Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5361
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Товарисчи...
завтра собираемся или нет???
тьфу млин.. сегодня уже...

Изображение

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 13.01.2007, 02:56:12

  • 0

#5362
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

мнение юриста по письму депутатам: http://forum.zakon.k...ic=20373&st=720

Юрист там все верно написал, но обратите внимание на то, что он ссылается на закон о частном предпринимательстве: "Статья 5. Особенности разработки и принятия нормативных правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства".
У кого машина зарегистрирована на ИП или ТОО?

s-max, Jekas
Письмо может изменять/дополнять каждый, как он считает нужным/правильным, и отправлять своему депутату - ведь это просто пример конкретного письма, отправленного одному единственному депутату. Поэтому вы можете добавлять что-то свое, менять формулировки и т.д. Сделаете лучше - выкладывайте сюда, следующие письма будем писать с учетом предложений и замечаний.
Что же до грамотности составления, Jekas, тут повторюсь - письмо адресовано конкретному человеку и его цель - привлечь внимание к проблеме. Это не исковое заявление в суд или аналитическая записка для президента, это просто письмо нескольких десятков избирателей своему депутату с просьбой помочь.
Jekas, если Ваш юрист сможет откорректировать и улучшить данное письмо - это будет замечательно! Скидывайте доработанную версию мне на электронку или выкладывайте здесь.

По поводу встречи сегодня
Сегодня есть возможность (имеется небольшой конференц-зал в центре города) провести встречу с 17:00 до 18:30-19:00...
Есть ли необходимость во встрече? Какие вопросы нужно обсудить? На прошлой встрече мы запланировали ряд действий, которые сейчас выполняются... За прошедшую неделю мне в почту поступило лишь несколько конкретных предложений, большинство из которых мы уже обсуждали и работа по ним ведется... В выходные я постараюсь выложить обобщенный отчет о работе инициативной группы за неделю.


Сообщите мне сегодня до 14:00, если встреча действительно необходима - повестка, что нужно обсудить и т.д.
  • 0

#5363
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Здравствуйте! Только зарегистрировался. Проблема интересует самым непоспедственным образом. Живу в Павлодаре. Здесь тишина полная, как будто ничего не происходит. Если надо подписаться под письмом в Мажилис, я только ЗА. Со мной еще десяток человек. Народу на самом деле гораздо больше, просто инет не имеет такого распространения, да и былые идеологи "борьбы" похоже сдулись.

Сорри за резкость, но вы сами были все это время? Да, на форуме павлодарцев мало, но это не значит, что тихо и ничего не происходит. Как раз тем, кто занимается защитой ПР в свободное от работы/семьи время, некогда заниматься переливанием из пустого в порожнее. Нужны письма для подписей, обращайтесь, давайте ваше "мыло", скинем все,что есть. Если вы, конечно, не из тех, которые нам вовсе не товарищи...
  • 0

#5364
Alexman

Alexman
  • Гость
  • 8 сообщений
Детский сад чесслово. Вам самим еще не надоело? Два месяца из-за куска железа глотки драть. Ладно, если бы с результатом. А то одно и то же: собраться-подписаться, написать кому-то письмо. Если бы делом занимались, давно уже бы нормальные тачки купили. Ну имеют всех в этой молодой стране, и до Вас имели и после иметь будут. Что Вы хотите своими сборами-письмами изменить? Или вы так прикалываетесь?
  • 0

#5365
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые коллеги, внимание!

По поводу встречи сегодня
Сегодня встреча состоится в 17:00, по адресу: пл. Республики, 15 (это то, которое ближе к ул. Желтоксан), 3 этаж, каб. 328. Если вахтер будет спрашивать - идем в 328 кабинет.
Тел. для уточнения адреса: (333) 2278248, Ольга


Убедительная просьба!
Пожалуйста, приходите с реальными предложениями и конкретными действиями! Эмоциональные обсуждения давайте оставим при себе. Цель встреч - выработка плана конкретных действий, исполнителей и сроков.

  • 0

#5366
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
плиз, как распечатать письма, у меня ссылки вообще не открываются. Я-бы тоже собрал до понедельника 30-50 подписей (может более)
[/quote]
To Jeen
Скажи email я тебе скину на почту файл
  • 0

#5367
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
мимо не проходили, все 271 стр здесь, только инкогнито :-) , и на митинги выезжали на 2х маш, лев и прав. если толпа в астану соберется, поедем и сортир сами найдем! а получили ТОГО кого хотели, потому что на самотек все пустили: какая разница кто у власти, лишь бы в доме тепло было! МНЕ НРАВЯТСЯ ЛЮБЫЕ АВТО , если водила толковый и техника не подводит! :cry: жаль, что многие здесь только эмоциями живут, а толку маловато!
  • 0

#5368
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Юрист там все верно написал, но обратите внимание на то, что он ссылается на закон о частном предпринимательстве: "Статья 5. Особенности разработки и принятия нормативных правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства".
У кого машина зарегистрирована на ИП или ТОО?

[


То FOXX.
Вы чуть-чуть не так поняли.
Юрист действительно оказался прав (я не думал, что до сегодняшнего дня на форуме эта статья не обсуждалась и не всплывала).

У нас имеется запрет на ввоз.

Ввоз автомобилей - это предпринимательская деятельность, которой занимается множество фирм и на деятельность которых данный законопроект самым непосредственным образом влияет (то есть, затрагивает их интересы), поскольку некоторым фирмам придется полностью переориентироваться на другие страны/товары.
Соотвественно, Постановлние должно было пройти все процедуры, указанные в статье 5.
Это очень весомый довод для его отмены (но не факт, что потом процедуры формально будут соблюдены/подтасованы и постановление вновь не появится на свете). Однако, для этого Постановление должно отменяться не только по принципу нарушения процедуры его принятия, но и по принципу его не обоснованности.
  • 0

#5369
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Теперь понял...
Только вот что-то эти самые предприниматели, то самое множество фирм, чьи интересы так грубо попрали, чего-то не особо по этому поводу переживают, не находите?
Вместо того, чтобы кричать об этом на каждом углу, они сидят потихонечку и помалкивают в тряпочку...

Согласен - аргумент, действивительно, стоящий! Надо тоже взять на вооружение...
  • 0

#5370
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Федоров предложил прописать в законе максимальный срок эксплуатации транспортных средств. По его словам, сейчас по дорогам России ездит слишком много старых автомобилей, которые представляют реальную опасность для других водителей и пешеходов. "Выводить их из эксплуатации можно экономическими рычагами", - добавил карельский сенатор, пояснив, что для этого в РФ может быть введен специальный налог для владельцев подержанных
ВОЗМОЖНО ЭТО И НАС КОСНЕТСЯ! ТОГДА ВСЕ ПЕШКОМ ХОДИТЬ БУДУТ!
  • 0

#5371
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Федоров предложил прописать в законе максимальный срок эксплуатации транспортных средств. По его словам, сейчас по дорогам России ездит слишком много старых автомобилей, которые представляют реальную опасность для других водителей и пешеходов. "Выводить их из эксплуатации можно экономическими рычагами", - добавил карельский сенатор, пояснив, что для этого в РФ может быть введен специальный налог для владельцев подержанных
ВОЗМОЖНО ЭТО И НАС КОСНЕТСЯ! ТОГДА ВСЕ ПЕШКОМ ХОДИТЬ БУДУТ!

Это имхо очень разумное решение и общемировая практика постепенно увеличивать налоги на старый транспорт и снижать налоги на новый, в этом деле Федоров далеко не новатор. Если, скажем, на пятнадцатилетний автомобиль будет ежегодный налог под штуку баксов, то народ добровольно от него избавится естественным путём. Только не очень понятно при чём тут правый руль (тема топика), он при прочих равных пострадал бы меньше, чем росавтохлам и немецкое старьё.
  • 0

#5372
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

ПР действительно опасны. Я НЕ против ПР. Я СИЛЬНО против того что люди в болшинстве сидящие за рулем ПР сели в автомобиль ВПЕРВЫЕ в жизни и ведут себя соотвественно - " я еду, а на остальных мне......".

01 задал вопрос мвд:"почему смертность на дорогах возросла, с-ки?". А те, не будь дураки, ответили:"Дык ведь благосостояние вашего народа выросло, и он, падло, начал ездить на ПР, а они труба как опасны". "А-а-а, зажрались? Запретить!". Генерал ведь не скажет главную военную тайну, что смертность растет от того, что он 99.9 процентов прав на вождение продает любой сраной обезьяне, у которой завелось бабло на автодрова. К тому же ипотека... Да, все нынешние автосалаги на дорогах опасны. Но не потому что на ПР, а потому что ездить не умеют, правила не знают. А выпустили их на эти дороги сами МЕНТЫ за сравнительно смешные деньги. И не надо ля-ля, надоело.

Буду участвовать в акциях протеста.
  • 0

#5373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
To Jeen
Скажи email я тебе скину на почту файл

2 Subaric a392@rambler.ru сенькю заранее

Так я не понял, мы будем по утрам останавливаться с аварийкой на 5 минут?

Предлагаю не только утром. Можно каждый час (как по радио отбивают). Лучше вообще выйти, открыть капот, размяться, покурить...... Будут ЖоПо "ое"ывать, сказать что-то зазвенело.... а теперь перестало. Тока нужно это постоянно делать и желательно всем.
  • 0

#5374
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

to Вовочка...

Замотали в доску своиму постулатами про вредность ПРАВого руля, Вы в технике ПОЛНЫЙ НОЛЬ... однако


А причем тут техника? Он тебе грит про особенности нашего движения. Да , у нас ПР опасен именно из-за особенности движения , а не из-за техники.
  • 0

#5375
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
По моему классная идея с остановками и включением аварийки в оперделенное время.
Просто какой то флеш моб, просто и эффективно, и не обязательно останавливатсья на долгое время достаточно нескольких минут но сделать это все вместе, что б это было заметно.
Мне кажеться это способ заявить о себе, можеть понравиться людям которые хотели как поучаствовать в общем деле но у них мало времени. Самое привелкательно в том что не надо особо делать ничего.
Надо просто обозначить конкретное время когда это делать, я думаю лучше если это будет происходить как минимум 2 раза в день, как раз когда большенство из нас сидят за рулем своих авто. Скажем в 9,00 и 19,00, ну или какое то другое время это уже можно будет обсудить, а для популиризации данного способа протеста предлагаю пару раз собраться нам всем вместе и где нибудь в какой нибудь пробке сыграть в флеш моб, никакой колонны не надо, каждый будет ехать как ехал, просто в один момент все остановяться включат аварийку выйдут из машин поприветсвуют друг друга, сделают вид что что то случилось (это уже для стражей порядка) сядут в свои автомобили и продолжат двидение, на все не больше 3-х минут, для транспортной сети нашего города это не будет ударом и с другой стороны заметное событие. Со временем надеюсь к этому начнут присоединяться другие участники движения и может быть не только с правым рулем, может быть и СМИ заметит, может быть некоторые из радиостанций даже будут объявлять об этом в своем эфире. Ведь авторадио же дает информацию о обстановке на дорогах города, помоему это как раз можно отнести к такого рода информации, и не обязательно призывать это делать, достаточно просто расказать о том скажем что на таком то перекрестке остановилось предположим сразу 10 авто а на другом еще 20, со временем люди надеюсь заинтересуються и начнут в этом участвовать.

Сообщение отредактировал massimo: 13.01.2007, 21:07:10

  • 0

#5376
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
действительно занятно,попробую в своем городе с завтрева,мошь и вправду обратят внимание..подошел седня с подписными листами -обращение к депутату -посмотрели как на долбо@ба-типа нах ето надо ведь сказали ,что ихсплутировать можно..олени безрогие ,б..дь

Сообщение отредактировал moloh: 13.01.2007, 21:15:36

  • 0

#5377
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Вовочка
не хотелось бы развенчивать твои иллюзии, но гондурасе мы все и живём. Как поазывает практика

Я буду очень сильно рад и огорчен одновременно когда с дорог исчезнут ПР...........рад потому что уйдет куча недоумков на опасных машинах, а огорчен потому что ЭТА же куча пересадет на ЛР и будут кричать что они умеют ездить.

Если бы это написала женщина, то я бы предположил, что это "женская логика", но вроде ник у тебя мужской... То есть ты сам вроде бы выдвигаешь тезис, что количество придурков за рулём от фактора праворульности никак не зависит и от запрета ПР их меньше не станет, все дружно пересядут на ЛР и точно так же будут баранить на дорогах. Что изменится-то?
  • 0

#5378
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to вовочка and Умеренный...
" Я на дороге Царь..." не помню откуда это, но практическое вождение четверть века, но увы, оказывается этого мало, но если вы не можете привязать НОЛЬ и ТЕХНИКА, то Вы от возраста отстали от ситуации, конструкция ПРАВорульных авто на порядок... сорри за оффф...
Для нашего дорожного движения... что важно, безопасность авто... с 1997 года все ПР японцы комплектуются ABS, SRS, AКПП и тд ... ни это ли безопасность... я поездил на новой НИВЕ 01 года с 01 года, я знаю что такое новая машина... слов нет...Но здесь не тема ПР and ЛР... Я алерголик и только клима спасает в дороге летом и это тоже есть безопасность , и я никогда не сяду на ЛР , только на новый, но на новом авто, даже ЖЫПЕ, я не полезу туда, где я езжу с семьёй сейчас на 1997 аля ЖЫПЕ Делика... это моя жизнь, я этим и живу, а отмени ПР, я НАХ уеду отсюда... ну как смог объяснил...

Вообщем Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА НА ВВОЗ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРАВОГО РУЛЯ !!!

ДАЁШЬ АВТОПРОБЕГ А-АТА to АСТАНА!!!
  • 0

#5379
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to all...
Не трогайте здесь тех, кто переговаривается и решает те или иные вопросы с вязанные с вопросом о ПРАВом руле...
  • 0

#5380
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вовочка и Алексман - я понять не могу вам то какое дело до людей у которых возникла такая проблема? вас не затрагивает - ну и будьте рады, мы как нить без ваших советов разрулим. ладно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.