Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2081
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Текст Обращения к Президенту http://arruah.blogsp...-post_1867.html


Отличные слова. Читаются мягко, не нужно быть юристом, чтобы понять.
  • 0

#2082
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Текст Обращения к Президенту http://arruah.blogsp...-post_1867.html


мне кажется стоило бы сделать оговорку о неверности статистики как в отношении аварийности так и в отношении численности праворуких авто
  • 0

#2083
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


я скачал ролик с орт, asf формат, только не открывается видео, звук есть, говорит нет декомпрессора:D

поставь кодеки. и куда нисть слей видио тоже оч хочу.


Смотрим видеофрагмент новостей по ОРТ с оф сайта

http://rapidshare.co.../2811060908.asf
4 мб

Сообщение отредактировал fm_82: 28.11.2006, 14:48:22

  • 0

#2084
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Просьба ко всем - всю видио-фото информацию отправляйте на сайт www.svoboda.kz . Так легче нам просматривать. На форуме слишком быстрое движение...

Всю информацию с сайта www.svoboda.kz я передаю в государственную телекоманию Японии NHK . В принципе с ними у меня постоянный контакт. Их очень интересует эта тема, но пока они не могут сами приехать для освещения событий.



SVOBODAкз не дышит!
  • 0

#2085
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Юридическая экспертиза Проекта Постановления будет проходить юридическом департаменте аппарата Правительства перед подписанием. Начальник юр. службы ещё десять раз подумает прежде чем ставить свою подпись под документом. Наверняка, там уже прочитали обращение коллег из Павлодара.

Боремся по двум направлениях: формальном - Конституция, Гр. кодекс, полная статистика ДТП в РК, суд
- и неформальном МИРНЫЕ выступления, акции, привлечение внимания мировой общественности, организация и деятельность ОО!!!

За нашу и вашу свободу!
За правый и левый руль!
  • 0

#2086
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
ВЫ ЧТО!!!!?????? :D Фразу "горечь и разочарование от сделанной 4 декабря 2005 года ошибки." Нужно УБРАТЬ!!!!!! ВЫ ЧТО!!!!??????Этож типа того что: вы пишите заявление Акиму на выделение земельного учатка и говорите мы сожелем что Вас назначили Акимом но дайте всё равно нам землю!!!! Потом, меньше статистики убытков от запрета (взятых из газеты "время") потому что прибыль от переделки перекроет все убытки!!!!!!!!
  • 0

#2087
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Плохиш, в Японии леворульные ездят и никто им не запрещает, несмотря на твой ГОСТ. А японцы поумней нас раз в 50.

Начальник горгаи Алматы сказал, что к ним уже обратились 50-60 фирм за лицензией по переделке праворульных. Что мол когда в городе будет 50 фирм по переделке, то и цена на эту процедуру будет в районе 1000-1500 баксов.
  • 0

#2088
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


[Ребят, я на встрече не был, однако ИМХО, если будет какая-то "конфиденциальность" в деятельности ОО, многих это насторожит. Я не представляю, что у вас там может быть конфиденциального...
Все ИМХО, я за создание ОО в принципе.

...Название ОО "СПСК" было выбрано не случайно! На это есть причины. Опять же, какие причины Вы могли узнать на собрании ОО вчера вечером, а также можете узнать на будущих собраниях. Большинством голосов, а именно 85%, проголосовали "за" название ОО "СПСК". Если же Вы хотите поспорить на эту тему и вынести свои предложения - создавайте, опять же, отдельную ветку.

А что за тайны мадридского двора? Опять же, что за указание: идти в другую ветку? Что, здесь эти причины привести нельзя? Или вы уже почувствовали себя отцами-основателями


а какой мне резон указывать здесь причины принятых решений? захотите узнать - поприсутствуете на встрече и узнаете. читая Ваш пост, я понял, что инициатива исходит от Вас только в агрессивной форме: хочу противопоставить себя всем, поэтому привяжусь к любому слову (фразе). отцом-основателем я пока себя не почуствовал, но лет через 50, внукам буду говорить именно так :D а вот как Вас назвать в нашей "семье" я пока не знаю :D

удачи Вам в спорах. засоряйте и дальше "эфир", если больше ни на что не годитесь.

С наилучшими!..



Господа!
Как все-таки обидно, что здесь начинается разделение!

До этого было по расположению руля: левый и правый. Владельцы первого называли вторых нехорошим словом "быдло" (к счастью, не все). Теперь, вот по степени активности делимся...

Не все могут присутствовать на встречах, но все мы делаем общее дело! Кто-то вешает ленточку, кто-то рассказывает друзьям и знакомым (распространяет информацию), кто-то пишет в газеты и говорит в камеру, кто-то разбрасывает листовки, а кто-то просто ходит на митинг, там массовка тоже нужна, даже малоактивная.

Мне кажется, не стоит отбивать людям руки, говоря: мы, вот, собираемся, а вы - нет. Сидите и помалкивайте.

Пожалуйста, давайте не будем внутри раскалываться! Будем максимально вежливы друг с другом и готовы прийти на помощь! К примеру, я несколько раз спрашивала, что стало с остальными арестованными, и мне никто не ответил... У меня нет связей, я никогда не сталкивалась с органами, я не имею отношения к прессе, но ведь есть такие, кто может хотя бы узнать!

И очень хочется знать причины выбора названия "СПС"!
  • 0

#2089
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
20го стояли у Горюста с шефом, а тама знак "зона разворота" оакзываетси - впаяли штраф 2 МРП, седни пошел платить
сказали прийти в Бостандыкский райГАИ на комиссию
начальник один принимает - послал на проверку знаний - т.е. пересдача

там по ст463ч1 КоАП от 1 до 2 МРП штраф
а он сказал - пересдашь - потом штраф оплатишь
  • 0

#2090
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
кто-нить знает о каких поправках в таможенный кодекс идет речь????

http://gazeta.kz/art.asp?aid=83918
  • 0

#2091
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вроде бы лед тронулся:

http://kolesa.kz/con.../news/1077.html
  • 0

#2092
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Эту фразу тоже не надо: "как полагают многие из Вашего окружения, привыкшие отовариваться в салонах, где цена на автомобиль начинается с порога в 30-40 тысяч долларов." Незабывайте - рука руку моет.
  • 0

#2093
Mark II

Mark II
  • Гость
  • 11 сообщений
Текст Обращения к Президенту http://arruah.blogsp...-post_1867.html


Письмо в целом понравилось, только гдето вместо страны написано страты (помоему). А так ОК!
  • 0

#2094
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Эту фразу тоже не надо: "как полагают многие из Вашего окружения, привыкшие отовариваться в салонах, где цена на автомобиль начинается с порога в 30-40 тысяч долларов." Незабывайте - рука руку моет.

Неделя прошла.
  • 0

#2095
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Текст Обращения к Президенту http://arruah.blogsp...-post_1867.html


мне кажется стоило бы сделать оговорку о неверности статистики как в отношении аварийности так и в отношении численности праворуких авто

Спасибо, учтем
  • 0

#2096
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вроде бы лед тронулся:

http://kolesa.kz/con.../news/1077.html

точнее... Неделя прошла
  • 0

#2097
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Начальник горгаи Алматы сказал, что к ним уже обратились 50-60 фирм за лицензией по переделке праворульных. Что мол когда в городе будет 50 фирм по переделке, то и цена на эту процедуру будет в районе 1000-1500 баксов.

Интересно, а чтобы им выдали лицензии, что для этого им нужно сделать? :D (просто отбор будет идти примерно так-кто больше даст что ли?) Лично я вообще не понимаю, как можно правый руль переделать на левый :D Ерунда какая-то...
  • 0

#2098
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прочитал открытое письмо к президенту всё отлично просто супер.
Вопрос, где и когда можно поставить подпись под сиим правильным и долгожданным документом
.
  • 0

#2099
hartt

hartt
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Аврора полностью с тобой согласен. У меня тоже нет возможности (!!!) при огромном, огромном желании лично присутсвовать на сборе! Но на акциях всегда, привлекаю знакомых к голосованию, агитирую и т.д.

Сообщение отредактировал hartt: 28.11.2006, 15:29:55

  • 0

#2100
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений



Текст Обращения к Президенту http://arruah.blogsp...-post_1867.html


мне кажется стоило бы сделать оговорку о неверности статистики как в отношении аварийности так и в отношении численности праворуких авто

Спасибо, учтем



Уважаемый Bond! Письмо хорошее но!!! Фразу "горечь и разочарование от сделанной 4 декабря 2005 года ошибки." Нужно УБРАТЬ!!!!!! ВЫ ЧТО!!!!??????Этож типа того что: вы пишите заявление Акиму на выделение земельного учатка и говорите мы сожелем что Вас назначили Акимом но дайте всё равно нам землю!!!! Потом, меньше статистики убытков от запрета (взятых из газеты "время") потому что прибыль от переделки перекроет все убытки!!!!!!!! Эту фразу тоже не надо: "как полагают многие из Вашего окружения, привыкшие отовариваться в салонах, где цена на автомобиль начинается с порога в 30-40 тысяч долларов." Незабывайте - рука руку моет. Так получается письмо немного агрессивное и эмоциональное. Этого ненадо!!! А так всё хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.