Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5401
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот интересный топик: http://vse.kz/index....showtopic=95728 Видили уже некоторые. 60,5% процентов права всётаки купили (или равное тому) И леворукие средьних,... и праворукие... (судя по некоторым никам присутствующим здесь) Не буду ставит риторических вопросов типа: "как жить будем господа?" А вот так жить и будем. Какой народ-такое и госсударство, и наооборот.
  • 0

#5402
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Запрет ПР это своеобразный имущественный ценз для выезда на дорогу. Некая дискриминация по финансовой состоятельности. Еще надо ввести ограничение на ввоз старых машин без различия ПР-ЛР, и тогда на дорогах останутся только крутяки, корпоративки и кредитные машины. Back in USSR... И опять Абая можно будет переползать на рогах в час пик и не быть задавленным...
  • 0

#5403
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Ох мля. Вам не надоело ? Что Вы прицепились к цевилизованным странам то ? Ржу нимагу. Цевилизованная страна начинается с самих граждан там проживающих. Возмем европу, америку , японию да что угодно, выходим на дорогу и что видим. 99% машин с рулевым управлением отвечающим правилам хоть и в "". Не одному нормальному челу и в голову не придет покупать машину с рулем с другой стороны. Я не оспариваю тот факт что есть эксклюзивы - да - но их мизер. У нас же фсе наоборот. Так что если по цевилизованному мыслить за 15 лет не научились то вот такие законы и получаем.

Это все ИМХО. Завязывайте с пустой болтавней. Релультатов за 2 месяца нет никаких.
  • 0

#5404
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Запрет ПР это своеобразный имущественный ценз для выезда на дорогу. Некая дискриминация по финансовой состоятельности. Еще надо ввести ограничение на ввоз старых машин без различия ПР-ЛР, и тогда на дорогах останутся только крутяки, корпоративки и кредитные машины. Back in USSR... И опять Абая можно будет переползать на рогах в час пик и не быть задавленным...


правильно, начало хорошее, а вот с третьего предложения эмоции... Вот так вся ветка (за исключением некоторых постов). Вот два месяца прошло, умерим свой пыл, всё как надо так и будет, Прошу ВСЕХ! оставить эмоции призывами типа "останавливаться по сигналам точного времяни"... полноте... оставте, нераздражайте леворульного брата, потом, если впреди меня остановится праворукий хоть с ленточкой хоть с флагом... я ему спасибо нескажу. А что скажет леворульный собрат я думаю итак всё понятно, примеров приводить не надо. 50 чел. которые здесь читают тему ситуацию непоменяют сколькоб непереломали клав и не затерлиб до дыр свои ЖК мониторы от слюней... Призывающих таранить, поджигать в сад. Ещё раз говорю: ставте камеры в машинах снимайте беспредел на дорогах (не ЖоПошный а людской) не взирая ПР ЛР. Будет хороший материал покажем по телеку (чтоб не думали что демогогия,- сам работаю не телеке) без проблем. Товарищи господа, эмоции в сад. все уже всё сказали все всё поняли. Для тренировки своих эмоций предлогаю:
1-Читать внимательно и вдумчиво посты таких как "умереный" и иже с ними.
2-Возникшие мысли по поводу ответа так называемому оппоненту... Неписать нафик.
3-Если всё равно хочется написать ответ.... Перечитай ещё раз и не пиши (никогда непереубедишь)
4-Если непомогло поднеми првую руку выше головы, а теперь резго опусти, со словами а.... и.... _____ с ним, пожелай здоровья, счастья и удачи на дорогах.
Снимаем видео(выше описывалось как), передаём на миниDV. Как? Пишем ЛС. Делаем передачу.
  • 0

#5405
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ох мля. Вам не надоело ? Что Вы прицепились к цевилизованным странам то ? Ржу нимагу. Цевилизованная страна начинается с самих граждан там проживающих. Возмем европу, америку , японию да что угодно, выходим на дорогу и что видим. 99% машин с рулевым управлением отвечающим правилам хоть и в "". Не одному нормальному челу и в голову не придет покупать машину с рулем с другой стороны. Я не оспариваю тот факт что есть эксклюзивы - да - но их мизер. У нас же фсе наоборот. Так что если по цевилизованному мыслить за 15 лет не научились то вот такие законы и получаем.

Это все ИМХО. Завязывайте с пустой болтавней. Релультатов за 2 месяца нет никаких.

Может посмотришь в сторону Канады? Или это тоже страна тертьего мира?
  • 0

#5406
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мысль здравая и стоющая, которую можно предложить нашим полоумным политикам :-)
Это более гуманный и правильный выход в данной ситуации. Поставить мониторчик в машине и камеру для вида в левый верхний угол не такая уж проблема, а переделать фары, это все же не всю машину перелопачивать. Так что минимум доработок и неудобств как не бывало ;)

Мне действительно нравиться! По крайней мере - это не всю машину переколбасить, а проблема поставленная нашим "мудрым" правительством решается. Но правительство предлагаю сменить при первом же демократическом голосовании, просто на будущее, чтобы отвадить людей ущемлять. Разрешали же нам покупать эти машины, легально, законно; обязаны заботиться о нашей безопасности? обязаны... В чем же проблема? Раз разрешали, значит все безопасно... Или они там не знают что такое логика? :cry:

Совершенно ничего не имею против таких доработок
А вот проблема с разрешили,выдали сертификат о безопасности при ввозе,поставили на гос.учет-так она их теперь не касается,ибо Гостов больше нет,есть технические регламенты и вот этот закончик
http://www.zakon.kz/...asp?id=30084084
так что все уже приняли,остается только протестовать

Ну, на счет того, что все уже принято Вы погорячились. http://www.zakon.kz/...asp?id=30082019

Омурзак Тусумов, председатель комитета дорожной полиции МВД РК:
- Поручено МВД и Министерству индустрии и торговли до 1 ноября разработать и внести изменения в закон о техническом регулировании, то есть внести изменения в технический регламент по вопросам безопасной эксплуатации транспортных средств.


Если мы сможем доказать , что при смене оптики или ее коррекции, а так же при установке зеркал или камер, ПР не будет представлять опасности, то можно и ввоз отстоять. Радует одно, что запрет на ввоз не является законом, а всего лишь постановлением и технические регламенты тоже не в конституцию будут записаны, следовательно будут постоянно меняться.
Либо хорошую взятку МВД дать, срок для дачи оной нам дают до 1 ноября :D
  • 0

#5407
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Пошел к юристу сегодня. Он отказался корректировать документ за отсуствием необходимости. Сказал что эксплуатацию запретить не возможно. Чтоб это сделать нужно переписать туеву кучу законов и конституцию. Ну еще там говорил про какой то рейтинг на мировом сообществе, и что такой шаг сильно снизит его и тд...По поводу ввоза сказал, что ни чего с этим сделать нельзя. Это затрагивает интересы бизнеса, и те кто с ним связан могут еще что то там попытаться сделать. Но врядли у них что то выйдет. Так как по его мнению это лобируется вазом и крупными автосалонами КЗ. Это не тот уровень на который мелкие частные предприниматели могут повлиять.
  • 0

#5408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Уважаемые дамы и господа! Чуть раньше, на ветке неоднократно возникал вопрос какому именно депутату (промимо Киселева) стоит направлять обращение по ПР? Путем консультаций с коллегами, я выбрал несколько персоналий из числа тех мажилисменов, которые вроде бы, стараются добросовестно подходить к своим обязанностям ( в смысле реагировать на письма избирателей и, что немаловажно- не боятся иногда озвучивать свою точку зрения) отличную от правительственной.Список возможно не полный, поэтому кто сталкивался с вменяемыми депутатами, может его смело дополнять.А письма направляются просто-Астана.Дом Параламента.Депутату-------такому то.Итак-
Амангельды Таспихов
Мухтар Тинекев
Тохтар Аубакиров
Виктор Егоров
Вера Сухорукова
Гадильбек Шалахметов
Сергей Жалыбин.
  • 0

#5409
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
To Раф ... вот поэтому мой друг я и хочу услышать Вовочку а не тебя понимаешь ни ты ни Вовочка моих проблем решить не в состоянии вы (извините меня) кроме как долбать клавиатуру ничего не сделали (ну может ленточки повесили да побибикали на альфараби) а я конретные предложения спрашиваю по поводу что делать.
Как я написал выше все действия которые мы предпринимали ни к чему не привели и пока не видно что приведут... к сожалению.
Про цивилизованные общества у них выбор стоит покупать или не покупать праворульное авто либо леворульное не из за того что они по деньгам отличаются а из за личных предпочтений по финансам в каких странах не пофиг там тоже покупают какие доступнее а не на каких установлен правильный руль
наберите в поисковике Правый Руль Канада и почитайте что там делают люди. И заметьте никакие запреты там никто не вводит на эксплуатацию!!! катайся на том что тебе дозволяет твой кошелек и точка.
  • 0

#5410
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[quote name='Mitsubishi Pajero' date='15.01.2007, 12:17' post='3006355']
Если мы сможем доказать , что при смене оптики или ее коррекции, а так же при установке зеркал или камер, ПР не будет представлять опасности, то можно и ввоз отстоять.[/quote]

То есть сим вы подтверждаете опасность ПР, значит проводим морофологические экспертизы сторонников запрета, а сами... Я несчитаю ПР опасным! из вышесказаного можно подтвердить факт ослепления(причем не все мдели слепят) сами тоже за рулем, видем же.

[/quote]Либо хорошую взятку МВД дать, срок для дачи оной нам дают до 1 ноября :cry: [/quote]
Опять эмоциональный призыв, в сад. Ни каких взяток, все делаем в правовом поле.
  • 0

#5411
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я думаю не стали бы умеренные и ему подобные здесь что то доказывать про опасность правого руля, если бы правительство обьявило о переоборудовании или дооборудовании наших авто за их (правительства) счет (стали бы мы это делать или нет это уже другой вопрос) То есть не было перспективы снижения загруженности дорог и интенсивности движения и не ныло бы что то внутри из-за того что кто то купил авто лучше чем у тебя, надежнее и по меньшей цене. А отстутствие пробок, ммммм. Как приятно звучит. И пусть нарушается закон и конституция РК и ущимляются права других граждан пусть даже друзей или родственников, но не свои. Короче если бы не перспективы уменьшения кол-ва машин не было бы столько трепа.

PS плз сообщите заранее когда собираем подписные листки
  • 0

#5412
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='Subaru Limited' date='15.01.2007, 12:36' post='3006440']
[quote name='Mitsubishi Pajero' date='15.01.2007, 12:17' post='3006355']
Если мы сможем доказать , что при смене оптики или ее коррекции, а так же при установке зеркал или камер, ПР не будет представлять опасности, то можно и ввоз отстоять.[/quote]

То есть сим вы подтверждаете опасность ПР, значит проводим морофологические экспертизы сторонников запрета, а сами... Я несчитаю ПР опасным! из вышесказаного можно подтвердить факт ослепления(причем не все мдели слепят) сами тоже за рулем, видем же.

[/quote]Либо хорошую взятку МВД дать, срок для дачи оной нам дают до 1 ноября :-) [/quote]
Опять эмоциональный призыв, в сад. Ни каких взяток, все делаем в правовом поле.
[/quote]
Если мы упремся как бараны в том, что ПР не представляет никакой опасности или неудобств, то ждать остается только запрета. Вполне обосновано заявление на счет направленности света фар, с этим надо согласится. Неудобство при обгоне тоже многих смущает, и "не уверен не обгоняй" их не устраивает. Это основные доводы выдвинутые Тусумовым, следовательно надо эти недостатки устранить, чтобы их больше выдвигать не могли.
А на счет взятки, извините, не учла, что чувство юмора есть не у всех. :cry:
  • 0

#5413
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
любопытная статья: [url=http://kolesa.kz/content/article/137.html]. Исходя из представленных данных, только в 2005 году завезено машин из Азии около 100 тыс, а в 2006 году прогноз - 150 тыс. Узнать бы откуда эти данные, ведь выходит, что только за два года 250 тыс машин, а ведь завозили ещё и в 2004, и в 2003
  • 0

#5414
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
по поводу светового пучка может кто-нибудь дать более-менее достоверные цифры в каком направлении какое количество световых единиц (люменов там или ещё чего, кандел разных) допустимо? Или даже опасность ослепления встречных аргументировать нормально никто не может? Все мы так или иначе бывали пешеходами, ходили по тратуарам, стояли у обочины перед светофором, дожидаяся зелёного, и т.п. И ведь никто не ослеп, хотя фары леворульных автомобилей светят на обочину, то есть в глаза пешеходам. Так что проблема ослепления думаю, что надумана и притянута за уши, иначе бы под Ла-Маншем никогда не построили туннель, или на выезде с обоих сторон сразу всех загоняли на корректировку фар, т.к. у них за безопасностью движения принято считать, что строго следят.
  • 0

#5415
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

под Ла-Маншем никогда не построили туннель, или на выезде с обоих сторон сразу всех загоняли на корректировку фар, т.к. у них за безопасностью движения принято считать, что строго следят.

Да скорей всего там ченить разделительное стоит... поэтому они вообще друг-друга не видят (встречные)
  • 0

#5416
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[EleriaКак я написал выше все действия которые мы предпринимали ни к чему не привели и пока не видно что приведут... к сожалению.[/Eleria

Если Вы не заметили, то проект Постановления, предложенного в ноябре несколько отличается от текста Постановления от 28-12-06 г., так что к чему-то наши действия привели. Я не поклоница комсюков, но на их собраниях во времена Союза, было одно правило, критикуешь-предлагай, нагнетать истерику не самое лучшее занятие, ее (истерики) на этой ветке и так много, кроме того, есть умеренные и иже с ними. Касательно того что "не приведут", прогноз не понятный, все решаться будет в Парламенте, единственное что мы можем сейчас сделать это достучаться до депутатов и снабдить их информацией, а главная наша задача показать им что нас не 10 человек, а много, для этого и собираются подписи.
  • 0

#5417
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вполне обосновано заявление на счет направленности света фар, с этим надо согласится




По радио (еще летом) слышала, что в России сделали наклейки на фары, как раз для ПР машин, которые корректируют поток света в нужном направлении. Тогда же сказали, что эти штуки скоро появятся и в Казахстане, кто-нибудь встречал что-то подобное на наших авторынках?
  • 0

#5418
nvl

nvl
  • Гость
  • 12 сообщений

Вполне обосновано заявление на счет направленности света фар, с этим надо согласится




По радио (еще летом) слышала, что в России сделали наклейки на фары, как раз для ПР машин, которые корректируют поток света в нужном направлении. Тогда же сказали, что эти штуки скоро появятся и в Казахстане, кто-нибудь встречал что-то подобное на наших авторынках?


Такие наклейки продают в "Тулпаре", ИП Иванов, тел.2734642. Мы купили, но еще не наклеили.
  • 0

#5419
Professor of Succes

Professor of Succes
  • Гость
  • 25 сообщений
Больше всего умиляют люди кричащие: "ДА Я... ДА Я УЕДУ НАФИГ!".

Товарищи! Это же будет отлично!

1) Сократится число машин
2) Уменьшатся пробки на улице
3) На рынок будут выставлены новые единицы недвижимости, которые можно будет купить

Кроме того:

1) Рождаемость сейчас на пике, загсы забиты на месяцы вперед
2) На место уехавшего приедет двадцать киргизов-строителей ;)


Мораль: лозунг "я обижусь и уеду" не конструктивен....
:D
  • 0

#5420
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Больше всего умиляют люди кричащие: "ДА Я... ДА Я УЕДУ НАФИГ!"...

...Мораль: лозунг "я обижусь и уеду" не конструктивен....
:D


Ну почему же? Прикинте сколько денег будет выведено из оборота, а киргизы стрители, надо думать, вовсе не с деньгами сюда едут. А сколько квалифицированных, как минимум со специальным образованием людей покинет страну. Я уже не говорю сколько бизнесов, в том числе и внешне экономических закроются?
Это только на первый взгляд, не вдоваясь в подробности!

Сообщение отредактировал Lib: 15.01.2007, 14:43:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.