Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5081
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Нет спасибо :dandy: Я поддерживаю запрет ПР. Но искренне вам сочувствую. Кто помнит, года 3 назад предлагал завести инициативную группу к В. Храпунову, т.к. была предварительная договоренность с помощником. Однако тогда никто не захотел лично "упрекнуть" акима Алматы в ангажированности. А сейчас как видите проблема выросла до государственных масштабов.
  • 0

#5082
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Нет спасибо :-/ Я поддерживаю запрет ПР. Но искренне вам сочувствую. Кто помнит, года 3 назад предлагал завести инициативную группу к В. Храпунову, т.к. была предварительная договоренность с помощником. Однако тогда никто не захотел лично "упрекнуть" акима Алматы в ангажированности. А сейчас как видите проблема выросла до государственных масштабов.


Просто интересно, в общеобразовательных целях, по какой причене вы поддерживаете запрет ПР?
Я как ЯРЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ПР, человек уверенный, что нет лучше автомобиля, чем японский, сделанный для внутреннего рынка японии, естественно предвзято отношусь к проблеме. Кроме того, у меня и других таких же законопослушных и добропорядочных граждан страны, нарушая Конституцию - основной закон страны, и еще несколько норм, закрепленных в разных законодательнных актах, не вспоминая, что в Законе о нормативно - правовых актах САМИ написали, что закон обратной силы не имеет, и если ухудшает положение гражданина, то НЕ применяется при регулировани отношений, либо признается утратившим силу с момента подписания........ ВСЕЖЕ ОТБИРАЮТ право ПОЛЬЗОВАНИЯ (извлекать естественно присущие объекту отношений выгоды) и РАСПОРЯЖЕНИЯ (отчуждать имущество любым законым путем, оставляя лишь право ВЛАДЕНИЯ (юридический статус обьекта). И ВЫ все ЭТО поддерживаете? ПОЧЕМУ? Какова Ваша мотивация?

К стати, право ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ - есть три НЕОТЬЕМЛИМЫХ составляющих права собственности(ст 188 ГК РК) а сама собственность гарантируется ст 26 Конституции и 39 конституции.
В частности:
Статья 26.

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

Гражданский кодекс Республики Казахстан
Раздел 2
Глава 8
Статья 188. Понятие и содержание права собственности.

1. Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
2. Собственнику принадлежат права пользования, владения и распоряжения своим имуществом.
Право владения представляет собой юридически обеспеченную возможность осуществлять фактическое обладание имуществом.
Право пользования представляет собой юридически обеспеченную возможность извлекать из имущества его полезные естественные свойства, а так же получать от него выгоды. ...
Право распоряжения представляет собой юридически обеспеченную возможность определять юридическую судьбу имущества.

статья 39 Конституции
1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.
2. Признаются неконституционными любые действия, способные нарушить межнациональное согласие.
3. Не допускается ни в какой форме ограничение прав и свобод граждан по политическим мотивам. Ни в каких случаях не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 10, 11, 13-15 , пунктом 1 статьи 16 , статьей 17, статьей 19, статьей 22, пунктом 2 статьи 26 Конституции.

Есть такой закон - О нормативных правовых актах
Есть там статья 37 - Обратная сила нормативного правового акта
Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие.
Нормативные правовые акты, устанавливающие или усиливающие ответственность, возлагающие новые обязанности на граждан или ухудшающие их положение, обратной силы не имеют.

Статья 249. Основания прекращения права собственности
Принудительное изъятие у собственника имущества НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, кроме случаев:
1) обращения взыскания на имущество по обязательствам собственника;
2) принудительного отчуждения имущества, которое в силу ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ не может принадлежать данному лицу;
3) реквизиции;
4) конфискации;
5) отчуждения недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка;
6) выкупа бесхозяйственно содержимых культурных или исторических ценностей;
7) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

А таперь вопрос - в какой из названных случаев попадает наш, т.е. где ЗАКОННОЕ основание для принудительного прекращения права собственности автомобиля с ПР? :fie:

И ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАРУШЕНИЕ СТОЛЬКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ?????

ВЫ СОУЧАСТНИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД НАЦИЕЙ, В ГОСУДАРСТВЕННОМ МАСШТАБЕ!!!!!!!!!!!!

Будь я оппозиционным лидером, обвинил бы в геноциде среднего класса Целой Страны!

Прошу прощения у всех за длинноту :dandy:
  • 0

#5083
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Вот вы говорите, что нарушаются ваши права. Я еще 3 года назад выступил с поддержкой правильной и нужной, на мой взгляд, инициативы по запрещению ввоза и эксплуатации ПР. Писать про конструктивные особенности не хочу, тут и без меня забанили всех. Скажу одно, мотаюсь очень много на машину туда сюда, праворульные водители часто ездят не по ряду, постоянно посередине. Закидайте меня плюсами, но мне надоели праворульки с туфельками и буквами "У". И не меня одного, заколебали моих друзей, моего брата, мою жену. Разве мои права не нарушают те, кто ослепляет меня со встречки на внедорожниках, да еще с ксеноном? Разве мои права не нарушаются, когда я еду по своему ряду а тут вылезает на полкорпуса какаянибудь Калдина? Разве мои права не нарушаются, когда я еду по двухрядной улице, а какойнить водитель Делики высаживает пассажиров на проезжую часть и мне приходится ждать когда они перейдут на обочину?
Вы спросите у того агашки, у которого на улице Розыбакиева погиб сын при лобовом столкновении с арристой , водила которой не видя встречную полосу поворачивал налево и высунул почти всю машину, нарушили или нет его права? Право на безопасное движение, право вырастить своего сына, которому чуть чуть не хватило лет до совершеннолетия.
П.С. Я ни в коем случае не хочу ругаться или ерничать. Сочувствую от всей души, однако все решать надо цивилизованно и в русле закона.

Сообщение отредактировал udaFF: 10.01.2007, 23:36:47

  • 0

#5084
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ВСЕ!!!! ВСЕ, что Вы перечислили, относится к компетенции дорожной полиции. Я Живу в Кустанае, и своих полицейских на дороге мы видим в рамках республиканских мероприятий, и когда в наш уголок решает заехать кто-то важный.... Все к сожалению.....
Все что Вы перечислили это бездействие ЖП!!!
Даже здесь неоднократно писалось, что процедуру техосмотра нужно ужесточить, ЖП ЗАСТАВИТЬ делать свою работу на улицах - обеспечивать БДД!!! Жестко ВЫПИСЫВАТЬ Протоколы о нарушении, и через суд наказывать!!!!!
ВОТ ЭТО НЕ нарушение, а исполнение законов, а ТО, что Вы поддерживаете - беззаконие.
"Туфельки" и Чайники пересядут на авто с ручными коробками, тогда многое изменится. Например: поток со светофора будет уезжать с 3 раза. Дальше сами...

Я свою собственность буду защищать всеми Законными методами (Самооборона, оборона имущества)
  • 0

#5085
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
В Алматы зарегистрировано порядка 350 тыс единиц автотранспорта. Из них около 80 тыс ПР. Цифра более чем впечатляющая. Все 80 тыс за руль не пересядут в течение полугода, поэтому проблема пробок думаю временно, но решится. Это мое, возможно, субъективное мнение.
  • 0

#5086
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Теперь по теме господа, а то мы отвлеклись. Если уж волынка про запрет эксплуатации началась, то будьте уверены, МВД доведет это дело до конца. Мухамеджанов очень сильный аппаратчик, проведет поправки в нормативные акты хоть через 20 парламентов. Сейчас вам надо требовать так, чтобы правительство обеспечило нормальный безажиотажный и недорогой процесс организации СТО по перекидке рулей.
  • 0

#5087
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Теперь по теме господа, а то мы отвлеклись. Если уж волынка про запрет эксплуатации началась, то будьте уверены, МВД доведет это дело до конца. Мухамеджанов очень сильный аппаратчик, проведет поправки в нормативные акты хоть через 20 парламентов. Сейчас вам надо требовать так, чтобы правительство обеспечило нормальный безажиотажный и недорогой процесс организации СТО по перекидке рулей.


А может нам потребовать, чтобы совсем запретили? Даже переделывать? Пусть во дворах гниют.
Зато пол-года пробок небудет, а потом и левые запретим. А зачем это мы ездием тута? Пробки создаем, ЖП от принятия незаконных вознаграждений отвлечь пытаемся..... Глупости каакие! нефиг тута ездить всяким.
И мусоровозы запретить нужно, воняют очень. И разрешить только госслужащим, и ТОКА на служебных. И автобусы - для лохов. Вот тогда честно будя.... проти-и-ивный..... :dandy:

3,14доры[color=#FF0000]
  • 0

#5088
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений

Скажу одно, мотаюсь очень много на машину туда сюда, праворульные водители часто ездят не по ряду, постоянно посередине. Закидайте меня плюсами, но мне надоели праворульки с туфельками и буквами "У". И не меня одного, заколебали моих друзей, моего брата, мою жену. Разве мои права не нарушают те, кто ослепляет меня со встречки на внедорожниках, да еще с ксеноном? Разве мои права не нарушаются, когда я еду по своему ряду а тут вылезает на полкорпуса какаянибудь Калдина? Разве мои права не нарушаются, когда я еду по двухрядной улице, а какойнить водитель Делики высаживает пассажиров на проезжую часть
П.С. Я ни в коем случае не хочу ругаться или ерничать. Сочувствую от всей души, однако все решать надо цивилизованно и в русле закона.

А мне перечислить, что мне и всем моим знакомым друзьям и родственникам надоело в ЛР, а точнее то, что вытворяют эти горе водители на дороге?! Все, что вы перечислили, это практически человеческий фактор! А точнее полное отсутствие надлежащей подготовки будущих водителей. 100 раз в России эксперементально доказывали, что в руках нормальных водителей, с головой, уважающих других участников движения ПР никуда и никогда не вылазиет и никому не мешает! И все эти претензии надо адресовать г.2сумову, это он продает права и это благодаря ему бандиты остаются безнаказанными и это из-за него гибнут и будут гибнуть люди на дорогах и ОТСУТСТВИЕ ПР ИХ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СПАСЕТ!!! :dandy:
  • 0

#5089
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На 100% согласен с Fluzerом!!! Миллион раз видел му...в на ЛР, чей ряд разделительная меж колес! МВenz особый случай их ряд встречка, и эти машины Вы называете безопасными!!!??? Водитель, а не машина - вот главный эпицентр опасности!!!
  • 0

#5090
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ребята вы правы, не ЛВ стока ушлепков ездит!! Оснобенно на тазах, думаю купить УАЗик чтобы ехать всегда прямо и если что не прибегать к маневрам ухода от столкновения, а то мона самому изза этих ушлепков въехать в ково. ДАВИТЬ ИХ ТАНКАМИ!
  • 0

#5091
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ребята вы правы, не ЛВ стока ушлепков ездит!! Оснобенно на тазах, думаю купить УАЗик чтобы ехать всегда прямо и если что не прибегать к маневрам ухода от столкновения, а то мона самому изза этих ушлепков въехать в ково. ДАВИТЬ ИХ ТАНКАМИ!



Согласен, сколько раз так было.
Еду на своем навороченном японце - трекшн контроль, противобуксовочная система, курсовая устойчивость, АВС - но еду осторожно, боюсь, чтобы не занесло не дай бог, кого-то не покоцал, стараюсь держать дистанцию, чтобы в зад кому не въехать.
А туту перед самым носом выскакивает ТАЗ, подрезает, засталяет принимать экстренные меры торможения. Ладно х...р с ним. Пропускаю его вперед, а он пад..а еще и таксовать начинает и опять все по новой - он резко тормозит посередине, я еле успеваю затормозить, только начинаю потихоньку объезжать, тот опять дергается вперед.
Чесслово, это ряза три в неделю повторяется, причем даже не с ЛР иностранцами, а с Тазами - сами деревянными и не безпасными машинами.
Так же лично обращал внимание и для интереса вел подсчет - на встречку выезжают в 99% леворукие (сегодня утром двое меня чуть не снесли, причем нагло фарили). Из 1% ПР, которые выездают на встречку - это те, которые едут за леворукими, двигающимся по встречке.
Еще раз скажу - это мои личные наблюдения, а в отношении себя я честен и не буду для себя эту статистику придумывать, как некоторые типа 2сумова это делают.
  • 0

#5092
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
FOXX, успеваете отправить бумаги? И дозвонились ли до другого депутата?
  • 0

#5093
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Краткая информация о работе инициативной группы на 11/01/2007 г.

Коллеги, инициативная группа работает! Удается сделать не так много и не так быстро, как хотелось ? у нас нет "освобожденных секретарей", все, что мы делаем, мы делаем в свободное от работы/семьи время?
То, что на форуме мы не всегда чего-то говорим обусловлено несколькими причинами:
1. Элементарной нехваткой времени (написать отчет, зайти в Нет, просмотреть тред, выложить инфу и пр. ? и вот уже часа рабочего времени как не бывало!)
2. Большой "замусоренностью" форума.
3. Наличием на форуме различных "товарищей", которые нам совсем не товарищи? :fie: Сами понимаете, "Большой брат" не спит ? контора пишет?

Поэтому желающим реально помочь, просьба ? скидывайте информацию, конструктивные предложения (а не эмоциональные призывы!) мне на электропочту, предпринимайте конкретные действия, участвуйте в наших встречах!

Итак, что делается:

1. В процессе подготовки регистрация ОО.
2. Готовятся письма в самые различные инстанции ? от президента до канцелярии Папы Римского? :dandy: (шутка)
3. Подготовлено и подписано письмо к одному из депутатов ? обещал помочь.
4. Планируется разговор с другим депутатом (вчера так и не смог дозвониться).
5. Получена информация из Японии ? сейчас японцы готовят письма в поддержку нашего движения.
6. Готовится ряд запросов в различные государственные и не очень структуры.
7. Планируется встреча с Бюро по правам человека.
8. Предварительно решен вопрос с веб-сайтом и доменным именем.
9. и др.

Следующая встреча запланирована на 13/01/2007 г.

Любые конструктивные предложения скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 333 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто вчера смог приехать и подписать письмо! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы ?
Эдуард aka FOXX



Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#5094
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To "Hi I'm Bob!" Привет сосед!
Насчет выезда на встречку, то в данном списке лидируют Мерседесы в 124 кузове. Сегодня утром по дороге на работу один такой джигит выехал на встречку и чуть не встретился с нашим бампером. Еле увернулись от этого скудоумного водителя. Неужели на людей так действует владение данным автомобилем и они запросто ездят по встречке и чувствуют себя безнаказанно. Гайцам до этого как-то наплевать, поэтому и борзеют некоторые учасники дорожного движения.
Но это так мы тоже не оставим, если на наши "Опасные" машины наложат запрет, то мы блин устроим опасность, чтобы зря не говорили. Наварим спереди хороший швеллер или трубу и будем учить уму разуму таких идиотов, которые любят гонять по встречке.
  • 0

#5095
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Внимание!!!
идёт голосование на www.time.kz
выбирайте первую строчку
  • 0

#5096
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ТОВАРИЩИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (Я СМЕЯЛСЯ) СХОДИТЕ НА САЙТ WWW.TIME.KZ И ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА 1-Ю СТРОЧКУ (КАК НАПИСАЛ LYAKS)
ЧТО ВЕРНО, ТО ВЕРНО - ВЕСЬ ДЕФИЦИТ ЙОДА (В ОСОБЕННОСТИ У ЧИНОВНИКОВ) ПРОЯВЛЯЕТСЯ В БОРЬБЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА С ПР :dandy:
  • 0

#5097
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

На 100% согласен с Fluzerом!!! Миллион раз видел му...в на ЛР, чей ряд разделительная меж колес! МВenz особый случай их ряд встречка, и эти машины Вы называете безопасными!!!??? Водитель, а не машина - вот главный эпицентр опасности!!!

А я два миллиона раз видел, как стукаются и ездят коряво ПР... И это при том, что их в десятки раз меньше, чем ЛР. Чувствуете разницу. Ясен перец, что водители виноваты, у нас пока авто сами без водителей не ездят. Априори автомобиль - источник повышенной опасности, но если что то в нем конструктивно не так (не обязательно расположение руля), то это уже источник более повышенной опасности, верно? Есть определенная статистика и мне нет основания не доверять ей.
Вот вы говорите об ангажированности неких высших сил, которые настолько могущественны, что вложили в уста Президента решение о запрете ПР. Господа, полноте, в КЗ несколько десятков видов бизнеса гораздо более выгодны, нежели "навар с перекидки руля", так что все это досужие вымыслы.
Кстати года 3 назад, када хотел купить рафик ПР то сразу хотел руль перекинуть и фары переделать. Просто нормальная праворулька не попалась, в основном всякое дерьмо предлагали.
  • 0

#5098
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 UN7GKR - привет сосед. С тобой немного неправ, не надо винить МВ, Бэхи и т.д., надо винить тех остолопов (коих достаточно и на ЛР и на ПР) за рулем сидящих и ранее купивших права или получивших их в подарок (ведь мозги не купишь и не подаришь), что в свою очередь доказывает всю прогнившую систему нашу гос-ва и госаппарата, которая не может работать без коррупции и любых попыток заработать очень "честным путем".
Хороший лозунг у россиян "Гос-во не строй нас, а строй чиновников и дороги".
  • 0

#5099
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
to lyaks
ну кричать -то так зачем сильно? Аж напугал.. ))
  • 0

#5100
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

All I wanna do, just have sm fun
А никто и не говорил и тем более про всех, сказано было ширше мыслить и колыхать лодку грамотно не противопоставляя себя ни в чем не виноватым ЛР

А я и не противопоставляю, не надо перевирать слова
И давайте закончим эту бессмысленную полемику, держу пари Вы уже и не помните, с чего она началась, и, главное, какой в ней смысл

FOXX ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
FOXX и инициативная группа - вот люди, кто на самом деле пытается разрешить проблему, а всякие якие лезут пытаясь в очередной раз навариться (не буду показывать пальцем, но это bOND)

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 11.01.2007, 09:36:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.