Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3601
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

заранее извиняюсь...
но многие говорят, что надо увеличивать уровень бзопасности на дорогах?
полностью согласен - тада переходя к практической части: скажите плиз люди добрые подскажите:
1. где можно купить персикопные зеркала о которых так много говорилось?
2. можно ли в самому откалибровать фары авто чтоб освещалась правая сторона дороги?



1. Зеркала - в Ламате по Джандосова между Жарокова и Айманова, напротив дархана в прачечной стоят 5000 тенге. Себе купил. Тащюсь!
2. Насчет фар, сколько ни пробовал, не получилось. Как сказано выше, либо менять либо клеить оракал
  • 0

#3602
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Народ, вы тут так возмущаетесь.... "Выйдете из тени, народ хочет знать своих героев не только влицо" ( я про Бонда и Санжара). Может вам выложить всю автобиографию на ЦТ .... в очерках? А копаться в грязном белье тем более неизвестной давности. это конечно очень благородное занятие.
Санжар был выбран лидером единогласно ... или я не прав?
Может кто нить хочет занять место Бонда и сам всем разруливать? Я че то не заметил такого стремления с чьей либо стороны.
Сидеть тут на ЦТ и чесать языком каждый горазд, если есть сомнения , так встретьтесь с ним и поговорите.
зачем воду мутите? давайте еще посоздаем кучу СПСК и СП, тогда правительство точно на нас смотреть не будет .. так кучка горлопанов.

З.Ы. Митинги ничего не дадут, только сделают еще хуже, если будут проходить под лозунгом "долой правительство"

Вот уж инетесно становится - новый ник и сразу в дело.
Копаться в белье ? - а что понимать под этим? Вот выяснять подробности личной жизни - это и есть копаться в белье. Но личная жизнь его ни кого здесь не интересует. Знать же о нём кто он такой и для чего (особенно после ошибки с Ахметовым) знать надо.

На сегодня ясно стало одно -
- Бонд преследует свои цели, пропиарить самого себя любимого (он это не скрывает)
- У него давние распри с оппозицией, что так же является одной из причин провала последнего митинга. Бонд и Ахметов выясняют меджу собой давние проблемы, а мы же лишь показатель в их "не лёгкой" борьбе. У кого большинство сторонников, тот и на коне.
- Бонд берётся за многое, но всё это потом разваливается само собой. В инете о его бурной деятельности много интересной информации.
- Ровно неделю назад Бонд здесь же всех успокаивал - подождите пятницу и всё станет Ок. - о чём он говорил?
- Затем он опять же предлагает нам не суетится, только подавать иски в суд и агитирует за референдум. О том и о другом тут много уже говорили. Но ни чего не отвечает нам о митинге на 17-ое декабря.

В общем лично для себя я решил что г-н Бонд ни тот кто нам нужен. Пусть он свои отношения выясняет сам с тем же Ахметовым и его окружением, пусть пиарит себя на акциях в поддержку Гринпис.
Мнения своего я не навязываю, лишь излогаю свою точку зрения.

Я поддерживаю предложение об объединении с Павлодарцами и действовать всем сообща. Кто-нибудь знает хоть одного лидира павлодарцев по фамилии-имени. Лично я не знаю, но я и мы все видим, что они действуют куда правильнее и результативнее чем мы. Почему? - Потому что они о деле пекуться, а не о пиаре и тем более не о политике.

Сообщение отредактировал Satsuma Gun: 13.12.2006, 08:27:55

  • 0

#3603
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я не то чтобы агитирую, но так думается что созданные движения Астаны или Павлодара будут создавать филиалы. Поэтому наверное лучше быть одной большой организацией, чем много-много мелких
  • 0

#3604
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

...
В общем лично для себя я решил что г-н Бонд ни тот кто нам нужен. Пусть он свои отношения выясняет сам с тем же Ахметовым и его окружением, пусть пиарит себя на акциях в поддержку Гринпис.
Мнения своего я не навязываю, лишь излогаю свою точку зрения.
...

твои предложения??? что ты конкретно можешь сделать, кроме как трепать языком?

Сообщение отредактировал ВК: 13.12.2006, 09:03:52

  • 0

#3605
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сегодня друга встречал из Астаны, работает в канцелярии премьера. По его информации, коей стоит доверять вопрос о запрете решен в соответствии с поручением Совета безопасности. Ввоз с 1 января 2007 года запретят, эксплуатацию запретят с 1 января 2009 года.

Дык, а это.... закон вступает в силу спустя месяц со дня опубликования в печати. Или я путаю? Как с 1 января ввоз запретят?
  • 0

#3606
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я не то чтобы агитирую, но так думается что созданные движения Астаны или Павлодара будут создавать филиалы. Поэтому наверное лучше быть одной большой организацией, чем много-много мелких

хорошо если так у нас получится.
Необходимо объеденить усилия, выробатать общую программу действий и действовать сообща.
Не считаю, что правильно будет создавать ещё одно движение , как предлагает FOXX. Лучше будет создать не ещё одно движение, а инициативную группу, которая будет поддерживать постоянный контакт с павлодарцами и это и будет началом создания филиала.

FOXX, ты как считаешь? Нахожусь не в Алматы, но готов принимать активное участие и финансовое в том числе.

На сообщения идолопоклонников отвечать желания нет.
  • 0

#3607
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

я знаю и Санжара, и Сергея. Санжара узнал еще на самом первом митинге против запрета правого руля. Преподает политологию в универе. С чего ты взял, что он должен появиться на этом форуме и рассказать о себе? Это что, главный форум страны? Любой, кто становится лидером, обязан появиться на цт? Или ты из тех, кто считает, что им все обязаны?! Он не бывает на цт, потому что работает и занимается отстаиванием своих прав и прав других владельцев праворульных авто. А ты чем занимаешься? Пытаешься обязать тех, кого не обязали другие? Хочешь работать с Уткиным? Так работай. Санжар и Сергей изъявили желание работать с Уткиным и воплотили желание в жизнь. Веришь Уткину, так позвони ему и спроси о Санжаре и Сергее, чтобы у тебя сомнений не было...


Очень хорошо, что ты что то знаешь. А вот я не был на первом митинге, я вобще тогда был не в курсе всего происходящего и узнал обо всем тока через ЦТ как и многие наверное (потому что в прессе или по радио нет информации не о готовящихся акциях, не о великом возмущении которое испытывает народ в связи с последними завлениями) , если у тебя или у Санжара есть какой то другой полигон для всеобщего
обсуждения этой проблемы, так скажите нам.


PS Как мне казалось на сайте Svoboda.kz долгое время Санжара упоменали вместе с Ахметовым и многие люди не посетившие этот форум или вобще не появляющиеся в инете до сих пор ассоциируют их вмесет. Мы тогда тоже не интересовались кто такой Ахметов, работает человеке на пользу дела ну и слава богу, будем ему тока помогать, а вышло воно как. Нехочу более сюрпризов.

PSS непонимаю о каких троих людях ты ведешь речь -Санжар, Сергей и Уткин. Я имел ввиду всего двоих Санжара и Сергея Уткина.

Сообщение отредактировал massimo: 13.12.2006, 09:43:40

  • 0

#3608
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Я не то чтобы агитирую, но так думается что созданные движения Астаны или Павлодара будут создавать филиалы. Поэтому наверное лучше быть одной большой организацией, чем много-много мелких

хорошо если так у нас получится.
Необходимо объеденить усилия, выробатать общую программу действий и действовать сообща.
Не считаю, что правильно будет создавать ещё одно движение , как предлагает FOXX. Лучше будет создать не ещё одно движение, а инициативную группу, которая будет поддерживать постоянный контакт с павлодарцами и это и будет началом создания филиала.

FOXX, ты как считаешь? Нахожусь не в Алматы, но готов принимать активное участие и финансовое в том числе.

На сообщения идолопоклонников отвечать желания нет.



полностью поддерживаю
  • 0

#3609
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
LibeRian
Ну, тем хуже для них... Если уже вопрос решен, то нам вообще терять нечего...

Satsuma Gun, дело говорит - чтобы не было таких косяков как с Ахметовым, нам нужно знать, за кем мы идем - кто таков Санжар и кто таков Бонд... Личная из жизнь нам не нужна, нужна жизнь общественная... :D

Завтра состоится встреча активистов правого движения, там предлагаю и обсудить детали.

Завтра, 14/12/2006, в четверг, в 18:30 в санатории Алатау состоится встреча тех, кто хочет отстоять свое право на право!

Приглашаются те, кто имеет что сказать и, главное, знает, что нужно сделать! Праздношатаюшихся просьба не беспокоить! См. здесь, что нужно иметь с собой http://vse.kz/index....=101678&st=3580

Пожалуйста, подтвердите мне Ваше участие письменно по адресу: foxxed(собака)mail.ru
Просьба указать ник, имя, контакты

Для того, чтобы встреча прошла максимально эффективно необходимо иметь с собой:
предложения по дальнейшим действиям (желательно в письменнов виде);
кто-то должен собрать всю официальную инфу по сабжу (проект постановления, заявления официальных лиц, якобы "статистика", комментарии чиновников и т.д.);
отдельно юридические аспекты (здесь хотелось бы послушать профессионалов);
любые контраргументы, как-то: реальная информация о ДТП, относительная статистка по кол-ву смертей на единицу ПР/ЛР, информация о возможности переоборудования на заводах КЗ, российский опыт, заключения японцев, инфа о безопасности яп.машин и т.д. и т.п - короче, все реальные аргументы и факты, которые можно накопать в защиту наших машин, которые периодически озвучиваются здесь, на других форумах;
возможно, что-то еще - кто, что посчитает нужным...

Количество человек - оптимально не более 15...

Да, и Бонду, и Санжару я отправил информацию, ждем их... Пока не подтвердили...
  • 0

#3610
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
на svoboda.kz полное затишье! после митинга сайт ни разу не обновлялся!
  • 0

#3611
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сегодня друга встречал из Астаны, работает в канцелярии премьера. По его информации, коей стоит доверять вопрос о запрете решен в соответствии с поручением Совета безопасности. Ввоз с 1 января 2007 года запретят, эксплуатацию запретят с 1 января 2009 года.


Да-а-а! Два года на полный износ! Не серьёзно!
Пока скажем так, это пока слухи, но если они оправдаются есть два года, что-бы эксплуатацию всё-таки продлить!
  • 0

#3612
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Я не то чтобы агитирую, но так думается что созданные движения Астаны или Павлодара будут создавать филиалы. Поэтому наверное лучше быть одной большой организацией, чем много-много мелких

хорошо если так у нас получится.
Необходимо объеденить усилия, выробатать общую программу действий и действовать сообща.
Не считаю, что правильно будет создавать ещё одно движение , как предлагает FOXX. Лучше будет создать не ещё одно движение, а инициативную группу, которая будет поддерживать постоянный контакт с павлодарцами и это и будет началом создания филиала.

FOXX, ты как считаешь? Нахожусь не в Алматы, но готов принимать активное участие и финансовое в том числе.

На сообщения идолопоклонников отвечать желания нет.


Я так и думаю..... лучше централизованное напрвление одной большой машины, чем куча маленьких и каждая со своим рулем
  • 0

#3613
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Satsuma Gun, дружище, подчеркиваю, что необходимости создавать ОО ради ОО абсолютно не вижу!

Предлагаю лишь активизировать работу СПСК и несколько сместить акценты - с глобальных (создание партии, референдум и пр.) на конкретные... Выработать конструктивные предложения, распределить кто, что будет делать и вперед!
  • 0

#3614
Dimentiy50

Dimentiy50
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые а что дальше?????
Первый раз разогнали, 10-го собрались поминтинговали и ...... хотелось бы знать на какой стадии сейчас решается вопрос о "праворуких"? В новостях только и слышно Нурсултан Абишевич сделал то, встретился с тем то, подписал то то, а вот насчет "правых" НИЧЕГО. Неужели нас не слышать, или просто игнорируют?
  • 0

#3615
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

несколько сместить акценты - с глобальных (создание партии, референдум и пр.) на конкретные... Выработать конструктивные предложения, распределить кто, что будет делать и вперед!


полностью поддерживаю,
нужно начинать с малого, на референдумы мы не тянем да и не нужен он. Нужно по тихоньку формировать общественное мнение в нашу пользу, какими нибудь пусть маленьким, но постоянными акциями и не обязательно протеста. Что бы люди покрайней мере знали о проблеме и о тех людях которых она затрагивает.

Сообщение отредактировал massimo: 13.12.2006, 10:10:46

  • 0

#3616
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Satsuma Gun, дружище, подчеркиваю, что необходимости создавать ОО ради ОО абсолютно не вижу!

Предлагаю лишь активизировать работу СПСК и несколько сместить акценты - с глобальных (создание партии, референдум и пр.) на конкретные... Выработать конструктивные предложения, распределить кто, что будет делать и вперед!


FOXX, может я где то не правильно выразился - я не за создание новых ОО. Я за то чтоб объединиться и координировать свои действия с павлодарцами и с той же Астаной. Если это получится в рамках СПСК - отлично!

В связи с подготовкой завтрашнего мероприятия:
- предлагаю проехаться по всем СВХ и взять от них официальную справку о том сколько после 13 го ноября зашло контейнеров и сеток. Ведь все эти машины стоят колом на СВХ благодаря г-ну Тусумову. Таким образом у нас будет кол-во автомашин, зашедших в Алматы за месяц. Эти цифры можно будет использовать в споре о кол-ве машин в Казахстане вообще. Если взять такую же цифру в Астане и Павлодаре, то уверен, она будет не маленькой. Хоть здесь мы сможем аргументировано показать СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СЕЙЧАС страдают от действий г-на Тусумова и на сколько его цифры о кол-ве машин в Казахстане не реальны. Если к этой цифре ещё прибавить кол-во автомашин в пути (и такие цифры можно найти), то думаю мы сами удивимся. На СВХ нам эти цифры должны с радостью дать - ведь теперь это и ихняя проблема.

Кроме этого, надо попытаться получить такие цифры от россиян (порты Приморья) - может "Свобода выбора"поможет нам?

FOXX и остальные, извините, был бы в Алматы сам бы проехал, но прошу вас принять это моё предложение.

Сообщение отредактировал Satsuma Gun: 13.12.2006, 10:19:43

  • 0

#3617
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

на svoboda.kz полное затишье! после митинга сайт ни разу не обновлялся!

Готовлю материалы, скоро будут обновления.
  • 0

#3618
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня друга встречал из Астаны, работает в канцелярии премьера. По его информации, коей стоит доверять вопрос о запрете решен в соответствии с поручением Совета безопасности. Ввоз с 1 января 2007 года запретят, эксплуатацию запретят с 1 января 2009 года.

У меня есть другая информация, от "близкого к Папе человека", отличная от Вашей, но озвучивать ее на уровне слухов "из самых достоверных источников" смысла не вижу. не надо мутить воду слухами! Выкладывайте только ПРОВЕРЕННУЮ инфу!
Астана сегодня подает заявку на проведение очередного митинга 24 декабря. и заявку на автопробег (если позволят - то будет сопровождение с мигалками). не зависимо от того, какое решение к тому моменту примет Президент, митинг будет проведен.
Алма-Ата! подайте заявление в Акимат сегодня! завтра уже не успеете! форма заявления есть у меня - подробности в личку...
  • 0

#3619
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


на svoboda.kz полное затишье! после митинга сайт ни разу не обновлялся!

Готовлю материалы, скоро будут обновления.


Ты уж пожалуйста поторопись. Этот сайт нам нужен.
  • 0

#3620
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


на svoboda.kz полное затишье! после митинга сайт ни разу не обновлялся!

Готовлю материалы, скоро будут обновления.


так кто там у руля вообще??? если те же кто и митинг последний устраивал то верните мой голос обратно! я не согласен с тем чтоб мой голос использовала опозиция в своих целях!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.