Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#541
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Как хорошо что живем в условиях свободного выбора. Лично я воспитывался (хоть и вырос при совке) в духе мононациональности брака, теперь немного прожив понимаю родителей и сам хочу чтобы ко мне мои дети обращались - аке, внуки - ата, не иначе.


а что разве в интернациональном браке, не возможно культивировать родной язык, при его знании конечно. По-моему никаких проблем, все зависит только от человеко и только от них самих. Можно, например ввести обращение аке-папа или папа-аке. :(
  • 0

#542
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Ну во-первых это его право, считать себя кем угодно...
Tll ты видимо просто еще не дорос до того чтобы не делить людей по национальностям.. сабалезную... :(

Я сказал только свое мнение. И во вторых я не делю людей по национальнастям. Но не хотел быть если например мой брат так например так вот женится и будет помыкать своей жене.

#543
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Но не  хотел быть если например мой брат так например так вот женится и будет помыкать своей жене.


Тогда ты должен помешать этому !!! и впредь предотвращать такие угрозы со стороны других национальностей!! :(

ЗЫ стебайусь :cry:
  • 0

#544
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

2Сарбаз.
вот таких высказываний от алма-атинцев никогда не услышать. поэтому и распространены в Алма-Ате межнациональные браки.

Что же вы стрелки преводите. И не знаю говорите(я вообще то в Алматы родился) . Я напрмер тоже до неванего времени лоялно отностился к меж нац. бракам. У меня брат напровину уйгур(у нас с ним отцы разные. Но считает себя казахом. Т.к отец его развелся с моей мамой и ничем не помогал и не занимался его воспитаением.

#545
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
эт как заставить уважать ???
с такими точно отношений не получится....
  • 0

#546
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений


мужчина должен показать характер и заставить жену уважать его нацию!

каким образом заставить уважать?
ремнем бить?
на маслы ставить?

Конечно к силе прибгать нельзя также как и к принуждению. Но как уже сказали выше если она не согласится. То зачем нужен тако брак?

#547
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


мужчина должен показать характер и заставить жену уважать его нацию!

каким образом заставить уважать?
ремнем бить?
на маслы ставить?

Конечно к силе прибгать нельзя также как и к принуждению. Но как уже сказали выше если она не согласится. То зачем нужен тако брак?


Tll вам скорее всего межнациональный брак не грозит (по убеждениям).

А вообще мне кажется здесь все дело в ценностях, и это касается не только
межнациональных... а вообще браков...
  • 0

#548
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Самая большая ошибка в межнациональном браке - показывать кто главный!
Такой брак обречен!


Но однако так бывает в каждом браке. При чем без разницы- одной или разной национальности.. Всегда кто то доминирует в отношениях или мужчина или женщина..
  • 0

#549
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
хоть тема и обсуждалась, но мое мнение ДА, возможен и вполне счастливый :( Пример? пожалуйста- мои родители (отец казах, мама русская, его родители - выходцы из периферии, её - потомки дворянского рода ) Всю жизнь прожили счастливо, воспитывая 2 детей, любя и уважая друг друга. Мама прекрасно готовит бешпармак и баурсаки, отец всегда вместе со мной красил яйца. Хоронили отца строго соблюдая все мусульманские обычаи...

имхо- если в семье кому либо нужно "показать характер" чтобы "заставить уважать" обычаи и религию своего народа, то это уже не семья и будущего там быть не может...
  • 0

#550
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Вы же по жизни рядом хотите быть с человеком, а не с нацией. Уважать надо не нацию, а человека. А о прочих атрибутах всегда при разумности договориться можно.
  • 0

#551
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Самая большая ошибка в межнациональном браке - показывать кто главный!
Такой брак обречен!


Но однако так бывает в каждом браке. При чем без разницы- одной или разной национальности.. Всегда кто то доминирует в отношениях или мужчина или женщина..


Здесь вероятно имелось ввиду доминирование по нац и религиозным признакам... что никогда никому щастья не приносило... причем не только в браках.
  • 0

#552
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
А чего все на Tll набросились, не будете же Вы спорить, что в большинстве своем в мусульманских (восточных) семьях доминирует мужчина (кстати кажется так и должно быть по природе своей).. В европейских же, в основном женщина, не всегда, не как правило, но в большинтсве. Давайте уж говорить про большинство случаев, потому что единодушия в этом вопросе нет и не будет, все индивидуально. Так вот, когда идет создание семьи двух разных воспитаний, культур, то как правило по прошествии любовной лихорадки и начинается конфликт разных восприятий жизни.. Нельзя это выкинуть из песни..
  • 0

#553
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А чего все на Tll набросились, не будете же Вы  спорить, что в большинстве своем в мусульманских (восточных) семьях доминирует мужчина (кстати кажется так и должно быть по природе своей).. В европейских же, в основном женщина, не всегда, не как правило, но в большинтсве. Давайте уж говорить про большинство случаев, потому что единодушия в этом вопросе нет и не будет, все индивидуально. Так вот, когда идет создание семьи двух разных воспитаний, культур, то как правило по прошествии любовной лихорадки и начинается конфликт разных восприятий жизни.. Нельзя это выкинуть из песни..


Ну при наличии каки-либо объединяющих факторов, значение и ценность которых выше социальных предрассудков... и возможно совмещение двух разных воспитаний, культур... и брак по моему мнению должен прежде всего строится на уважении... а не на любовной лихорадке... :(

ЗЫ Имею ввиду брак цивилизованный
  • 0

#554
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
все люди разные и по разному подходят к этому. Может с этим/этой не получится , назовут причину из за национальности, разной религии и т.д... И в то же время с другим человеком с такими жи условиями все будет замечательно и все окажется не непреодилимым препятствием, а просто маленькой мелочью... ИМХО это не есть важная причина или препятствие для отношений.
  • 0

#555
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Прально Киля трактует,если чел изначально против межнацбрака, то пусть живёт как знает!
А так если люди любят друг друга они всегда найдут компромисс и договориться смогут!
Хотя я тоже считаю, что учитывать все нъюансы в таком браке тяжело, нужно иметь много выдержки и такта....А это есть не у всех..
  • 0

#556
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Прально Киля трактует,если чел изначально против межнацбрака, то пусть живёт как знает!
А так если люди любят друг друга они всегда найдут компромисс и договориться смогут!
Хотя я тоже считаю, что учитывать все нъюансы в таком браке тяжело, нужно иметь много выдержки и такта....А это есть не у всех..


Я конешно дико извиняюсь..., но мне кажется что киля как раз таки здесь этого не трактует... :(
  • 0

#557
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

А чего все на Tll набросились, не будете же Вы  спорить, что в большинстве своем в мусульманских (восточных) семьях доминирует мужчина (кстати кажется так и должно быть по природе своей).. В европейских же, в основном женщина, не всегда, не как правило, но в большинтсве. Давайте уж говорить про большинство случаев, потому что единодушия в этом вопросе нет и не будет, все индивидуально. Так вот, когда идет создание семьи двух разных воспитаний, культур, то как правило по прошествии любовной лихорадки и начинается конфликт разных восприятий жизни.. Нельзя это выкинуть из песни..

ППКС..
Конечно.. И лишь хотел сказать что лично для меня главное в меж. нациноальном браке, чтобы ребенок знал родной язык и уважал культуру своего народа! Я не говорю что ребенок должен забывать и о нац-ти матери. Он прекрасно может знать оба языка! Я не хочу чтобы ребнок был космополитом.. :(

#558
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Да при чем тут вообще нация. Главное человек хороший!!! Согласно, что родители могут быть против, но это не их жизнь, это дело самих людей. И родителям полезно иногда говорить нет!!! Если бы мой отец не подчинялся так своей матери, думаю им было бы легче. (у меня мама-рус. папа-казах). развод был неизбежен, НО не из-за нации, а из чьих-то предрассудков, которые испортили жизнь многим!!! Но это только мое мнение...
  • 0

#559
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А чего все на Tll набросились, не будете же Вы  спорить, что в большинстве своем в мусульманских (восточных) семьях доминирует мужчина (кстати кажется так и должно быть по природе своей).. В европейских же, в основном женщина, не всегда, не как правило, но в большинтсве. Давайте уж говорить про большинство случаев, потому что единодушия в этом вопросе нет и не будет, все индивидуально. Так вот, когда идет создание семьи двух разных воспитаний, культур, то как правило по прошествии любовной лихорадки и начинается конфликт разных восприятий жизни.. Нельзя это выкинуть из песни..

ППКС..
Конечно.. И лишь хотел сказать что лично для меня главное в меж. нациноальном браке, чтобы ребенок знал родной язык и уважал культуру своего народа! Я не говорю что ребенок должен забывать и о нац-ти матери. Он прекрасно может знать оба языка! Я не хочу чтобы ребнок был космополитом.. :(



Знаете, ТЛЛ мой друг, и я бы мог сходу не думая по одним его постам сказать что она там какой-то не такой и все в этом духе, но так как человек мне хорошо знакомый я решил подумать. Знаете я считаю что он во многом прав:
1\ Мужчина всега будет даминировать в семье будь он казах или татарин.
2\ воспитание больше от матери. Хотя не всегда, если отец не занят только зарабатыванием денег.
3\Ребено к должен знать традиции, но раз уж брак смешан, то знать и традиции казахов и такатрские.

не согласен только с тем что ребенок обязан знать родной язык. Если он воспитывается в таком обществе как в нашем, где больше говорят на языке международного общения, то требовать от него знание языка глупо.

Я например митис мой отец русский а мама кореянка, я понимаю корейский только самое простое , а говорить естественно не могу. Другими словами языка я не знаю. Но традиции и того и другого народа знаю очень хорошо. корейские до мелочей, русские знаю как и все русские.

ПО ТЕМЕ!

Сколько таких семей, да валом. Да конечно возможно. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ, И ОТ ТОГО КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ ДРУГ К ДРУГУ.
Все решиет любовь и здравый рассудок.(ИМХО)
  • 0

#560
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сложный и неоднозначный вопрос,
но мое мнение такое лучше, желательней чтобы браки были мононациональными - крепче и проще.

Ну а если людям пофиг и родители не слишком щепетильны в вопросах религии, то тогда велкам.
Как правило проблемы возникают на более поздних стадиях брака и когда обе стороны придерживаются разных религий. Например выбор имени, проведение различных обрядов и т.д.
Хотя компромис всегда найти можно, было бы желание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.