Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1641
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
да толку от этих денег...
только правительство скажет потом а мы акселю выделили на достройку. :laugh:

их похоже их там не волнует что эта сумма лишь капля в море.
и между прочим есть и 2я очередь в которой люди купили квартиры, мы тоже чуть вторую не купили :smoke:
ужас что было бы. про вторую даж сам аксель молчит, грит им бы первую построить. :spy:
  • 0

#1642
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто-нибудь звонил в отдел продаж чтобы выяснить это? Или они занимаются только "продажей" квартир? А кто тогда должен информировать нас, долььщиков. которых около 4 тыс чел?

Я звонил пару часов назад, сказали что да в конце мая ждем денег, тех которых гос. выделяет и еще из турецкого банка.
  • 0

#1643
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
да уже приходится и этому радоваться, что хоть не во второй очереди, мляяяяяяя, бедные люди, хорошо у многих есть альтернативное жилье, а ведь есть же такие, которые платят ипотеку, содержат семью да еще и аренду платят, а зп небольшая
  • 0

#1644
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

да уже приходится и этому радоваться, что хоть не во второй очереди, мляяяяяяя, бедные люди, хорошо у многих есть альтернативное жилье, а ведь есть же такие, которые платят ипотеку, содержат семью да еще и аренду платят, а зп небольшая

заплакал :smoke:
Шучу.
Будем надеется теперь что получим свои квартиры в начале 2009 года.
  • 0

#1645
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

да уже приходится и этому радоваться, что хоть не во второй очереди, мляяяяяяя, бедные люди, хорошо у многих есть альтернативное жилье, а ведь есть же такие, которые платят ипотеку, содержат семью да еще и аренду платят, а зп небольшая

мы такие:laugh: ток зп слава богу позволяет :smoke:
  • 0

#1646
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
заплакал :)
Шучу.
Будем надеется теперь что получим свои квартиры в начале 2009 года.
[/quote]


Да хоть бы вообще в 2009 и то мне кажется радоваться люди будут. :(
Мне кажется, что столько денег уже вложено в этот проект, что назад ход давать нет смысла, компании выгоднее закончить строительство, другой вопрос в какие сроки.

Прочитала на ветке, где дольщики Куата пишут письмо в банк, что у кого-то из них срок сдачи май 2008 (20 квартал, мегарайон Сайран), а на месте его дома до сих пор работает отделение Казпочты...мдааааа... поневоле начнешь думать, что иметь фундамент - это не так плохо. :-)

А насчет того, что сройка идет очччень медленно, так наверно все силы брошены на Эдельвейс, там и сроки поджимают и цена была 8 000 за квадрат, т.е. подороже нашего проект, хотя это конечно не значит, что к нам можно относится проще чем к тем дольщикам - обязательства Ахсель брал одинаковые - построить жилье, но вы же понимаете, что разница в классе жилья все равно есть и Эдельвейс приоритетнее чем
Ахселькент
  • 0

#1647
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
На поледней встрече Четин про какой-то торговый дом говорил, что планируют построить на этой же территории, только он в 7 раз будет превышать по площади нашу Мегу. Может быть они в Банке в Турции на это кредит хотят взять, и с этих денег достроить первую очередь? Когда мы ему сказали, что типа этот супермаркет нас не интересует, лучше бы жилье достроили, а потом а супермаркете думали, на что он ответил, что это тоже очень важно. Теперь думаю, понятно почему это столь важно! :-)
  • 0

#1648
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! Почитала я тут посты, и вижу настроение у всех не самое оптимистическое :-) Из неофициальных источников узнала, что Айтхаузинг пробил вроде как кредит в Турции, сумма если я не ошибаюсь ок. 70 лимонов зеленых..
  • 0

#1649
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Привет всем! Почитала я тут посты, и вижу настроение у всех не самое оптимистическое :-) Из неофициальных источников узнала, что Айтхаузинг пробил вроде как кредит в Турции, сумма если я не ошибаюсь ок. 70 лимонов зеленых..

Если совместить ту инфу которую сообщила менеджер из отдела продаж что ждут кредит из ТУрции к концу мая, то это похоже на правду
  • 0

#1650
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я как то считала что 1 млд это 5 готовых домов, если ваша инфо подтверждается то денег дали на всю очередь
  • 0

#1651
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я сделал небольшой анализ исходя из той информации, которая у нас имеется. Мне кажется Айт хаузинг и правительство поделили первую очередь на две части. В списке домов, которым выделены деньги из бюджета есть дом №27 который согласно информации того же Айтхаузинга находится на уровне фундамента. А дома №№32, 36, 37, 40 ,42, хотя они тоже подняты до 9-го этажа, остались без финансирования. Видимо, эти дома находятся в не очень удобных местах для того, чтобы сдавать их раньше остальных. А 27-дом остается в окружении построенных домов, поэтому его надо достроить обязательно. Это ИМХО. Я могу ошибаться. У меня просто нету карты городка.
  • 0

#1652
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
в соседей ветке Жайлы такая же фигня как у нас. Еще там есть ответ представителя фонда Казына по поводу расходования денег.
http://vse.kz/index....c=86073&st=2920
  • 0

#1653
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
здесь еще есть интересные детали
http://www.almaty.kz...rvyi_transh.xls
  • 0

#1654
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кстати,у Ахселя самая низкая цена на кв.м. если не считать Куатовский 29-квартал.
  • 0

#1655
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый день! кто нибудь видел, стройка не возобновилась?
  • 0

#1656
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='Pozak' date='19.05.2008, 11:37' post='5709297']
Добрый день! кто нибудь видел, стройка не возобновилась?
[/quot

Звонила сегодня в отдел продаж, сказали что пока еще строят в медленном темпе (отделочные работы), деньги не поступили.
  • 0

#1657
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30181323

Пипец
  • 0

#1658
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30181323

Пипец


Ну я надеюсь, что к Ахселю это не относится..
Кстати тако вопрос, никто незнает какие условия указанны в договоре при расторжении договора с ахселем?? Сама посмотрерть не могу, т.к. в отъезде..
  • 0

#1659
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Условия расторжения кабальные. Деньги дольщик сможет получить
1) Если компания сможет продать квартиру третьему лицу
2) Даже, если компания продаст квартиру, она удержит от суммы 10%.
3) И потом эти деньги она будет перечислять траншами на протяжении 5 месяцев.
По моим расчётам деньги можно будет получить в 2010-2012 году.
  • 0

#1660
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений

Условия расторжения кабальные. Деньги дольщик сможет получить
1) Если компания сможет продать квартиру третьему лицу
2) Даже, если компания продаст квартиру, она удержит от суммы 10%.
3) И потом эти деньги она будет перечислять траншами на протяжении 5 месяцев.
По моим расчётам деньги можно будет получить в 2010-2012 году.


Мдаа уж, час от часу не легче :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.