Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1781
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений





Есть информация, что счет в БТА заблокирован по определению Межрайонного Экономического суда г. Алматы от 14.05.08, Дело № 2277, Письмо №6301 от 14.05.08, вх. №2352 от 21.05.08


cчет Ахселя в БТА? :D

В БТА точно есть счет.


Что есть - это точно, это их обслуживающий банк основной. Я уточнила, что этим делом в суде именно ахселевские счета заморожены? или может другой стройкомпании, что за дело-то?

К сожалению Я не знаю, Инфо получено через знакомых знакомых (цепь очень длинная) и уточнить, что за дело и что за письмо нет возможности.


ну вот.. опять прохожие с 10ю сообщениями выкладывают слухи :lol:
  • 0

#1782
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дыма без огня не бывает!
  • 0

#1783
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я не смог придти на встречу... :D рассказывайте давайте че? как?
  • 0

#1784
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений






Есть информация, что счет в БТА заблокирован по определению Межрайонного Экономического суда г. Алматы от 14.05.08, Дело № 2277, Письмо №6301 от 14.05.08, вх. №2352 от 21.05.08


cчет Ахселя в БТА? :D

В БТА точно есть счет.


Что есть - это точно, это их обслуживающий банк основной. Я уточнила, что этим делом в суде именно ахселевские счета заморожены? или может другой стройкомпании, что за дело-то?

К сожалению Я не знаю, Инфо получено через знакомых знакомых (цепь очень длинная) и уточнить, что за дело и что за письмо нет возможности.


ну вот.. опять прохожие с 10ю сообщениями выкладывают слухи :lol:

Уважаемый, это не слухи! Не нужно делать такие выводы! Если Я новичек на этом форуме это не значит что Я болтаю всякую ерунду. Вот если бы вы сегодня были на собрание Я бы вам предоставил это доказательство.
  • 0

#1785
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
что за док-ва?расскажите про встречу,пож-ста!что нового?я в командировке,а голова АХСЕЛЕМ забита...
  • 0

#1786
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Встреча прошла в спокойной обстановке. С нами говорил зам.директора A Development Company ...(сорри, не помню как его зовут).
Беседу он начал с хорошей новости о том, что турецкий банк выделил Ахселю на завершение двух очередей 75 лимонов. От денег Казыны они отказались. Срок сдачи первой очереди отодвигается ориентировочно на 6 месяцев. Компенсация, оговоренная в договоре будет выплачена нам. Первая очередь будет сдаваться в комплексе, а не по отдельности каждый дом. На сегодня из первой очереди продано 90 % квартир. Наши денежки (дольщиков) потрачены на строительство производственной базы + 21 дом... Он сказал, что производственная база была необходима, так как строится жилой комплекс, а не 2-3 дома и плиты заливают они на месте... С коммунальными службами у них всё оговорено, но пока нет готового проекта рано подписывать договора совместные (может я чего недопоняла, можете поправить, если что). А вообще у них по проекту собственная котельная, которая будет обеспечивать теплом две очереди жилого комплекса и супермаркет.. Коммунальные расходы в будущем ожидаются чуть дороже, чем в городе, их дочерняя компания будет заниматься этим полностью (свет, телефон,кабельное, интернет, охрана и т.д.)...

Мы написали письмо, с перечнем волнующих нас вопросов, выдвинули требование показать нам копии документов о получении кредита именно на завершение нашего комплекса, и письмо, в котором они обещают срок задержки не более чем на 6 месяцев.

ЖК Эдельвейс уже на стадии завершения (90% готово), стройки в Турции и Азербайджане приостановлены, все силы и средства идут в Казахстан....

Обещал, что каждые два месяца он будет предоставлять отчёт о ходе строительства каждого дома. На данный момент поднимают дома 13,14,15,16,19....

Письмо мы подписали и оставили. Ответ на наши вопросы будет получен в течение недели.

Вроде ничего не забыла...
  • 0

#1787
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Только вот с письмом неувязочка произошла. Тот человек кто данное письмо обещал принести на всречу не пришел. Пришлось на месте сочинять новое.
Текс письма был следующим:
Уважаемый Фырат Девелеоглу!
В соответствии с п.4.4. договора о долевом участии в строительстве и п.3.1.4 договора об уступке прав и обязательств, просим Вас в срок до 10.06.08 предоставить информацию по интересующим нас вопросам:
1)Детальная нформация о ходе строительства, в том числе окончательный срок сдачи 1-й очереди Ж/К в эксплуатацию, поэтапный график строительных работ (общестроительных, строительство инженерных сетей: водоканал, канализация, электро и тепловые сети, телекомуникации) каждого Ж/д 1 очереди в отдельности.
2) Указать источники финансирования строительства с предоставлением соот-х документов.
3)Выделены ли ден. средства с ФУР "Казына" и сроки их освоения.
4) Информацию о расходовании ден. средств дольщиков 1 очереди.
Кроме того, в связи с явным отстванием сроков строительства, просим Вас организовать встречу дольщиков с первыми руководителями вашей компании для обсуждения и поиска путей выхода из сложившейся ситуации.

Только вот с письмом неувязочка произошла. Тот человек кто данное письмо обещал принести на всречу не пришел. Пришлось на месте сочинять новое.
Текс письма был следующим:
Уважаемый Фырат Девелеоглу!
В соответствии с п.4.4. договора о долевом участии в строительстве и п.3.1.4 договора об уступке прав и обязательств, просим Вас в срок до 10.06.08 предоставить информацию по интересующим нас вопросам:
1)Детальная нформация о ходе строительства, в том числе окончательный срок сдачи 1-й очереди Ж/К в эксплуатацию, поэтапный график строительных работ (общестроительных, строительство инженерных сетей: водоканал, канализация, электро и тепловые сети, телекомуникации) каждого Ж/д 1 очереди в отдельности.
2) Указать источники финансирования строительства с предоставлением соот-х документов.
3)Выделены ли ден. средства с ФУР "Казына" и сроки их освоения.
4) Информацию о расходовании ден. средств дольщиков 1 очереди.
Кроме того, в связи с явным отстванием сроков строительства, просим Вас организовать встречу дольщиков с первыми руководителями вашей компании для обсуждения и поиска путей выхода из сложившейся ситуации.

В соответствии с п.4.1.4. , ОПЕЧАТКА
  • 0

#1788
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Уважаемый, это не слухи! Не нужно делать такие выводы! Если Я новичек на этом форуме это не значит что Я болтаю всякую ерунду. Вот если бы вы сегодня были на собрание Я бы вам предоставил это доказательство.

Все так, как Микола говорит, но этот счет - не единственный у Акселя.
И вообще, не надо ссоориться - все в одной лодке плывем.

Встреча прошла в спокойной обстановке. С нами говорил зам.директора A Development Company ...(сорри, не помню как его зовут).

Четин Мутлу

Беседу он начал с хорошей новости о том, что турецкий банк выделил Ахселю на завершение двух очередей 75 лимонов.

ВАКФ банк.
Без подтверждающих документов, это пока слова.

Коммунальные расходы в будущем ожидаются чуть дороже, чем в городе, их дочерняя компания будет заниматься этим полностью (свет, телефон,кабельное, интернет, охрана и т.д.)...

Ayt facility development

Мы написали письмо, с перечнем волнующих нас вопросов, выдвинули требование показать нам копии документов о получении кредита именно на завершение нашего комплекса, и письмо, в котором они обещают срок задержки не более чем на 6 месяцев.
Письмо мы подписали и оставили. Ответ на наши вопросы будет получен в течение недели.

Большая просьба - не выкладывайте никто скан письма.
Я его во вт. сам выложу в инете, вместе с вохдящим штампом.

#1789
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Кстати, если будут подтверждающие документы, возможно придется поискать человека, который понимает по турецки.

#1790
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кстати, если будут подтверждающие документы, возможно придется поискать человека, который понимает по турецки.

У меня есть такой!
  • 0

#1791
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
скажу что в этот раз в основном видел новых дольщиков.
И тон общения был намного агрессивнее чем ранее.
Конечно, оно и понятнее.

Четин был в этот раз более официальным.
В принципе, все выше достаточно подробно расписано.
То, что удалось отдельно у Четина узнать

= Alex не комментирует ветку больше так как уволился, как сообщил Четин, уехал или уезжает на ПМЖ в Россию

= Есть лишь небольшой процент квартир, от которых отказываются-разрывают договор либо банки переоформляют на себя, если человек не может выплачить ипотечные взносы - всего 7 квартир

= как я понял, 75 милл долл хватит на обе очереди

= я ему предложит выкладывать новости либо на ЦТ либо на сайте кот создал dimitrius, и назначит человека кот эти новости будет предоставлять со стороны ahsel. Четин сказал, что посмотрить сайт и сообщит как все будет выглядеть

= насколько я понял, обновления статус даже Четин предлагал вести 2 раза в месяц, а не раз в два месяца

= банк который выделяет деньги каким то образом получает поддержку турецкого государства, т.е. полугосударственный. Кредит получили благодаря связям директора ahsel group с президентом Турции

Ребята, все же это игра верю не верю, давайте пока сами делать ставки так, чтобы выйграли все вместе. в фин пол писать точно левая затея пока
  • 0

#1792
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А мы не смогли в эту субботу. хотя очень хотели, задержались по делам. Но мы рады, что все у нас, дай Бог , будет хорошо! ;)
  • 0

#1793
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
спасибо тем, кто был на встрече и предоставил инфо, наконец - то и до наших домов начали добираться!

Обещал, что каждые два месяца он будет предоставлять отчёт о ходе строительства каждого дома. На данный момент поднимают дома 13,14,15,16,19....


  • 0

#1794
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Четин не говорил, когда поступят деньги из Вакифбанка, и когда возобновится стройка?
  • 0

#1795
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Четин не говорил, когда поступят деньги из Вакифбанка, и когда возобновится стройка?

сказал, что вопрос решенный, деньги придут в середине июня, но опять же - это пока только слова. по ходу встречи стало ясно одно, если стройка не возобновится к концу июня, то вряд ли она вообще возобновится. это сугубо мое, личное мнение
  • 0

#1796
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Четин не говорил, когда поступят деньги из Вакифбанка, и когда возобновится стройка?

сказал, что вопрос решенный, деньги придут в середине июня, но опять же - это пока только слова. по ходу встречи стало ясно одно, если стройка не возобновится к концу июня, то вряд ли она вообще возобновится. это сугубо мое, личное мнение


И, почему, в таком случае они отказываются от помощи правительства, которое как-то пытается защитить своих граждан?
  • 0

#1797
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

И, почему, в таком случае они отказываются от помощи правительства, которое как-то пытается защитить своих граждан?

Какого правительства? Казыны. которая выделяет деньги под 11 процентов, а на это банки еще свой процент накручивают? В итоге получается 24-25 процентов годовых. Нах такая помощь кому сдалась? Правильно сделали, что не стали с Казыной связываться. Как обычно у нас все ректальным методом. Не помощь это, а ростовщичество в госмасштабе. Уж лучше бы тогда вообще деньги не выделяли.
  • 0

#1798
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня такое ощущение, что наше государство отнюдь не хочет защищать своих граждан. Вы же не верите, что просто так оно решило "подарить" деньги, чтобы дольщики получили свои квартиры? И для этого оно пустило эти деньги черз Казыну, а потом через банки, прекрасно сознавая, что и те, и другие накрутят свои проценты, плюс к тем, что накрутило государство.
Этому есть название, ростовщичество называется. Вот так.

to Muhtarzhan: у Вас предположим бизнес, он встанет, нужны будут деньги. И тут вам предложат кредит под огромный процент и с вероятностью 99% в будущем отберут у вас вообще все, что вы создали, а вас вышвырнут из бизнеса. Вы бы взяли?

Мало просто дать что-то,надо так давать, чтобы можно взять это было.
Естественно не безвозмездно, но и не по-грабительски. Ахсель не единственный,кто отказался от этой помощи.
  • 0

#1799
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Aisha2000, Alle
Я все это понимаю. Здесь я толкую с позиции дольщика, а не с позиции Ахселя. Для меня маое главное, чтобы они начали строить, и сдали мне мою квартиру вовремя. Когда они в ущерб моим интересам, сидят и ждут денег, которые бог знает когда посутпят, естественно я имею право задаться вопросом. И вообще, мы знаем, как они выролнили прежние обещания.
  • 0

#1800
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
на встрече мутлу заявил, что опоздание будет реально минимум на 5 мес, на вопрос касательно выплаты неустойки заявил, что компания будет отвечать по своим обязательствам, согласно заключеных договоров, т.е выплачивать эту самую неустойку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.