Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2461
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
задавался вопрос на счет краш-тестов, нашел вот это, более-менее свежее

Отдельные крэш-тесты, которые проводились в течение года, наконец-то объединены в общий рейтинг. Американский Forbes опубликовал список наименее безопасных современных автомобилей. Исследование проводилось совместно с американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS). Эта организация известна и за пределами США благодаря тому, что регулярно проводит крэш-тесты новых моделей автомобилей.
Хоть методика несколько более гуманна к испытуемым, эти тесты тоже можно назвать своеобразным индикатором: если уж автомобиль плохо проявил себя в тестах IIHS, то значит, там действительно не все в порядке. Особенно зловеще выглядит название списка: Самые небезопасные автомобили 2007 года. Дело в том, что в США автопроизводители открывают новый модельный год уже осенью ? так уж там заведено.
В последнем исследовании под прицел попали автомобили со средней стоимостью в 15 323 доллара. Именно эта сумма ? среднее арифметическое от максимального и минимального значения ценника. В обзор попали автомобили в базовых (т.е. минимальных) комплектациях: кроме Suzuki, ни у кого не было боковых подушек безопасности.
Список самых опасных автомобилей стал сюрпризом как для специалистов, так и для представителей компаний, производящих эти машины:
Ford Focus
Mazda3
Chevrolet Cobalt
Saturn Ion
Suzuki Aerio (в Европе и России известна как Liana)
Suzuki Forenza (тот же Chevrolet Lacetti/Daewoo Nubira, продукт бедж-инжиниринга)
Toyota Corolla
C Ford ситуация особая ? в Штатах до сих пор производится и продается первое поколение этого автомобиля, снятое с производства в Европе и России еще полтора года назад. С тех пор в конструкцию хоть и вносились изменения, но они скорее носили косметический, омолаживающий характер, и возраст модели дает о себе знать. А вот попадание в рейтинг Mazda3 ? это сюрприз. В Европе, по методике EuroNCAP, автомобиль набрал 5 звезд. Скорее всего, сыграла разница в базовых комплектациях для европейского и американского рынков ? за океаном боковые подушки безопасности в список базовых устройств не входят.
А вот для General Motors результаты оказались хуже, чем для остальных: в список попали сразу три машины, производящиеся на мощностях GM. Saturn Ion нас интересует мало, поскольку на российском рынке не представлен. Chevrolet Cobalt по конструкции имеет много общего с современным Opel Astra ? машины построены на одной платформе, и схема силовых элементов кузова у них, соответственно, во многом сходна. А вот Suzuki Forenza (он же для Европы ? Chevrolet Lacetti) нельзя назвать старой машиной ? на конвейере он всего два года. Столь слабые результаты даже с боковыми подушками безопасности ? тревожный сигнал. Хотя это ? прежде всего камень в огород корейским инженерам из Daewoo ? автомобиль разрабатывался во времена, когда марка еще не вошла в состав GM. Но и американцы могли бы уже внести в конструкцию некоторые изменения, поскольку модель крайне популярна, а соответственно и резонанс может последовать немалый.

Александр Зумберов
Источник: /Autonews/
  • 0

#2462
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дорогие друзья!
Я прекращаю всяческое участие в организации создания общественного объединения в защиту ущемленных интересов среднего класса.
***
Короче, делайте выводы сами. Я спрыгиваю.



я согласен с тобой. я тоже был на собраниях. господа подумайте хорошенько, чем вам он может навредить? пока что вы все только тупо ездили на воскресные вылазки...хотите ещё? пожалуйста! в это воскресение можем опять попротестовать, вот только не думаю что гайцы теперь нас жалеть будут, замочат и машины на штрафняк заберут......а Сергей хотя бы предлагал законные методы для борьбы с этой проблемой.


Я согласен, что протесты очень опасное дело, и нужно действовать в правовом поле. То, что сделал Уткин, заслуживает уважения. Вчера он вышел в эфир, не побоялся высказать проблему. В эфир вышел и Санжар...

Но где же Бонд??? Я хочу, очень хочу поменять свое мнение о Бонде, но я не вижу его на страницах газет, не вижу в эфире Тв и радио... а только здесь на ЦТ... Бонд говорит, что он хочет себя пропарить... ну тогда вперед, ждем Вас в СМИ, ждем Ваших заявлений...

Вы будете участвовать в прессухе, о котором говорил Уткин??? Ответьте на вопрос?
  • 0

#2463
ATOMIX

ATOMIX
  • Гость
  • 10 сообщений
Короче, это нужно для того, чтобы доказать, что праворулек в Казахстане фактически гораздо больше, чем заявленых 117 тыс. То есть 117 тыс грубо умножить на три (семья из трех человек) - это получается 351 тыс затронутых интересов граждан.
А если мы сможем доказать, что ПР больше, сравнивая техпаспорта учтенных ПР (указан в ТП) и не учтенных (не указано в ТП) мы можем смело предполагать, что граждан интересы которых были ущемлены в три, пять, десять раз больше. То же самое и со статистикой ДДТ. То есть если ПР оказывается больше, мы это уже доказали на примере техпаспортов, то процент ДДТ с участием ПР будет гораздо меньше.
Короче, объяснил как смог. :dandy:
[/quote]

Собрать со всех - это не реально. Ну сколько сидит народу в интернете?

Как на счет того, чтобы обойти все фирмы, занимающиеся японскими машинами и пусть они дадут цифры, сколько продали машин, все натариально заверить?

Или попросить статистику у владельцев японцких аукционов, к примеру. Кстати, здесь приводили сайт со статистикой по продаже машин в Каз-н, там было свыше 500000
[/quote]

фирмы обойти тоже не получится, не известно сколько их, да и не все афишируютя.
реальных цифр они не дадут, потому как и все остальные коммерсанты, использут разные пути бизнеса (не обязательно незаконные)
очень много в этом бизнесе работает частников

если есть, дай ссылку на этот сайт
  • 0

#2464
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Друзья, просмотрел копии техпаспортов. Спасбо что откликнулись и прислали. Однако практически на всех копиях стоит отметка ПР. Нужны тех паспорта, где такой отметки нет, а машина ПР. Кто то мне сказал, что такая отметка была введена с 2003 года.
Огромная просьба, пришлите несколько таких техпаспортов - без отметки.

Спасибо за содействие
  • 0

#2465
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как проблема решилась в 2004 году. Документ который подписал уважаемый Тусумов.

Этот документ надо показать всей общественности! По телевиденью и в газетах всех!!!!

А вообще Тусумов - ЛОББИСТ недоделаный!
  • 0

#2466
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Друзья необходимы ксерокопии техпасортов, с указанием ПР, а также копии техпаспортов, без указания ПР
это нужно для того, чтобы доказать, что праворулек в Казахстане фактически гораздо больше, чем заявленых 117 тыс.


У меня все ТП были с указанием правый руль. в Графе особые отметки. Выслать не могу, нет сканера под рукой. ПР указывался в заявлении на регистрацию ТС. А вот в ихней базе я не видел таких данных (особые отметки). Может кто посмотрит у кого база под рукой. И от туда все будет видно.
  • 0

#2467
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
всреча с Бондарцевым сегодня? в Кредо?
  • 0

#2468
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
[quote name='ATOMIX' date='30.11.2006, 15:33' post='2881700']
Короче, это нужно для того, чтобы доказать, что праворулек в Казахстане фактически гораздо больше, чем заявленых 117 тыс. То есть 117 тыс грубо умножить на три (семья из трех человек) - это получается 351 тыс затронутых интересов граждан.
А если мы сможем доказать, что ПР больше, сравнивая техпаспорта учтенных ПР (указан в ТП) и не учтенных (не указано в ТП) мы можем смело предполагать, что граждан интересы которых были ущемлены в три, пять, десять раз больше. То же самое и со статистикой ДДТ. То есть если ПР оказывается больше, мы это уже доказали на примере техпаспортов, то процент ДДТ с участием ПР будет гораздо меньше.
Короче, объяснил как смог. :dandy:
[/quote]

Собрать со всех - это не реально. Ну сколько сидит народу в интернете?

Как на счет того, чтобы обойти все фирмы, занимающиеся японскими машинами и пусть они дадут цифры, сколько продали машин, все натариально заверить?

Или попросить статистику у владельцев японцких аукционов, к примеру. Кстати, здесь приводили сайт со статистикой по продаже машин в Каз-н, там было свыше 500000
[/quote]

фирмы обойти тоже не получится, не известно сколько их, да и не все афишируютя.
реальных цифр они не дадут, потому как и все остальные коммерсанты, использут разные пути бизнеса (не обязательно незаконные)
очень много в этом бизнесе работает частников

если есть, дай ссылку на этот сайт
[/quote]

Хорошо, а если самые крупные фирмы, которые не скрывают доходы. Многие ведь как ТОО оформлены, а у них благодатные условия...
Ссылку не найду сейчас....
  • 0

#2469
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вчера пострадала за правое дело :dandy: Езжу с плакатом и зеленой лентой, останавливает ЖП, сначала смотрит документы, мило так начинает беседу, потом грит типа вы не пропустили пешехода на светофоре (хотя я некого пешехода не видела вообще), предложил оформить штраф или договорится, договорились, а на последок попросил снять плакат и ленту, добавив, что у него тоже две праворульки и что я думаю, добьемся мы чего или нет своими акциями, на что я ему хотела отдать свои зеленные ленты, отказался :( На прощание сказал не вешайте плакат, начальство очень злится, вот когда на своих акциях то, пожалуйста, вас там много не придерутся, а по одиночки слишком в глаза бросается. Вот так то, их владельцев праворулек "наши" акции не касаются, печально.
Думаю, на праворулек действительно охота ведется.
  • 0

#2470
ATOMIX

ATOMIX
  • Гость
  • 10 сообщений



Друзья, я не вижу смысла действовать дальше без моральной поддержки. Я то заступился за вас, понял проблему, пережил ее как свою. Еще раз повторюсь, меня лично эта тема не коснулась. Все что я смог сделать - я сделал.

Ну вот мы и подошли к логическому концу!
Недосказанность порождает слухи приводящие к плачевным результатам.
По моему мнению, уважаемый Сергей, Ваша основная ошибка заключается в том, что Вы не обнародовали на берегу свои личные цели во всей этой компании, а по большому счету их скрыли (что евляется ошибкой многих начинающих политиков) и дали пищу для порождения различных слухов и сплетень. Даже ребенку ясно что просто так даже муха не летает (это относится к фразе - Я то заступился за вас, понял проблему, пережил ее как свою. Еще раз повторюсь, меня лично эта тема не коснулась.).
Попросту можно было заключить сделку - "Я помогаю Вам, Вы помогаете мне".

Или я не прав?

Ну вот я и отвечаю: Я помогаю ПРрукому движению Казахстана, потому что горячо и нежно люблю Miss Lucky and Crazy
Потом, азарт - смогу или не смогу поломать ситуацию. Как хакер. Положительный результат на выходе поднимает меня в своих собственных глазах.
Потом, дополнительный опыт - я позиционирую себя как профессионал в области PR. И для меня это тоже PR
Как удачный адвокат, который выигрывает процессы - наработка клиентской базы.


Если это реальные слова и действия - то от души удачи Вам
и не стоит обращать внимание на всякие реплики левые
сторонники запрета тоже живут на форуме, и всё чаще бубут пытаться рассколоть движениеи и задовить активных участников
  • 0

#2471
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Желающие смельчаки есть подписи свои поставить под этим документом?..

Аппарат Акима города Алматы

ОТ
1. Бондарцева Сергея Александровича (ФИО) адрес
город Алматы, пр Гагарина 294
2.________________________________________________
3.________________________________________________


З А Я В Л Е Н И Е
о проведении собрания для образования инициативной группы
референдума по вопросу введения запрета на ввоз и эксплуатацию
праворульных автомашин из Японии
(в порядке ст.12 Конституционного закона РК
?О республиканском референдуме?)

В настоящее время Правительство РК планирует введение запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомашин из Японии. Несмотря на то, что указанный запрет затронет интересы не менее чем 500 тысяч граждан Казахстана, Правительство по прошествии двух недель с начала массовых волнений ни разу не отреагировало на возмущения и протесты со стороны общественности, тем самым пренебрегая мнением сотен тысяч граждан страны.
В соответствии со ст.3 Конституции Республики Казахстан единственным источником государственной власти является народ, который осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум.
В связи с вышеизложенным, на основании ст.12 Конституционного закона РК ?О республиканском референдуме?, нами принято решение о созыве собрания для образования инициативной группы референдума.
Собрание состоится в парке за кинотеатром ?Сары-Арка? 17 декабря 2006 года с 11.00 до 12.30, на котором предполагается участие от одной до трех тысяч человек. Перед участниками собрания выступит инициативная группа активистов создаваемого Республиканского общественного объединения ?Союз правых сил Казахстана?, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и другие общественные деятели города Алматы, Астаны и областных регионов Респбулики Казахстан, после чего пройдет избрание инициативной группы Республиканского референдума по вопросу введения запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомашин из Японии, о чем будет составлен соответствующий протокол.

Лица, ответственные за соблюдение общественного порядка:
1. Бондарцев Сергей Александрович (ФИО) подпись
Гендиректор Независимой компании взаимного доверия ”BOND CREATIVE CONSULTING”
2._________________________________
3._________________________________

Сообщение отредактировал Bond & K: 30.11.2006, 16:09:44

  • 0

#2472
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2SARAFAN
Так если пешехода не было, о чём тогда договор? Охота не на праворульки, а на мозги их обладателей.
И, как я вижу, пока ЖП ведёт.
  • 0

#2473
JUC

JUC
  • Гость
  • 6 сообщений
Определить истинное количество автомобилей с правым рулем, которые были ввезены в РК и зарегистрированы в органах Дорожной полиции, можно только обработав данные первоисточников, а именно:
требуется официальное предоставление (для программной обработки) регистрационной базы данных дорожной полиции и базы данных зарегистрированных ДТП.
Т.к. в обоих БД, все автомобили идентифицируются по номеру кузова, а номера кузовов праворулевых автомобилей содержатся в программах автозапчастей всех производителей, то имея соответствующее програмное обеспечение, можно легко получить всю необходимую информацию с высокой степенью достоверности.
  • 0

#2474
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Bond & K
Щас куда ставить
вечером принеси документ там ручками напишем
  • 0

#2475
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Лого еще
Тоже самое с не большими изменениями

Дело правое, хвост в правую сторону больше :dandy:
  • 0

#2476
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Про референдум... проиграем, нас мало...
  • 0

#2477
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
на свободе выставлено, что акция следующая будет на Арбате . Есть кто в курсе? это точно? и самое главное ,что предлагается приходить ногами,развивать мышечную мускулатуру?
  • 0

#2478
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений

Вчера пострадала за правое дело :dandy: Езжу с плакатом и зеленой лентой, останавливает ЖП, сначала смотрит документы, мило так начинает беседу, потом грит типа вы не пропустили пешехода на светофоре (хотя я некого пешехода не видела вообще), предложил оформить штраф или договорится, договорились, а на последок попросил снять плакат и ленту, добавив, что у него тоже две праворульки и что я думаю, добьемся мы чего или нет своими акциями, на что я ему хотела отдать свои зеленные ленты, отказался :( На прощание сказал не вешайте плакат, начальство очень злится, вот когда на своих акциях то, пожалуйста, вас там много не придерутся, а по одиночки слишком в глаза бросается. Вот так то, их владельцев праворулек "наши" акции не касаются, печально.
Думаю, на праворулек действительно охота ведется.

Это делается умышленно, чтобы к концу года предоставить президенту новый отчет с новыми цифрами - дескать, смотрите, праворульные не только ДТП совершают, но и правила нарушают по-черной - пешеходов сбивают и т.п. И вообще еще вместе с машинами лишат нас права вождения до 2030.
Вопрос: а в силе http://www.svoboda.kz/?dest=actions ?
  • 0

#2479
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Может целесообразно в тексте везде заменить слова:

... "введения запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомашин из Японии"...

на следующие:

.... "введения запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомашин в Казахстан".

Ведь машины могут быть и из Англии и из Австралии
  • 0

#2480
ATOMIX

ATOMIX
  • Гость
  • 10 сообщений
"Правительством Республики Казахстан рассмотрен вопрос о эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления в Республики Казахстан и принято решение о нецелесообразности введения запрета на эксплуатацию и ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств с правосторонним расположением руля.
В отношении автобусов необходимо руководствоваться стандартом ГОСТ 27815-88

Начальник, полковник полиции О.Тусумов"

И размашистая подпись.

сначало это заявление, потом 13 ноября - в народе это называется ДРЕВНЕЙШАЯ ПОФЕССИЯ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.