Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1561
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да уж, затишье на форуме. :dandy:
Кто-нибудь знает о сейсмостойкости наших домов? Мне в Инете случайно попалась статья на сайте г.Алматы - чей то доклад акиму, правда старая, кажется 2006 года, о том что выявлены значительные отступления от СНИПов и Ахселю выдано уведомление о необходимости проверки их зданий на виброустойчивость.. Дальше тишина, проводили-не проводили непоятно, просто сейчас нарастают слухи о землетрясениях, тема актуальная.

Я так понимаю что в офис продаж звонить по этому поводу бесполезно, при покупке кв-ры заверяли что все окей (другого ответа и не ждали)
  • 0

#1562
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
состояние у всех НЕТ СЛОВ называется...
Ждём-с.... :dandy:
  • 0

#1563
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
БЛИН - реально - где все???
у кого какие планы? чего ждемс то?
  • 0

#1564
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

БЛИН - реально - где все???
у кого какие планы? чего ждемс то?


Все ждут.Событий.
А какие еще предложения?
Что мы реально можеи сделать?Офис подоставать?Не слишком результативно.
Предъявить по закону нам пока нечего, срок не вышел (хотя согласна, что когда срок придет может уже поздно будет), а то что мы считаем что компания не успевает - это всего лишь наше мнение, пусть оно и объективно верно но сильным аргументом пока не является.
Или как дольщики ККИ обратиться в финпол - проверьте их финансовое состояние?Застройщик вместо того, чтобы строить будет возиться с проверкой (но не исключено, что он не будет делать ни того, ни другого).
На стройке уже многие были, надо подумать, что еще предпринять можно, коллегиально. Хотя явных мер не вижу, только ждать, что все похоже делают :dandy:
  • 0

#1565
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да думаю что ничего не произойдет, будет как по Куату, где мы ждем уже 8 месяцев
, а ничего не происходит. Потом возникнет паника и никто не будет знать что делать.
  • 0

#1566
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нет я думаю, все будет хорошо! У нас то далеко не "Куат". У нас Международная Иностранная Компания, строящая обьект на нашей территории! А никакая-нибудь совковая компашка(под громким названием-Корпорация, теперь это можно проще назвать-Корпорация Монстров!) гребущая для себя деньги! :D К сведению, у нас знакомые работали в Куате в расчетном отделе вроде, говорили, что там(в Куате), ничего не понятно в этих долбанных сметах, и не только, постоянно какая-то суматоха и неразбериха была, набрали непрофессинальных работников, там такая каша с баблом была, кто хотел тот давно карманы набил и свалил.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 01.05.2008, 00:38:43

  • 0

#1567
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Международная Иностранная Компания :D :D
Ну тогда ладно, желаю всем удачи!
  • 0

#1568
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Международная Иностранная Компания :D :D


:) :) :)
  • 0

#1569
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Если Вы незнаете, что Аксель, международная компания, то и нечего лезть на нашу ветку! А остальные читайте, что нашла в газете-Алматы. 12 апреля. "Казахстан Сегодня" - От акима Алматы Ахметжана Есимова ждут решения вопроса обманутых дольщиков, передает агентство со ссылкой на газету "Известия Казахстан".

Как сообщает газета в статье "Алматинцы не ждут перемен", по мнению опрошенных экспертов, главное сейчас - завершить начатые проекты. Прежде всего от А. Есимова ждут разрешения непростого вопроса обманутых дольщиков.

"С дольщиками надо рассчитаться, используя все возможные резервы", - говорит исполнительный директор Казахстанской палаты оценщиков и вице-президент Казахстанской федерации недвижимости Александр Калинин. По его словам, государство виновно в том, что допустило на строительный рынок нерадивых застройщиков.

Как отмечает автор статьи, участники долевого строительства пострадали по всему Казахстану, и эту проблему нужно решать на республиканском уровне. Но, с другой стороны, разрешения на строительство застройщики получали в городских акиматах, а потому спрос и с них тоже. Более того, как считает директор центра актуальных исследований "Альтернатива" Андрей Чеботарев, если и городские власти не решат проблему дольщиков, то это "может привести к выражению протеста и дестабилизации ситуации в Алматы".

Однако проблему обманутых дольщиков довольно сложно решить в свете нынешнего застоя строительной отрасли. Огромная стройка в южной столице сейчас практически законсервирована, пишет газета. По мнению А. Калинина, реанимировать строительную отрасль пока может только государственная жилищная программа.

Также газета напоминает о том, что остается вопрос транспортного строительства. Предыдущий аким Алматы Имангали Тасмагамбетов говорил, что транспортные развязки в Алматы возводились во многом благодаря инвестициям крупных строительных компаний. Жители города опасаются, что в свете мирового кризиса многие начатые и запланированные проекты "заморозятся" на неопределенный срок.

"Ситуация не может быть нестабильной очень долго. Я думаю, максимально это может продолжаться года два - два с половиной. Тем не менее надо эти задачи брать во внимание, а не ссылаться на мировой кризис. Решать вопрос если не внешними заимствованиями, то с помощью наших институтов развития", - комментирует главный научный сотрудник Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК Гульнур Рахматулина.
  • 0

#1570
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Извините, что не в тему, но все же.

Мировой кризис в настоящий момент это очень удобная ширма. Из списанного триллиона долларов как Вы думаете все ли потери связанны с падением цен на недвижимость в америке? А может под шумок сливают потери связанные и с другими пролетами, ошибками, уроном от мошенников, из за сбоев в системах учета, по рискованным вкладам, страховым выплатам из за недавних климатическх катаклизм, да, такие ущербы считали, но разве не могли ошибиться? Получается удобный повод списать свои ошибки на общемировую палочку-выручалочку.

В общем-то кризис все таки есть, но кризис всегда в принципе является плодом действий людей, когда действия - неправильные. Самое время переоценить поведение и подход и взяться по новому.

Ну и уже совсем по обывательски, одну тему пипл долго не хавает, любая жевачка надоедает. Сколько еще можно будет прикрывать недоумие и бардак кризисом? через годик придется придумывать другую тему, изменение магнитного поля земли например, которое выведет из строя электронные приборы, включая устройства хранения данных по депозитам, вкладам, накопления и др. инвестициям - опять же удобно, и ничто с этим не поделаешь вроде, и никто не виноват вроде.

И еще одна идея. Когда в мире был дефицит кед, китайцы решили проблему. Мир накупил столько кед, что китайцы выручили бабла на 2/3 от мирового объема долларов в обращении. В принципе, что мешает китайцам выручить мир еще раз? Будет не ахсель кент, а алматинский чайна таун, например. :)
  • 0

#1571
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а между прочим, вы не заметили, что дома то на территории подросли. В смысле стало больше домов поднятых с уровня котлована. По крайнее мере, с Ташкентской было видно всего 3-4 таких дома, а теперь видны сплошные бетонные коробки.
  • 0

#1572
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений

Тут по СМИ инфа прошла,что вместе с 21 этажками Атамекен Холдинга сносить прокуратура собралась еще какой-то коттеджный городок,незаконно возведенный,30 домов,какой не говорят пока.
Я собственно к чему,это ведь не может быть Эдельвейс Ахселя?или это я уже от" каждого столба шарахаюсь" и не они?
Может кто в теме?


Атамекен уже не сносят, отменили, видимо развели.. Насчет коттеджного городка тоже слышала, но это точно не Эдельвейс...
  • 0

#1573
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Мировой кризис в настоящий момент это очень удобная ширма.


На злобу дня.
В одной из компаний с которой я сотрудничаю начались массовые репрессии (сокращают более чем 700 рабочих и ИТР) компания занимается производством продукции которая применяется во всех производственных цепочках от продуктов питания до боеприпасов. т.е. без ее продукции (а кроме этой компании с транах средней азии не кто больше подобное не производит, компания занимает 99% рынка казахстана киргизии узбекистана и т.д.) не получится произвести любую другую продукцию.
после разговора с финансистом этой компании узнал что на продукцию упал спрос и сокращается целая смена т.к. такой обьем не нужен.
теперь лично мое мнение - если на товар который участрует во всех производственных цепочках нет спроса значит идет сокращение обьемов производства (где участвует этот товар). если компании стали сокращать обьемы производства значит они наверняка и рабочих стали сокращать.
а учитывая что продукция этой компании участвует в производстве всего, то и сокрвщение как производства так и сотрудников идет всюду.

так что можите прибавить к "ширме" еще одну причину - предлог уволить кучу народа.


а между прочим, вы не заметили, что дома то на территории подросли. В смысле стало больше домов поднятых с уровня котлована. По крайнее мере, с Ташкентской было видно всего 3-4 таких дома, а теперь видны сплошные бетонные коробки.


час назад ехал мимо комплекса и видел кучку рабочих на крыше моего 18 дома. время было в районе 10:30 - 11:00.

делали они там что либо или просто загорали сказать не могу, но то что были это 100%
  • 0

#1574
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Атамекен уже не сносят, отменили, видимо развели.. Насчет коттеджного городка тоже слышала, но это точно не Эдельвейс...
[/quote]
ну слава Богу,спасибо за отклик.

to Mi6ik:
это вы за какой период сравнивали как дома подросли? Последние 3 мес.или еще с зимы...
  • 0

#1575
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сокращение идет повально и везде,сужу по своей компании,где работаю

to Dmitrius: везет же вам!у вашего дома крыша есть!а вот мой 25 на уровне фундамента пока...
  • 0

#1576
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем соседям большой привет!
В связи с временным запретом меня не было на форуме.
Что то тихо тут...
  • 0

#1577
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ждем-с! :dandy:
  • 0

#1578
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

to Mi6ik:
это вы за какой период сравнивали как дома подросли? Последние 3 мес.или еще с зимы...

период-от последнего нашего визита на стройку до сегоднящнего дня.

можем судить по дому между нашим и моделхаусом- он желтенький такой.
так вот месяца 3 назад он был на уровне 2-3х этажей, сейчас уже порядка 5-6ти.

из новостей:
ехала по делам мимо нашей строки сегодня около 11-12ти дня, так вот ни одного рабочего я не заметила, ни один кран не двигался.
кстати и в строящемся супермаркете рядом с нами затишье сегодня было.

надеюсь, что наши рабочие фундамент заливают :smoke:

Сообщение отредактировал Mari6a: 05.05.2008, 22:39:18

  • 0

#1579
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Алекс у меня вопрос к вам, вчера услышала что выделили деньги 14 строит компаниям на завершение долевого строительства 5940кв, ваша компания вошла в этот список и сколько вам выделили деньги Казына, на сколько объектов хватит эта сумма...реально скажите когда мы все заедем... не повлияет кризис на качество застройки?
  • 0

#1580
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
http://vse.kz/index....=57195&st=52680

хотя зачем Аксель Кенту деньги,
они ведь "Международная Иностранная Компани" (с).Dol$hik
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.