Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4081
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Да на хрен эта программа, всё равно казахского не знаю. Для таких же как я - вкратце (кто видел) расскажите на чём сошлись? Теперь Estay сказал, что гл. гаец уже не такой злой (видимо трахнули) и говорит о полном износе. А о новых сроках запрета ввоза Тусумов вчера не говорил?
  • 0

#4082
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Такое ощущение, что специально выжидают, тянут время, чтобы народ окончательно успокоился...
  • 0

#4083
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Записал Хабар. Вырезал эту передачу. Вес файла 1,23 гига в mpeg-2. Кому залить ?

Сожми еще немного и выложи на esnips.com там гиг можно заливать. Оттуда кому надо тот заберет, в том числе я.


320x240 пойдет ? Или больше делать ?
  • 0

#4084
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

320x240 пойдет ? Или больше делать ?

Думаю пойдет, главное чтобы звук не был искажен.
  • 0

#4085
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Знакомые вчера в двух словах пересказали вчерашнюю передачу. Один "умный" гаец сказал мол, если у вас есть 3 - 4 тысячи, так вы Жигули покупайте новые вместо старых япошек... Хотела бы я посмотреть как Жигуленок провалит все краш-тесты... Плакать хочется как дебилы работают в ГАИ. А еще была реплика, что мол на дорогах стало очень много машин, и что от них надо избавлятся. Ну да, самый простой способ уменьшить аварийность на дорогах - это убрать все машины нах... :D
  • 0

#4086
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

21.12.2006 / 19:11 Пьяных водителей надо лишать прав на управление ? областная комиссия по обеспечению безопасности на дорогах
АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 21 декабря. КАЗИНФОРМ /Камилла Омарова/ - Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Алматинской области по сравнению с прошлым годом возросло на 22 процента. С начала года на дорогах области произошло около двух тысяч ДТП, при которых погибло 746 человек, около двух тысяч человек получили ранения различных степеней, передает корреспондент Казинформа.

Причины возрастающей аварийности элементарны. Несоблюдение скоростного режима ? причина каждой третьей аварии, при которых погибло более трехсот человек. На втором месте - неправомерный обгон и выезд на встречную полосу. Далее ? вождение автотранспорта в нетрезвом виде.

Сегодня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, возглавляет которую заместитель акима области Амандык Баталов, говорилось о том, что пьяных водителей надо лишать прав на два года, при повторном нарушении ? на пять лет, при третьей подобной провинности лишать прав на всю жизнь.

Впрочем, вопросы профилактики ДТП остаются приоритетными. К мероприятиям этого направления относятся: изучение Правил дорожного движения в школах, более качественная подготовка водителей, устранение опасных участков на дорогах.

Содержание дорожных знаков и их недостаточное количество на дорогах области сегодня также вызывает большие нарекания.


И заметьте, ни слова про правый руль! К чему бы это? :D
  • 0

#4087
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Да, вспомнил один начальник какой то области сказал так: Почему же вы покупаете иномарки и не покупаете автомобили Российского производства? Я тут подумал а что жигули для нас уже не иномарка? Если везут из России значит иномарка, он не имел ввиду наши Нивы. Потом у него спросили А вы на какой машине ездите? Он ответил на Фольксвагене.
  • 0

#4088
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ребята давайте в зону КЗ, а то у меня все остальное платно
  • 0

#4089
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Народ, а есть тут представители автодилеров? скажите - сейчас машины растамаживаются или все остановилось до выяснения?
  • 0

#4090
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
К сожалению посмотрел программу мельком (в магазине), не помню Ф.И.О. гаишника, он был немного возмущен или удивлен что за эти деньги можно было бы купить новые жигули, мол чем люди думали, на вопрос - " А у вас какая машина - у меня нету, а служебная (WV)". Интервью, которое брали на улице, почему-то люди решение данной проблемы видят в перестановке руля, наверное многим кажется что это просто и ничего сложного в этом нет, мелочь. Не знаю кто был аппонентами, но спокойно и граммотно аргументировали, главное что скандала ни какого не было или глупостей с правой стороны, у Тусумова похоже задор чуть убавился, но не совсем. Кто здесь говорил что это только начало, не нужно злорадствовать и скоро прицепом затронит и других, то похоже потихоньку начинается - начали освещать проблему старых (лет 10-и) машин и что с ними надо что-то делать (налог-утиль?), только почему в решении этой "проблемы?" участвует гендиректор меркура, не понял. Похоже новый 2007 год принесет ВСЕМ подарки.
  • 0

#4091
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Японец показывая пальцем на "Жигули": - Какая хоросая масина! Сам сделал?
  • 0

#4092
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Народ, а есть тут представители автодилеров? скажите - сейчас машины растамаживаются или все остановилось до выяснения?

Я не автодилер, но точно знаю, что растамаживаются. А еще знаю, что на СВХ как всегда много жигулей стоит.
  • 0

#4093
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

К сожалению посмотрел программу мельком (в магазине), не помню Ф.И.О. гаишника, он был немного возмущен или удивлен что за эти деньги можно было бы купить новые жигули, мол чем люди думали, на вопрос - " А у вас какая машина - у меня нету, а служебная (WV)". Интервью, которое брали на улице, почему-то люди решение данной проблемы видят в перестановке руля, наверное многим кажется что это просто и ничего сложного в этом нет, мелочь. Не знаю кто был аппонентами, но спокойно и граммотно аргументировали, главное что скандала ни какого не было или глупостей с правой стороны, у Тусумова похоже задор чуть убавился, но не совсем. Кто здесь говорил что это только начало, не нужно злорадствовать и скоро прицепом затронит и других, то похоже потихоньку начинается - начали освещать проблему старых (лет 10-и) машин и что с ними надо что-то делать (налог-утиль?), только почему в решении этой "проблемы?" участвует гендиректор меркура, не понял. Похоже новый 2007 год принесет ВСЕМ подарки.



Ни в жисть не поверю что у него нет личного авто, гонит он. Вчера видела, обычный гаец с палочкой вышел из мерса SL, навороченный с тонировкой. а уж чтобы у его начальника небыло авто фигня полная. :D
  • 0

#4094
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
А по этой телепередаче что-нибудь конкретное говорили?
Прямым текстом сказали, что ввоз запретят с 1?
или только опять размышления?
  • 0

#4095
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
садитесь на жигули
клёво!!!
В меня на днях жигули в зад въехало
Жигули в хлам у меня даже бампер не сильно смяло.
Прошу заметить жыгуль был новым довольно года 2003. Могу дать фотки с аварии сами посмотрите
Надо ментам поставить ультиматум чтоб тока на жигулях ездили и запретить им даже в личное пользование покупать иномарки а только отечественные. Вот это шаг.

Сообщение отредактировал Dodson: 22.12.2006, 11:57:18

  • 0

#4096
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А по этой телепередаче что-нибудь конкретное говорили?
Прямым текстом сказали, что ввоз запретят с 1?
или только опять размышления?

не говорили
  • 0

#4097
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Записал Хабар. Вырезал эту передачу. Вес файла 1,23 гига в mpeg-2. Кому залить ?

Сожми еще немного и выложи на esnips.com там гиг можно заливать. Оттуда кому надо тот заберет, в том числе я.

300 метров получилось. Может есть куда поближе выложить ?
  • 0

#4098
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Можно на user.kz, тока может тогда файл предется нарезать на нексолько кусочков.
  • 0

#4099
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Знакомые вчера в двух словах пересказали вчерашнюю передачу. Один "умный" гаец сказал мол, если у вас есть 3 - 4 тысячи, так вы Жигули покупайте новые вместо старых япошек... Хотела бы я посмотреть как Жигуленок провалит все краш-тесты... Плакать хочется как дебилы работают в ГАИ. А еще была реплика, что мол на дорогах стало очень много машин, и что от них надо избавлятся. Ну да, самый простой способ уменьшить аварийность на дорогах - это убрать все машины нах... :D


дак вы поймите об этом разговор и идет нашим богатеньким дяденькам и тетенькам в правительстве не нравится что они стоят в пробках , они одни хотят ездить по дорогам а мы для них быдло , а как избавится от потока машин , во т как раз вот так , запретить правый руль для начала, а потом пойдут дальше , евро 2 , евро 4.
  • 0

#4100
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

К сожалению посмотрел программу мельком (в магазине), не помню Ф.И.О. гаишника, он был немного возмущен или удивлен что за эти деньги можно было бы купить новые жигули, мол чем люди думали, на вопрос - " А у вас какая машина - у меня нету, а служебная (WV)". Интервью, которое брали на улице, почему-то люди решение данной проблемы видят в перестановке руля, наверное многим кажется что это просто и ничего сложного в этом нет, мелочь. Не знаю кто был аппонентами, но спокойно и граммотно аргументировали, главное что скандала ни какого не было или глупостей с правой стороны, у Тусумова похоже задор чуть убавился, но не совсем. Кто здесь говорил что это только начало, не нужно злорадствовать и скоро прицепом затронит и других, то похоже потихоньку начинается - начали освещать проблему старых (лет 10-и) машин и что с ними надо что-то делать (налог-утиль?), только почему в решении этой "проблемы?" участвует гендиректор меркура, не понял. Похоже новый 2007 год принесет ВСЕМ подарки.


а вы знаете кому пренадлежит Хабар, я к тому что там говорится это все будет лобироватся в пользу тусумова, а точто они интерьвью брали это чистая подства , ваще хабар не смотрю одно вранье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.