Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4101
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Знакомые вчера в двух словах пересказали вчерашнюю передачу. Один "умный" гаец сказал мол, если у вас есть 3 - 4 тысячи, так вы Жигули покупайте новые вместо старых япошек... Хотела бы я посмотреть как Жигуленок провалит все краш-тесты... Плакать хочется как дебилы работают в ГАИ. А еще была реплика, что мол на дорогах стало очень много машин, и что от них надо избавлятся. Ну да, самый простой способ уменьшить аварийность на дорогах - это убрать все машины нах... :D


дак вы поймите об этом разговор и идет нашим богатеньким дяденькам и тетенькам в правительстве не нравится что они стоят в пробках , они одни хотят ездить по дорогам а мы для них быдло , а как избавится от потока машин , во т как раз вот так , запретить правый руль для начала, а потом пойдут дальше , евро 2 , евро 4.

а не легче ли все проблемы с пробками решить вводом платных дорог. поделить город на зоны и брать с въезжающих деньги. тогда процентов 20-30 точно отсеятся.
  • 0

#4102
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Изображение
  • 0

#4103
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[[/quote]
а не легче ли все проблемы с пробками решить вводом платных дорог. поделить город на зоны и брать с въезжающих деньги. тогда процентов 20-30 точно отсеятся.
[/quote]

Так мы и так налоги платим.....
А потом еще и на парапетах очереди чтоли выстаивать.... извините, но это глупое предложение
  • 0

#4104
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
[quote name='ChVS' date='22.12.2006, 12:41' post='2942984']
[[/quote]
а не легче ли все проблемы с пробками решить вводом платных дорог. поделить город на зоны и брать с въезжающих деньги. тогда процентов 20-30 точно отсеятся.
[/quote]

Так мы и так налоги платим.....
А потом еще и на парапетах очереди чтоли выстаивать.... извините, но это глупое предложение
[/quote]
ни чего в европе еще больше налогов платят и дороги у них платные. а что бы очередей не было надо все продумать.
  • 0

#4105
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='ChVS' date='22.12.2006, 12:41' post='2942984']
[[/quote]
а не легче ли все проблемы с пробками решить вводом платных дорог. поделить город на зоны и брать с въезжающих деньги. тогда процентов 20-30 точно отсеятся.
[/quote]

Так мы и так налоги платим.....
А потом еще и на парапетах очереди чтоли выстаивать.... извините, но это глупое предложение
[/quote]

в смысле на турникетах
  • 0

#4106
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Makushimu Про запрет с 1-го числа с удовольствием говорил гендиректор Меркура, по Алматы, видимо продажи упали.

Самое обидное, что как только открыл рот Тусумов в ноябре, в последнее время часто стал слышать от знакомых, что вкладывать деньги в свою любимую машинку (на ремонт, тюнинг и т.д.), уже, как-то не очень хочется.

Жигули не жигули, а если такими темпами пойдет, то насколько я понимаю "утиля" у нас очень много, поднимут налог, сделают небольшие поправки при ТО и еще что-нибудь придумают.
Некоторым содержать машину будет очень дорого и например могут открыть пункты по утилизации, про это тоже один в погонах вчера говорил (канал Алматы), чуть не так, но смыл такой.
  • 0

#4107
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Изображение
  • 0

#4108
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[quote name='ChVS' date='22.12.2006, 12:41' post='2942984']
[[/quote]
а не легче ли все проблемы с пробками решить вводом платных дорог. поделить город на зоны и брать с въезжающих деньги. тогда процентов 20-30 точно отсеятся.
[/quote]

Так мы и так налоги платим.....
А потом еще и на парапетах очереди чтоли выстаивать.... извините, но это глупое предложение
[/quote]

Решение может быть только одно, мозгами нашим гайцам нужно обзаводится,
многие из вас наверное замечали что бывают дни когда мы стоим в пробках часами, а бывают редкие дни и этих пробок нет.мой маршрут домой пролегает от комсомольской верх по ленина и потом по абая до мтазалки. и вот бывают дни чтоя до дома доезжаю вером всего за 40 минут а не ка обычно 1.5 или 2 часа. я бы задумался над этим и иследвал это явление почему так сделал бы анализ этой ситуации.
Проблемы пробок нужно решать развязками и правильным регулированием светофора.
Полным и изучением каждой дороги где и как складывается ситуация. вымерять время для свероров. и многое другое нужно делать. а самае главное это культура на дороге. Если мы все будем ездить еще и поравилам а не тупо вылезать на мигающий зеленый () надеюсь что сдесь таких нет) на дорогу и тем более на желтый и красный .
  • 0

#4109
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='Nash_22' date='22.12.2006, 12:44' post='2942998']
[quote name='ChVS' date='22.12.2006, 12:41' post='2942984']
[[/quote]
а не легче ли все проблемы с пробками решить вводом платных дорог. поделить город на зоны и брать с въезжающих деньги. тогда процентов 20-30 точно отсеятся.
[/quote]

Так мы и так налоги платим.....
А потом еще и на парапетах очереди чтоли выстаивать.... извините, но это глупое предложение
[/quote]
ни чего в европе еще больше налогов платят и дороги у них платные. а что бы очередей не было надо все продумать.
[/quote]

Прошу не путать.... платят там за магистрали междугороднего назначения, а не по разделяным зонам города
  • 0

#4110
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 ChVS
А вот и нет! Допустим в Лондоне все разделено на 6 зон и за каждую надо платить. Покупают себе горожане пропуск на те зоны которые им нужны и катаются .
  • 0

#4111
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если оставят эксплуатацию, что скорей всего, буду стараться, чтобы моя мафынка бегала еще не один год по нашим дорогам. Назло Тусумову... :D
  • 0

#4112
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Знакомые вчера в двух словах пересказали вчерашнюю передачу. Один "умный" гаец сказал мол, если у вас есть 3 - 4 тысячи, так вы Жигули покупайте новые вместо старых япошек... Хотела бы я посмотреть как Жигуленок провалит все краш-тесты... Плакать хочется как дебилы работают в ГАИ. А еще была реплика, что мол на дорогах стало очень много машин, и что от них надо избавлятся. Ну да, самый простой способ уменьшить аварийность на дорогах - это убрать все машины нах... :D

Не пойму одного, наших жигулей нет, а какие есть они все с новъя бракованные, кватит нах, наездился на таких, даже ниву семскую не возьму никогда, была вазовская, кватило.
В итоге они хотять, чтобы деньги казахстанцев вкладывались в заведомо бракованный товар и производство, которое никогда и в дальнейшем качеством блистать не буит, так как товар буит навязан, - либо покупой новую иномарку, но дорого (большие по пять), либо новые жигули дешевле (маленькие, но по три)!!! Юмористы нах.
ГДЕ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ и КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИЙ???
  • 0

#4113
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]Чего-то не понятно мне, тут тема про "Проблемы, решения, акции протеста"? или это ветка "автофлейма" :D ?

ChVS
Serge?
Madmax
gis
якут
Rik
получают по устному предупреждению по 2.2.7
флейм снес [/mod]

якут, ты ж только только из рид онли...иль о5 захотелось?

З.Ы. если кого забыл напомните(в ЛС) :rotate:
  • 0

#4114
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Знакомые вчера в двух словах пересказали вчерашнюю передачу. Один "умный" гаец сказал мол, если у вас есть 3 - 4 тысячи, так вы Жигули покупайте новые вместо старых япошек... Хотела бы я посмотреть как Жигуленок провалит все краш-тесты... Плакать хочется как дебилы работают в ГАИ. А еще была реплика, что мол на дорогах стало очень много машин, и что от них надо избавлятся. Ну да, самый простой способ уменьшить аварийность на дорогах - это убрать все машины нах... :D


дак вы поймите об этом разговор и идет нашим богатеньким дяденькам и тетенькам в правительстве не нравится что они стоят в пробках , они одни хотят ездить по дорогам а мы для них быдло , а как избавится от потока машин , во т как раз вот так , запретить правый руль для начала, а потом пойдут дальше , евро 2 , евро 4.


Это по идее.
А на практике кончится тем, что вонючих, убитых (леворульные мазды, ауди 89-92 годов) машин меньше не станет.
Ведь народное авто у нас это мазда и ауди 89-92 годов - если бороться за чистоту воздуха, надо начинать с них, и с ЛЮБЫХ
российских машин. Если запретят (налогами или в лоб) и леворульки старше 7 лет(следующее нассание на народ), то фактически станет больше НОВОГО российского и китайского леворульного барахла, которое даже хуже упомянутых леворульных
развалюх 89-92 годов.
Никто меня не убедит, что , например 4летнее российское ведро с гайками или китайское чудо,
экологичнее, надежнее, чем 10-12 летняя(95-97г.), незаюзанная японка(их там негде ухайдокывать).
Тоже самое можно сказать и о европейцах или американцах 5 летних со смотанным километражом.
10 летняя японка лучше 5 летнего европейца или американца не только по функционалу.
Ведь проще запретить, чем начать строить развязки, метро, ....

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.12.2006, 03:13:51

  • 0

#4115
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Изображение


душевно!
  • 0

#4116
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А у нас (в А-те) с митингами - получается тишина....


Грубо говоря зассал народ. Страшно ему народу -оно и понятно, все мы из совка.
Завтра(условно) на него(народ) нассут еще раз, потом еще раз, может так ему и надо, народцу этому.
Нации-то нет.
Может на какой-то итерации нассания на него, у этого народа включится моск.
Ведь даже на разрешенный митинг, после некоторого прессинга на первые выступления,
пришло меньше народу, чем на было на первых стихийных митингах(забавно было читать, что их якобы кто-то организовал на НП :D)) ).


Свобода МИРНЫХ митингов, шествий и пикетов записана в нашей конституции.

В подзаконных актах эта свобода ограничена разрешительной системой этих самых митингов.
Даже в сатрапско-гэбэшной России действует уведомительная система. Место митинга по закону там поменять могут власти - запретить - НЕТ.

А вообще, вот не думаю, что 1-3млн парижан, спрашивали у кого-то разрешение на митинг протеста против закона о первом найме. Если бы их "акимат" запретил такой митинг или перенес в тьму-таракань, они бы этот "акимат" в порошок стерли,
по кирпичикам бы разобрали, как в свое время Бастилию :rotate:, и мэр Парижа поддерживал митингующих, какие бы страшилки не изображали наши семейные СМИ.
Наш народ всего боится - и это заслуга действующей власти. Такая построена система. Точнее модифицирован совок.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.12.2006, 03:21:02

  • 0

#4117
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


... Сколько мы будем потреблять отходы Японии и других зарубежных стран?
По итогам 2004 года РК занимает 7 позицию по ввозу б\у авто из Японии после Новой Зеландии, Эмиратов, Англии, России т.п. Найду ссылку, размещу.
...Я все хорошо понимаю! И то что наша экономика не такая сильныя как зарубежом! И что около 5-10% людей могут позволить новую машину, но должна же быть гордость у нас с вами!!! Я считаю что нужно ввести хотя бы запрет на ввоз автомашин из Японии.
21.11.06. Немецкий автомобильный клуб ADAC провел опрос среди водителей с целью установить, за рулем каких же автомобилей люди испытывают наибольшее количество положительных эмоций (люди при ответах учитывали характеристики не только самого транспортного средства, но и качество сервиса), передает ?Немецкая волна?. И оказалось, что самыми довольными являются владельцы японских автомобилей – компании из страны Восходящего солнца получили первые пять мест. Самыми счастливыми являются обладатели Subaru, далее идут Toyota, Honda, Mazda и Daihatsu. И лишь затем появляется европейская фирма (Porsche - 6 место). Затем следуют Mitsubishi, BMW, Jaguar, Volvo. При этом стоит отметить, что из ?японцев? достаточно повально выступил только Nissan, который занял 19 место. Хотя это все же лучше, чем Mercedes-Benz (26 место) или Volkswagen (31 место).

В конце же списка расположились такие марки как Peugeot, Fiat, Land Rover, Volkswagen и Smart.

...Но как можно меня заставить например избавиться от моей машины? Куда я ее продам?
Если вы, уважаемый, будете сидеть и ждать, что кто-то за вас все сделает (помитингует, напишет письма и т.д.), то от вас эта проблема никуда не денется.
Но если честно я слышал что собираются так и сделать! Готовиться проект постановления на запрет ввоза авто из Японии но запрещать никто не собирается! Это единственная хорошая новость! :D

Ну тут уж вы, батенька, покривили душой. Если запретят эксплуатацию, то вы будете кричать, что вам теперь некуда деть машину, куда ее продать, пусть гос-во выплатит компенсацию, и вообще, это нарушение Конституции. А если запрещают ввоз, да бог с ними, главное, что я смогу ездить на своей Тойоте до последнего. И ничего, что потерпят убытки автодилеры, у которых вы, кстати, и купили свою Тойоту, ничего что посягнули на свободу выбора гражданина. Ничего, потерпим, авось меня не тронут. Но я хочу вам, уважаемый Gibrat, привести слова пастора Мартина Нимёллера, которые он сказал в 1945 г. выйдя из концлагеря:
"Сначала они (имеются в виду фашисты) [b]взялись за коммунистов, но я не выступил в их защиту, потому что не был коммунистом. Потом пришла очередь евреев, и я вновь промолчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за католиками, но я промолчал, потому что был протестантом. Наконец, они пришли за мной, но к тому времени уже не осталось никого, кто бы поднял голос в мою защиту".
Что ж, Gibrat, мне к этому нечего добавить...


Что-то в этой ветке не видать этих автодилеров. В прессе их не слышно.
Наверное, каждый сам за себя договаривается, либо уже переориентирвались на Китай. У нас альтернативы нет, потому как у народа стойкая идиосинкразия на российские тазики с гайками.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.12.2006, 03:21:47

  • 0

#4118
Kuzia2000

Kuzia2000
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
По-моему это заказная акция росс.автопрома.В России открылись очень много заводов,которые выйдут на проектную мощность где-то через год-два.А тут как раз ввоз запретят,готовый платцдарм для них.У нас гос.мужи как наемные преподаватели в инностранных ВУЗах,заплатят-прчитают лекции,если нет,то нет.
  • 0

#4119
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Грубо говоря зассал народ. Страшно ему народу -оно и понятно, все мы из совка.
Завтра(условно) на него(народ) нассут еще раз, потом еще раз, может так ему и надо, народцу этому


Ну раз в открытую ссым , может хоть подъ.бнем ? Давайте каждый сделает надпись АКПП на заднем стекле . Знающий будет знать что это - А Кто Против Праворулек - Боря Моисеев . Все в рамках закона . Так хоть плюнем в нерадивых слуг народа .
  • 0

#4120
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2Бреславец
...Что-то в этой ветке не видать этих автодилеров. В прессе их не слышно.
Наверное, каждый сам за себя договаривается, либо уже переориентирвались на Китай. У нас альтернативы нет, потому как у народа стойкая идиосинкразия на российские тазики с гайками....
А вы, уважаемый, простите, кто будете? Если вы не автодилер, то незачем говорить за них. А если автодилер, но неактивный, то не судите о всех по себе. Нехорошо как-то получается. У нас (в Павлодаре) автодилеры не остались в стороне, и оказывают помощь и поддержку, и не спрашивают, а почему я, а не кто-то. В других городах тоже. Ведь речь идет не только о запрете ПР, а вообще, о нарушении прав каждого как гражданина.
А что касается Китая, то это личное дело каждого бизнесмена. Он отвечает не только за себя, но и за людей, которые с ним не один год работают. Хотя люди (клиенты) ко всему китайскому, особенно автомобилям, относятся с большой опаской. Бегают у нас в городе "золотые драконы" китайского производства. Так водители зимой сидят в валенках. По сути это консервная банка. И в этом случае российские тазики в более выгодном положении, хотя я лично, не испытываю к ним особой любви.
А что касается того, что "в этой ветке не видать этих автодилеров", вы хотели, чтобы они размахивали флагом???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.