Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3541
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Нужно очередное разрешение на митинг!
- Без душераздирающих идей оппозиции и их соответственно представителей.
- Без разговоров о "шкурном вопросе" Я понимаю многие теряют большие деньги но нужно глас народа и не только предпринимателей.
- Без провакации среди участников
- Не уходить вглубь политики, и требовать невозможного
(отставок и тд. и т.п - нас пока очень мало!!! чтобы об этом говорить 1-2% от всей пострадавший стороны НИЧТОЖНО МАЛО)
- За реформы ГАИ
- Требовать законость и предлагать решения которое обойдется меньшей кровью. В моем обращение к Мухамеджанову, есть действенное решение этой проблемы.
- За ужесточение ТЕХОСМОТРА
Короче, нужное высказать конкретные и действеные решение по этим вопросам.
  • 0

#3542
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Art правильно подметил. Нужно масштабное преобразования нашего ведомства дорожной полиции.
  • 0

#3543
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Плохо вот в чем:
1. У нас нет высокого представителя
2. Нами пытаются пользоваться политики, стоящие в оппозиции (а нам нужен защитник и сторонник НАНа)
3. Все инициативные сразу начинают лезть в политику. Нам это нафиг не надо, я правильно понимаю? Ну пообсуждать политику на форуме - это одно. Орать про политику на улице - нельзя. Мы, насколько я понимаю, преследуем одну цель - разрешения использовать наши ПРАВЫЕ малютки дооолго и с удовольствием :-)


Мы готовы пойти (ну я-то точно) на меры по повышению безопасности
И меры эти:

корректировка направления освещения фар;
установка системы зеркал на автомобиль для повышения безопасности движения при обгоне.


Не сильно дорого, я так понимаю.
Теперь, кто тут был самый настрополенный юрист? Или кто с ним общался? Берите его за жабры и пишите еще одно письмо типа:

МЫ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ С ЖЕЛАНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОВЫСИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ. НО ПРЕДЛАГАЕМ БЫТЬ БЛАГОРАЗУМНЫМИ, И РАЗ УЖ ВЫ ОРИЕНТИРОВАНЫ НА РАЗВИТЫЕ ЗАПАДНЫЕ И ВОСТОЧНЫЕ (КИТАЙ, ЯПОНИЯ), ИДИТЕ ПО ИХ ПУТИ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ. А РАЗ СТРАНА У НАС НАРОДНАЯ, ТО РЕШИМ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ (КСТАТИ, ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО СКАЖЕТСЯ НА КАЗАХСТАНСКОМ РЕЙТИНГЕ). РЕШЕНИЕ ЕСТЬ:
корректировка направления освещения фар;
установка системы зеркал на автомобиль для повышения безопасности движения при обгоне.

  • 0

#3544
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Давайте выработаем лозунги соответсвенно моему предложению и будем их использовать на следующем мероприятии, а так же при общении с прессой требовать изменений в соответсвии с моим предложением
  • 0

#3545
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У меня предложение на счет действий:

нужно, во время митинга, санкцианированного, или нет, требовать, для обеспечения безопасности движения на улицах казахстана, УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ и РАБОТНИКОВ СУДОВ


Этими требованиями мы расположим к себе рядовых работников дорожной полиции, простых водителей и пешеходов (левых и правых), так как мы поднимаем наболевшую тему безопасности


проблемы безопасности нет в той мере или в том виде котором ее представляют господа чиновники. Проблема в колличестве автомобилей на дорогах, а соответсвенно и колличество аварий большое.

Те люди которые ответсвенные за порядок на дорогах не хотят выполнять свою работу, -поддерживать порядок и дисциплину на дорогах в не зависимости от числа втомобилей, если будет строжайщая дисциплина, если люди будут соблюдать правила то при любом колличестве автомобилей можно избежать жертв, а они идут по самому простому пути НЕТ МАШИНЫ-НЕТ ПРОБЛЕМЫ или еще ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ-ВОДИТЕЛЬ БЕЗ МАШИНЫ. То есть очевидно что все они не справляються со своими обязанастями и если раньше эта проблема была нетак очевидна и им удавалось спокойно продавать права и брать взятки и не обращать внимание на то что все это рано или поздно приведет к такой ситуации на дорогах, то теперь им срочно нужно что то делать. И в этой ситуации водители праворульных авто оказались как нельзя кстати.
  • 0

#3546
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Соответсвенно и нам нужно боротся против запрета правых рулей, но в первую очередь за безопасность движения которая достигается только борьбой с корупцией в рядах полиции и судов, которую можно победить только улучшением уровня жизни самих работников полиции и судов.
  • 0

#3547
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

У меня предложение на счет действий:

нужно, во время митинга, санкцианированного, или нет, требовать, для обеспечения безопасности движения на улицах казахстана, УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ и РАБОТНИКОВ СУДОВ
\


1. Очень правильно!!! Отличная идея по зарплате!!! нужно везде об этом напоминать и в СМИ и на митингах, чтобы все работники ЖоПо были на стороне праворулек не только потому что некоторые из них на ПР ездят, а еще из-за желания повышения ЗП.
2. Оппозиция если хочет, то может про защиту ПР говорить - это их право они может тоже на ПР ездят. И чем больше людей буду говорить об этой проблеме тем лучше и не важно кто каким способом это доносит до общесмтвенности, может кого-нибудь и их способ проймет.
  • 0

#3548
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну ,предположим ,в СМИ были разумные статьи и разумные комментарии,только вот чиновникам плевать на все доводы,в том числе и г-ну Тусумову,они продолжают нести ту же ахинею


А причем здесь чиновники? Они лучше нас с вами знают что такое правый руль. Людей надо агитировать. И не на конференциях или статьями в газете, которую народ и нечитает, а по телевидению, вроде рекламных роликов в любимых мыльных сериалах или в бульварных изданиях. Нужно дать им понять, что мы для них опасности не представляем, тогда нас и будет большинство.
  • 0

#3549
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
http://omega.kz/arti...article_id=7395
из статьи сделал один интересный вывод
прежде чем собираться на митинги нуно самим хотябы по минимуму сделать чото с машиной - хотябы помудристь с оптикой и с обзором слева. а то дествительно приежаем на правых тачках а гаишники любого могут мордой тыкнуть типа у тебя машина небезопасна, а ты еще и права качаешь. а так мона сказать, что мы сами показываем пример что праворулька не опасна при правосторонем движении и ее можно эксплуатировать.

#3550
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


В общем, мои предложения таковы

to FOXX я с тобой, полностью поддерживаю


Похоже рождается очередной СПСК :)


Ребята, а может объединить силы,а не создавать тучу ОО? Наша сила в единении!

Бонд, может инициативная группа "нового" СПСК встретится с инициативной группой "старого" СПСК? :-)

Покриативничать может вместе? ;)
  • 0

#3551
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Товарищи, мы конечно правы в том, что необходимо решать проблемы коррупции, реформы в ЖП, да и вообще много в каких ведомствах, но вам не кажется, что это не просто не наше дело, это еще и никогда не действовало?

Чтобы начало что-то у них работать, надо вставать на баррикады. Но мы этого хотим? Мы хотим спокойствия, которое было отлично (ну относительно, конечно) обеспечено нашим прекрасным правительством, за что мы ему очень благодарны. Но правительство начало само мутить воду. А мы должны быть умнее. Кипиша уже наделали. Приятного оказалось мало.

Я это вот к чему: ОТХОДИМ ОТ ПРИНЦИПОВ. Развернули демагогию о реформах. Молчали, пока не прищемили нам одно место. Что лукавить, нам самим выгодно, чтобы права не отбирали за мелкие нарушения. То что мы имеем на сегодняшний день - кормежка. И не важно, кто кормится. Смотрите на примеры - Киргизия, Грузия, Украина. Одна власть сменила другую, и кое-где стало только хуже. Кормежка осталась. Сменились только кормящиеся.

НАМ НАДО ТОЛЬКО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПРАВОГО РУЛЯ. НЕ УГЛУБЛЯЙТЕ РАНУ, КОТОРАЯ САМОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЖИТЬ НЕ ДАЕТ. НЕ НАДО ЛЕЗТЬ ТУДА, КУДА НАМ ЛЕЗТЬ НЕ НАДО. ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ УЖЕ ДУМАТЬ, А НЕ ЧУВСТВОВАТЬ! :-)
  • 0

#3552
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Поддерживаю АРТа

Я за реформы не только в ГАИ. Я за реформы во всем МВД!

Если не ошибаюсь, Мухамеджанов сам говорил что ему понравился опыт Грузии.

Я был в Грузии многократно, и мне очень понравилась реформа МВД (единственное что понравилось из реформ Миши).

Писал уже про это, но повторюсь. Миша выгнал из МВД практически всех. Оставил только риальных спецов. Всех остальных набирали с нуля. Требования по здоровью высочайшие. IQ что бы высокий был. Миша сам участвовал во многих собеседованиях с будущими ментами.

Отобрали красивых, статных, толковых парней. Создали в МВД всего 2 департамента. Следственный и Патрульный. И все! Следаки - ведут расследования. А патруль делает все! И функции участковых, и гайцев, и ППС и т.д. Купили им всем новую, красивую форму, всем новые автомобили. Дали парням достойную для Грузии зарплату

В первые же месяцы провели "контрольные закупы", и пару новоиспеченных ментов посадили на долгий срок за получение взятки.

Менты поняли, что лучше держаться за свое место, и не заниматься поборами.


ЗЫ представляете, еду по грузинской трассе, и пробиваю колесо. Паркуюсь на обочине и начинаю доставать запаску. Подезжают менты.
- Гамарджоба генацвале!
- Ребята, я по грузински не бельмесы.
- Не проблема, мы понимаем по русски. Колесо пробили?
- Ага
- Давайте мы Вам поможем поменять колесо?
- Ребята, ну я что, без рук что ли. .. Сам справлюсь.
- Ок, мы через минут 15 назад будем ехать, если что поможем. Удачи
- Удачи (сказал я немного ошарашеный...)

ЗЫ ЗЫ Еду по Тбилиси и поворачиваю направо в один из переулков. Сзади подъезжает патрульная машина и включает мигалки. Я прижимась. Выходят два патрульных.
- Гамарджоба!
- Ребята, я по грузински не бельмесы.
- Ок. Вы не местный?
- Я из Казахстана.
- Сдесь нельзя поворачивать направо. Там знак есть.
- ?!
- Не пугайтесь, там знак плохо видно из-за веток. Сегодня их обстригут. Мы просто остановили Вас предупредить, что бы в следующий раз были внимательнее...
- Будьте внимательны. Удачного пребывания в Грузии...

Занавес

Сообщение отредактировал Позитивер: 12.12.2006, 12:44:40

  • 0

#3553
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В общем как говорил Бонд цитируя когонепомню, (Бонд, напомни плиз :-) ) "Отвергая - предлогай"

Мы отвергаем запрет использования и запрет ввоза праворульных автомобилей, и предлогаем для решения проблемы безопасности дорожного движения на дорогах Казахстана - упразнить корупцию в рядах полиции и судах путем повышения зароботной платы в их рядах тем замым упразнить необходимость брать взятки и заниматся зарабатыванием денег заместо контроля и наказания нарушителей в соответсвии с законом.
  • 0

#3554
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
То Позитивер:

Складно и ладно. Ну что, будем что ли нового папу избирать? Я не думаю, что это выход. У НАНа со всеми такие отношения, что реформ настолько тотальных просто не будет.
Это личное субъективное мнение. Лично я конечно не против (и даже ЗА) такого ЖП, но я думаю мноооого больших дядь из нынешнего ЖП против :-) :) ;)
  • 0

#3555
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Эт точно Lion heart

Art, ты как модер, можешь сделать выделенное поле или тему для такого:

что-то типа ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРАВОРУЛЬНЫХ МАШИН. И чтобы никто не мог править?
Закидываешь туда мудрые мысли:

- на митинге не орать про свержение власти;
- пьяными не появляться;
- не оскорблять существующую власть ни в небо ни в телекамеру;
- говорить слова поддержки о необходимости повышения безопасности на дорогах;
- предлагать свое - НАРОДНОЕ - решение данной проблемы;
- "не лезть в бочку" и не поддаваться на провокации

ну и т.д.
  • 0

#3556
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я же говорю, товарищи, че это вы тут вздумали панацею от коррупции найти? Да ее 3000 лет найти не могут.

Оставьте. Не наше это.

У НАС ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА!!!
  • 0

#3557
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ. ПРЕКРАЩАЕМ ОФТОП!!!

Если есть что полезного, пусть кто-нибудь сформулирует, а я закреплю. Новых тем по проблеме не будет.
  • 0

#3558
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
еще чуть-чуть и Алматы превратится в Бишкек :-)
Я думаю нашему руководству кто-то очень "добрый" наплел про пути решения безопасности движения и снижения транспортной нагрузки. Так же и в Росси недавно такое-же творилось. Одна и таже организация действует..
Кому-то выгодно сеять панику, митинги и еще кучу всяких неприятностей в народе.
Надеюсь правительство поймет, что ими просто напросто манупулируют.. А им кажется, что они выполяют свою функцию или гражданский долг=))

З.Ы. Предвидя бан, болт или как там это называется - что здесь я сказал противозаконное?
  • 0

#3559
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В общем, мои предложения таковы - если и после 17 наши "лидеры" будут также отмалчиваться или выдвигать различные бредовые идеи, нацеленные на затягивание времени и распыление сил, предлагаю собрать группу единомышленников, которым реально нужно защитить свою собственность, свои права, свои машины, которые будут РАБОТАТЬ, а не языками чесать. Готов взять на себя начальные орг. моменты, какое-то финансирование и т.д... Все кому есть, что предложить, а главное, кто может что-то сделать - welcome!

Политиканов и прочих PR-астов просьба не беспокоить - обойдемся без вас!



to FOXX я с тобой, полностью поддерживаю, твои требования по поводу наших лидеров и их идей. Готов принять посильное участие в организации, ну и канешна идеями правда в юридическом плане не образован, но креатива хватает, главное в правильном русле пустить. Финансовые возможности ограниченные но для доброго дела не жалко.


Будут вопросы по юридической части - обращайтесь. Поддержим!
  • 0

#3560
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ребята, а может объединить силы,а не создавать тучу ОО? Наша сила в единении!

Бонд, может инициативная группа "нового" СПСК встретится с инициативной группой "старого" СПСК? :-)

Покриативничать может вместе? ;)



да нет никакого старого или нового я вобще незнаю что есть, для меня до сих пор остается закадкой откуда взялся и Снажар и Бонд и Ахметов, все в один миг откуда та появилися по моновению волшебной палочки, вот мы лидеры, мне было бы очень интерсно узнать побольше о Санжаре и Бонде, о Ахметове уже и так наслушался. Кто такой Санжар Бокаев, чем занмиаетья что за личность и почему он решил взять на себя лидерство и почему если он или группа каких то людей на каком то наверное собрании решили выставить его как лидера защиты прав владельце праворульных авто, не разу на этом форуме не появился и не сказал вот я Санжар, живу тем то тем то, решил стать лидером потому то потому то, меня поддержали те та, те та.
Нужно знать с кем мы имеем дело, вот про Ленина :) мы с вами все знали даже как он в школе учился и какой он был в детстве.

Отдельно хочу выделить из всех тех кто имеет какое то отношение к отстаиванию прав автовладельцев Сергея Уткина, единственный человек кто не вызывает никаких сомнений, все просто и понятно, у человека праворульная машина, он юрист потому и пошел подал иск и решился отстаивать права в первую очередь свои, то чего мы все хотим, именно свои СОБСТВЕНИЧЕСКИЕ не просить о повышении зарплаты гаишникам. Вот с ним я хочу работать и видеть его как представителя наших интересов, был бы очень рад если бы он каким то образом проявил себя на этом форуме.

Сообщение отредактировал massimo: 12.12.2006, 14:03:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.