Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#521
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Категорически против. Все нации должны сохранять свою идентичность. Это не путь назад и не тупик. Просто менталитет у нас казахов, русских, узбеков, корейцев и т.д. все же разный, несмотря на то, что мы живем бок о бок сотни лет.
  • 0

#522
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Мне кажется дело больше в людях. Если они смогут перешагнуть через религиозные и национальные обычаи, если они независимые люди, брак выживет.
  • 0

#523
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Прально тут грили тему уже обсуждали досконально..

свои примеры могу сказать, у братьев моего отца жёны казашки, живут уже лет по 20, дети у них мой брат двоюродный и сестрёнка суперские,светленькие и темноглазые, у родителей траблов не возникает, единственная проблема,что дети будут потом из стороны в сторону бросаться, потому что незнают кто они на самом деле.
Хотя братец мой тоже женился на казашке дефчонке из аула ( учились вместе ) у него с роднёй жены больше траблофф, поскольку те любят табуном наезжать в гости и менталитет несколько другой.
А так вобщем всё ровно и дочка его знает и казахский и русский..

имхо прально что счастье в межнациональных семьях зависит от общего менталитела и общих целей в жизни.....
  • 0

#524
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений
в Алма-Ате среди городских подобный брак - обычное дело. лично знаю множество примеров. менталитет у городских русских и казахов один и тот же. так как с рождения рядом. рядом в садике в школе в институте затем на работе. что такое хорошо и что такое плохо понимают одиноково. да и большинство городских - атеисты в душе. что русские что казахи. поэтому на религиозной почве разногласий тож не бывает.
  • 0

#525
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

в Алма-Ате среди городских подобный брак - обычное дело. лично знаю множество примеров. менталитет у городских русских и казахов один и тот же. так как с рождения рядом. рядом в садике в школе в институте затем на работе. что такое хорошо и что такое плохо понимают одиноково. да и большинство городских - атеисты в душе. что русские что казахи. поэтому на религиозной почве разногласий тож не бывает.

Видите ли, все это было при совке, один общий насаждаемый менталитет - менталитет советского человека без национальных особенностей (языка, традиций и т.д.) с коммунистическими принципами в жизни и в быту. Равно как и нет такого города Алма-Ата, есть Алматы. За период обретения суверенитета растет новое поколение людей, думающих и живущих по-другому, не по-советски. Открываютя школы на разных языках, культурные центры, газеты, передачи на ТВ и это главное достижение многонационального Казахстана, ИМХО. После долгих лет Советской власти люди вспомнили что они казахи, корейцы, украинцы, греки, уйгуры и т.д. а не советские люди. Исходя из вышесказанного :( , межнациональный брак - довольно щепетильная и хрупкая структура, в нем, ИМХО, люди либо должны быть космополитичны, либо "оба пляшут один танец".
  • 0

#526
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Межнациональный брак - явление крайне полезное! Препятствует вырождению нации и способствует оздоровлению крови. Очень многие антропологи говорят о том, что для человечества было бы очень полезно взять и перемешать все нации, переженить друг на друге. Тогда многие генные болезни и мутации исчезли бы. Ведь когда женятся люди одной нации, особенно небольшого этноса, есть большая вероятность того, что муж и жена окажутся дальними и даже не очень дальними родственниками, а это ведет к генным сбоям. (Приготовилась принимать камни и помидоры: ты что такое говоришь!! :lol: ) Помидоры помидорами, однако это так.

Межнациональный брак - это смешение культур, традиций, блюд, в конце-концов. Потрясающе красивые и умные дети. А что касается "брак обречен на развод" - ну фигня полная. Что , мало мононациональных браков, где родители житья не дают молодым, где ругачки каждый день, где "не сошлись характерами"? Да на каждом шагу. От человека зависиткак он будет семью строить, а не от пятой графы.

Подписываюсь - Дитя межнационального брака и жена в межнациональной семье. :( :cry:
  • 0

#527
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Межнациональные браки - это вполне нормально. Красивые, необычные, яркие пары. Я сама метисочка (наполовину русская, наполовину казашка), а муж русский, и на национальности вообще - ноль внимания (правда, мы оба православной веры). Муж обожает казахскую национальную кухню. Дети в межнациональных браках рождаются с очень красивой, необычной внешностью. Я такая: кто-то говорит, что больше похожа на русскую, кто-то - на татарку, кто-то - даже на турчанку, а в общем не понятно (смотря под каким углом посмотреть). Среди нашей родни межнациональные браки - обычное дело. У нас и русские, и казахи, и татары, и корейцы. Живем очень дружно. Уважаем друг друга. Любая религия приветствуется. Все обычаи приветствуются. Между собой все говорят по-русски, но казахский нам всем не помешало бы подучить.
В межнациональном браке, если люди умны и хорошо воспитаны (это относится и к мужу с женой, и к их родителям), если уважают другие национальности, язык и религию, ни к чему не принуждают и ни на чем не настаивают, относятся ко всему с юмором, находят компромиссы, - все будет хорошо. :(

А вообще в последнее время часто вижу смешанные парочки (разных национальностей). Яркие, красивые пары! Главное, чтобы родители и родственники ни на чем не настаивали и ни во что не вмешивались.

У нас с мужем много друзей и знакомых, которые живут в межнациональных браках, и у них все хорошо!

Пусть люди всех национальностей живут очень дружно (особенно важно это у нас, в Казахстане). :cry:

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 22.04.2005, 11:39:44

  • 0

#528
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
знаю много случаев удачных браков и разных религий и национальности, интересный микс получается :(
  • 0

#529
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
все это такая фигня!!! В первый раз слышу, что могут быть проблемы.
Проблемы могут быть, если вы не уважаете друг друга и родственников близкого тебе человека. Есть примеры, много.
А вообще хорошо бы поиск юзать, таким тем пруд пруди, страниц такна много. Читать неперечитать
  • 0

#530
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в Алма-Ате среди городских подобный брак - обычное дело. лично знаю множество примеров. менталитет у городских русских и казахов один и тот же. так как с рождения рядом. рядом в садике в школе в институте затем на работе. что такое хорошо и что такое плохо понимают одиноково. да и большинство городских - атеисты в душе. что русские что казахи. поэтому на религиозной почве разногласий тож не бывает.

Видите ли, все это было при совке, один общий насаждаемый менталитет - менталитет советского человека без национальных особенностей (языка, традиций и т.д.) с коммунистическими принципами в жизни и в быту. Равно как и нет такого города Алма-Ата, есть Алматы. За период обретения суверенитета растет новое поколение людей, думающих и живущих по-другому, не по-советски. Открываютя школы на разных языках, культурные центры, газеты, передачи на ТВ и это главное достижение многонационального Казахстана, ИМХО. После долгих лет Советской власти люди вспомнили что они казахи, корейцы, украинцы, греки, уйгуры и т.д. а не советские люди. Исходя из вышесказанного :( , межнациональный брак - довольно щепетильная и хрупкая структура, в нем, ИМХО, люди либо должны быть космополитичны, либо "оба пляшут один танец".


советский союз здесь абсолютно не при чём. просто в Алма-Ате как в крупном городе происходит интенсивное смешение культур языков кухни и соответственно браков. и люди родившиеся и выросшие в Алма-Ате подсознательно ощущают себя "своими" независимо от национальности. в разговоре алма-атинца очень редко встречается деление по национальности или религии. исключение составляет только "кореец". но в Алма-Ате это кличка. :cry:
  • 0

#531
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Как хорошо что живем в условиях свободного выбора. Лично я воспитывался (хоть и вырос при совке) в духе мононациональности брака, теперь немного прожив понимаю родителей и сам хочу чтобы ко мне мои дети обращались - аке, внуки - ата, не иначе.
  • 0

#532
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

в Алма-Ате среди городских подобный брак - обычное дело. лично знаю множество примеров. менталитет у городских русских и казахов один и тот же. так как с рождения рядом. рядом в садике в школе в институте затем на работе. что такое хорошо и что такое плохо понимают одиноково. да и большинство городских - атеисты в душе. что русские что казахи. поэтому на религиозной почве разногласий тож не бывает.

Видите ли, все это было при совке, один общий насаждаемый менталитет - менталитет советского человека без национальных особенностей (языка, традиций и т.д.) с коммунистическими принципами в жизни и в быту. Равно как и нет такого города Алма-Ата, есть Алматы. За период обретения суверенитета растет новое поколение людей, думающих и живущих по-другому, не по-советски. Открываютя школы на разных языках, культурные центры, газеты, передачи на ТВ и это главное достижение многонационального Казахстана, ИМХО. После долгих лет Советской власти люди вспомнили что они казахи, корейцы, украинцы, греки, уйгуры и т.д. а не советские люди. Исходя из вышесказанного :cry: , межнациональный брак - довольно щепетильная и хрупкая структура, в нем, ИМХО, люди либо должны быть космополитичны, либо "оба пляшут один танец".


Извиняюсь что немного в офф... но то что "После долгих лет Советской власти люди вспомнили что они казахи, корейцы, украинцы, греки, уйгуры и т.д. а не советские люди." говорит о том что Америкотовская программа "Разделяй и властвуй" действует, и то великое советское кстати... достижение когда столько народов смогло объединиться... мы сами же и хороним :(

Matrix has you.....
  • 0

#533
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Ой я знаю одну пару он русский , она казашка - Живут душа в душу, родители дружат!
уж не знаю насколько брак затянется..
Но пока все супер, сыночку родили...

Но мне кажется что в этой паре все потому что казашка более послушная.. Если жена русская или татарка к примеру они стараются ребенка по русским обычаям воспитать(не всегда конечно но в большинтсве). Если парень казах жениться на девушке другой нац-ти то он должен показать жене кто главный и чтобы жена не перечила его маме и родственникам. А то часто бывает так что ребенок становиться больше русским чем казахом( по личным знакомым сужу). Не надо разрешать давать ему хрестянское имя, крестить. Стараться чтобы ребенок обащлся больше с казахской родней. Ведь нац-ть у нас по отцу еще никто не отменял!

#534
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ой я знаю одну пару он русский , она казашка - Живут душа в душу, родители дружат!
уж не знаю насколько брак затянется..
Но пока все супер, сыночку родили...

Но мне кажется что в этой паре все потому что казашка более послушная.. Если жена русская или татарка к примеру они стараются ребенка по русским обычаям воспитать(не всегда конечно но в большинтсве). Если парень казах жениться на девушке другой нац-ти то он должен показать жене кто главный и чтобы жена не перечила его маме и родственникам. А то часто бывает так что ребенок становиться больше русским чем казахом( по личным знакомым сужу). Не надо разрешать давать ему хрестянское имя, крестить. Стараться чтобы ребенок обащлся больше с казахской родней. Ведь нац-ть у нас по отцу еще никто не отменял!


Если такие родители будут задаваться вопросом: Наш ребенок больше казах или русский/татарин/др. и тем более их это будет щемить.... то нах такой брак нужен ? Мне кажется если такая неприязнь имеет место быть... то лучше и пробовать ненадо...
  • 0

#535
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Самая большая ошибка в межнациональном браке - показывать кто главный!
Такой брак обречен!
  • 0

#536
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Если такие родители будут задаваться вопросом: Наш ребенок больше казах или русский/татарин/др. и тем более их это будет щемить.... то нах такой брак нужен ? Мне кажется если такая неприязнь имеет место быть... то лучше и пробовать ненадо...

Ну или так. Но если парнеь все таки жениться.. То должен быть не как подкаблучник соглашаться со своей женой. Вот есть знакомый пацан с очень русским именем внещность тоже славянская. мать татарка отец русский. Но себя он считает татарином, тусуется в осонмном с татаской родней. Друзья тоже в основном татары.. Я считаю это потому что все таки больше детей воспитавает мать! а чтобы такое не случилось мужчина должен показать характер и заставить жену уважать его нацию!

#537
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но мне кажется что в  этой паре все потому что казашка более послушная..  Если  жена русская или татарка к примеру они стараются ребенка по русским обычаям  воспитать(не всегда конечно но в большинтсве). Если парень казах жениться на девушке  другой нац-ти то он должен показать жене кто главный и чтобы жена не  перечила его маме и родственникам.  А то часто бывает так  что ребенок становиться больше русским чем казахом( по личным  знакомым сужу). Не надо разрешать давать ему  хрестянское имя, крестить. Стараться чтобы ребенок обащлся больше с казахской родней. Ведь нац-ть у нас по отцу еще никто не отменял!

вы женитесь на родне?
знаю дофигищща межнацбраков и никто не ставит сваю национальность во главу угла
  • 0

#538
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Если такие родители будут задаваться вопросом: Наш ребенок больше казах или русский/татарин/др. и тем более их это будет щемить.... то нах такой брак нужен ? Мне кажется если такая неприязнь имеет место быть... то лучше и пробовать ненадо...

Ну или так. Но если парнеь все таки жениться.. То должен быть не как подкаблучник соглашаться со своей женой. Вот есть знакомый пацан с очень русским именем внещность тоже славянская. мать татарка отец русский. Но себя он считает татарином, тусуется в осонмном с татаской родней. Друзья тоже в основном татары.. Я считаю это потому что все таки больше детей воспитавает мать! а чтобы такое не случилось мужчина должен показать характер и заставить жену уважать его нацию!


Ну во-первых это его право, считать себя кем угодно...
Tll ты видимо просто еще не дорос до того чтобы не делить людей по национальностям.. сабалезную... :(
  • 0

#539
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мужчина должен показать характер и заставить жену уважать его нацию!

каким образом заставить уважать?
ремнем бить?
на маслы ставить?
  • 0

#540
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а чтобы такое  не случилось мужчина должен показать характер и заставить жену уважать его нацию!


2Сарбаз.
вот таких высказываний от алма-атинцев никогда не услышать. поэтому и распространены в Алма-Ате межнациональные браки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.