Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5381
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

to вовочка and Умеренный...
" Я на дороге Царь..." не помню откуда это, но практическое вождение четверть века, но увы, оказывается этого мало, но если вы не можете привязать НОЛЬ и ТЕХНИКА, то Вы от возраста отстали от ситуации, конструкция ПРАВорульных авто на порядок... сорри за оффф...
Для нашего дорожного движения... что важно, безопасность авто... с 1997 года все ПР японцы комплектуются ABS, SRS, AКПП и тд ... ни это ли безопасность... я поездил на новой НИВЕ 01 года с 01 года, я знаю что такое новая машина... слов нет...Но здесь не тема ПР and ЛР... Я алерголик и только клима спасает в дороге летом и это тоже есть безопасность , и я никогда не сяду на ЛР , только на новый, но на новом авто, даже ЖЫПЕ, я не полезу туда, где я езжу с семьёй сейчас на 1997 аля ЖЫПЕ Делика... это моя жизнь, я этим и живу, а отмени ПР, я НАХ уеду отсюда... ну как смог объяснил...

Вообщем Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА НА ВВОЗ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРАВОГО РУЛЯ !!!

ДАЁШЬ АВТОПРОБЕГ А-АТА to АСТАНА!!!


Ну возьми себе А-6. Клима, подушки, АБС, автомат .... Все, что ты перечислил.
Почему не махнуть свой неразрешенный аффтобус на нормальный автомобиль?
И А-6 по комфорту и наворотам даст фору твоей делике очень далеко.
  • 0

#5382
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну возьми себе А-6. Клима, подушки, АБС, автомат .... Все, что ты перечислил.
Почему не махнуть свой неразрешенный аффтобус на нормальный автомобиль?
И А-6 по комфорту и наворотам даст фору твоей делике очень далеко.

Жутко бы хотелось посмотреть как Умеренный на А6 с 8 друзьями по бездорожью в горах ездит или на охоту.
  • 0

#5383
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Детский сад чесслово. Вам самим еще не надоело? Два месяца из-за куска железа глотки драть. Ладно, если бы с результатом. А то одно и то же: собраться-подписаться, написать кому-то письмо. Если бы делом занимались, давно уже бы нормальные тачки купили. Ну имеют всех в этой молодой стране, и до Вас имели и после иметь будут. Что Вы хотите своими сборами-письмами изменить? Или вы так прикалываетесь?

Полностью согласен..................сколько бы они не вякали............машин с ПР просто не будет больше на дорогах и всё.........а кому не нравится могут валить смело в гондурас............))))

Да ну и что ты сделаеш если мы не свалим то ? Мля забадали крутые бздаболы :-) может реально обоснуеш чем я опасней тебя ? или мля как Пушкин писать только и умееш ???? может скинеш координаты крутизна ты наша ? :cry:

Сообщение отредактировал якут: 14.01.2007, 12:55:30

  • 0

#5384
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Юрист там все верно написал, но обратите внимание на то, что он ссылается на закон о частном предпринимательстве: "Статья 5. Особенности разработки и принятия нормативных правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства".
У кого машина зарегистрирована на ИП или ТОО?

[


То FOXX.
Вы чуть-чуть не так поняли.
Юрист действительно оказался прав (я не думал, что до сегодняшнего дня на форуме эта статья не обсуждалась и не всплывала).

У нас имеется запрет на ввоз.

Ввоз автомобилей - это предпринимательская деятельность, которой занимается множество фирм и на деятельность которых данный законопроект самым непосредственным образом влияет (то есть, затрагивает их интересы), поскольку некоторым фирмам придется полностью переориентироваться на другие страны/товары.
Соотвественно, Постановлние должно было пройти все процедуры, указанные в статье 5.
Это очень весомый довод для его отмены (но не факт, что потом процедуры формально будут соблюдены/подтасованы и постановление вновь не появится на свете). Однако, для этого Постановление должно отменяться не только по принципу нарушения процедуры его принятия, но и по принципу его не обоснованности.


Не знаю как в Правительстве, но у нас, тоже госорган, реализация данного закона происходит через создание экспертного совета с аккредитацией организаций (заинтересованных) предпринимателей. И кстати, когда было публичное объявление об аккредитации (а это требование закона) была аккредитована только одна ассоциация (узко специализированная). От нефинансовых организаций и союзов предпринимателей не было ни одного заявления. То есть в Правительстве тоже может быть так. Какая нибудь одна организация (возможно представляющая либо очень широкие слои, либо узко специализированные интересы) аккредитована и согласовала Постановление. А все другие организации когда была аккредитация просто проигнорировали. Опять же наталкиваемся на безинициативность общества, в том числе организованной его части. Так что я думаю здесь нет возможности придраться. Я не юрист, но если это Постановление подлежит регистрации в Минюсте по закону минюст не зарегистрирует НПА без экспетного заключения, в том числе аккредитованных общественных объединений предпринимателей. П.С. Сам на правом руле.
  • 0

#5385
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений



Ну возьми себе А-6. Клима, подушки, АБС, автомат .... Все, что ты перечислил.
Почему не махнуть свой неразрешенный аффтобус на нормальный автомобиль?
И А-6 по комфорту и наворотам даст фору твоей делике очень далеко.

Жутко бы хотелось посмотреть как Умеренный на А6 с 8 друзьями по бездорожью в горах ездит или на охоту.


Не, на охоту на жыпе надо. :-)
А на нормальный жып надо малость поработать...
И ехай хоть с друзьями, хоть с тетками!
:cry:
  • 0

#5386
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
И потом с этой А-6 ездить по СТО. Нет уж увольте.
  • 0

#5387
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

И потом с этой А-6 ездить по СТО. Нет уж увольте.


Но ведь ездить-же по СТО-не пешком ходить...
Ну хорошо, раз уж такой из себя японец - возьмите камрюху! Нет денег на камри? По вам плачет европейская королла! :cry:

Сообщение отредактировал умеренный: 14.01.2007, 18:37:01

  • 0

#5388
AzazelloTem

AzazelloTem
  • Гость
  • 16 сообщений

Детский сад чесслово. Вам самим еще не надоело? Два месяца из-за куска железа глотки драть. Ладно, если бы с результатом. А то одно и то же: собраться-подписаться, написать кому-то письмо. Если бы делом занимались, давно уже бы нормальные тачки купили. Ну имеют всех в этой молодой стране, и до Вас имели и после иметь будут. Что Вы хотите своими сборами-письмами изменить? Или вы так прикалываетесь?

Пожалуйста списочек "нормальных тачек". В студию! Просим!
  • 0

#5389
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Так же нами предлагается внести в технические условия эксплуатации автомобилей с правым расположением рулевого управления обязанность водителей до 2009 года оборудовать используемый автомобиль дополнительными приборами, обеспечивающими расширенный обзор обстановки на дороге с левой стороны автомобиля (в том числе, посредством установки дополнительных зеркал либо камер).
В дополнение предлагаем выработать совместными усилиями вопрос о возможности коректировки фар автомобилей с правым расположением рулевого управления, дабы исключить возможность ослпепления встречного транспорта (либо замена на аналоговые, либо конструктивная их доработка".
Люди, это только предложение для обсуждения.
Однако, на мой взгляд - это уже конструктивная позиция.
Нам Правительство указало на реальные неудобства ПР. Однако, нам же надо в ответ показать Правительству (да и простому народу в конце концов, не имеющего ПР), что все не так уж и плохо и что все решается причем решается не такими радикальными мерами, которые использует Правительство, а цевилизованными.
Да, к слову говоря и я буду рад, если мой автомобиль будет дополнительно оборудован, что облегчит мне упавление им.
Мысль здравая и стоющая, которую можно предложить нашим полоумным политикам :cry:
Это более гуманный и правильный выход в данной ситуации. Поставить мониторчик в машине и камеру для вида в левый верхний угол не такая уж проблема, а переделать фары, это все же не всю машину перелопачивать. Так что минимум доработок и неудобств как не бывало :-)

Сообщение отредактировал UN7GKR: 14.01.2007, 22:04:12

  • 0

#5390
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет кратковременных остановок - хорошая идея! Готов хоть завтра так сделать. Если к машине подойдет гаец и спросит: "Что случилось и почему стоим?" То можно найти много неисправностей и проехать ему по ушам. Они в большинстве щас безмозглые и думать не умеют, так что можно откарячку найти.
  • 0

#5391
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Так же нами предлагается внести в технические условия эксплуатации автомобилей с правым расположением рулевого управления обязанность водителей до 2009 года оборудовать используемый автомобиль дополнительными приборами, обеспечивающими расширенный обзор обстановки на дороге с левой стороны автомобиля (в том числе, посредством установки дополнительных зеркал либо камер).
В дополнение предлагаем выработать совместными усилиями вопрос о возможности коректировки фар автомобилей с правым расположением рулевого управления, дабы исключить возможность ослпепления встречного транспорта (либо замена на аналоговые, либо конструктивная их доработка".
Люди, это только предложение для обсуждения.
Однако, на мой взгляд - это уже конструктивная позиция.
Нам Правительство указало на реальные неудобства ПР. Однако, нам же надо в ответ показать Правительству (да и простому народу в конце концов, не имеющего ПР), что все не так уж и плохо и что все решается причем решается не такими радикальными мерами, которые использует Правительство, а цевилизованными.
Да, к слову говоря и я буду рад, если мой автомобиль будет дополнительно оборудован, что облегчит мне упавление им.
Мысль здравая и стоющая, которую можно предложить нашим полоумным политикам :-)
Это более гуманный и правильный выход в данной ситуации. Поставить мониторчик в машине и камеру для вида в левый верхний угол не такая уж проблема, а переделать фары, это все же не всю машину перелопачивать. Так что минимум доработок и неудобств как не бывало ;)


Мне действительно нравиться! По крайней мере - это не всю машину переколбасить, а проблема поставленная нашим "мудрым" правительством решается. Но правительство предлагаю сменить при первом же демократическом голосовании, просто на будущее, чтобы отвадить людей ущемлять. Разрешали же нам покупать эти машины, легально, законно; обязаны заботиться о нашей безопасности? обязаны... В чем же проблема? Раз разрешали, значит все безопасно... Или они там не знают что такое логика? :cry:
  • 0

#5392
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Мож не в тему.
Седня поставил фары на своего Прадика от Аналога.Я вот,что хочу сказать.Особых изменений ,по крайней мере я не увидел.Единственное ,может слепить перестал ,а так,как фары новые,так они еще ярче светят.Отрегулировал нормально (даже на воротах во дворе,чуть ли ни стенд соорудил из разметок)Проехал по трассе ,все равно моргают ,хоть и на ближнем шел.
Вывод.нашему народу все не так.РАЗ.
Второе.Когда моргают (даже если еду на леворукой)Всегда про себя ругаюсь,чтоб кто моргает стекла у себя протирал хоть иногда.
Зато Чуть не въехал в металический разделитель На барахолке( не видно с нормальными фарами.Надо ставить левую от ЛР правую от ПР и дорогу видно со всех сторон .
  • 0

#5393
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Vladimir141 +1
Зачоот....Про фары валяюсь...Грамотно самое главное..
Маргают калхоЗники , они машины не моют , тоесть стёкла, точно..Ггг
Пых пых..
  • 0

#5394
Kuzia2000

Kuzia2000
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Насчет кратковременных остановок - хорошая идея! Готов хоть завтра так сделать. Если к машине подойдет гаец и спросит: "Что случилось и почему стоим?" То можно найти много неисправностей и проехать ему по ушам. Они в большинстве щас безмозглые и думать не умеют, так что можно откарячку найти.

Я еще месяц назад предложил,но никто не поддержал.Можно хотя бы посмотреть,сможем мы организованно что-то делать.
  • 0

#5395
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Мож не в тему.
Седня поставил фары на своего Прадика от Аналога.Я вот,что хочу сказать.Особых изменений ,по крайней мере я не увидел.Единственное ,может слепить перестал ,а так,как фары новые,так они еще ярче светят.Отрегулировал нормально (даже на воротах во дворе,чуть ли ни стенд соорудил из разметок)Проехал по трассе ,все равно моргают ,хоть и на ближнем шел.
Вывод.нашему народу все не так.РАЗ.
Второе.Когда моргают (даже если еду на леворукой)Всегда про себя ругаюсь,чтоб кто моргает стекла у себя протирал хоть иногда.
Зато Чуть не въехал в металический разделитель На барахолке( не видно с нормальными фарами.Надо ставить левую от ЛР правую от ПР и дорогу видно со всех сторон .


У меня так и стоит левая от ЛР, а правая от ПР, еще на правой сектор залепить надо и все в ажуре будет...
  • 0

#5396
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Насчет кратковременных остановок - хорошая идея! Готов хоть завтра так сделать. Если к машине подойдет гаец и спросит: "Что случилось и почему стоим?" То можно найти много неисправностей и проехать ему по ушам. Они в большинстве щас безмозглые и думать не умеют, так что можно откарячку найти.

Я еще месяц назад предложил,но никто не поддержал.Можно хотя бы посмотреть,сможем мы организованно что-то делать.



в том то и проблема,что безмозглые
скажет машина неисправна и нельзя эксплуатировать и на штрафстоянку или эвакуатор,ну в общем в меру тупости
  • 0

#5397
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Мысль здравая и стоющая, которую можно предложить нашим полоумным политикам :-)
Это более гуманный и правильный выход в данной ситуации. Поставить мониторчик в машине и камеру для вида в левый верхний угол не такая уж проблема, а переделать фары, это все же не всю машину перелопачивать. Так что минимум доработок и неудобств как не бывало ;)

[/quote]

Мне действительно нравиться! По крайней мере - это не всю машину переколбасить, а проблема поставленная нашим "мудрым" правительством решается. Но правительство предлагаю сменить при первом же демократическом голосовании, просто на будущее, чтобы отвадить людей ущемлять. Разрешали же нам покупать эти машины, легально, законно; обязаны заботиться о нашей безопасности? обязаны... В чем же проблема? Раз разрешали, значит все безопасно... Или они там не знают что такое логика? :cry:
[/quote]

Совершенно ничего не имею против таких доработок
А вот проблема с разрешили,выдали сертификат о безопасности при ввозе,поставили на гос.учет-так она их теперь не касается,ибо Гостов больше нет,есть технические регламенты и вот этот закончик
http://www.zakon.kz/...asp?id=30084084
так что все уже приняли,остается только протестовать

Сообщение отредактировал elfiyka: 15.01.2007, 10:31:41

  • 0

#5398
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

По моему классная идея с остановками и включением аварийки в оперделенное время.
Просто какой то флеш моб, просто и эффективно, и не обязательно останавливатсья на долгое время достаточно нескольких минут но сделать это все вместе, что б это было заметно.
Мне кажеться это способ заявить о себе, можеть понравиться людям которые хотели как поучаствовать в общем деле но у них мало времени. Самое привелкательно в том что не надо особо делать ничего.
Надо просто обозначить конкретное время когда это делать, я думаю лучше если это будет происходить как минимум 2 раза в день, как раз когда большенство из нас сидят за рулем своих авто. Скажем в 9,00 и 19,00, ну или какое то другое время это уже можно будет обсудить, а для популиризации данного способа протеста предлагаю пару раз собраться нам всем вместе и где нибудь в какой нибудь пробке сыграть в флеш моб, никакой колонны не надо, каждый будет ехать как ехал, просто в один момент все остановяться включат аварийку выйдут из машин поприветсвуют друг друга, сделают вид что что то случилось (это уже для стражей порядка) сядут в свои автомобили и продолжат двидение, на все не больше 3-х минут, для транспортной сети нашего города это не будет ударом и с другой стороны заметное событие. Со временем надеюсь к этому начнут присоединяться другие участники движения и может быть не только с правым рулем, может быть и СМИ заметит, может быть некоторые из радиостанций даже будут объявлять об этом в своем эфире. Ведь авторадио же дает информацию о обстановке на дорогах города, помоему это как раз можно отнести к такого рода информации, и не обязательно призывать это делать, достаточно просто расказать о том скажем что на таком то перекрестке остановилось предположим сразу 10 авто а на другом еще 20, со временем люди надеюсь заинтересуються и начнут в этом участвовать.


а лучше на это самое авторадио позвонить и договорится о том чтоб каждое утро они в определенное время давали клич на этакую минуту молчания стояния, многие слушают авто радио, остановка и массовость гарантирована, у кого есть завязки на авторадио???
  • 0

#5399
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте форумчане :-)

За что вы так на Вовочку наезжаете в его словах есть доля истины от наших автопробегов и писем в госструктуры (включая подачу в суд на Тусумова) никакого результата нету. Государство игнорирует нас как часть общества Республики Казахстан. В принципе согласен, что такое может случится с любой частью общества или даже со всеми резидентами РК при нашем правительстве (по крайней мере именно это они показывают нам своими действиями).

Но я отвлекся у меня вопрос к Вовочке: подскажи как мне поменять мой ПР минивэн 4WD 1998 года выпуска на достойную машину с левым рулем.
Имеем: семью в которой жена пока не смогла найти достойную работу так что ее доходы минимальны. Наших доходов хватает на оплату кредита + бензин + оплата садика + оплата коммунальных платежей + поесть на месяц (как только жена найдет достойную работу планируем обновить гардероб потому как скоро не в чем будет ходить по улице).

Используем машину только по дорогам в том числе дороги без асфальтного покрытия, а так же заснеженные и с ледовым покрытием. По выходным ездим с моими родственниками и родственниками жены в санаторий Алмарасан (загрузка машины: 5-6 человек + термос с чаем + пара санок + 10 ? 15 5-ти 6-ти литровых бутылей, родственники да и мы любим родниковую воду из источников ущелья Алмарасан все таки без хлорки и д.р. грязи готовить на такой приятнее даже чай вкуснее ;) )
Вопрос где мне взять денег (кредит еще 2 года платить) чтобы заменить мой минивэн, который даже в цене теперь упал :cry:, на леворукую без потери функциональности.

Просьба без флуда и д.р. фигни а конкретно скажи че мне делать???

Да еще права не покупал честно ходил в автошколу 2.5 месяца сдал в гаи тоже честно из 40 вопросов не ответил только на один. За год эксплуатации был остановлен ГАИ 4 раза: 2 раза простая проверка документов, 1 раз за въезд на перекресток на желтый свет (ехал за автобусом не видел светофора), 1 раз за проезд на перекрестке прямо (знак висел только на право, но ехал за деликой которая ехала прямо из за нее не видел знака).
  • 0

#5400
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Eleria "Вопрос где мне взять денег (кредит еще 2 года платить) чтобы заменить мой минивэн, который даже в цене теперь упал , на леворукую без потери функциональности.

Просьба без флуда и д.р. фигни а конкретно скажи че мне делать???"

Увы, но тут без флуда явно не обойтись.Уж больно вопрос у Вас какой то риторический (конечно при условии, что Вовочка не является Вашим работодателем.) :cry: Сорри...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.