Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5101
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Внимание!!!
идёт голосование на www.time.kz
выбирайте первую строчку


И в чем прикол? Пробовали просмотреть результаты?
  • 0

#5102
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстати года 3 назад, када хотел купить рафик ПР то сразу хотел руль перекинуть и фары переделать. Просто нормальная праворулька не попалась, в основном всякое дерьмо предлагали.

:dandy: Ну все тогда понятно. Человек просто не совсем владеет сетуацией в вопросе переделки, и уж точно в машинах вообще ни чего не понимает. Вот вы тут всё твердите об опасности правого руля. В голове у каждого свои тараканы, пусть по вашему мы потенциально опаснее чем ЛР. Но вот обьясните мне тогда, неужели вы думаете что перекидка руля решает эту проблему? Я думаю со всем по другому. Вы слышали когда-нибудь, что-нибудь о пассивной безпасности? Нет? Ну тогда я вам скажу. Есть такое понятие как клетка салона, которая должна выдерживать определенные нагрузки с минимальной диформацией. Что же просиходит с автомобилем при переносе руля..Частично разрушают эту клетку, нарушают её целостность - вырезают перегородку между салоном и подкапотоным пространством, далее еще хуже..её раскраивают и потом как мозайку меняя части местами сваривают обратно...А вы наверное думали, что если есть леворульний аналог, то все просто купил рул. рейку и панель и все? Интересно почему же тогда перекидка руля занимает от месяца до полтора в течении 8 часов каждого рабочего дня и в условиях СТО? Кузова с ЛР и ПР рулем собираются на разных конвеерах. Но это пол беды. Теперь давайте взглянет в лицо реальности. Ну нет в казахстане хороших специалистов по ремонту авто...если есть то оч. ограниченное количество, и уж тем более их не откуда взять за столь короткое время. Ну и вы наверное знаете, потому что об этом не раз говорили в СМИ , что при переделке меняются от 30 до 60 узлов. И все это в нашем казахском качестве. Вот теперь ответьте мне, неужели вы считает что полученные машины больше похожие на салат венегрет будут безопаснее чем имеющиеся? Если уж наше правительство так сильно печется о нашей безопасности, почему оно это не понимает, ведь это такой важный вопрос, и он должен был изучен со всех сторон и пережеван 100 раз? Если бы оно действительно пеклось об этом, то сначала бы была подготовлена качесвтенная платформа для этого, и отталкиваясь от этой платформы были бы расчитаны сроки...А то что делается сейчас это чистой воды беспредел. Переубедите меня в обратном и заодно всех остальных....
  • 0

#5103
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
:dandy: оказывается это старое голосование было :fie:
  • 0

#5104
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я свою собственность буду защищать всеми Законными методами

Хорош тот защитник, что сам туалет не может найти.
Балабольство.
Я бы в палатке жил у дома Правительства с толпой единомышленников, если для нас все было бы так серьезно.

Представте, собралось 30 человек из кустаная, поехали, приехали, пришли на площадь и что? Где ночевать, где питаться, ГДЕ ТУАЛЕТ В КОНЦЕ_ТО КОНЦОВ? Или г-н юдаФФ нас тама встретит, и где туалет покажет, и предварительно время встречи с народным избранником пробьет и нам сообщит, к какому времени к зданию парламента прибыть нужно и каким автобусом????


  • 0

#5105
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я БЫ в палатке жил у дома Правительства с толпой единомышленников, если для нас все было БЫ так серьезно.

Если бы да кабы. Да? В этом то и дело - балабольство

Сообщение отредактировал Jekas: 11.01.2007, 09:54:21

  • 0

#5106
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

оказывается это старое голосование было

Мне кажется у них линк на просмотр кривой...
  • 0

#5107
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кстати года 3 назад, када хотел купить рафик ПР то сразу хотел руль перекинуть и фары переделать. Просто нормальная праворулька не попалась, в основном всякое дерьмо предлагали.

А вот я боюсь. Честное слово - не в деньгах дело. Да докинул бы я эти 3-4 тыс. (что составляет 70% от стоимости моей машины) за переделку, но если бы это было официальное СТО от японцев (крупных заводов), с их контролем качества переделки (пусть даже с нашими спецами) и с их настоящими сертификатами, что они позволяют переделывать рули на данном СТО.
Но сейчас меня просто ужас охватывает от мысли, кто и как мне может машину сделать, что в один прекрасный момент после такой переделки я в лучшем случае сам ухлопаюсь, а в худшем улопаю свою семью и еще кого-нибудь (когда руль на трасе заклинит).

Это одна сторона.
Другая сторона - моя машина не имеет евро аналога. Мне, udaFF, то что теперь делать?
Когда я ее брал, даже Храпуновский еще не икал про запрет, не то что 2сумов. А у моего тестя машина с 1990 года, тогда даже и мыслей никаких об этом не было.
И не надо говорить, что я виноват, так как я не думал. Просто мне не надо было думать - тогда думало государство, когда разрешало. Важнейший постулат юриспруденции - разрешено все, что прямо не запрещено законом.
Я действовал законно.
Сейчас государство действует не законно, когда игнорируя второй важнейший постулат юриспруденции, гласящий - нормативный правовой акт, ухудшающий положение лица, обратной юридической силы не имеет, обязывает меня что-то переделывать или вообще фактически лишает меня права собственности (частью которого является право пользования).
  • 0

#5108
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Александр Алматы.
В сотый раз повторяю, что сочувствую всем пострадавшим. Но не тем, которые орут "давить танками" "страна Гондурас" и "долой папу и правительство". Даже Израиль с Палестиной сели за стол переговоров. Объядиняйтесь, требуйте, отстаивайте, ищите компромиссы.
Не надо упираться "перекидка руля это смерть"... Существуют технологии... 30-60 узлов при перекидке говорите? Вранье, наглое вранье, там дырки и прочее все имеется, сам видел, общался с мастерами. Правительство хочет запретить, тогда пусть организовывают СТО, освобождает от таможенных пошлин при покупке другого авто... Да вариантов масса. А те, кто из за своего руля готов обозвать свою Родину "гондурасов" позор и мое презрение.
  • 0

#5109
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

там дырки и прочее все имеется

Не на всех моделях, не на всех...
  • 0

#5110
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Александр Алматы.
В сотый раз повторяю, что сочувствую всем пострадавшим. Но не тем, которые орут "давить танками" "страна Гондурас" и "долой папу и правительство". Даже Израиль с Палестиной сели за стол переговоров. Объядиняйтесь, требуйте, отстаивайте, ищите компромиссы.
Не надо упираться "перекидка руля это смерть"... Существуют технологии... 30-60 узлов при перекидке говорите? Вранье, наглое вранье, там дырки и прочее все имеется, сам видел, общался с мастерами. Правительство хочет запретить, тогда пусть организовывают СТО, освобождает от таможенных пошлин при покупке другого авто... Да вариантов масса. А те, кто из за своего руля готов обозвать свою Родину "гондурасов" позор и мое презрение.


Полностью с тобой согласен!!!!

Народ надо сматреть на все это иначе, Казахстан стремится вступить в ВТО и вступит в ближайшем будущем! А там введут Евро 2 и 3 и 4. Думаю бесполезно требовать отмены принятых решений! Приняли и примут так что думайте сами, я тоже не против правого есть много плюсов но и минусов тоже много согласитесь сами, ведь испытываете некоторые неудобства во время управления правого. Думаю на требовать чтобы регулировали банки которые дают кредиты с огромными процентами, продают жилье по баснословным ценам, я не могу купить квартиру и я такой не один таких как я много!!! А распри типа ДАЕШ ПРАВО думаю бессмысленны, там наверху уже все решили без Вас уважаемые граждане! Я не пессимист но так оно и есть. Я люблю свою Родину и ни куда не собираюсь!!!
  • 0

#5111
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
udaFF wrote:
А я два миллиона раз видел, как стукаются и ездят коряво ПР...

Учитывая количество ЛР, Вы также должны были видеть как стукаются и коряво ездят около 20 млн. леворульных водителей... :dandy:

Ясен перец, что водители виноваты, у нас пока авто сами без водителей не ездят.
Вот! Ключевая Ваша фраза - виноваты водители! Абсолютно верно Вами подмечено... Водители легковых автомобилей, мотоциклов, автобусов, тракторов..., велосипедов, наконец! Тогда скажите, почему вину водителей вдруг переложили на автомобили, а? Ведь когда в пьяном угаре сосед соседа завалил топором (сорри, за такой примерчик) не топор ведь запрещают, так?

Априори автомобиль - источник повышенной опасности, но если что то в нем конструктивно не так (не обязательно расположение руля), то это уже источник более повышенной опасности, верно?
Верно, автомобиль - источник повышенной опасности, а еще утюг и кухонный нож - тоже источники опасности. Вы в курсе, что большинство убийств совершается отнюдь не из Узи, а простым кухонным ножиком? Давайте запретим...? :fie:

Есть определенная статистика и мне нет основания не доверять ей.
А вот здесь поподробнее, пожалуйста - где есть статистика? у кого? какая статистика? Вы ее видели эту статистику? Где четко говорится, что "по причине правостороннего расположения рулевого управления произошло xxx ДТП, в том числе со смертельным исходом - xxx ДТП" - есть такие у Вас данные? Не поделитесь с общественностью? Так чему же Вы тогда доверяете? Агентству ОБС? В нашем случае ОЧЛ (один чиновник ляпнул)... Вы же взрослый человек, вон, и на госслужбе, вроде, побывали - и до сих пор продолжаете верить в басни чиновников?! Неужели Вы не знаете, как стряпаются большинство отчетов в министерствах и ведомствах?

Вот вы говорите об ангажированности неких высших сил, которые настолько могущественны, что вложили в уста Президента решение о запрете ПР. Господа, полноте, в КЗ несколько десятков видов бизнеса гораздо более выгодны, нежели "навар с перекидки руля", так что все это досужие вымыслы.
А вот здесь согласен - в уста президента просто вложили ложную инфу, а он что, каждую цифру проверять будет? Вот он чудовищный непрофессионализм даже у высших чиновников! 2сумов даже мысли свои выразить членораздельно не всегда может, а Вы его "статистике" верите... Ну, а навары... Навары будут... Конечно, не такие как у "крановщиков" (нефтяников), но кому-то на неплохую прибавку к пенсии или свечной заводик точно накапает...

Кстати года 3 назад, када хотел купить рафик ПР то сразу хотел руль перекинуть и фары переделать. Просто нормальная праворулька не попалась, в основном всякое дерьмо предлагали.
Вот здесь бы я на Вашем месте поостерегся - почитайте, Jekas грамотно разложил ситуевину с переделкой... Как только получим официальное мнение японцев о переделке - сможете ознакомиться...
Я лично на таком переделанном авто своих детей бы не возил...

Для решения проблемы, в конце концов, обяжите нас, ПРавых скорректировать фары и установить систему зеркал (или видеокамеру обзора) и отстаньте! Наши машины лучше, дешевле, навороченнее, безопаснее, наконец, любых немецких, американских, корейских, и уж тем более российских или китайских!
  • 0

#5112
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
+1!!
  • 0

#5113
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

но мне надоели праворульки с туфельками и буквами "У". И не меня одного, заколебали моих друзей, моего брата, мою жену. Разве мои права не нарушают те, кто ослепляет меня со встречки на внедорожниках, да еще с ксеноном? Разве мои права не нарушаются, когда я еду по своему ряду а тут вылезает на полкорпуса какаянибудь Калдина? Разве мои права не нарушаются, когда я еду по двухрядной улице, а какойнить водитель Делики высаживает пассажиров на проезжую часть и мне приходится ждать когда они перейдут на обочину?
П.С. Я ни в коем случае не хочу ругаться или ерничать. Сочувствую от всей души

Я-тя-умаляю. И чё, пересядут туфельки и у на ручку, чё будет? Сам говоришь что "у". 90% "у" на праворульках, поэтому "некоторые" говорят, что они криво ездят. Ты сколько ксенонов видел на правом? На счет встречки, извини, но сам вижу только левых. Единственное пассажиры: припаркуйся под небольшим углом относительно проезжей части. Это не сравнится с новой модой, останавливаться посреди улицы и включать аварийку :dandy: . А жалеть нас ненадо, ну покрайней мере меня. Как нибудь перебьюсь :fie:
Добавлю только картину: едет жигули прямо, ну ушатанная, но когда он малость повернул, его начало колбасть из стороны в сторону. Сразу вспомнил, когда сам ездил на жугулях, эта реактивная тяга, мне её варили несколько раз, а она постоянно отгнивала, потом её уже некчему было варить. А ещё "борцы за безопасность" говорят: почему не покупают новые жугули?

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 11.01.2007, 11:47:38

  • 0

#5114
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

[Для решения проблемы, в конце концов, обяжите нас, ПРавых скорректировать фары и установить систему зеркал (или видеокамеру обзора) и отстаньте! Наши машины лучше, дешевле, навороченнее, безопаснее, наконец, любых немецких, американских, корейских, и уж тем более российских или китайских!


Фох , завязывайте флудить! Ваш хлам дешевле нашего хлама! (Был! :-/ ) Это есть ключевая фраза во всем посте. Насчет безопасности - все зависит от хозяина. Кроме того, ПР в нашей стране, с нашим видом движения, делается еще опасней, особенно у "туфелек" с ПР и прочих "блондинок" и "блондинов" от руля, вообще.... :fie:
И вообще, эту тему пора закрывать. Думать надо было, прежде , чем брать неправильный хлам. :dandy:
  • 0

#5115
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

В сотый раз повторяю, что сочувствую всем пострадавшим. Но не тем, которые орут "давить танками" "страна Гондурас" и "долой папу и правительство". Даже Израиль с Палестиной сели за стол переговоров. Объядиняйтесь, требуйте, отстаивайте, ищите компромиссы.
Не надо упираться "перекидка руля это смерть"... Существуют технологии... 30-60 узлов при перекидке говорите? Вранье, наглое вранье, там дырки и прочее все имеется, сам видел, общался с мастерами. Правительство хочет запретить, тогда пусть организовывают СТО, освобождает от таможенных пошлин при покупке другого авто... Да вариантов масса. А те, кто из за своего руля готов обозвать свою Родину "гондурасов" позор и мое презрение.

Сама по себе родина, как территория не гондурас конечно...Хорошая земля - плодородная если ухаживать и красивые места есть. Но правиетльсвто гондурасское... А нас счет 30-60 узлов это правда...и дырок там нет...Я являюсь автовладельцем 10 лет...и всегда сам чинил все свои авто и могу смело сказать что дам фору 70% нанешним стошникам...Далее по поводу дырок...у меня Cefiro аналог с левым рулем Maxima, можете сами открыть капот и сравнить и потом покажите мне эти дырки...ладно бы дырки их и просверлить можно, если б эта стенка была плоской..так там например под вакум выдавлена ниша....а слевой строны её нет...поэтому и режут и крамсают и переваривают...я это не по наслышке знаю, а потому что сам изучал этот вопрос...А ваши доводы только говорят о некомпетентности в данном направлении. Говорите власть у нас не гонудрасская и говорите что они заботятся о нас... Так вот даже если они и заботятся таким образом о безопасности то каким бараном нужно быть чтоб действовать такими методами? Каким тупицей надо быть чтоб вопрос безопасности решать с бухты-барахты...Даже если они и заботятся о безопасности (что полная чушь) то значит они просто тупые там все. Включая презедента... Тут или или... Вы же знаете что они там не тупые совсем, так ведь? Значит вопрос не в безопасности...а это означает, что у нас правительство гондурасское. И мигрировать я от сюда буду, жаль что в этом году не получится, а то этот год обещают сделать годом реформ, не дай бог если все реформы будут такими же "продуманными"!!!! Думаю мы еще все не раз поплачем тут. А если еще глубже копнуть, то вообще становится понятно от куда все такие "умные" решения...Тут даже думать не нужно , достаточно посмотреть телевизор, какую нить передачу с участием какого нить мега-министра, который двух слов связать не может. Интересно, какое у него образование если он по русски говорить не умеет, не в обиду казахам, но ведь у нас не было качественного образования на казахском языке во времена СССР да и сейчас нет ни на русской ни на казахском. И эти люди нами правят, ну и какая же у нас тогда власть? Я не говорю об отдельных личностях и не говорю, что там нет грамотных людей, не все там поголовно такие, но их там много таких. Или в эфир специально таких отбирают?

Сообщение отредактировал Jekas: 11.01.2007, 11:47:36

  • 0

#5116
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

"... Существуют технологии... 30-60 узлов при перекидке говорите? Вранье, наглое вранье, там дырки и прочее все имеется,

дырка дырке рознь
если в жопу вставить зубы, то есть Вы ей всё равно не сможете
  • 0

#5117
Аббат Бузоний

Аббат Бузоний
  • Гость
  • 35 сообщений


Кстати года 3 назад, када хотел купить рафик ПР то сразу хотел руль перекинуть и фары переделать. Просто нормальная праворулька не попалась, в основном всякое дерьмо предлагали.


Это одна сторона.
Другая сторона - моя машина не имеет евро аналога. Мне, udaFF, то что теперь делать?
Когда я ее брал, даже Храпуновский еще не икал про запрет, не то что 2сумов. А у моего тестя машина с 1990 года, тогда даже и мыслей никаких об этом не было.


Тут речь уже про семилетку заводят, а вы про авто 1990 года - ЕМУ УЖЕ 16 ЛЕТ !
Ф ТОППКУ !
:dandy:
  • 0

#5118
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Александр Алматы.
В сотый раз повторяю, что сочувствую всем пострадавшим. Но не тем, которые орут "давить танками" "страна Гондурас" и "долой папу и правительство". Даже Израиль с Палестиной сели за стол переговоров. Объядиняйтесь, требуйте, отстаивайте, ищите компромиссы.
Не надо упираться "перекидка руля это смерть"... Существуют технологии... 30-60 узлов при перекидке говорите? Вранье, наглое вранье, там дырки и прочее все имеется, сам видел, общался с мастерами. Правительство хочет запретить, тогда пусть организовывают СТО, освобождает от таможенных пошлин при покупке другого авто... Да вариантов масса. А те, кто из за своего руля готов обозвать свою Родину "гондурасов" позор и мое презрение.

Страна гондурас!!!! давить танками!!!
Просто када они наконец рискнут и брякнут о запрете в серьез - конфликтов не избежать (Проснутся спящие) Наш $/ищный парламент давит жажда денег. И они уже наклепали вагон ошибок в попыхах.
И чувствую тут до конфликта дело дойдет.
Если дело не прекратится и запрет введут Я лично уеду от сюда. Я люблю свою родину но не позволю ей иметь меня по полной программе

Сообщение отредактировал Dodson: 11.01.2007, 11:42:10

  • 0

#5119
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и установить систему зеркал (или видеокамеру обзора)

А-а-а... Так если честно, то костыли нужны?
Все равно, что великолепный золотой унитаз с подогревом, музыкой и электрическим подъемом крышки, удобный и комфортный настолько, что и вставать с него не хочется.
Но с маленькой дыркой, в которую задница помещается кое-как. Поэтому, чтобы не промахиваться, нужно использовать купленную на базаре здоровенную воронку.
  • 0

#5120
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Если дело не прекратится и запрет введут Я лично уеду от сюда. Я люблю свою родину но не позволю ей иметь меня по полной программе

Запрет уже ввели! Спящий, проснитесь! Добро пожаловать в индию! Там официально разрешены праворукие. :dandy:

Сообщение отредактировал умеренный: 11.01.2007, 11:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.