Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1701
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Надо официальное обращение накатать: сформулировать все наши вопросы и что мы хотим у них узнать о стройке, подписи собрать, как другие делают. И еще! надо в письме указать - мол, "в случае отсутствия официального ответа на обращение по истечении там ну допустим 15 дней, копия обращения будет направлена в финпол и прочие органы"

А насчет БТА, тут надо хорошо подумать, что писать, они то вцепятся в нас, а не в ахсель, их цель получать свои деньги, хотя только если популярно объяснить им, что даже залог они рискуют потерять,мы же ипотеку под залог этих квартир брали, а не будет квартир - мы что дураки ни за что платить?
  • 0

#1702
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

К моим строителям на участке приходили люди с просьбой вэять на работу,якобы на Акселе сокращение.Просто инфа.


А ведь тогда не поверили.
Советую трясите Аксель сейчас,а не в 2009.Хоть что то вернете. :)
  • 0

#1703
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Надо собраться-встретиться для начала, согласен.

А вот БТА... Что он вообще делает тогда, а вцепился он и так в нас, и не спрыгнуть никуда: следующая остановка - конечная. Пусть пошевеливается тоже.

#1704
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
кто среди нас может написать письмо и выложить на сайт а если будут дополнения мы дополним общими усилиями или подкорректируем! встреча 10.00 след суббота в офисе 7 июня 2008г но вопрос кто нас там будет ждать? надо же их предупредить!
  • 0

#1705
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
очнитесь! хватит надеяться на чудо! задержка капитальная!
будем действовать пока не поздно!

я панику не поднимаю просто хочу узнать куда дели наши деньги!
  • 0

#1706
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
добрый день! зачем ждать две недели? предлагаю в эту субботу в 11 часов утра встретиться у офиса!! там жк задать наши вопросы, по итогам встречи не расходиться, накатать официальный запрос, подписаться всем, поставить входящий номер Ахселя на бумаге?! дать срок для объяснений с предоставлением подтверждающей документации до след субботы, т.е. до 7 июня!! Кто за? что время терять?!
  • 0

#1707
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
почему 2 недели т.к. во первых их надо оповестить чтобы главные их руководители присутствовали на встрече...
во вторых я думала уже с готовым письмом туда идти и нам просто останется подписать и всё!
  • 0

#1708
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
За, только предлагаю все же раньше написать бумажку и вручить тому кто будет на встрече от Ахселя (если он будет), вопросы согласовать друг с другом, а то толпа толпой, а претензии надо грамотно выдвигать, чтоб они не отмахнулись, чтоб поняли, что настроены серьезно, что мы далеко не лохи и крови попортить им можем, просто если будет кидалово или что-то похожее, лично обещаю - всех своих знакомых напрягу, чтоб им так хреново было как только возможно! пусть конечно не мне бороться со строительным гигантом, но кое на что и мы способны.

Кстати, есть среди нас юристы?к нашему договору прицепиться можно, хоть как-нибудь? знаю, что он составлен просто в их пользу 100%, но ведь обходыне пути и лазейки всегда есть, не так ли.
  • 0

#1709
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я разговаривал с юристом! нам сейчас надо как можно быстрее составить коллективный запрос по ходу строительства, официально закинуть его в ахсель! просто писать долго и муторно, но не большой шанс вернуть наши деньги есть, давайте обсудим при встрече!! мое предложение - встретиться в субботу в 11 и обсудить все в ближайшем кафе! поверьте, так будет быстрее и проще!
  • 0

#1710
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ок а в каком кафе?
  • 0

#1711
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
давайте "3 апельсина" возле гросса по Сатпаева, м/у фурманова и ленина
  • 0

#1712
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемый __________________________!


Настоящим письмом, составленным дольщиками, которые согласно договоров об уступке прав требования с ТОО «Айтхаузинг комплекс» (далее Договор) являются покупателями квартир в жилом комплексе «Ахселькент», строительство которого осуществляет ТОО «Ахсель констракшн», мы официально просим Вас ответить на следующие вопросы:
1. Почему с февраля 2008 года по настоящий момент строительство практически полностью остановлено, какие данные Вы можете предоставить относительно его возобновления в полном объеме?
2. Выполнит ли строительная компания свои обязательства о сдаче комплекса в срок 4 квартал 2008 года согласно п. ___ Договора, и если нет, то в какой срок Вы собираетесь это сделать?
3. Разъясните, с чем конкретно связаны финансовые затруднения Вашей компании, осуществившей 100% продажу первой очереди жилого комплекса и частично реализовавшей вторую очередь?
4. Принимает ли ТОО «Айтхаузинг комплекс» деньги, выделенные ФУР «Казына» (согласно такого-то нормативного документа)? Если нет, то в чем причина отказа.
5. Просим предоставить официальный (то есть подписанный руководством компании) письменный отчет о состоянии строительства каждого блока ЖК, % выполнения работ, план застройки территории (очередность и сроки строительства и проведения отделочных работ блоков) – эту информацию мы просили дать нам уже несколько раз - для того, чтобы можно было объективно судить о ходе работ.

На настоящий момент ТОО Айтхаузинг комплекс» нарушило п. ___ Договора, по которому Вы должны информировать дольщиков о состоянии стройки по первому их запросу. Официальной информации и ответов с Вашей стороны нет.
Мы просим Вас пойти на конструктивный диалог с дольщиками и аргументировано объяснить нам сложившуюся ситуацию, в противном случае, информируем Вас, что дольщики ЖК «Ахселькент» намерены в ближайшее время обратиться в Финансовую полицию (или как там ее) с официальной просьбой проверить финансовую деятельность ТОО «Айтхаузинг комплекс» и ТОО «Ахсель констракшн» в связи с полной остановкой строительства и невыполнением их обязательств по заключенным договорам.


Надеемся на понимание и прочее….


подписи


Типа вариант, пойдет?
Вернуть деньги?А что на завершение стройки надежды вообще нету? :smoke:
  • 0

#1713
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
нормальный вар-т, приходите с договорами.
  • 0

#1714
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
[quote name='Pozak' date='28.05.2008, 16:11' post='5783727']
давайте "3 апельсина" возле гросса по Сатпаева, м/у фурманова и ленина
[/quote. А что так далеко? Давайте прям возле офиса Акселя. там вроде были кафешки, все обсудим и пойдем на встречу в эту субботу. Там и закинем наше письмо. Главное теперь о встрече договориться. Кокоpeli, Вы могли бы договориться, ведь у Вас уже наработан опыт?
  • 0

#1715
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Привет соседям! Я думаю что, копию письма обязательно отправить в МЭРию, ведь они должны отслеживать и поступление денег и строительство. Да и зам. МЭРа выступал и в печати и по телеку о выделенных средствах на застройку, вот и пусть они тоже скажут свое слово, действительно ли выделены средства? И как компании должны отчитывать за освоение этих деньги?
  • 0

#1716
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
про третье лицо - это случай 100 % оплаты напрямую от клиента компании. В случае ипотеки, все зависит от договора, заключенного между банком и застройщиком. Давайте напишем письмо в банк, с просьбой предоставить разъяснения как будет расторгаться договор. А еще я думаю, надо выбрать руководителя инициативной группы дольщиков, я предлагаю кандидатуру Кокопели.
  • 0

#1717
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Соседи, я поддерживаю вашу инициативу. Так как нахожусь за рубежом, не могу присоединиться к вам. Могу отправить свои лчные данные тому, кто берет на себя ответсвенность.
Письмо Айши грамотное. Надо стараться собрать как можно больше народу. Я с вами.
  • 0

#1718
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
позвольте резюмировать - собираемся в 11 в эту субботу возле офиса ахселя, при себе иметь ДДУ. я щас звоню в ахсель, договариваться о встрече в эту субботу
  • 0

#1719
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
в 11 в эту субботу нас будет ждать Мутлу, который Четин. думаю более серьезного человека на первом этапе переговорв к нам все равно не подпустят! но задача вручить под роспись наше письмо и дать им понять, что время для пустых обещаний кончилось. так де обсудим дальнейший план действий!
  • 0

#1720
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые! Может стоит пригласить на наше собрание СМИ? Пусть турки ответят на наши вопросы перед камерой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.