Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1741
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ребята, а почему собираться нужно в субботу? Может в рабочий день? Чтобы там не только Четин был, а ктонибудь из руководства. Насколько я понимаю Четин просто какойто там менеджер, не знаю только менеджер чего. Но он отнюдь не является ни руководством, ни заместителем руководства. И вообще почему нужно вести переговоры через него, разве мы не слышали его? И потом, у меня такое впечатление сложилось, что они не просто читают нашу ветку, но и посмеиваются над нами. Разумный человек прочитав о негодовании в его адрес уже попытался бы хоть какнибудь оправдаться, извениться. Давайте может наймем юриста вскладчину, пусть он занимается нашими письмами, официальными запросами? В конце концов договора нужно сначала очень хорошо изучить. А у нас ведь все равно в той или иной мере разные ситуации, ктото БТА, кто то 100% заплатил.
  • 0

#1742
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нет, встретимся все в субботу, и Четина послушаем и он нас послушает. Выйдем сделаем свои выводы и все вместе решим , что дальше предпринимать! А письмо приготовим и на месте подпишем, все равно, надо им это письмо вручить, Это наш официальный знак, что мы готовы к бою! Насчет руководства правильно, но чуть позже. Так как его и в будние дни там не найдешь, уж я то знаю как турки быстро умеют прятаться. Надо на встрече Четину прямо заявить, что на этой неделе мы прийдем тогда-то тогда-то , с телевиденьем и пусть он организует эту встречу нам с руководством!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 29.05.2008, 08:27:41

  • 0

#1743
dolka

dolka
  • Гость
  • 10 сообщений
Права дольщиков защитят
Этим займется специальная организация

Тема долевого строительства для нашего города очень актуальна. Из­за строительного кризиса многие застройщики не выполняют свои обязательства перед дольщиками.

Только в Лигу потребителей Казахстана поступило более четырех тысяч обращений. Над людьми нависла угроза оказаться на улице и попасть в кабальную зависимость от банков. Словом, проблем в этой области немало.

Например, одна из них заключается в том, что по условиям банковских договоров человек может расплачиваться за кредит всю жизнь. А заемщик, не сумевший вернуть ссуду, и вовсе рискует оказаться за решеткой. Такое предложение высказали банкиры на совещании с представителями госорганов, которое недавно прошло в Астане.

Другая проблема заключается в том, что банки в одностороннем порядке увеличивают процентные ставки. Только за последнее время они возросли с 14 до 18 процентов.

Идет массовая переоценка имущества, заложенного под обеспечение кредита заемщиков. Многие банки даже поставили ультиматум: либо их заемщики закладывают дополнительное имущество и находят гаранта, либо срочно погашают кредит. Причем, в этой ситуации на практике банковское законодательство имеет приоритет над Гражданским кодексом.

Правда, у нас есть закон "О долевом участии в жилищном строительстве". Он действует с 1 января 2007 года. Однако этот правовой документ не может полностью обеспечить защиту прав дольщиков. Дольщики по-прежнему не имеют права выбирать стройматериалы, подрядчиков, субподрядчиков, проверять качество выполненных работ. Они не являются акционерами, однако в то же время несут все финансовые риски.

Одним словом, проблема есть, она актуальна и ее надо как­то решать, поэтому появилась идея создать специальную организацию, которая будет заниматься данным вопросом – Национальную ассоциацию защиты дольщиков. Возглавит ее президент Лиги потребителей Казахстана, депутат Алматинского городского маслихата Светлана Савченко.

– Эта организация будет отстаивать права дольщиков на всех уровнях. Например, анализировать строящееся жилье. В частности, выяснять, какого оно качества, насколько безопасно и кто несет ответственность за то, что у нас сегодня строят. Также каждую субботу мы планируем проводить обучающие тренинги, где будем рассказывать людям, как правильно действовать в той или иной ситуации. Кстати, учредителями этой ассоциации уже стали семьсот человек из трех-четырех тысяч, что обратились к нам за помощью. На этой неделе мы подадим документы и официально зарегистрируем организацию, – говорит Светлана.

Елена СОКОЛОВА

Если вы хотите вступить в Ассоциацию по защите прав дольщиков, звоните по телефонам в Алматы:
277-89-45, 277-83-46, 277-92-57 (с 9.00 до 18.00 по будням).
  • 0

#1744
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Насчет телевиденья, Я согласен можно подождать. Чего Четина снимать он пешка, надо что бы руководство компании ответили на наши вопросы перед камерой! Только надо дать им определенный срок после того как мы вручим письмо Четину, и если после этого они не будут шевелиться то надо обращаться в финпол. Какая разница сейчас мы это сделаем или через пол года, главное что бы эффект был.
  • 0

#1745
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дааааааа братцы.....
не думал что дойдет до этого.... но дествовать надо согласен....+1
деньги и время жалко... щас бы все купилисебе по хате ... за те деньги которые вложили в эту стройку...
+кто в ипотеке висит... все решили в субботу 31 мая в 11?
  • 0

#1746
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ребята может пораньше в 10 утра 31 мая?
в общем список следующий кто придет в субботу, поправьте если я не права буду, я всех включила активных пользователей форума на последних листах:
1) TOMNAR
2) Aisha2000
3) Dol$hik
4) Фрэнк
5) Jennifer
6) Pozak
7) MЫcola
8) oska
9) lunalikaya
10) viraDG
11) dolka
12) Rasa
  • 0

#1747
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
В субботу в 11-00, а где?
  • 0

#1748
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я хочу поехать обязательно, но возможно завтра в командировку отправят, но если останусь приеду! пока не ясно
Кстати, а говорили, что бастующим работягам з/п выдали, это что неправда?
  • 0

#1749
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я тоже приду на встречу, включите и меня в список.
  • 0

#1750
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Обновленный список!!!!!!!!!! в 10 утра около Ахселя на Сатпаева Мира около их входа
1) TOMNAR
2) Aisha2000
3) Dol$hik
4) Фрэнк
5) Jennifer
6) Pozak
7) MЫcola
8) oska
9) lunalikaya
10) viraDG
11) dolka
12) Rasa
13) Guzja
  • 0

#1751
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Aisha2000' date='28.05.2008, 18:17' post='5785553']
в смысле в течение 5 мес без реализации 3 лицу,если под ипотеку? тогда можно этим пригрозить им


Да Айша без реализации 3 лицу, но ответа от компании как мне объяснили придется ждать..оказывается были такие которые ждали 2 месяца только ответ от компании+5 месяцев+1,5 месяца ответ банка. Хотя по закону Ахсель объязан на официальное письмо дать ответ в течении 10 дней. Вот такие дела и потом 10% -это очень много, хотя как говорится, дело сделано, договора подписаны, ед. можно проконсультироваться с юристами, как можно без меньших потерь решить проблему, ведь стройка стоит, денег нет у компании, и потом не известно насчет комунальных услуг, это ведь тоже не маловажно, так как есть в Алмате дом который сдали с опозданием чуть бы не на 2 года+ком. услуги до сей пор не проведены, вот и живут там люди без света, воды...
  • 0

#1752
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='alhimika' date='29.05.2008, 08:17' post='5789900']
[quote name='Aisha2000' date='28.05.2008, 18:17' post='5785553']
в смысле в течение 5 мес без реализации 3 лицу,если под ипотеку? тогда можно этим пригрозить им


Да Айша без реализации 3 лицу, но ответа от компании как мне объяснили придется ждать..оказывается были такие которые ждали 2 месяца только ответ от компании+5 месяцев+1,5 месяца ответ банка. Хотя по закону Ахсель объязан на официальное письмо дать ответ в течении 10 дней. Вот такие дела и потом 10% -это очень много, хотя как говорится, дело сделано, договора подписаны, ед. можно проконсультироваться с юристами, как можно без меньших потерь решить проблему, ведь стройка стоит, денег нет у компании, и потом не известно насчет комунальных услуг, это ведь тоже не маловажно, так как есть в Алмате дом который сдали с опозданием чуть бы не на 2 года+ком. услуги до сей пор не проведены, вот и живут там люди без света, воды...
[/quote]


А деньги эти люди получили в итоге? от компании
  • 0

#1753
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А тем кто все оплатил,как можно действовать? Мне 10 процентов никуда не упираются, это получаеться я оплатила 130 000$, а получу 17 000, и то если получу. А остальные деньги че на ветер? Нет думаю, это все спец подстроено, щас все дольщики поотказываються от договоров, а потом эти стройки государство выкупит и достроит, и перепродаст. А мы как были без квартиры, так и останемся. Все равно когда-нибудь достроят! Лично я не буду отказываться , лучших времен подожду....
  • 0

#1754
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Обновленный список!!!!!!!!!! в 10 утра около Ахселя на Сатпаева Мира около их входа
4) Фрэнк

Буду.

Читину кто позвонит?

#1755
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Обновленный список!!!!!!!!!! в 10 утра около Ахселя на Сатпаева Мира около их входа
4) Фрэнк

Буду.

Читину кто позвонит?

я же звонил им вчера, он будет ждать нас в 11 в офисе
  • 0

#1756
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
может в 10.50 встретимся хоть познакомимся? нормально договоримся какие вопросы будем задавать
  • 0

#1757
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

может в 10.50 встретимся хоть познакомимся? нормально договоримся какие вопросы будем задавать

Насколько я понял, встреча Дольщиков в 10 (обсуждение вопросов, письмо и. т. п.), а с Четином в 11. Если Я не прав , то поправте.
  • 0

#1758
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А тем кто все оплатил,как можно действовать? Мне 10 процентов никуда не упираются, это получаеться я оплатила 130 000$, а получу 17 000, и то если получу. А остальные деньги че на ветер? Нет думаю, это все спец подстроено, щас все дольщики поотказываються от договоров, а потом эти стройки государство выкупит и достроит, и перепродаст. А мы как были без квартиры, так и останемся. Все равно когда-нибудь достроят! Лично я не буду отказываться , лучших времен подожду....



стоп!Я считала, что оплатив 130 вы получите их, только без 17,т.е. 10%? По договору 10% - это удержание, а не то что вернут в итоге
  • 0

#1759
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Согласна с Вами, что отрасль поднимется в итоге, в России эту проблему решили, надеюсь и мы пойдем по этому пути, просто не хочется чтоб нас считали лохами, и если хотят чтобы мы ждали, то пусть разговаривают с нами на нормальном уровне, встречаются, ситуацию объясняют внятно, и инфу дают официальную, от компании, а не типа "мы ждем деньги ну приблизительно тогда-то, примерно такую-то сумму, а кто их даст мы вам не скажем!"
  • 0

#1760
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
в 10 так в 10 давайте встретимся! только целый час это не много до самой главной встречи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.