Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1721
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем здравствуйте, я тоже приду на встречу с договором и чеками об оплате...
Действительно, сейчас можно за эту сумму купить готовое жильё, если они не выполняют договор - пусть всё возвращают... Второй год живём как на пороховой бочке, а они только улыбаются..надоело.

А пригласить СМИ - вообще отличная идея!

Сообщение отредактировал lunalikaya: 28.05.2008, 17:27:25

  • 0

#1722
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемые! Может стоит пригласить на наше собрание СМИ? Пусть турки ответят на наши вопросы перед камерой!!!

хорошая мысль!!! а Вы сможете пригласить кого-нибудь?
  • 0

#1723
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Уважаемые! Может стоит пригласить на наше собрание СМИ? Пусть турки ответят на наши вопросы перед камерой!!!

хорошая мысль!!! а Вы сможете пригласить кого-нибудь?

У меня есть знакомые на Телеканале Южная столица, сегодня созвонюсь с ними и приглашу на встречу! Конкретного ответа пока дать не могу :smoke:
  • 0

#1724
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
можно просто позвонить в ряд компаний, желательно таких, которые погосударственней, и сказать им. например канал казахстан рядом находится, по мира, чуть ниже сатпаева... у кого есть возможность - звякните
  • 0

#1725
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
сейчас не знаю как, но раньше можно было позвонить на телеканал местный , сообщить о готовящемся мероприятии, они сами приезжали...Может поручим кому-нибудь одному, чтобы организовано всё было?
  • 0

#1726
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
надо узнать кто из дольщиков конкретно придет на встречу!
  • 0

#1727
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
тогда составляйте список... Я - иду...
И вообще, нам на встрече нужно выбрать человека, у которого будут наши контакты на будущее. Легче и быстрее по телефону договариваться...Форум я часто не могу посещать...А так обзвонил всех, оговорили цель похода, прокрыжить список кто сможет, кто нет...и выложить итог на форум
  • 0

#1728
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

надо узнать кто из дольщиков конкретно придет на встречу!

Я 100% буду там присутствовать, с договором и чеками об оплате!
  • 0

#1729
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я не могу приехать, но подписываюсь под заявлением
  • 0

#1730
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Может лучше журналистов из газеты "Мир"?
  • 0

#1731
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Народ.
Оказывается, мы идем по стопам дольщиков BS group, они уже накатали "заяву" в органы, и стройка вообще тормознулась.
Может, попробуем без шумихи пока? Имхо, в таком свете, ТВ звать не стоит. Как думаете?

#1732
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ребята я тоже хочу быть с вами в субботу, но :smoke: я уезжаю в эту пятницу и буду в алматы только в воскресенье ночью. Поэтому готова подписать письмо если оно уже готово, могу заранее подъехать или скинуть свои координаты, если надо. А по поводу денег ездила в банк БТА, вообщем по договору нашему с ахселем указано, что возврат будет только при продаже третьего лица, данный пункт не относиться к тем кто брал под ипотеку, в частности БТА, там ед. нужно написать заявление что мол отказываюсь, потом ждать месяц полтора ответа от банка, потом нести официальное уже письмо в Ахсель и далее они уже должны дать добро возрат денег будет осуществляться уже в течение 5 месяцев. Короче в любом случае мы прогараем ведь удержать они могут 10%+ еще % банка
  • 0

#1733
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
в смысле в течение 5 мес без реализации 3 лицу,если под ипотеку? тогда можно этим пригрозить им
А насчет BS Group - инфа реальная?или там стройка и так умирала независмо от проверок?

Ребята я тоже хочу быть с вами в субботу, но :smoke: я уезжаю в эту пятницу и буду в алматы только в воскресенье ночью. Поэтому готова подписать письмо если оно уже готово, могу заранее подъехать или скинуть свои координаты, если надо. А по поводу денег ездила в банк БТА, вообщем по договору нашему с ахселем указано, что возврат будет только при продаже третьего лица, данный пункт не относиться к тем кто брал под ипотеку, в частности БТА, там ед. нужно написать заявление что мол отказываюсь, потом ждать месяц полтора ответа от банка, потом нести официальное уже письмо в Ахсель и далее они уже должны дать добро возрат денег будет осуществляться уже в течение 5 месяцев. Короче в любом случае мы прогараем ведь удержать они могут 10%+ еще % банка


Знаете, если вообще надежды на дострой нет(А я все-таки еще надесь!)
то если мне вернут мои деньги-10% и минус еще некий %, я буду РАДОВАТЬСЯ!
  • 0

#1734
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

А насчет BS Group - инфа реальная?или там стройка и так умирала независмо от проверок?

Читаю их ветку, может, и так помирала, может - нет.
Просто, мы сами можем катализировать банкротство, и останемся, как БС-овцы без бабла и без хат.

#1735
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[28.05.2008]
С соседней ветки:

Долевое несчастие-2



В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная возникновению в Казахстане уникальной Ассоциации жилищных дольщиков.

С прошлого года в связи с кризисом в банковско-финансовом секторе строительные компании, занимающиеся строительством жилья на кредитные средства и деньги дольщиков, оказались в довольно затруднительном положении. Из-за финансовых проблем многие компании приостановили строительство.

Люди, честно заплатившие положенные суммы, остались без "гарантированной" многочисленными рекламными роликами крыши. О непростой ситуации, возникшей с дольщиками, чьим радужным мечтам о новых квартирах скорее всего не суждено сбыться в ближайшее время, уже подробно рассказывалось в нашумевшей статье "Долевое несчастие" ("ЭК" от 22.05.08.).

Мы опять возвращаемся к этой теме в связи с тем, что дольщики, оставленные один на один со своими проблемами, решили заняться спорными вопросами все вместе. Ведь на сегодняшний день обещанные правительством транши не поступили пока еще в полном объеме ни в одну строительную компанию. И неизвестно, когда на замороженных стройках опять закипит работа.

Обманутые в своих надеждах дольщики обратились в Национальную лигу защиты прав потребителей. Более четырех тысяч человек, пытавшихся улучшить свои жилищные условия при помощи 27 различных строительных компаний, пытаются добиться торжества справедливости.

Президент Национальной лиги потребителей Светлана Савченко как всегда встала на защиту попранных прав потребителей. По просьбе дольщиков она встанет во главе их ассоциации.

- В рамках социального партнерства мы создаем национальную ассоциацию защиты дольщиков! - решительно заявляет Светлана Юрьевна. - Эта организация будет отстаивать их права и интересы на всех уровнях.

На пресс-конференции Савченко рассказала о том, что дольщики возмущены поднятием в банках ставки вознаграждения с 14 до 18 процентов. В стране идет массовая переоценка имущества заемщиков, заложенного под обеспечение кредита. Банкиры требуют, чтобы их клиенты закладывали дополнительное имущество или привлекали в качестве ответственных поручителей родственников. В законодательстве отсутствует срок исковой давности по долгам перед банком, поэтому многие люди вынуждены будут расплачиваться за кредиты на протяжении всей своей жизни.

По поручению президента страны Нурсултана Назарбаева для обеспечения социально-экономической стабильности в республике правительство на возвратной основе выделило из бюджета в конце прошлого года 1 млрд долларов. В текущем году на эти цели уйдет еще 3 млрд. Средства будут направлены на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий и в жилищное строительство. Строительные компании получат финансовые ресурсы через коммерческие банки на кредитной основе.

А пока суд да дело, лига потребителей занимается подготовкой пакета документов, необходимых для регистрации Ассоциации дольщиков. Хочется верить, что Светлана Савченко, на счету которой тысячи решенных проблем, сможет помочь казахстанцам, так и не получившим своих заветных квадратных метров.



№ 96 (16482) от 28.05.2008

Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
  • 0

#1736
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Вот ветка БС-овцев:
http://vse.kz/index....ic=86381&st=200

Просьба тем, кто рубит в финансах и законах, тоже почитать. А вообще просьба почитать всем. Там всего 15 страниц.

Я к чему пришел сам: давайте напишем письмо (текст уже есть), напишем письмо банку.
Но органы включать пока не будем. Потому что даже нормально функционирующую контору лихорадит от разных проверок.
Чиновники и менты - они не ангелы господние, им это только лишний шанс поживиться. Тут не Швеция, тут степная сицилия.

Насчет телевидения: пусть они это дело снимут, но в эфир давать не будут. То есть пусть эти турки понервничают, а в эфир запустить сюжет успеем.

#1737
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот ветка БС-овцев:
http://vse.kz/index....ic=86381&st=200

Просьба тем, кто рубит в финансах и законах, тоже почитать. А вообще просьба почитать всем. Там всего 15 страниц.

Я к чему пришел сам: давайте напишем письмо (текст уже есть), напишем письмо банку.
Но органы включать пока не будем. Потому что даже нормально функционирующую контору лихорадит от разных проверок.
Чиновники и менты - они не ангелы господние, им это только лишний шанс поживиться. Тут не Швеция, тут степная сицилия.

Насчет телевидения: пусть они это дело снимут, но в эфир давать не будут. То есть пусть эти турки понервничают, а в эфир запустить сюжет успеем.


На обращении сразу в органы не настаиваю, а вот как вы тв-шников уговорите не давать в эфир материал? Но пнуть их надо конечно, но вы тоже в своем роде правы, полицаи могут забрать то, что мы хотим с их помощью отбить у компании :smoke:
  • 0

#1738
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
И еще:
Кто нибудь знает такие моменты:
- прошел ли согласование проект у Горводоканала, энергетиков, Казахтелекома, газовиков и так далее, а самое главное в ГАСК (архитектурно-строительный комитет)?
- есть ли договора (ну не договора, а соглашение о сотрудничестве) с городскими коммунальными службами и каким-нить оператором связи?
- пробили ли они стояки для всех этих труб вышеперечисленных служб?
- и вообще выкупили ли они ту землю и есть ли разрешение на строительство?

З.Ы. Как связист, я иногда езжу на стройки, и поэтому знаю, там до хрена документов надо для этого дела.
Финансирование финансированием, а такие моменты знать не мешало бы.

На обращении сразу в органы не настаиваю, а вот как вы тв-шников уговорите не давать в эфир материал? Но пнуть их надо конечно, но вы тоже в своем роде правы, полицаи могут забрать то, что мы хотим с их помощью отбить у компании :smoke:

Нужны друзья на ТВ, не знакомые, кенты, а именно друзья.

У меня знакомые только там есть, увы. Вот одного весь день пробиваю, там еще работает, или в газету ушел. Но это просто для инфы, это пока пустой разговор.

Сообщение отредактировал Фрэнк: 28.05.2008, 18:43:46


#1739
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сейчас разговаривала с человеком, который там работает( в Акселе), говорит, что денег пока нет, турки все время обещают, сегодня пообещали на следущей неделе мол будут. Рабочие бастуют, а офисникам 5 месяц не платят зарплату. Те тоже незнают чего им делать, все ждут, но верить туркам уже тоже не хотят. К тому же все руководство в курсе, что тут мы калякаем. Вот такая ситуация. А по поводу Финпола, это круто конечно, но те тоже падальщики известные, кого-нибудь посадят и все бабло себе в карманы заберут, а нам шиш покажут, вот и все чем кончиться. Поэтому товарищи, прибегнем пока к поговорке_ "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это- Сам! Давайте своими силами, своей командой собираться и обмазговывать это дело!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 28.05.2008, 19:44:56

  • 0

#1740
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Сейчас разговаривала с человеком, который там работает( в Акселе), говорит, что денег пока нет, турки все время обещают, сегодня пообещали на следущей неделе мол будут. Рабочие бастуют, а офисникам 5 месяц не платят зарплату. Те тоже незнают чего им делать, все ждут, но верить туркам уже тоже не хотят. К тому же все руководство в курсе, что тут мы калякаем. Вот такая ситуация. А по поводу Финпола, это круто конечно, но те тоже падальщики известные, кого-нибудь посадят и все бабло себе в карманы заберут, а нам шиш покажут, вот и все чем кончиться. Поэтому товарищи, прибегнем пока к поговорке_ "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это- Сам! Давайте своими силами, своей командой собираться и обмазговывать это дело!

Спасибо за инфу.
Давайте связь через ЛС тогда, потом что-нибудь придумаем. То-то у БС-ников так мало страниц.

З.Ы. На работе траффик бытты, доступен до конца месяца только по вечерам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.