Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2101
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Хочу вступить в СПС
Как???
  • 0

#2102
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Аврора полностью с тобой согласен. У меня тоже нет возможности (!!!) при огромном, огромном желании лично присутсвовать на сборе! Но на акциях всегда, привлекаю знакомых к голосованию, агитрую и т.д.


замечательно! значит, Вы лично на встречи рыбаков не ходите, в автопробегах не участвуете? а остальных агитируете и привлекаете к митингам, да?

интересно девки пляшут.. :D

да вы, батенька, провокатор!

тем более, что Аврора совершенно к другому призывала. призывала не ругаться...

2. по письму - ошибки орфографические тоже было бы неплохо исправить... be up to the mark.

Сообщение отредактировал pussycat: 28.11.2006, 15:33:15

  • 0

#2103
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

мне кажется стоило бы сделать оговорку о неверности статистики как в отношении аварийности так и в отношении численности праворуких авто

Если это сведения верны:

По данным, полученным от автодилеров Казахстана (каждый из них точно знает то количество, которое его компания импортировал в Казахстан из Японии) в нашу республику только с 2003 года по ноябрь 2006 года завезено из Японии около 500.000 единиц автомобилей.

http://zakon.kz/our/...asp?id=30078464


Взял на 99 стр. (Кажись)

то число пострадавших может вазрасти до 2 млн. человек +/-
  • 0

#2104
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Благодарю всех за замечания и корректировки статьи Обращение к Президенту. Учтем.
Звонили наши друзья из Павлодара. У них очень сплоченая и отважная команда. Все один за всех и все за одного. Работают дружно. Собралась крепкая команда предпринимателей, юристов, журналистов и просто рядовых соратников. Хотелось бы надеяться, что Алма-Ата не будет отставать от регионов.

Еще раз объявление: Всем кто заинтересован в скорейшем решении наболевшей темы собираемся сегодня по адресу Абая-Ауэзова ресторан Кредо. 19-00
Хотелось бы обратить особое внимание на нехватку креативных мозгов. Ждем всех с реальными предложениями. На встрече будет присутствовать юрист Сергей Уткин. Завтра прилетают предприниматели из Караганды.
Будем готовиться к проведению развернутой пресс-конеренции.

С уважением,
  • 0

#2105
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
народ! Я не часто в сети. Объясните СПСК типа наконец единственная организация поборьбе за права праворульных?
А то в омеге только что прочитал http://omega.kz/arti...article_id=7247

#2106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

20го стояли у Горюста с шефом, а тама знак "зона разворота" оакзываетси - впаяли штраф 2 МРП, седни пошел платить
сказали прийти в Бостандыкский райГАИ на комиссию
начальник один принимает - послал на проверку знаний - т.е. пересдача

там по ст463ч1 КоАП от 1 до 2 МРП штраф
а он сказал - пересдашь - потом штраф оплатишь


я так и не поняла - при чем тут это сообщение?

+ по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#2107
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

народ! Я не часто в сети. Объясните СПСК типа наконец единственная организация поборьбе за права праворульных?
А то в омеге только что прочитал http://omega.kz/arti...article_id=7247

вечером, ответы на все вопросы вечером. сейчас нет времени
  • 0

#2108
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Согласен с Субару
Фразу "горечь и разочарование от сделанной 4 декабря 2005 года ошибки." - лучше убрать, резковато звучит - человек обидевшись может и на принцип пойти...
  • 0

#2109
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Когда можно подписаться под обращением? И где?
ЗЫ. МОЛОДЦЫ! Хорошее обращение!
  • 0

#2110
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вот чего нас ждет в будущем по примеру Украины
http://www.newspaper...e.aspx?aid=3657
  • 0

#2111
oyama

oyama
  • Гость
  • 43 сообщений
Поповоду открытого письма соглашусь с теми кто высказался все ок.
Но эту фразу мне кажеться надо вс же опустить "горечь и разочарование от сделанной 4 декабря 2005 года ошибки." .
  • 0

#2112
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
желательно убрать про 4 декабря 2005 года и
возможно, целесообразно было б, после слов:
... "Если следовать букве закона, на который так неубедительно ссылался один из Ваших советчиков, господин Тусумов, правительство обязано организовать референдум, на котором общество выкажет свое отношение к предлагаемым изменениям." ...
добавить номера статей Конституции и ГК, которые будут нарушены в случае принятия постановления правительства, чтобы добавить не только цифры и эмоции, а еще указать на нарушение законности.
  • 0

#2113
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
КАК ВСТУПИТЬ В СПС
Народ не томите трудно сказать чтоль?????
Я сам сельский и с участием в митингах у меня туговато но я с вами!!!!!
Народ кстати наблюдай такую вешь
Люди которые хоть както образованы смотрят на запрет с удивлением и прекрасно понимают что чуш все это.
  • 0

#2114
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Это вы ребята конечно хорошо разогнались, со ссылками на Конституцию и т.д.. А как вам например такое мнение?? Это с Юриста, там же, кстати, юристы высказывали свое мнение о статьях Конституции и ГК на которые ссылаются авторы Воззвания.

?3 12:27:38 - 28.11.2006 коллегам .
Коллеги,

Ведь речь не о статистике автодорожных происшествий с участием ПР, а о правомерности использования ПР в существующем законодательном поле РК.
Согласитесь, существующее законодательные акты не на стороне ПР, по крайней мере.
Оспаривать это трудно и не только потому, что нигде не прописано о ПР (т.е. нет обязательств государства в отношении ПР), но и потому что государство не может в ущерб интересам и безопасности большей части населения страны, обеспечить выполнение имеющихся конституционных прав меньшинства в отношении их собственности.
Легализация ПР означала бы, что государство должно узаконить ПР во всех законодательных документах и в т.ч. стандартах. Вы это себе представляете? Я нет.
Можно найти стрелочников, чиновников не пресекших своевременно ввоз ПР, наказать (что сомнительно), и это все что можно сделать.
По большому счету, регистрация и эксплуатация ПР на территории РК нелигитимна. В принципе, в случае автопроисшествия ЛР с участием ПР, ЛР (даже в случае его вины) может выиграть любой суд на основании того, что ПР не должен быть в принципе.
Не знаю, что может требовать и добиться в принципе Союз правых.

Легализации? Сомнительно.

Компенсации? Маловероятно.

Продления сроков эксплуатации? Нужно внести временные нормативные акты и стандарты, легализующие ПР на строк продления эксплуатации.

Да и предлагаемый государством срок эксплуатации до 3 лет не защищает ПР, с точки зрения закона это не лигитимно (если только государство не введет временные нормативные акты, легализующие ПР).
Я не прав, коллеги?
  • 0

#2115
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Еще раз объявление: Всем кто заинтересован в скорейшем решении наболевшей темы собираемся сегодня по адресу Абая-Ауэзова ресторан Кредо. 19-00
Хотелось бы обратить особое внимание на нехватку креативных мозгов. Ждем всех с реальными предложениями. На встрече будет присутствовать юрист Сергей Уткин. Завтра прилетают предприниматели из Караганды.
Будем готовиться к проведению развернутой пресс-конеренции.

С уважением,
  • 0

#2116
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По поводу запрещения эксплуатаци. С начала разрешали, теперь - запрещают. Одно из двух решений ошибочно. И если государство утверждает, что ошибочно было решение о разрешении эксплуатаци ПР, то теперь вводя запрет, оно, государство, должно за свой счёт компенсировать владельцам их убытки. Тут тоже есть несколько путей, по желанию владельцев ПР:
- переделка на ЛР за счёт государства
- выкуп государством авто с ПР у владельца по рыночной цене (каталог в таможне+пошлина+дорога)
- предоставление аналогичного авто того же года с ЛР за счёт государства

Ну это так, на первый взгляд, возможны ещё варианты.
  • 0

#2117
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

желательно убрать про 4 декабря 2005 года и
возможно, целесообразно было б, после слов:
... "Если следовать букве закона, на который так неубедительно ссылался один из Ваших советчиков, господин Тусумов, правительство обязано организовать референдум, на котором общество выкажет свое отношение к предлагаемым изменениям." ...
добавить номера статей Конституции и ГК, которые будут нарушены в случае принятия постановления правительства, чтобы добавить не только цифры и эмоции, а еще указать на нарушение законности.

Друзья, огромная просьба. Делая свои замечания, предлагайте свои варианты по принципу "Критикуешь - предлагай"

Хороший пример всем показал завсегдатай 'Cross Way' Спасибо

Сообщение отредактировал Bond & K: 28.11.2006, 16:02:34

  • 0

#2118
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[quote name='trans' post='2873790' date='28.11.2006, 15:56']
Это вы ребята конечно хорошо разогнались, со ссылками на Конституцию и т.д.. А как вам например такое мнение?? Это с Юриста, там же, кстати, юристы высказывали свое мнение о статьях Конституции и ГК на которые ссылаются авторы Воззвания.

?3 12:27:38 - 28.11.2006 коллегам .
Коллеги,
Ведь речь не о статистике автодорожных происшествий с участием ПР, а о правомерности использования ПР в существующем законодательном поле РК.
Согласитесь, существующее законодательные акты не на стороне ПР, по крайней мере.


а можно ссылку на конкретный документ в котором говорится о нелегитимности ПР,о неправомерности законной таможенной очистки и государственной регистрации

Сообщение отредактировал elfiyka: 28.11.2006, 16:15:02

  • 0

#2119
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ И ВСТУПИТЬ В СПСК
если нельзя так и скажите
  • 0

#2120
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ И ВСТУПИТЬ В СПСК
если нельзя так и скажите

Все чем могу помоч... это посоветую обратиться в личку к Bond & K, он этой инфой точно распологает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.