодушное,
коварное правительство", "чудак", "мразь" и т.п., т.к. это по сути
задевает "честь и достоинство" и может привести к искам о защите
к авторам. Не стоит подавать им повода для этого.
Дмитрий.


Согласен с Дмитрием, подобных слов не должно быть в листовках и обращениях...

И вначале не стоит писать, что Правительство грабит, корректрнее будет: Правительство РК своим постановлением пытается лишить частной собственности сотни тысяч своих законопослушных граждан вопреки Конституции и Законам Казахстана
  • 0

#5919
Papyasys

Papyasys
  • Гость
  • 13 сообщений

Papyasys он же умеренный он же пахеровод_лефт_хандер пока получает 2 +са по 2.2.3 и 2.3.2 ники будут объединены, а так же буду просить забанить по ip

в


Не пойму я, какой хантер? Кто кого заЕ банил?

Если по теме говорить, то правый руль нужно было искоренять уже давно.
Зачем разрешали?

Сообщение отредактировал Papyasys: 25.01.2007, 19:31:45

  • 0

#5920
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Если по теме говорить, то правый руль нужно было искоренять уже давно.
Зачем разрешали?

Задай этот вопрос 2Сумову.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.