Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#381
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

брали 6 билетов Алматы Москва Бангкок и обратно с 26 дек по 11 янв теперь непонятно как деньги вернуть
брали на сайте трансаэро писали письмо на их возвратный ящик но никакого ответа нет до них не дозвонится

пришлось этихадом брать дороже (((((

. Мы тоже брали на 29 декабря в Москву обратно 3 января через сайт. Отправили на указанный электронный ящик на возврат средств, тоже тишина, через 10 дней мы позвонили в кол центр, сказали наша заявка обработана возврат средств на карту в течение 30 дней. Так что ждём...

Сообщение отредактировал Elia: 27.10.2015, 18:49:11

  • 0

#382
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Покупкой «Трансаэро» заинтересовался малайзийский фонд.


  • 0

#383
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

надеюсь, что мне подтвердят завтрашний вылет
 

 

Чем кончилось? (актуально)

 

 

извиняюсь за поздний ответ, в общем мне перебронировали рейс на 23.10 на утро. обратно должна была лететь 26 октября в 21.00 из внуково, накануне зашла на сайт проверить статус рейса и увидела, что мой рейс отменен, позвонила в алматинское представит-во трансов, мне предложили лететь аэрофлотом из шереметьево через питер в 16.10, в аэропорту подошла к стойке аэрофлот мне сказали номера рейсов, посадочные получила уже при регистрации и благополучно улетела в алматы через Питер.



#384
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день.

Если кто-то  уже летел по замене Аэрофлотом Алматы - Бангкок, или обратно, отпишитесь, пожалуйста. Переживаю т.к. лечу с ребенком. Есть ли возможность лететь через Китай а не через Москву (инфа противоречивая какая-то)? теперь в Москве 11 часов сидеть надо  :cry:  

Спасибо.


Сообщение отредактировал луша: 30.10.2015, 11:33:27

  • 0

#385
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Добрый день.

Если кто-то  уже летел по замене Аэрофлотом Алматы - Бангкок, или обратно, отпишитесь, пожалуйста. Переживаю т.к. лечу с ребенком. Есть ли возможность лететь через Китай а не через Москву (инфа противоречивая какая-то)? теперь в Москве 11 часов сидеть надо  :cry:  

Спасибо.

 

трансы говорят, чтобы звонили им за 2-3 дня до даты вылета и они будут предлагать возможные варианты вылета Аэрофлотом.



#386
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

  • 0

#387
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Добрый день.

Если кто-то  уже летел по замене Аэрофлотом Алматы - Бангкок, или обратно, отпишитесь, пожалуйста. Переживаю т.к. лечу с ребенком. Есть ли возможность лететь через Китай а не через Москву (инфа противоречивая какая-то)? теперь в Москве 11 часов сидеть надо  :cry:  

Спасибо.

 

трансы говорят, чтобы звонили им за 2-3 дня до даты вылета и они будут предлагать возможные варианты вылета Аэрофлотом.

 

Так и есть. Сестра летала трансаэро в Москву вылет туда был 23.10 самим Трансаэро, обратно 26.10 рейс был Трансов отменен, сестра позвонила в свое агенство ей предложили вылет Аэрофлотом в этот же день, правда рейс был через Питер. Но кстати в Москве она не смогла ни до трансов и до аэрофлота дозвониться


Сообщение отредактировал Feigele: 30.10.2015, 12:40:38

  • 0

#388
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

трансы говорят, чтобы звонили им за 2-3 дня до даты вылета и они будут предлагать возможные варианты вылета Аэрофлотом.

 

 

Да, это я знаю, к ним звонила.  :)  Просто хотела узнать, кто на себе уже испытал всю прелесть 25 часового путешествия.


Сообщение отредактировал луша: 30.10.2015, 13:24:40

  • 0

#389
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день.
Если кто-то  уже летел по замене Аэрофлотом Алматы - Бангкок, или обратно, отпишитесь, пожалуйста. Переживаю т.к. лечу с ребенком. Есть ли возможность лететь через Китай а не через Москву (инфа противоречивая какая-то)? теперь в Москве 11 часов сидеть надо  :cry:  
Спасибо.

Если вдруг Вам придётся провести 11 часов в Москве, то можно отдохнуть в отеле Авиатор. Там дёшево и условия нормальные. Полный обед обойдётся в 350 рублей, в аэропорту за такую цену не наедитесь. Этот отель рядом с Шереметьево, трансфер бесплатный, только им звонить надо, чтоб забрали. Если нужно, могу подробно рассказать. Останавливаласьу них в последний раз 27 октября -отдыхала между рейсами.
  • 0

#390
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

для интереса сейчас промониторила цены Аэрофлота до Москвы, на конец ноября через Питер в Москву и потом прямым из Москвы в Алматы можно улететь всего за 67 000, прямой же стоит 85 000, для сравнения у Эйр Астаны такой же билет стоит от 103 000. Эйр Астана ты ли не ох....ла?????

надеюсь, что Аэрофлот сумеет сохранить конкурентноспособные тарифы, а ЭА вдогонку тоже пошевелиться... 



#391
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Если вдруг Вам придётся провести 11 часов в Москве, то можно отдохнуть в отеле Авиатор. Там дёшево и условия нормальные. Полный обед обойдётся в 350 рублей, в аэропорту за такую цену не наедитесь. Этот отель рядом с Шереметьево, трансфер бесплатный, только им звонить надо, чтоб забрали. Если нужно, могу подробно рассказать. Останавливалась у них в последний раз 27 октября -отдыхала между рейсами.

 

 

dichok Добрый день. Да, конечно, расскажите пожалуйста подробно что и как, куда звонить, сколько стоит номер. В ЛС наверное правильнее будет.

Спасибо.


Сообщение отредактировал луша: 31.10.2015, 18:19:03

  • 0

#392
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

В продолжение темы . Взял официальный отказ у чокотревела ! Шаблон для отказа скинула представитель трансов из Астаны потом поставил штампы чокотревела и отвёз в представительство АК в Алматы по Фурманова , там очень удивились внесли мои данные в журнал очереди по возврату по моему я 238 и сказали ждите...... (Ранее в агенстве мне сказали что все деньги они перечислили сразу АК).Когда им вернёт деньги агенство . Но есть большой вопрос: Билеты то я бронировал через чокотревел оплачивал налом в их офисе чек и печати на отказе какой-то фирмы интернет туризм а у представителей АК плательщик Глобал тревел !!! В общем ситуация очень запутанная в понедельник буду звонить в АК в Алматы если ни чего не прояснится буду подавать в суд на агенство с возмещением всех затрат т. к. Билеты пришлось покупать у эйрАстаны совсем по другой цене!!В общем у меня сложилось уверенное мнение что агенство и АК покрывают друг друга и пытаются оттянуть время для чего вот вопрос?

Вопрос: зачем агентству покрывать авиакомпанию?

А вы как представляете ситуацию: купили билет, агентство перевело ваши деньги,оставив себе лишь сервисный сбор. Теперь агентство  должно вернуть вам собственные средства из-за того,что рейс отменила сама авиакомпания? Не было так и никогда не будет! Потому что в агентство является именно агентом по продаже и, согласно закона, договором между пассажиром и авиакомпанией (!) является авиабилет или маршрутная квитанция. Агентство в данном случае выполняло роль посредника между вами. Т.к. Трансаэро отключили от международных систем бронирования,то агентство не может сделать возврат вашего билета в системе. Поэтому рекомендует обращаться в авиакомпанию, собрав соответствующие документы.Честно говоря, мне кажется, что у пассажиров очень мало шансов получить свои деньги назад,т.к. они стоят в очереди кредиторов в последних рядах, только после банков и прочих крупных компаний... 

 

Судя по ответу Вы являетесь представителем агенства или лицом заинтересованным !! Но уверяю Вас что я действую в рамках законодательства РК и в данный момент закон полностью на моей стороне т.к. в данный момент Я покупатель а агенство продавец продукта или услуги. И ответственность за исполнение или неисполнение по закону лежит  в первую очередь на агенстве т.к. ( и это прописано даже у него в офф.аферте.) он непросто снимает сливки (проценты,агентские и т.д.) а берет по законам РК на себя ответственность перед покупателем

 

В продолжение темы -возврат по билету Трансов отдало агенство ЧОКОТРЕВЕЛ без доведения до суда !! НО ТОЛЬКО После посещения их нанятого мною грамотного юриста. Извинились и словно не было этого футбола))). Как сказал мне юрист что расчёт именно на то что из 10 пассажиров требовать и доводить до суда будут не более пяти 5 вот им и отдадут и даже мило и глупо будут извиняться ))  . Так что если у кого такие же проблемы то смело можете требовать у агенства  возврат и не слушайте о (ответственности перед вами авивкомпании и т.д.) по закону отвечают ОНИ !! Но к сожалению осадок от общения с ЧОКОТРЕВЕЛОМ и потерянное время мне кто не компенсировал (да я и не просил) больше туда не ногой и ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!! Кстати друзья в России забрали возврат за билеты непосредственно через банк с карты которого осуществляли платёж.


  • 5

#393
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

saileks мои поздравления! :hi: 



#394
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Saileks, вы молодец!
Последую вашему примеру!
  • 0

#395
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Кто-нибудь из тех, кто покупал билеты на сайте Трасаэро, писал заявления на возврат?

В своём официальном заявлении, они сказали что все билеты после 15 декабря будут возвращены, надо только написать им на е-маил письмо по определённой форме и через 30 дней они вернут деньги.

 

По факту возврата денег нет, трансы только отписываются что из за большого количества заявок сроки рассмотрения заявлений увеличены.

Россияне пробуют делать черджбэки (принудительный возврат через VISA), с некоторыми банками получается, с некоторыми нет.

 

У нас кто-нибудь пробовал такое оформить?


  • 0

#396
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Кто-нибудь из тех, кто покупал билеты на сайте Трасаэро, писал заявления на возврат?

В своём официальном заявлении, они сказали что все билеты после 15 декабря будут возвращены, надо только написать им на е-маил письмо по определённой форме и через 30 дней они вернут деньги.

 

По факту возврата денег нет, трансы только отписываются что из за большого количества заявок сроки рассмотрения заявлений увеличены.

Россияне пробуют делать черджбэки (принудительный возврат через VISA), с некоторыми банками получается, с некоторыми нет.

 

У нас кто-нибудь пробовал такое оформить?

вы билет приобретали непосредственно у Трансов или через аг-во?



#397
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

вы билет приобретали непосредственно у Трансов или через аг-во?

 

Непосредственно у трансов. У них на сайте :)


  • 0

#398
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

вы билет приобретали непосредственно у Трансов или через аг-во?

 

Непосредственно у трансов. У них на сайте :)

 

тогда долбите их. иначе деньги не вернуть((



#399
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вы билет приобретали непосредственно у Трансов или через аг-во?[/size]

 
Непосредственно у трансов. У них на сайте :)
тогда долбите их. иначе деньги не вернуть((
Это разве не тот случай, когда перечислял ст безналично и деньги надо требовать у банка, от которого Ваша карта?
  • 0

#400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нет. Возврат должен произвести коммерсант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.