Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2481
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Может быть с 9:00 до начала собрания поколесить по городу мобильными группами машин по 15-20 с ленточками и т.п.
  • 0

#2482
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
JUC прав, через базу ГАИ можно легко узнать сколько машин, не имеющих аналоги с левым рулем, и умножить на 3. А если точнее, то надо много работы провести: фильтры мильтры...
А сканировать это не то. Ну 100 чел. отсканируют, ну 200. И что это даст?
  • 0

#2483
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Miss Lucky and Crazy Ты не ругайся))))
Ты сама призывала не обращать на таких нимание, не ведись.
Тебе личное огромное спасибо что добилась разрешения на тему и пожалуйста не надо отменять!!!!!
  • 0

#2484
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Извиняюсь за то что такие предположения уже имели место быть, есть ещё такая тема:
В прошедшие выходные по автобазару лазали какието чуваки, реально скупавшие праворуких оптом, вроде как из Астаны. Уж не в чью то ли пользу, был выкачен арбуз по поводу постановления, чтобы кинуть щас как можно больше народу в хаосе накупть подешёвке праворулек, а потом когда всё уляжется продать их уже по ломовым ценам да ещё и в Астане!!!
  • 0

#2485
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Ответьте, перед тем, как закрыться, народ идет на Арбат в воскресенье?
  • 0

#2486
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
1. В СМИ тему запрета на эксплуатацию просекли немедленно - в газетах народ искал информацию. В течении двух недель каждая уважающая себя газета пишет об этом в каждом номере. Подключаются даже газеты автомобильных объявлений и автопорталы, которые у этих газет объявления крадут. Все защищают народ.
2. В этот день несчастных владельцев с площади не выгоняли, никого не повязали, хотя милиционеры рядышком тасовались и голодными глазами зыркали по толпе. Кем-то была дадена команда оценить массовость выступлений, никого не трогать, тем самым не провоцировать. Так же было и после демарша, когда довольно крупный кортеж праворульных объезжал центр города, не встречая препятствий. Остальные 95% праворульных либо спали, либо проезжали мимо.
3. Был сделан вывод ? народ в данном случае готов бодаться за свои права, потому что автомобиль ? это не удорожание тарифов на электроэнергию, а более осязаемое явление. Кому-то, кто придумал запрет на эксплуатацию, наверное, крепко влетело за детище, да вот только слов из песни не выкинешь.
4. Дело было решено постепенно замять, поэтому пустили слухи о переносе запрета на более позднюю, чем 2010 год, дату. Ведь спокойная реакция народа на отмену ввоза с января 2007 утолила кровожадность особенно пылких лоббистов. Никому не интересно, на самом деле, запрещать эксплуатацию и от этого иметь лишние проблемы с народом, тем более считается, что праворульные в массе вымрут сами собой через пару лет.
5. Все затихло
6. Ввоз запретили. Кого-то очень умного и не менее важного угораздило опять ляпнуть про эксплуатацию. Народ напуган, выпер на улицу, письмами и петициями засыпаны канцелярии, теперь почти каждый ездит с зеленой ленточкой на антенне, как и ваш покорный слуга.
7. Тот умный получает люлей от более важного. На сцене здания парламента ставят пьесу ?Указ не его, он просто разместил объяву?. Тему стараются замять, но перед народом не прогибаться. Грозят проектом постановления о запрете на эксплуатацию с 2015 года. За восемь лет большинство машин действительно развалится. Народ ворчит, но в целом доволен.
8. 2015 год, никто ни ап чем не помнит.
9. Монгольские космонавты-миллиардеры высаживаются на Марсе. А моя семья довольна.
http://www.dialog.kz...&...45&pub=2127
  • 0

#2487
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну вот я и отвечаю: Я помогаю ПРрукому движению Казахстана, потому что горячо и нежно люблю Miss Lucky and Crazy
Потом, азарт - смогу или не смогу поломать ситуацию. Как хакер. Положительный результат на выходе поднимает меня в своих собственных глазах.
Потом, дополнительный опыт - я позиционирую себя как профессионал в области PR. И для меня это тоже PR
Как удачный адвокат, который выигрывает процессы - наработка клиентской базы.


Да, а хотелось услышать, что-то вроде возмущения несправедливыми действиями властей! Желание помочь обиженным!
Ну или в конце концов, хочу заработать, в желании заработать не вижу ни чего зазорного!
А так! Если дама сердца откажет во взаимности или отношения прервались по другой причине, то фиг с ним!
Если увижу, что не смог, можно и бросить!
Ради наработки клиентской базы, конфронтация с правительством, тоже мало верю!
Единственное РR! Это похоже на довод!
Главное себе уяснить, путь будет тернист и долог! И таких случаев как с "обморозившимися" предпринимателями, будет не мало!
Что каждый раз заявлять об уходе будете?
Нет уж взялся делай, не хочешь делать, не берись! Раз люди надеятся на Вас!

з.ы. Был рад, что нашлись люди, которые направляют действия в правовое поле! Тем не менее, так нельзя! Уважайте людей, которых повели за собой!
  • 0

#2488
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ответьте, перед тем, как закрыться, народ идет на Арбат в воскресенье?


Наверное надо "ехать", шкандылять пехом мне далековато будет!!!
  • 0

#2489
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Закрыто до вынесения официального решения Хозяевами Конференции.
  • 0

#2490
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
СКОПИРОВАТЬ! РАСПЕЧАТАТЬ! РАЗОСЛАТЬ!


ОБРАЩЕНИЕ К БИЗНЕСМЕНАМ ГОРОДА АЛМАТЫ, ЧЬЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗАНА С ВВОЗОМ И ПРОДАЖЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ С ПРАВОСТОРОННИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУЛЯ


Уважаемые господа!

Как Вам известно, 13 ноября 2006 года, на Совете Безопасности Президентом Республики Казахстан было дано распоряжение правительству принять меры по запрету ввоза с 1.01.2007г. и запрету эксплуатации с 1.01.2010г. автомобилей с правосторонним расположением руля. Это распоряжение всколыхнуло волну недовольства среди огромного количества жителей нашей республики, не только владеющих ?праворульными? автомобилями, но их близких, просто сочувствующих и людей, которые понимают, что данная мера является не только не справедливой и нарушает конституционные права граждан. Подтверждением тому послужили стихийные несанкционированные митинги, прошедшие в большинстве крупных городов Казахстана в поддержку ?правого руля?. Однако, такие стихийные несанкционированные митинги не привели к позитивной реакции правительства. Напротив, последний митинг, прошедший в г.Алматы 26.11.2006г. показал, что власти будут рьяно исполнять распоряжение Президента, даже если для этого потребуется применение физической силы и репрессий в отношении граждан, вышедших хоть и на несанкционированный, но все же мирный митинг! В связи со сложившейся обстановкой активисты движения ?за правый руль? приняли решение о создании Республиканского Общественного Объединения ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ КАЗАХСТАНА?, который позволит защищать наши права в рамках правового поля, организованно, с четко обозначенным планом действий, с привлечением ведущих юристов Казахстана и возможно дальнего и ближнего зарубежья, если это потребуется. Было проведено учредительное собрание, на котором были утверждены название Общественного Объединения и его цели, которые выходят далеко за рамки защиты владельцев ?праворуких? автомобилей и бизнесменов, связанных с их ввозом и продажей на территории Республики Казахстан, но и защита конституционных прав граждан в более широком понимании.
30.11.2006г. запланирована пресс-конференция с участием, казахстанских и зарубежных средств массовой информации, на которой будет представлено Республиканское Общественное Объединение ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ КАЗАХСТАНА?, озвучены планы и предполагаемые методы защиты конституционных прав граждан. На пресс-конференции будут присутствовать активисты Объединения, представители регионов и юристы. Однако на сегодняшний день ощущается нехватка средств по организации данного мероприятия. Собранные активистами средства не являются достаточными для проведения столь ответственной акции на должном уровне. В связи с этим призываем Вас – бизнесменов, чьи деятельность и доходы серьезно пострадают от реализации решения Совета Безопасности по запрету ввоза автомобилей с правым расположением руля, объединиться с нами и выступить спонсорами проведения вышеупомянутой пресс-конференции. Приветствуется любая помощь в проведении данного мероприятия, ведь только вместе и организованно мы сможем отстоять наши конституционные права и право выбора!
Надеемся, что наш призыв не останется без ответа!
По всем вопросам просим обращаться в Оргкомитет РОО СПСК.

Сообщение отредактировал Bond & K: 30.11.2006, 16:28:57

  • 0

#2491
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений

на свободе выставлено, что акция следующая будет на Арбате . Есть кто в курсе? это точно? и самое главное ,что предлагается приходить ногами,развивать мышечную мускулатуру?

Наши знакомые праворульки настроены решительно. причем на глазах у всего честного народа, проходих и гостей южной столицы. предлагают не рисковать машинами, и парковать их подальше, а лучше вообще без машин :dandy:
  • 0

#2492
Makus

Makus
  • Гость
  • 18 сообщений
оно все конечно звучит хорошо и заманчиво, только возникает один вопрос - как сделать так чтоб на эту проблему обратили внимание?
слеты, митинги..... на них никто практически не обращает внимаения из нашей верхушки, только ужесточают меры контроля... надо выходить на другой уровень общения, который выше наших скромных способностей :dandy:
я конечно могу оказаться неправ, толко мне кажется чтоб дело сдвинулось нужна поддержка крупных организаций (очень хорошо если бы это были СМИ, гос.учреждения, банки и т.д.)
пока в дело не впрягутся серъезные фигуры - я думаю серъезного эффекта не будет :(
  • 0

#2493
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Бондарцеву предложение как пиарщику, назвать все это "Токал-джип революция", как-то все это нужно зарегистрировать в анналах истории
  • 0

#2494
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений

оно все конечно звучит хорошо и заманчиво, только возникает один вопрос - как сделать так чтоб на эту проблему обратили внимание?
слеты, митинги..... на них никто практически не обращает внимаения из нашей верхушки, только ужесточают меры контроля... надо выходить на другой уровень общения, который выше наших скромных способностей :dandy:
я конечно могу оказаться неправ, толко мне кажется чтоб дело сдвинулось нужна поддержка крупных организаций (очень хорошо если бы это были СМИ, гос.учреждения, банки и т.д.)
пока в дело не впрягутся серъезные фигуры - я думаю серъезного эффекта не будет :(

Удивительно, что наши СМИ вообще освещают эту проблемы и находят возможность пиходить на митинги. И зарубежные коллеги тоже, были и Первый канал, и Свобода, и Немецкая волна. Удивительно, потому, что говорят их тоже прессингуют. Большой им респект!
  • 0

#2495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ВРЕМЕННО закрыто.
Ждем веского слова Корнела.
  • 0

#2496
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Всем желающим общаться на тему запрета ПР на форум 19 мая
  • 0

#2497
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я так понимаю, что благодаря мудрому решению Корнела тема опять открыта! :dandy:
  • 0

#2498
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Не хочу вносить смуту лишь передаю....вчера общался с родственником из Москвы, он говорит что у них там в новостях передали что у нас уже приняли указ на тему запрета ПР?
В России че в СМИ обкурились?
Или мы чего-то опять узнаем позже всех?
Бред какой-то.

#2499
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
В российских СМИ пишут о наших проблемах. Например Авторевю


Казахстан: лево руля? Версия для печати



В КАЗАХСТАНЕ хотят запретить ввоз праворульных автомобилей с 1 января 2007 года, а с 2009 года наложить запрет и на эксплуатацию таких машин ? проект соответствующего постановления поручил подготовить президент республики Нурсултан Назарбаев. Власти мотивируют жесткие санкции соображениями дорожной безопасности, приводя примеры аварий с участием импортированных из Японии подержанных машин. На все 15-миллионное население Казахстана приходится 117 тысяч праворульных машин: в процентном соотношении примерно столько же, сколько в России.
Возврат к списку новостей
  • 0

#2500
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
привет всем! случайно заглянул - смотрю ВЕЩАНИЕ ОТКРЫТО.
НЕУЖЕЛИ И У НАС ВНОВЬ ВЕРУЛАСЬ СВОБОДА СЛОВА (ну хотя бы призрак демократии). Респект тому кто настоял на открытии темы!!!!! Тут вот статейка на 19 мая промелькнула может кто не видел http://www.anonymize...ticleID=0010733

Ну что продолжаем общение!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.