Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3561
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='armanxo' date='12.12.2006, 13:44' post='2916012']
[quote name='massimo' post='2915496' date='12.12.2006, 11:54']
[size=4]В общем, мои предложения таковы - если и после 17 наши "лидеры" будут также отмалчиваться или выдвигать различные бредовые идеи, нацеленные на затягивание времени и распыление сил.
Будут вопросы по юридической части - обращайтесь. Поддержим!
[/quote]

В действительности правильное высказываание
согласен с принятием более радикальных методов, готов поучавствовать.
:-)
  • 0

#3562
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Ребята, а может объединить силы,а не создавать тучу ОО? Наша сила в единении!

Бонд, может инициативная группа "нового" СПСК встретится с инициативной группой "старого" СПСК? :)

Покриативничать может вместе? :p



да нет никакого старого или нового я вобще незнаю что есть, для меня до сих пор остается закадкой откуда взялся и Снажар и Бонд и Ахметов, все в один миг откуда та появилися по моновению волшебной палочки, вот мы лидеры, мне было бы очень интерсно узнать побольше о Санжаре и Бонде, о Ахметове уже и так наслушался. Кто такой Санжар Бокаев, чем занмиаетья что за личность и почему он решил взять на себя лидерство и почему если он или группа каких то людей на каком то наверное собрании решили выставить его как лидера защиты прав владельце праворульных авто, не разу на этом форуме не появился и не сказал вот я Санжар, живу тем то тем то, решил стать лидером потому то потому то, меня поддержали те та, те та.
Нужно знать с кем мы имеем дело, вот про Ленина ;) мы с вами все знали даже как он в школе учился и какой он был в детстве.

Отдельно хочу выделить из всех тех кто имеет какое то отношение к отстаиванию прав автовладельцев Сергея Уткина, единственный человек кто не вызывает никаких сомнений, все просто и понятно, у человека праворульная машина, он юрист потому и пошел подал иск и решился отстаивать права в первую очередь свои, то чего мы все хотим, именно свои СОБСТВЕНИЧЕСКИЕ не просить о повышении зарплаты гаишникам. Вот с ним я хочу работать и видеть его как представителя наших интересов, был бы очень рад если бы он каким то образом проявил себя на этом форуме.



Блин ну согласен!!! хотя есть вариант: если бы уменя работа не была связана с компом я тоже здесь не появился бы. другое дело почему Санжару никто не сказал до сих пор об этом форуме.
КОРОЧЕ ЛИДЕРОВ В СТУДИЮ!!!!!!!
:-) Туса в сад НАХ!!!
  • 0

#3563
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений
Здесь некоторые пользователи писали что якобы знакомы с Санжаром и Бондом, хотя бы вы напишите о них раз уж они сами не имеют возможности
  • 0

#3564
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Короче, народ, пока вы тут сидите и разглагольствуете, повзонила Бонду. Он в Астане, договоривается о встрече с Тусумовым. Завтра обещал отписаться. :-)
  • 0

#3565
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кстати, господин Бонд присутствовал сегодня на форуме, но на связь не вышел??????
  • 0

#3566
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Дейсвительно, хотелось бы узнать о лидерах подробнее.
Что за люди, которые хотят от имени нас требовать от правительства решений.
  • 0

#3567
Makus

Makus
  • Гость
  • 18 сообщений
заранее извиняюсь...
но многие говорят, что надо увеличивать уровень бзопасности на дорогах?
полностью согласен - тада переходя к практической части: скажите плиз люди добрые подскажите:
1. где можно купить персикопные зеркала о которых так много говорилось?
2. можно ли в самому откалибровать фары авто чтоб освещалась правая сторона дороги?
  • 0

#3568
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
вот сцуки... хотят удвоить выпуск....

C) 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

"Азия Авто" планирует в 2007 году удвоить объем сборки автомобилей

Астана. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Автосборочный завод "Азия Авто" (в Усть-Каменогорске, адмцентр Восточно-Казахстанской области) планирует в 2007 году удвоить объем сборки автомобилей.
"В 2007 году планируется удвоить производство", - сказал президент АО "Азия Авто" Ержан Мандиев на встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с представителями общенационального союза предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен" во вторник в Астане.
Предприятие выпускает автомашины "Нива" и Skoda.
По данным главы "Азия Авто", в текущем году на заводе планируется произвести порядка 4,5 тыс. автомашин, около 5% из которых будут отправлены на экспорт.
"С концерном Skoda мы в 2007 году запускаем еще две модели. Сегодня мы выпускаем Octavia и Superb, в следующем году мы запустим две модели, которые только-только готовятся к запуску на самой Skoda", - сказал он.
Е.Мандиев также отметил, что компания ведет переговоры и с другими мировыми автопроизводителями для того, чтобы начать сборку в Казахстане известных мировых брэндов.
"Сегодня мы ведем переговоры с другими известными мировыми брэндами. Я думаю, что в следующем году, будут очень такие знаменательные заявления по этому поводу", - добавил он.
Автозавод "Азия Авто" был введен в эксплуатацию в 2003 году, наладив сборочное производство автомобилей "Нива" российского "АвтоВАЗа".
"Азия Авто" является единственным импортером концерна Skoda в Казахстане. В июне прошлого года на заводе "Азия Авто" состоялся выпуск пилотной партии автомашин Skoda Octavia, а уже в августе представители чешского концерна Skoda Auto и руководство холдинга "Бипэк-Авто", официального дистрибьютора "АвтоВАЗа" в Казахстане и инициатора создания завода "Азия Авто", подписали разрешение на серийное производство автомобилей Skoda на заводе "Азия Авто".
В августе текущего года завод приступил к серийному выпуску автомобилей Skoda Superb представительского класса.
Конвейер завода, включающий 50 рабочих позиций, оснащен оборудованием, способным наладить сборку до 4 различных моделей автомобилей одновременно.
Проектная программа сборочного и испытательного оборудования завода "Азия Авто" предусматривает выпуск 45 тыс. автомобилей в год.
"Азия Авто" в 2005 году выпустило 1960 автомобилей "Нива" против 3206 в 2004 году.
В минувшем году на заводе было собрано порядка 400 единиц автомашин марки Skoda.


  • 0

#3569
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Проектная программа сборочного и испытательного оборудования завода "Азия Авто" предусматривает выпуск 45 тыс. автомобилей в год.
"Азия Авто" в 2005 году выпустило 1960 автомобилей "Нива" против 3206 в 2004 году.
В минувшем году на заводе было собрано порядка 400 единиц автомашин марки Skoda.

не понял? с каждым годом выпуск машин уменьшается в 2 раза???
кто-то что-то путает...
при выпуске 400 машин в год, увеличение объема в 2 раза не приведет ни к чему, ибо заменить (как было задумано) 117 тыс (а то и больше!!!) за 3 года им по любому не дано.
Что бы они здесь не собирали, я хочу иметь Право Выбора при покупке чего бы то ни было!!! сегодня это авто, а завтра меня "попросят" покупать хлеб только треугольной формы?
А заводу флаг в руки! глядишь лет через 15 что-нить путное выйдет... может быть...
  • 0

#3570
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

1. где можно купить персикопные зеркала о которых так много говорилось?

Я поставил себе в одну машину монитор, на днях возьму камеру и закреплю на лобовом стекле, в левом нижнем углу. Думаю, так будет лучше. Цена зависит от производителя и качества монитора от 150 до бесконечности зеленых денег. На второй машине монитор уже стоит, родной, буду думать как подключить камеру.

2. можно ли в самому откалибровать фары авто чтоб освещалась правая сторона дороги?

Вот с фарами проблема! Их надо менять или заклеивать верхнюю кромку непрозрачным оракалом.
  • 0

#3571
RMAN

RMAN
  • Гость
  • 19 сообщений

1. где можно купить персикопные зеркала о которых так много говорилось?


Вот что мне ответили на мой запрос info@pravorul.ru :

В Алматы у нас есть представитель:
Игорь Слюняев Моб: +7 333 217 6214
Он курирует развитие дилерской сети в Казахстане, а потому сможет подсказать ближайший к Вам магазин, где есть в наличие наша система.

ТД. Тулпар" ИП Иванов" т. 8(3272) 73-46-42 ТОО КАПА" пр. Рыскулова, 17 тел. 8(3272) 97-95-58 моб.8 300 714 1300 Рынок Баян Аул" 5 ряд 22 место моб. 8 300 755 7856 ЦДС "АТАКЕНТ" 3 пав. 2 этаж 19 бут. 8 300 755 7856 AutoLand мкр.1д.41 8(3272) 76-95-42 ф. 76-54-99, 8 333 273 8333

г. Астана ТОО КАПА" Абая 94, офис 120 тел. 8(3172) 21-61-72 моб.8 300 739 5693


в Тулпаре они стоят 8500тг.
на выходных поставил зеркала, вещь удобная, рекомендую
  • 0

#3572
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
читайте тему россиян у них опыт уже 1,5 года с этой проблемой
http://www.19may.ru/...read.php?t=7600
  • 0

#3573
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Может тему отдельную откроем по зеркалам, фарам, видеосистемам, перекидке руле?
Что бы люди знали где, что, почем. Ставили свои оценки.
  • 0

#3574
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...1 января 2010 года. Ни одной праворульки. Улицы свободней, пробак меньше.......

а вот это вряд ли, ибо народ начнет ездить на старых немчинах...
  • 0

#3575
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

да нет никакого старого или нового я вобще незнаю что есть, для меня до сих пор остается закадкой откуда взялся и Снажар и Бонд и Ахметов, все в один миг откуда та появилися по моновению волшебной палочки, вот мы лидеры, мне было бы очень интерсно узнать побольше о Санжаре и Бонде, о Ахметове уже и так наслушался. Кто такой Санжар Бокаев, чем занмиаетья что за личность и почему он решил взять на себя лидерство и почему если он или группа каких то людей на каком то наверное собрании решили выставить его как лидера защиты прав владельце праворульных авто, не разу на этом форуме не появился и не сказал вот я Санжар, живу тем то тем то, решил стать лидером потому то потому то, меня поддержали те та, те та.
Нужно знать с кем мы имеем дело, вот про Ленина :D мы с вами все знали даже как он в школе учился и какой он был в детстве.

Отдельно хочу выделить из всех тех кто имеет какое то отношение к отстаиванию прав автовладельцев Сергея Уткина, единственный человек кто не вызывает никаких сомнений, все просто и понятно, у человека праворульная машина, он юрист потому и пошел подал иск и решился отстаивать права в первую очередь свои, то чего мы все хотим, именно свои СОБСТВЕНИЧЕСКИЕ не просить о повышении зарплаты гаишникам. Вот с ним я хочу работать и видеть его как представителя наших интересов, был бы очень рад если бы он каким то образом проявил себя на этом форуме.

я знаю и Санжара, и Сергея. Санжара узнал еще на самом первом митинге против запрета правого руля. Преподает политологию в универе. С чего ты взял, что он должен появиться на этом форуме и рассказать о себе? Это что, главный форум страны? Любой, кто становится лидером, обязан появиться на цт? Или ты из тех, кто считает, что им все обязаны?! Он не бывает на цт, потому что работает и занимается отстаиванием своих прав и прав других владельцев праворульных авто. А ты чем занимаешься? Пытаешься обязать тех, кого не обязали другие? Хочешь работать с Уткиным? Так работай. Санжар и Сергей изъявили желание работать с Уткиным и воплотили желание в жизнь. Веришь Уткину, так позвони ему и спроси о Санжаре и Сергее, чтобы у тебя сомнений не было...
  • 0

#3576
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
1 января 2010 года этого не случиться. Открываем газету колёса и смотрим мизерный спрос и огромные колличества предложений и не только японок, далее задумываемся что запрета с других краёв вести машины пока нет, потом вспоминаем про наш "автопром", который в 2 раза хотит увеличить выпуск, в итоге кому что достанется, или кто как успеет и полон город рухляди подшаманеной выйдет с мест сегодняшних стоянок.
  • 0

#3577
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Народ, вернулась!
Не было в городе всего 4 дня.
Огорчил тот факт что митинг получился "левым"... не всмысле расположения руля.

Поддерживаю ребят желающих собрать инициативную группу реальных обладателей Правых рулей.

Готова встречаться. За мной еще около 10 правых машин которых регулярно держу в курсе событий.

Готова обеспечить лентами (флажки бумажные)
и плакатами.

Ессесно бесплатно.

Согласна с UZ100, митинг нужен.
Проблема в том что на тот самый митинг нужен народ, а как показывают последние события народа нет по нескольким причинам:
- не знают.
- не хотят.
- не нравится.

все три проблемы могут быть решаемы.

- не знают? оповестить. как? законно. не кто не запрещает Нам говорить о своей гражданской позиции (иначе нарушение свободы слова закрепленной в Конституции ст20)

"Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА НА ВООЗ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ!"
Не устану повторять чем больше таких стикеров на машине тем сильнее и крепче наша вера в наше ПРАВО.

ВАЖНО! Должна быть четкая инструкция у инициативной группы.
Никакой АГИТАЦИИ к свержению Строя правительства ...расовой дискриминации...

Четкая уважительная позиция (выражение протеста в виде плакатов, зеленая лента) единая символика и время сделают свое дело.

Я в это верю.
- не хотят? С чем связано чаще всего с тем что не видят единства в движении ПР, возможно в силу своих внутренних убеждений. Метод воздействия один информирование. Но не навязывание. Каждый должен делать вывод сам.

-не нравится? Вспомните сколько нас было 19 ноября? МНОГО!!!! Почему разбежались? Потому что... то что объединяло ушло. Изначально это было негодование и возмущение. К сожалению не имеющее длительного эффекта. В связи с тем что кто то устал, кто то махнул рукой, кто то испугался, кто то нашел другой выход... да много чего, кто то решил что все образуется.

Что нам надо. нам надо собраться людям с ЦТ человек 20 100% инициаторов, обменяться координатами разработать концепцию движения Праворульных владельцев, то есть

ЧЕГО МЫ ХОДИМ? (иначе: ЦЕЛЬ) ОТМЕНА ЗАПРЕТА НА ВВОЗ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ. больше ничего нас не волнует!
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?(иначе: МЕТОДЫ) 1. Заявлять о своем протесте (как гражданин) на митингах, в официальных обращениях при общении на СТО, ТО и пр, оповещать всех праворульных на твоем пути, посредством плакатов на своем собственном авто и зеленых лентах. 2. Заявлять о своем протесте (как группа граждан) организовываться как Общественное объединение Например: СПСК
И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? (иначе: СРЕДСТВА)Официальные заявления, Иски, Автопробеги, Санкционированные митинги. ежедневное общение с единомышленниками.


В общем...Мыслефф много. Нужны люди которые будут бороться доконца и имеют достаточно времени что бы уделять его для решения этого вопроса.

Все кто желает объединиться в борьбе за ПР пишем в ЛС друг другу и знакомимся.

ВСЕМ НАМ УДАЧИ!

ЗЫ: В первый раз стыковка не получилась давайте пытацца ПОВТОРНО :D я помню 19 ноября. я верю что нас много!
  • 0

#3578
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Поддерживаю, massimo - пока еще нет никакого ни старого СПСК, ни тем более нового... :D
Есть люди, которые хотят защитить свои дорогие и любимые машины, а не играть в политические или ПиАровские игры... Эти люди хотят знать, что им делать в данной ситуации... И лидеры (если они себя таковыми назвали) должны дать полный расклад - как они оценивают момент, что в данной ситуации можно сделать, какие конкретные шаги нужно предпринять, кто, когда, где и в какие сроки должен делать... Лидеры должны объединить различные точки зрения, идеи, мнения и предложения в одну четкую и всем понятную программу действий, которой и придерживаться...
Сейчас мы не слышим и не видим этих лидеров - что они делают, с кем встречаются, чьи интересы отстаивают...

И, действительно, мы абсолютно не знаем ничего о Санжаре - кто он, откуда взялся... Знаю, он работал в КазКомБанке... Но обычно из банков не уходят в простые преподаватели... Не понятно...
По Бонду - тоже история темная... Какие-то старые игры с оппозицией...

Исходя из всего вышесказнного и возникает множестов вопросов, на которые никто, ничего не отвечает, а потом мы нежданно-негаданно оказываемся на митинге в поддержку оппозиции!

ПРЕДЛАГАЮ:
1. Бонду/Санжару - озвучить программу дальнейших действий. И она должна быть поддержана большинством инициативных участников.
2. Всем, кто хочет знать, как нам дальше действовать (а самое главное - хочет предложить идеи, помощь и пр.), всем реальным владельцам праворульных автомобилей, собраться и обсудить:
а) текущую ситуацию;
б) предложить варианты наших действий;
в) разработать внятный план этих самых действий;
г) распределить работу
д) и т.д.
И, наконец, начать ДЕЙСТВОВАТЬ!

Конкретно:
Дата: послезавтра (14/12, четверг);
Место: как вариант - у меня офис в санатории Алатау (Каменка), здесь могу обеспечить конференц-зал человек на 20-25 (для начала, потом можно и на 200!); чай, кофе, бутерброды; компьютер, копир, принтер, сканер, ноутбук, Нет, флипчарты, доски, маркеры, бумага и пр.;
Время: начиная с 17:00 до 22:00-23:00
Повестка дня: см. выше

Желающие принять участие должны иметь при себе:
предложения по дальнейшим действиям (желательно в письменнов виде);
кто-то должен собрать всю официальную инфу по сабжу (проект постановления, заявления официальных лиц, якобы "статистика", комментарии чиновников и т.д.);
отдельно юридические аспекты (здесь хотелось бы послушать профессионалов);
любые контраргументы, как-то: реальная информация о ДТП, относительная статистка по кол-ву смертей на единицу ПР/ЛР, информация о возможности переоборудования на заводах КЗ, российский опыт, заключения японцев, инфа о безопасности яп.машин и т.д. и т.п - короче, все реальные аргументы и факты, которые можно накопать в защиту наших машин, которые периодически озвучиваются здесь, на других форумах;
возможно, что-то еще - кто, что посчитает нужным...

Вот такие вот предложения... Кто готов поработать, скидывайте мне в личку контактные телефоны и имена (ну, или ники :fie: )
  • 0

#3579
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Может тему отдельную откроем по зеркалам, фарам, видеосистемам, перекидке руле?
Что бы люди знали где, что, почем. Ставили свои оценки.

Вот именно, а то постоянно тема в сторону уходит.

А почему бы не связаться с Павлодаром? Именно они на сегодня действуют грамотно и чётко. Может стоить просто объединиться с ними и создать Республиканское Объединение?

Лично мне не нравится, что мы о наших лидерах ни чего не знаем и они ни чего не хотят нам говорить. Сейчас нам понятно кто такой Ахметов - нет он не правокатор, не вредитель, он просто пресследует свои цели. Но не можем мы же мы теперь ждать сюпризов от других лидеров. Они сами решились на это дело и потому не могут игнорировать наше мнение - пусть расскажут о себе. И ещё мне не нравится, что у Бонда есть что-то с оппозицией, между ними есть проблема и давно (зайдите на их форумы). Он обязан нам рассказать об этом, иначе начинает казаться, что просто идёт байка между ними, а мы так себе, инструмент. Чем дольше г-н Бонд будет молчать, тем больше и я начинаю скланяться к тому, чтоб собирать отдельную групппу, хотя не хочется идти на это...

На счёт того что Бонд в отлучке - я вчера ему несколько раз задавал вопрос на эту тему, он был в онлайне, сегодня тоже похоже кто-то пытался пообщаться с ним.
  • 0

#3580
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


1. где можно купить персикопные зеркала о которых так много говорилось?

Я поставил себе в одну машину монитор, на днях возьму камеру и закреплю на лобовом стекле, в левом нижнем углу. Думаю, так будет лучше. Цена зависит от производителя и качества монитора от 150 до бесконечности зеленых денег. На второй машине монитор уже стоит, родной, буду думать как подключить камеру.

2. можно ли в самому откалибровать фары авто чтоб освещалась правая сторона дороги?

Вот с фарами проблема! Их надо менять или заклеивать верхнюю кромку непрозрачным оракалом.


насчет фар... если не лень, то можно проточить канавки для усиков которые фиксируют лампочки на 3мм (точно помню) а вот по часовой или против не помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.