Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1621
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
короче? по любому нужно ждать IMHO
  • 0

#1622
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
видела на сайте закон.кз
дома по ахселю которым выделили первый транш это:
№17,18,23,24,26,27,28,29,30,33,34,38,39
а остальные что дома не будут выделять или у ахселя на оставшиеся есть деньги?
  • 0

#1623
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

видела на сайте закон.кз
дома по ахселю которым выделили первый транш это:
№17,18,23,24,26,27,28,29,30,33,34,38,39
а остальные что дома не будут выделять или у ахселя на оставшиеся есть деньги?


А можно ссылочку на эту статью
  • 0

#1624
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
http://www.zakon.kz/...?id=30180242#m1

Стало чуточку легче :smoke:
  • 0

#1625
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет, всем! Никого не хочу обидеть, просто хочу высказать своё мнение. Судя по сообщениею выше, транш выделен на короба, которые подняты или почти подняты до уровня 9-го этажа. Но посмотрите на схему расположения этих домиков. Короба поднимали не последовательно, а как попало. То есть между коробами есть котлован или же планируемый короб на уровне фундамента. В первой очереди 42 дома. Свет, вода, тепло должны будут подводить по любому на весь планируемый новый микрорайон. Я думаю, что ни один короб, что поднят полностью не сдадут раньше короба, под который пока что вырыт только котлован.
Ни один банк не остановит и не перенесёт дату погашения кредита. Вспомните, в каком мы государстве живём. Для народа у нас никогда законы не были писаны...

Единственное, что мы можем это: Собраться тем, у кого дом на уровне ямы и фудамента (один фиг что яма, что канава блин, извините) и приостановить внесение взносов в кассу Ахселя. Ведь мы же платим долями...Потребовать снять пеню за неуплату в срок и не платить вообще хотя бы до момента возведения короба.
Хотя это меня тоже не успокаивает, я уже до июля всё проплатила...осталось ещё 12 штук внести...но всё же лучше эти деньги при себе попридержать, чем им давать за воздух.

Стройка по любому будет вестись, медленно, но будет....

Или давайте потребуем номера в Анкаре. Заселяемся с 1-го января 2009 года! Бред, конечно, но умных мыслей пока нет...

Просто, анализируя три страницы последней переписки, я с трудом верю в то, что мы сейчас чего-то добъёмся... Только вот это:Потребовать снять пеню за неуплату в срок и не платить вообще хотя бы до момента возведения короба- может прокатит......
  • 0

#1626
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
))) а мысль заселиться в номера анкары мне оч нравится!!!
  • 0

#1627
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

))) а мысль заселиться в номера анкары мне оч нравится!!!

блин... надо же, вообще мне тоже нравится
  • 0

#1628
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Только вот это:Потребовать снять пеню за неуплату в срок и не платить вообще хотя бы до момента возведения короба- может прокатит...... -
не прокатит :smoke: , согласно п. 5.1.3 договора банк и без нашего разрешения имеет право снимать деньги с наших счетов :laugh:
А мой дом (№27) на уровне фундамента (ненавижу эту фразу :spy: ) и деньги на его строительство выдают, т.е. транш выделен не только на короба
  • 0

#1629
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В Ахселе все время твердили, что у них проданы ВСЕ квартиры с первой очереди. А получается, даже из тех домов, которым выделены деньги, половина НЕ ПРОДАНЫ. Почему они обманывали? В чем логика?
  • 0

#1630
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
чтобы бабла побольше и побыстрее срубить...
  • 0

#1631
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В Ахселе все время твердили, что у них проданы ВСЕ квартиры с первой очереди. А получается, даже из тех домов, которым выделены деньги, половина НЕ ПРОДАНЫ. Почему они обманывали? В чем логика?


Моя знакомая хотела в Ахселе кв-ру купить, так вот в отделе продаж сказали, что нету в 1 очереди однушек (кажется однушек или двушек???не помню) какую она хотела.
Были по объявлениям ахселевские кв-ры, но там было дорого - то было год назад, как раз на пике.
Короче не купила она.
Но вопрос, если кв-ры были и бабки срубить хотели, почему их не реализовывали?вот конкретный случай - сказали, что нет в продаже на тот момент.

Просто думаю, год назад в ахселе кв-ры (даже дома) скупали почти оптом, большие организации, может это они "спрыгнули"? тогда ситуация объяснима

На какие пятна деньги выделяли - темный лес, мой - ФУНДАМЕНТ, и бабок на него не дали. Вот так
  • 0

#1632
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Aisha2000,
не переживайте Вы так, все равно они будут сдавать все дома вместе. Самое трудное - это подведение инженерных коммуникации. А их невозможно подводить по отдельности. Даже если построют те дома, они будут стоять пока не закончат остальных.
  • 0

#1633
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Guzja, я рада за ваш домик, что он попал в пятнышко :laugh: .....
Может мы зря паникуем и всё будет хоккейно??????? :smoke:
  • 0

#1634
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
мой 23-й дом тоже в списке финансированных, но мне от этого ни холодно, ни жарко.
  • 0

#1635
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Паниковать пока не стоит. Баршыки говорят, что после информации о госфинансировании, появился спрос на новостройки. И среди СК Ахсель пользуется доверием. И снижение цен тоже идет в нашу пользу. Помните, Белович говорил, "старое жилье будет дешеветь, а новое - нет". Главное чтобы начали строить.
  • 0

#1636
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
на последней встрече говорили, что 1 очередь может быть поделят, видимо на то, что выделили деньги они сдадут, а на что не выделили не сдадут. Просто меня бесит эта не справедливость, допустим почему мой 14 дом на уровне котлована хуже чем те, кому деньги выделили, и их сдадут, а нам неизвестно сколько еще ждать!!!!!!!!! И как они собрались сдавать частично, т.е. люди должны жить на стройке что ли??
  • 0

#1637
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
надо смотреть на их карту, и пытаться понять, по какой логике они это сделали. По-моему государство просто ставит Ахсель в невыгодное положение, тем самым, "содрать" у них еще 400 квартир для бюджетников по низкой цене. Не зря Ахсельовцы отказываются от тех денег.
  • 0

#1638
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
нашего дома нет в списке,но он поднят, только внутрение и наружные работы вроде остались.
а толку от этого все равно мало.
я согласна что сдавать будут все вместе, и разницы сейчас от того что мой дом построен, а у кого то еще нет - нет, потому что я не заселюсь туда раньше тех у кого только котлован.

просто на душе спокойней конечно что хоть что то уже есть, а не просто яма.
и что рано или поздно подведут и коммуникации и достроят все.

только вот когда...
  • 0

#1639
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
бюджетники ваще уже 3 года ждут по моему
мне еще интересно, так деньги распределили, тем у кого маленькие проекты - много, у кого большие - как кот наплакал. Наварился кто - то опять. Ахсель отказывается потому что деньги для них эти дорогие, наверное

Сообщение отредактировал oska: 15.05.2008, 18:10:23

  • 0

#1640
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто-нибудь звонил в отдел продаж чтобы выяснить это? Или они занимаются только "продажей" квартир? А кто тогда должен информировать нас, долььщиков. которых около 4 тыс чел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.