Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#501
Oz from home

Oz from home
  • Гость
  • 42 сообщений
Бывают просто потрясающе красивые и гармоничные пары. Семья скалолазов с Украины, казах Серик Казбеков и русская Наталья Перлова. Оба большие молодцы.
http://www.mountain....g/Thailand1.jpg

Вот статья про них (они профессионально выступают).
http://www.mountain....e/2003/tayland/

А какая доча получилась!
http://www.mountain....mg/daughter.jpg

Сообщение отредактировал Oz from home: 18.02.2005, 03:27:24

  • 0

#502
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет
у меня вопрос к участникам форума.
будет ли счастливым брак между людьми имющими разную религию (русская и казах к примеру). Опыт людей показывает что очень много проблем именно на этой почве? есть ли у кого хороший пример?
я понимаю что любовь и привязанность, открытые чувства важны и что это важно. Но как утверждают "старшие", что к более позднему возрасту возникает ряд проблем?
общаясь с разными людьми, я слышу мало положительной информации по этому поводу.
  • 0

#503
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Мое мнение таково, что лучше выбирать себе супруга/супругу по крайней мере если не своей национальности, то своей религии, потому как скорее всего именно на ее почве происходят какие-либо проблемы.
У меня был перед глазами только один брак между русской и казахом. Он распался. Ссор было много. По поводу обрезания, по поводу отношения к его родителям. По поводу празднования провославных праздников (как это не глупо).
Одним словом конфликтов было множество и в конце концов они убили даже очень сильную любовь.
  • 0

#504
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Мои друзья, русский и узбечка, живут вместе около 14 лет, двое прекрасных детей и полное взаимопонимание. Одно НО: они атеисты, так что вопрос веры тут не стоит.
  • 0

#505
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну на самом деле все как обычно зависит от грубо выражаясь насколько глубоко они "казахи" или "русские". В крупных городах вся молодеж руководствуется примерно одинаковые целями в жизни и имеют одинаковые жизненные позиции независимо от религии или национальности, имхо. Но вот с аульскими-деревенскими, ортодоксальными... намного тяжелее и такие браки просто фантастика. Даже городским казахам сложно ужится с выходцами из переферии, друг друга не понимают совсем.
  • 0

#506
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мои друзья, русский и узбечка, живут вместе около 14 лет, двое прекрасных детей и полное взаимопонимание. Одно НО: они атеисты, так что вопрос веры тут не стоит.


Так все дело в том что они тоже - полные атеисты. Зато их родители. Как говориться они и развели. Этот фактор тоже нужно учитывать.
  • 0

#507
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
получается что такие браки заведомо обречены на развод?
или все таки дело в людях ? в том насколько они понимают друг друга.
ведь как мне кажется главеное верить
никто не спорит что аллах это или бог это разные истины. все знают что это одно и тоже просто вера разная.
или все таки больше зависит от жены от того хочет ли она сохранить семью и пойти на некоторые уступки?
  • 0

#508
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ой я знаю одну пару он русский , она казашка - Живут душа в душу, родители дружат!
уж не знаю насколько брак затянется..
Но пока все супер, сыночку родили...
  • 0

#509
Морсkая

Морсkая
  • Забанен
  • 19 сообщений
Мне кажется, нельзя дать категоричного и однозначного ответа. Но как ни печально это звучит, я удивляюсь, слыша, что межнациональный брак не распался. Чаще всего юывает наоборот. Хотя все зависит от людей, насколько они готовы понимать друг друга и терпеть.

#510
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Обсуждение тут было http://vse.kz/index....8&hl=браки&st=0
  • 0

#511
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
посмотрел то что там обсуждалось мне очень понравилось
спасибо, просто не было времени хорошо все посмотреть
  • 0

#512
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Только настоящая женщина делает мужчину мужчиной. Только не спрашивайте про "настоящую". Почему-то всегда на ум приходит одна очень красивая пара: Брюс и Линда Ли (он китаец, а она из голандии). Настоящее воплощение Инь и Янь.
  • 0

#513
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
брак возможен (примеры видел), но только при одном из этих условий:
1) Либо родители демократичны и молодым ничего навязывать-указывать не будут.
2) Либо молодые настолко любят друг друга, чтобы забить на предрассудки родителей.
  • 0

#514
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
К более позднему возрасту возникает ряд проблем и в мононациональном браке. Просто скрытое недовольство, раздражение и проч. в таких семьях принимает форму нац. окраски.

Если партнер/ша любит, язык выучит и обычаи и с тещей/свекровью будет гавкаться на их же родном языке, то нацпроблем не будет, я думаю. А если ради любимой/мого язык выучить не может, то значит не любит и женицца не стоит. =)))

#515
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Но вот с аульскими-деревенскими, ортодоксальными...  намного тяжелее и такие браки просто фантастика.  Даже городским казахам сложно ужится с выходцами из переферии, друг друга не понимают совсем.

Ваша манкуртная речь говорит против вас. А если у вас лично проблемы с пониманием в общении "с выходцами из периферии", то так и надо говорить, корректнее будет. За городских не стоит говорить, за меня например, а таких как я знаю немало. И вообще, аулды кормеген, силамаган, аулдын кымызын iшпеген адам казак па?
  • 0

#516
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Знаю одну пару он казах , она украинка. Живут вместе больше 30 лет. Были конечно трения, но они все пережили. Согласна с Морская, зависит от того, насколько люди готовы к терпению и компромиссу.
  • 0

#517
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

будет ли счастливым брак между людьми имющими разную религию (русская и казах к примеру).

Не знал, что национальность - это религия :(
  • 0

#518
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Категорически против. Все нации должны сохранять свою идентичность. Это не путь назад и не тупик. Просто менталитет у нас казахов, русских, узбеков, корейцев и т.д. все же разный, несмотря на то, что мы живем бок о бок сотни лет.
  • 0

#519
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Я бы не решилась... Хотя примеров знаю целую деревню. У меня муж немец, его все родственики жили в деревне, где контингент составляли исключительно немцы и казахи. Переженились там все, язык бытовал исключительно казаский и немецкий, другой не признавали, даже два кладбища были -католическое и мусульманское.. И все жили действительно в браках, не знаю уж как про счастливо, но дружно точно.
А я вот не смогла бы. Как бы годами нас всех ровняли под одну модель людей, всё таки то что называется- менталитет, обычие нации, традиции, особенности поведения, та же религия имеют место быть. И я не переживаю, что меня бы заставляли больше уделять внимание родственникам мужа, или не перечить, что там там еще, я больше переживаю смогла ли бы я всё это сделать. Смогла бы во имя какого то обычия, но ради любви переступить себя, не растоптав само чувство.. Не, любовь не так часто даётся, чтоб полагаться на случай..
  • 0

#520
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Знаю несколько таких пар ... русские-казахи ... одна семья живет уже более 20 лет ... 3 детей ... счастливы ...
Знаю еще несколько пар-молодоженов ... тоже (тьфу*3) все окей у них ...
Действительно, зависит от самих людей и их отношения к родителям (т.е. слова родителей для них - это мнение или все ж таки руководство к действию) ...

Сообщение отредактировал Keyana: 22.04.2005, 10:34:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.