Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4141
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Робят, а кто то в прошлых постах грозился, что Санжар должен зарегиться на ЦТ? Или просто еще утречко раннее?
Это опять была утка или как?
  • 0

#4142
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ребяты, вот если бы все были такие рассудительные, если бы никто не вышел (типа незаконно :D) на новую площадь, будьте спокойны ? ЗАПРЕТ на ВВОЗ уже бы действовал с 1 января.

Согласен, поэтому я был на втором по счету митинге на Новой Площади (самом массовом), который был устроен самим народом, а не всякими балоболами, которые проводили остальные (практика показала их малочисленность). Уверен, что тот самый второй митинг (вроде 19-го ноября это было) и был отличным способом выразить своё мнение - там был разношерстный народ в весьма большом количестве.
  • 0

#4143
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тоже согласен.Только поднявшаяся буза и угроза еще большей бузы, заставили проект постановления так буксовать в министерствах.А будем отмалчиваться - его потихоньку и пропихнут.При этом, вполне понятно, что добиться ОТМЕНЫ подзаконного акта куда как труднее чем добиться его НЕПРИНЯТИЯ,
  • 0

#4144
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а будут ли еще митинги?
была на первых двух, потом в связи со сменой машины (кстати, снова на правую :mad: ) временно выпала из жизни. в прошлые выходные мне прислали СМС о автопробеге, но я не моглу поехать - новая машина еще не была переоформлена на меня, не было страховки и техосмотра.
сообщите, плиз, кто что знает.
  • 0

#4145
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
...Не надо меня упрекать в пассивности, 99% праворульных вообще никак не высовываются, боятся как бы чего вышло...

...Прежде чем начанать кого-то хаить, надо разобраться кого и за что! ...

to Бреславец:
sorry, если обидела резкими высказываниями. :spy: Просто надоело слышать и в родном городе "Почему молчат автодилеры?" :mad: , а тут то же самое... Я не автодилер, но обидно, что под одну гребенку чешут всех: и тех кто молчит, извиняюсь, в тряпочку, и тех кто что-то реальное делает. Когда недилеры 14 ноября сразу после Совбеза обратились к автодилерам "Нельзя молчать, надо что-то делать", они ВСЕ собрались и вместе решили, что и как будут делать. Да, часть активистов потом отвалилась ;) , в принципе, это нормально. Но те кто остались, все оставшееся время посвятили написанию писем, проведению круглого стола и акций протеста, печатанию брошюр, регистрации ОО и т.п. И дилеры наравне участвовали материально в расходах. Кстати, заявление на проведение митинга оба раза у нас подавали именно дилеры. Если интересны подробности, то прошу http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15598 :)
  • 0

#4146
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Тут спрашивали про автодиллеров. Где они? Про одних я знаю. Моя подруга работает в компании"N". Так вот когда я спросила пойдут ли они на митинг, она ответила что руководство им строго настрого запретило там светиться. Я думаю что в их случае это связано с тем, что у них есть лицензия на переделку правого руля за которую они и боятся. Возможно и другим автодиллерам посулили лицензию. Хотя это уже моя догадка.
  • 0

#4147
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Тут спрашивали про автодиллеров. Где они? Про одних я знаю. Моя подруга работает в компании"N". Так вот когда я спросила пойдут ли они на митинг, она ответила что руководство им строго настрого запретило там светиться. Я думаю что в их случае это связано с тем, что у них есть лицензия на переделку правого руля за которую они и боятся. Возможно и другим автодиллерам посулили лицензию. Хотя это уже моя догадка.


Не знаю, как в других городах, но у нас дилеры не собираются брать лицензии на переделку. Да, ищут какие-то запасные варианты, но они не связаны с автомобильным бизнесом. Что касается митингов, то о запретах на участие не слышала.
  • 0

#4148
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ребята, что слышно об автозабеге? На 6 января вроде что-то намечалось?
  • 0

#4149
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Народ, предлагаю на 30 число автопробег!

Перед Новым годом не дадим ГАЙцам спать спокойно :mad:
  • 0

#4150
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Леди Бирд респект!
А давайте на 31 число с утра до обеда, но общеказахстанский!!!!!!???
  • 0

#4151
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ой сомневаюсь! У всех уже вовсю будет Новый год отмечаться...Кстати, про Новый год-не получится ли так, что в последний рабочий день, когда большинство народу уже полностью выключилось из активной жизни проектик и пропихнут? Опубликуют где-нибудь на 8-й странице Каз.правды и дело в шляпе.Бррр..Не хочется об этом думать :spy: , но там ( в смыселе в правительстве) такие ушлые умники сидят :mad:
  • 0

#4152
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Народ, предлагаю на 30 число автопробег!

Перед Новым годом не дадим ГАЙцам спать спокойно :mad:

Неее... давайте на 1-2 лучше.....
  • 0

#4153
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
На 1-2???? с ума сошли, у всех будет неосторожное похмелье или перегар.Хотите чтоб на законных основаниях права позабирали?
  • 0

#4154
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

не получится ли так, что в последний рабочий день, когда большинство народу уже полностью выключилось из активной жизни проектик и пропихнут?

В сотый раз объясняю, что НЕТ. :mad: Постановление не может быть подписано менее, чем за ДЕСЯТЬ дней до срока вступления в силу. До первого апреля о запрете на ввоз можете забыть и не париться. Но раз идея была запущена в оборот - необходимо ни на секунду не прекращать консультации по вопросу о запрете ввоза правосторонних автомобилей. :spy:
в правительстве конечно мамбичей много, но всё же большинство из них не просто так занимают свои места и в отличии от вас механику своей работы знают, а вот с креативом чувствется у них туго.

Сообщение отредактировал k-star: 25.12.2006, 13:52:36

  • 0

#4155
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
там и отметим новый год, можно м женом и детьми, друзьями, с собой взять шампанское, но за рулем не пить!
  • 0

#4156
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Народ, предлагаю на 30 число автопробег!

Перед Новым годом не дадим ГАЙцам спать спокойно :mad:

Неее... давайте на 1-2 лучше.....


Вы че издеваетесь? Кто ж после большой пьянки сядет за руль? 31 - это тоже не выход, уже праздник, оливье, всем не до этого будет. А тут еще вроде как обычный день...

В общем, кто за? :spy:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 25.12.2006, 14:11:33

  • 0

#4157
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Цитата K-star/-------В сотый раз объясняю, что НЕТ. Постановление не может быть подписано менее, чем за ДЕСЯТЬ дней до срока вступления в силу.----- А вот и нет :mad: Специально просмотрел их сейчас целую пачку-так они( постановления) делятся на несколько категорий-те, что вступают в силу после опубликования, те что вступают в силу через какое то время (указывается) и те, что вступают в силу с момента подписания (!) Так прямо и сказано.Единственное "но" -любое постановление должно пройти регистрацию в органах юстиции.Так, что на мой взгляд повод для беспокойства все же есть.
  • 0

#4158
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Слушайте, несколько страниц назад, договаривались на 6 января, вроде как и санкционированный должен был быть. Воть я и спрашиваю, что там с автозабегом? Хотя можно и 30 пробежаться.
  • 0

#4159
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кстати, в этом году 31 декабря совпадает с праздником Курбан Айт, по поводу жертвоприношений никаких идей не возникает? Вот, например, на масленницу- сжигают чучело зимы. Может пластмассовый тазик сжечь? :mad:
  • 0

#4160
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Мы требуем от властей перестать генерировать коррупциогенные законы, не имеющие ничего общего не только со здравым смыслом, но и со сложившейся в цивилизованных странах практикой!


Но самое важное, что нам сейчас надо сделать - это объединиться! Один в поле не воин, но вместе мы уже представляем серьёзную силу! Это понимает власть и пытается нас разбить - "разделяй и властвуй" - как владельцев нашемарок и ненашемарок, по положению руля, по возрасту авто, по количеству "лошадок под капотом" и пр., и пр...

Очевидно, что власти будут всячески пытаться воспользоваться нами как ресурсом. Или хотя бы "выпустить пар в свисток". Мол, "раза два соберутся, а потом им надоест"... Поэтому нам всем вместе надо подумать, как не сорваться и не разбежаться, не пассивно отбиваться от угрозы, а организоваться, собраться, перехватить инициативу и играть только в своих интересах.

В наших общих интересах - объединение. Объединение идей и сил. Объединение людей, от кого зависит будущее страны - так называемый "средний класс" - тех, кто зарабатыват достаточно, чтобы купить себе автомобиль, и кто умеет считать деньги в своём кармане, тех, кто не хочет вечно находиться в положении "дойной коровы", кто хочет жить по законам достойно и свободно в своей стране.



Разумные слова россиян. http://www.svspb.ru/
Нам тоже стоит подумать об объединении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.