Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2141
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Если Вам так нужен PR акция, то предложение следующее - самое простое.

1. Пригласите съемочные группы различных телеканалов на свое собрание. Советую журналиста с канала BBC (есть такие в Ате, ищите контакты), они не побоятся осветить это в международном эфире.
2. Организация собрания не должна у Вас превратится в стихийную демонстрацию, где вы просто поорали.
3. По окончанию принять единый документ, под которым поставить подписи участников.
4. Пригласить представителя посольства Японии и вручить ему письмо, адресованное производителям автомобилей с правым рулем, где известить их о претензиях покупателей, что их продукция согласно заявлению Правительства РК является аварийно-опасной. И отправить копию письма в редакции международных газет (желательно электронкой).
5. Затребовать официальную информацию о правилах регистраций ДТП (где будет сказано, что сотрудник ГАИ обязан отметить что авария была с участием автомашиной с правым расположением руля). Статистику аварий с правым рулем.

Список можно продолжать.
  • 0

#2142
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Полностью согласен с Dodson
Могу пресоединиться Есть микро автобус и Камера

Пригласите меня! У меня:

1. Полупроф фотик;
2. Проф адвокатская корочка! :D

Как надумаете зовите постораюсь приехать
Вот тока я в город на машине не езжу невозможно ездить по правилам
в городе я пешеход.
  • 0

#2143
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Я хочу предложить вам одну вещь: в городе, желательно поближе к центру, на высоком рекламном стенде разместить что-нибудь типа: http://vse.kz/index....=101678&st=140# и надписи "Так лучше?!". Возможны вариации. Я понимаю что одному человеку это не потянуть, поэтому и предлагаю сложиться. К сожаления я не обладаю информацией сколько это стоит точно.
Надеюсь суть вы поняли.
  • 0

#2144
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Ссылку на устав правых сил можно?
  • 0

#2145
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Павлодар! Молодцы! Так держать! Нам ещё на Вас ровнятся надо. Предлогаю внести на всебщее рассотрение ещё вариант открытого письма президенту разработанного единомышлинниками из Палодара(у них хорошо получается) КТО ЗА?
  • 0

#2146
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

http://kolesa.kz/con.../news/1074.html
Читали? Примерно в этом русле надо править открытое письмо. Хочется выразить благодарность Редакторам "Колёса" за постоянное освещение больной темы. Господин Bond может Вам связаться с ними, пойму очень конструкивное общение получится. Молодцы "Колёса" Так держать.



Дык первоисточником был еще вчера zakon.kz а им спасибо?
и вообще все сми освещают список может быть дополнен

1. 31 канал
2. KTK
3. газета Время
4. газета Караван
5. Колеса
6. Zakon.kz
7. Gazaeta.kz
8. Орт 1канал

и еще много кто...... все им огромное спасибо.

единственно кого хотел бы поругать так это Хабар, кто его видел?
  • 0

#2147
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
[quote name='плохишъ' date='28.11.2006, 16:41' post='2874004']
[quote name='Lexys' post='2873487' date='28.11.2006, 14:59']
Плохиш, в Японии леворульные ездят и никто им не запрещает, несмотря на твой ГОСТ. А японцы поумней нас раз в 50.

ну так как бы в японии движение такое что все ездят на правом руле :D
так что если сравнивать наши страны то почему бы не сравнить Европу? или просто посчитать сколько в мире стран имеют правый руль и левый? и что получается? прежде чем сравнивать не много бы подумать не помешало
[/quote]
(Он кажется видит лишь то, что хочет видеть) Вам же объясняют, Аврора вон тоже присоединилась, ЛЕВО-рульных в Японии тоже много ездит, ЛЕВО-рульных, не ПРАВО-рульных, ЛЕВО-рульных, то есть с японской точки зрения - "неправильных". Но никто их не запрещает. А может они просто не ведут статистику?
  • 0

#2148
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Хабар живет своей хомячьей жизнью, куда им тыкнут они то и освещают. Хабар сто лет не смотрю. Я понимаю что госканал и все такое, но даже Казахстан 1 хоть как то но освещают проблему.
  • 0

#2149
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Господа,
Прочитал проект Открытого обращения к Президенту Республики Казахстан Н. Назарбаеву от Инициативной группы по созданию Республиканского общественного объединения ?Союз правых сил Казахстана?. Сравнил его с обращением от наших коллег из Павлодара. Честно говоря, я бы подписался под любой строчкой павлодарского письма. Очень грамотное, сдержаное, четко аргументированное письмо. Мой глубокий респект авторам!!! Письмо алматинцев, на мой взгляд, несколько эмоционально несдержаное (опять таки строчка про 4 декабря 2005г. и про нагнетание массовой истерики в преддверии 20 летия Желтоксана), содержит избыточную информацию (расчет потерь от запрета) и стилистика грубоватая. Я понимаю, что у людей слишком много эмоций по запрету (я сам страшно недоволен планируемым запретом), но считаю, что к главе государства нужно обращаться тактично и аргументированно. Давайте сегодня на встрече подготовим нечто подобное павлодарскому, либо подпишемся под их письмом.
  • 0

#2150
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Fish74

на твой вопрос смотри сюда

http://forum.zakon.k...mp;#entry162505


2 All
Все вопросы юристам касательно защиты прав ПРАВовладельцев пишите сюды, юристы помогут

http://forum.zakon.k...p?showforum=217
  • 0

#2151
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Согласен с Немцем! Только думаю прессу надо не на собрание созывать, а сделать нормальную пресс-конференцию, в пресс-центре - это будет официально. Разослать всем СМИ приглашение. Пресс-центры еще и сами их рассылают. Вот это покажут все каналы.
  • 0

#2152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Dodson + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#2153
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 Bond
Можно в приницпе включить в письмо предложение о переоснащении праворулек -
при ввозе - перрегулировка фар, зеркало/камера обгона
для уже ездящих - фары и камера/зеркало в какой-то срок -фары в принципе за год можно переделать, а зеркалам/камерам еще год оставить...
Тогда у противников меньше аргументов будет о вреде правых, и так ввоз отстоять будет легче - машина оснащена обзором мертвых зон, не слепит окружающих - чем она отличается от леворукой?


2 Алл
можно кстати устроить голосование и среди правых и среди их противников, будут ли они против если сделать так.
Если модеры поддержат - им - сделайте тему с таким голосованием и варианты ответов

1) я правый - согласен
2) я левый был против правых, но с этими опциями - пусть будут
3) я правый - не хочу не буду...
4) я левый - был против и останусь...

сам не могу - такая тема будет оффтопиком
  • 0

#2154
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне кажется эти 2 письма добовляют друг друга

ПОДПИШУСЬ ПОД ОБОЕМИ
  • 0

#2155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
не надо тут никакой голосовалки, опять начнется бардак на все темы!
  • 0

#2156
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

не надо тут никакой голосовалки, опять начнется бардак на все темы!


а голосование без коментариев возможна?
  • 0

#2157
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

2 Bond
Можно в приницпе включить в письмо предложение о переоснащении праворулек -
при ввозе - перрегулировка фар, зеркало/камера обгона
для уже ездящих - фары и камера/зеркало в какой-то срок -фары в принципе за год можно переделать, а зеркалам/камерам еще год оставить...
Тогда у противников меньше аргументов будет о вреде правых, и так ввоз отстоять будет легче - машина оснащена обзором мертвых зон, не слепит окружающих - чем она отличается от леворукой?


полностью поддерживаю, мной уже поднимался этот вопрос (см. ниже), но одобрения не встречено...

а есть ли польза от перископической системы зеркал, якобы упрощающей обгон слева на праворульных авто? есть реально опробовавшие?
установка этой системы в случае ее эффективности может быть неслабым аргументом в пользу безопасности езды на ПР машинках!


  • 0

#2158
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Всем кто заинтересован в скорейшем решении наболевшей темы собираемся сегодня по адресу Абая-Ауэзова ресторан Кредо. 19-00
Хотелось бы обратить особое внимание на нехватку креативных мозгов. Ждем всех с реальными предложениями.
На встрече будет присутствовать юрист Сергей Уткин и лидер нашего движения Санжар Бокаев.
Завтра прилетают предприниматели из Караганды, возможно присоединится Павлодар.
Будем готовиться к проведению развернутой пресс-конеренции.

PS Все, кто имеет какие либо контакты с фирмами по поставке японских иномарок, а также с частными предпринимателями просьба известить их о сегодняшней встрече.

В срочном порядке создается материальной фонд для организации деятельности Объединения.

Заявления о вступлении можно присылать по E-mail, по факсу или передать при личной встрече.
Образец Заявления здесь http://arruah.blogsp...-post_4237.html


С уважением,

Сообщение отредактировал Bond & K: 28.11.2006, 18:07:28

  • 0

#2159
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[font=Arial Narrow] Вот еще нашел сцылку!
Моя веб-страница
Было очень интересно узнать чье же все таки лобби.
ИМХО Быть может это только догадки и совпадения, но очень уж подозрительно выглядит срок запрета ввоза с 1.07. :D куда спешим??? :D
  • 0

#2160
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Если Вам так нужен PR акция, то предложение следующее - самое простое.

Не про нас, но похоже. По моему, в институте еще читал :D
http://slil.ru/23482518

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 28.11.2006, 18:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.